Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:32:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 14:55:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
andron писал(а):
Я вижу какую-то фантасмагорию в происходящем сегодня в мире. В то время, как на одном континенте, вокруг Сирии, готовятся к войне, на другом, в России, готовятся к чемпионату мира по футболу. Причём, и в тех и других событиях участвовать собираются одни и те же страны. Может война понарошку?

Через 2 недели в Баку ГП Формулы 1 пройдет. Там до Сирии рукой подать - меньше 900 км. Если что, то проводят ее, по сути, американцы :D
Обещают умопомрачительное шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 10:10:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
https://ria.ru/world/20180419/151895681 ... dex_main_1
Цитата:
В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территорией в случае реализации концепции "мгновенного глобального удара", сообщает RT со ссылкой на отчет исследовательского центра конгресса США.
Система предполагает, что у Вашингтона должна быть возможность ударить по любой цели на планете в течение часа. В соответствии с документом, такая концепция может повысить усилия Соединенных Штатов по "сдерживанию и победе над противниками", позволяя атаковать наиболее важные цели в любой момент конфликта.
Отмечается, что в случае нанесения американскими военными неядерного удара по возможному противнику ракеты могут пролетать над территориями России или Китая. США в свою очередь обеспокоены тем, что в подобной ситуации Москва и Пекин используют в ответ ядерное оружие, не успев оценить угрозу.

Цитата:
В документе указывается, что в целях снижения "риска недопонимания" Вашингтон мог бы заранее уведомлять российскую сторону о намеченном запуске баллистических ракет с неядерной боеголовкой, или инициировать создание специальной горячей линии для связи после запуска.

:lol:
Слыште, русские, мы тут в вашу сторону сотни баллистических ракет запульнули. Только вы не очкуйте, они не по вам, и вообще они дохленькие, не ядрёные. В общем расслабьте булки, ну и в нас ни в коем случае не пульните.
Так что ли они себе это представляют? Хоспаде, мир сошёл с ума.
Нужно всех политиков и олигархов собрать в одночасье, посадить в ракеты и запустить куда нить на Луну, нет, на Марс. Только это может гарантировать спокойное будущее на нашей планете.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 13:18:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
https://ria.ru/world/20180419/1518956810.html?referrer_block=index_main_1
Цитата:
В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территорией в случае реализации концепции "мгновенного глобального удара", сообщает RT со ссылкой на отчет исследовательского центра конгресса США.
Система предполагает, что у Вашингтона должна быть возможность ударить по любой цели на планете в течение часа. В соответствии с документом, такая концепция может повысить усилия Соединенных Штатов по "сдерживанию и победе над противниками", позволяя атаковать наиболее важные цели в любой момент конфликта.
Отмечается, что в случае нанесения американскими военными неядерного удара по возможному противнику ракеты могут пролетать над территориями России или Китая. США в свою очередь обеспокоены тем, что в подобной ситуации Москва и Пекин используют в ответ ядерное оружие, не успев оценить угрозу.

Цитата:
В документе указывается, что в целях снижения "риска недопонимания" Вашингтон мог бы заранее уведомлять российскую сторону о намеченном запуске баллистических ракет с неядерной боеголовкой, или инициировать создание специальной горячей линии для связи после запуска.

:lol:
Слыште, русские, мы тут в вашу сторону сотни баллистических ракет запульнули. Только вы не очкуйте, они не по вам, и вообще они дохленькие, не ядрёные. В общем расслабьте булки, ну и в нас ни в коем случае не пульните.
Так что ли они себе это представляют? Хоспаде, мир сошёл с ума.
Нужно всех политиков и олигархов собрать в одночасье, посадить в ракеты и запустить куда нить на Луну, нет, на Марс. Только это может гарантировать спокойное будущее на нашей планете.

Сделай скидку на то, что это РИА. В Пентагоне не идиоты сидят и все всё прекрасно понимают. Не пойдут они на такое. А если пойдут - значит нас они уже вообще как противника не рассматривают.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 13:46:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
В Пентагоне не идиоты сидят и все всё прекрасно понимают.

1. Да судя по последним событиям, как то не уверен, вот честно.
LeXX писал(а):
Не пойдут они на такое.

