Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 21:49:12 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
Gecko, вот еще цитата по поводу видов патриотизма из сильно мной любимого Клайва Льюиса (это отрывок из трактата "Любовь"): http://waylove.ru/klayv_lyuis_lyubov?page=0%2C1

Вобще, весь Льюис в свое время был для меня очень радостным открытием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 22:03:37 
Опытный горожанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 18:21:42
Сообщения: 467
По поводу единства Церкви и государства: если государство, понимая, что верующий гражданин для него удобнее, каким-то образом поддерживает Церковь (хотя бы тем, что не мешает :)), это еще ничего. Но когда вопрос свободы совести каждого человека решается под давлением государственного аппарата, когда искренне выбирающий другой путь подавляется административно, то это ничего кроме вреда не приносит Церкви. Так было во время Константина, так было и в Российской имеперии. Нельзя заставлять любить из под палки. Так не делает Бог, почему же человек считает себя вправе? К тому же государство, как правило, достаточно нагло эксплуатировало Церковь в целях собственого укрепления (я не имю в виду Россию - это общее положение дел). Интересы Церкви и государства пересекаются в достаточно узкой области, и превращение Церкви в часть государственной машины - недопустимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 22:15:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Очень красивый и правильно написанный трактат. Мне понравилось. Возможно мы могли бы пообщаться по ICQ и развить эту тему более глобально, а то тут про Америку вроде тема, а мы оффтопим.. :oops:
Может быть, в силу (или в слабость?) своей молодости я просто не до конца понимаю простые для вас истины? :roll:

По поводу Церкви я сказал, что сейчас она находится в запущенном состоянии. Многие выходцы из Советского Союза даже не знакомят своих детей с делами духовными и мы получили то, что видим сейчас. Если брать молодежь - бездуховность, упадок высоких жизненных приоритетов, алкоголизм, наркомания и т.п. А РФ не особо порывается ее поднимать. Еще одно - Царь всегда был избранником Божьим, и у простого люда даже не возникало мыслей сомневаться в его правоте и праведности, народ ВЕРИЛ своему Государю... Конечно я не беру в расчет ужасные события в роде Романовых, о которых мы все знаем.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 23:12:15 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Gecko писал(а):
Фантом, 0! И не хочу общаться. Мое субъективнейшее мнение основано на СМИ, фильмах и т.п. Меня раздражает их осьминожья политика, их идиотические идеалы "демократии" и мания величия, как нации.


Хм... знаешь ли, это как раз твоя писанина является ярчайшим образцом той самой мании величия, в которой ты обвиняешь американцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 23:59:52 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Gecko
мне кажется, ты говоришь лозунгами, которые размещены у тебя в голове старшими товарищами (по партии?). Если с тов. типа Харитонова говорить уже бесполезно, то тебя ещё можно переубедить. Надеюсь, -=LJ=- удастся это сделать :)

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 00:12:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Фантом, в том то и дело, что нам не хватает этой мании величия, наглости... наглости заявить о том, что нам не плохо живется, просто может быть лучше. Украину уже прижимали с газом, санкции по поводу алкоголя были, с белорусами мутили там по поводу нефти - отлично! Хоть как то ставим себя среди других стран. Вскоре единственное на чем наша страна сможет выжить - это поставить в зависимость от своих ресурсов другие государства, которые этих ресурсов не имеют.
Правда есть и обратная сторона... ресурсов для будущих поколений уже не останется...

Костя, я в партиях никаких не состою! Больше мне делать нечего как гнуться под брызжущими слюной товарищами, которые пытаются выехать куда то там посредством безвольной молодежи с несформировавшимися идеями и принципами.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 00:20:18 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
Украину уже прижимали с газом, санкции по поводу алкоголя были, с белорусами мутили там по поводу нефти - отлично! Хоть как то ставим себя среди других стран

А ещё жестко поставили себя с Молдовой! Вот он, наш уровень. Осталось подмять под себя Андорру, Лихтенштейн и республику Чад. Вперёд к победе монархизма!!!

Gecko писал(а):
Вскоре единственное на чем наша страна сможет выжить - это поставить в зависимость от своих ресурсов другие государства, которые этих ресурсов не имеют

И что, это по-твоему хорошо?

Россия ведёт себя как маленький истеричный ребёнок с признаками синдрома дауна, у которого есть конфетка и которую он, безусловно, никому не даст. Совершенно не задумываясь о том, что другие детки из его песочницы вырастут и у них будут "конфетки" повкуснее, а он так со своей конфетой, которая вскоре станет ненужной (невкусной) и останется.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 00:30:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov, нееет, безусловно это не очень хорошо, но если мы не можем вылезти из "болота" (в которое сознательно нырнули с головой в конце 80-х начале 90-х) при помощи НАШИХ ученых, высоких технологий и промышленности, то надо же хоть что то делать! По-крайней мере это выход, а не террор осминожьей политики США.
Konstantin Ermakov писал(а):
А ещё жестко поставили себя с Молдовой! Вот он, наш уровень. Осталось подмять под себя Андорру, Лихтенштейн и республику Чад. Вперёд к победе монархизма!!!

А где то в Европе разрешили сносить памятники советских солдат-освободителей...
PS: А кто такой т-щ Харитонов?

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 02:44:44 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:02:53
Сообщения: 172
Американцы действительно неплохие люди. У меня тётя много где побывала, но говорит что в америке люди, действительно, мягкие и расслабленные и, поэтому, с ними легко и интересно общаться.
А судить о них из СМИ я считаю не адекватным, хотя бы потому, что я не сомневаюсь в правдивости моей тёти, чего не могу сказать о тех самых Средствах Массовой Информации. (это к некоторым фразам гекко, практически дословно цитирующего Задорнова)
помню когда активно шли боевые действия в Ираке, я обсуждал одни и те же темы с Израильтянами, Американцами и Русскими. и у всех была разная информация об одних и тех же событиях(это к слову о правдивости СМИ).
По-поводу религии. я ,например, против крещения детей в несознательном возрасте. хотя бы потому, что у человека должен быть выбор, которого ему в этом случае не оставляют. это смешно! смысл крестить человека, если он сам не понимает для чего это нужно...до этого нужно дойти самому.
ЗЫ I LOVE OFFTOP :lol:

_________________
"Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи - я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее?
- Ты - придурок. Спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 11:30:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Sonet писал(а):
это к некоторым фразам гекко, практически дословно цитирующего Задорнова

Задорнова я вообще почти не слушал. Если уж на то пошло - давай приведи цитаты моих/Задорнова фраз...
Sonet писал(а):
помню когда активно шли боевые действия в Ираке

Ой, вот не надо про Ирак. Там и так все ясно... Пусть Хуссейн и горит сейчас в аду, или где там он должен гореть по Корану, но он был мощнейшим стержнем своего народа, который правил так как и надо править этим народом.
Sonet писал(а):
,например, против крещения детей в несознательном возрасте. хотя бы потому, что у человека должен быть выбор

Три раза "ХА!" Опять таки скажи где я призываю крестить младенцев? Я сам против этого! Потому что на данный момент крещенных атеистов наверное больше чем не крещенных :lol: Я не вижу ничего плохого в том, чтобы православные родители могли направить по нужному пути, показать, объяснить, заинтересовать в конце концов, но ни в коем случае не принуждать.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 20:51:