2. Хочется верить.
LeXX писал(а):
А если пойдут - значит нас они уже вообще как противника не рассматривают.

3. Ну как бе арсеналов то у нас на весь шарик хватит. Было бы идиотизмом не воспринимать это всерьёз. Но с идиотизмом тут всё сложно и не понятно. См. п.1.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 09:42:33 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
В Пентагоне не идиоты сидят и все всё прекрасно понимают.

1. Да судя по последним событиям, как то не уверен, вот честно.
LeXX писал(а):
Не пойдут они на такое.

По каким именно? По тому, что они ювелирно обошли наши объекты в Сирии и ударили туда, куда и планировали?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 10:13:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
По каким именно? По тому, что они ювелирно обошли наши объекты в Сирии и ударили туда, куда и планировали?

Ага, все 100% ракет долетели. :lol:
Ну и ещё:
1. Могадишо 1993. https://topwar.ru/14208-kak-padali-cher ... treby.html
2. Операция "Красные крылья". http://spec-naz.org/index.php?/topic/4092/
3. Уничтожение деревни Сонгми. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BC%D0%B8
4. Агент "Оранж". Даже ссылку кидать не буду.
5. Багдадский авиаудар 12 июля 2007 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B4%D0%B0
Это только на вскидку.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 10:32:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
По каким именно? По тому, что они ювелирно обошли наши объекты в Сирии и ударили туда, куда и планировали?

Ага, все 100% ракет долетели. :lol:

Какая разница, сколько долетело (кстати, точные данные о количестве долетевших из новостей на первом узнал?), если поражены все запланированные цели? И по данным Пентагона гражданские при ударе не пострадали. Наши это не опровергают, иначе бы уже куча воплей была бы о загубленном мирняке.
Александр 81 писал(а):
Ну и ещё:
1. Могадишо 1993. https://topwar.ru/14208-kak-padali-cher ... treby.html
2. Операция "Красные крылья". http://spec-naz.org/index.php?/topic/4092/
3. Уничтожение деревни Сонгми. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BC%D0%B8
4. Агент "Оранж". Даже ссылку кидать не буду.
5. Багдадский авиаудар 12 июля 2007 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B4%D0%B0
Это только на вскидку.

Это к чему вообще? Я не буду никаких ссылок кидать, просто закину вот это:
Цитата:
@
Мои новогодние поздравления тем, кто в это время несет службу, обеспечивает безопасность граждан нашей страны.
@
Б***Ь, В НАС ПОПАЛИ! МЫ ГОРИМ! ПОВТОРЯЮ ЭТО БМП МЫ ГОРИМ!
@
Охраняет ее рубежи, выполняет свой долг, может быть рискуя своей жизнью.
@
ОЛЕГ, ОЛЕЕЕГ! ОЛЕГА УБИЛИ СУКИ! П*****СЫ!
@
Даже в эту новогоднюю ночь. Вспомните, что вы служите России. Защищайте Россию и россиян. Не везде в нашей стране сегодня мир.
@
КОРОБОЧКА! КОРОБОЧКА ТЫ ЖИВА? Б***Ь. .. КАКОЙ ДЕБИЛ ПРИДУМАЛ ВВЕСТИ ТАНКИ В ГОРОД?
@
И может быть поэтому мы сейчас особо остро чувствуем его ценность и значимость. Для меня нет более важной задачи в следующем году чтобы восстановить мир и нормальную жизнь в Чеченской республике, Северной Осетии и Ингушетии.
@
СНАЙПЕР В ДОМЕ! КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ОКНО ВТОРОЙ ЭТАЖ!(выстрел с подствольника) ПОЛУЧИ ЕБ***Е ДИТЯ ГОР!
@
И тогда беженцы смогут вернуться к своим погасшим очагам. Не пожалеем усилий для этого.
@
Б***Ь МЕДИК СЮДА! ЖГУТ! У НЕГО НОГУ ПОЧТИ ОТОРВАЛО! МОРФИН! ЕСТЬ НОЖ У КОГО НИБУДЬ? ВРЕМЯ Б****Ь! ВРЕМЯ ПИШИ! РЕБЯТА Я УМИРАЮ.. МОЁ ЛИЦО, ЧТО С НИМ?
@
В эту новогоднюю ночь особо хочу обратиться к россиянам, живущим за пределами России в странах СНГ и Прибалтики.
@
Я НЕ МОГУ ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ ВОКЗАЛА. У МЕНЯ ПРИКАЗ.
@
Дорогие соотечественники, мы помним о вас.
@
Б***Ь НАС ОТСЕКАЮТ! ЁБ***Е ВОЛКИ! ОТХОД! ОТХОДИМ Б****Ь! БЫСТРО! В ТЕХ ДОМАХ УЖЕ ВРАГ! ПОДАВИТЕ ИХ! (выстрелы) ЗАХЛЕБНИСЬ КРОВЬЮ СУКА!
@
Делаем и будем делать все возможное, чтобы защитить ваши законные права нашей тысячелетней истории нашей великой России."
@
ВСЯ ТЕХНИКА БРИГАДЫ УНИЧТОЖЕНА... ОН ЕЩЁ ЖИВ, ЕГО НАДО ВЫТАЩИТЬ ПРИКРОЙТЕ Б***Ь! КОСТЯ, ТУТ ЧУРКА ЕЩЁ ЖИВА! ОТОЙДИ Я САМ ЕГО ЗАРЕЖУ
ЭТО КАРАСЬ-2 НАС ПОДБИЛИ. НЕ МОЖЕМ ДВИГАТЬСЯ ВЕДЁМ БОЙ. МЫ ОКРУЖЕНЫ. НАМ П****Ц.
@
С наступающим, новым 1995 годом!

Это нарезка из реальных радиопереговоров.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 10:54:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
По тому, что они ювелирно обошли наши объекты в Сирии и ударили туда, куда и планировали?

Ага, ювелирно обошли, как израильские ф15 :D
Они из Красного моря пуляли - тут нужна была смекалка как раз чтобы наши базы задеть, тк они банально до них не долетели. Смотрим карту.

Лично я был абсолютно уверен, что стрелять будут либо из Персидского залива, либо из акватории Красного моря, чтобы наших не провоцировать. С юга или востока, в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 11:14:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Это нарезка из реальных радиопереговоров.

Это как то отменяет похожий дебелизм в армии США? Никак нет! Только вот армию США не гнобили и целенаправленно не уничтожали свои же власти, как это было с нашей, с 1985 по 2010.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 11:20:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
если поражены все запланированные цели?

Ты откуда о ВСЕХ целях ракет узнал? Вообще можешь перечислить все места, куда они долетели? Я знаю не более 3-4, с разрушенным НИИ в т.ч. Ну и ещё пару холуп в пустыне накрыли. НИ ОДИН аэродром/авиабаза вообще не пострадали. Ни один военный Асада так же не пострадал. Иначе бы тоже уже вопили бы.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 16:01:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
дебелизм

ДебИл и дебЕлый - это таки две больших разницы, шоб вы знали!

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2018 19:47:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
ДебИл и дебЕлый - это таки две больших разницы, шоб вы знали!

Мда уж. Век живи, век учись. Спасибо!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 08:02:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Приплыли!
Израиль показал видео уничтожения ЗРПК "Панцирь-С1" в Сирии.
https://ria.ru/syria/20180510/1520334485.html

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 09:45:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Александр 81 писал(а):
Приплыли!
Израиль показал видео уничтожения ЗРПК "Панцирь-С1" в Сирии.
https://ria.ru/syria/20180510/1520334485.html

Интересно, он был в боевом режиме?

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 09:50:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Интересно, он был в боевом режиме?

Нет, на видео хорошо видно, как экипаж курит в сторонке. В последние секунды к машине бежит один человек. Раздолбали Панцирь из ПТУРа Spike NLOS. Серьёзный комплекс с макс. дальностью стрельбы 25 км. В принципе Панцирь должен был легко сбить эту ракету, во всяком случае по заявленным ТТХ. Ракет не такая уж и маленькая, скорость полёта до 200 м/с, это сильно меньше скорости звука.
В общем профукали атаку в чистую. Теперь начнутся песТни про ржавое РФское оружие. Хохлы так вообще уже в экстазе.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB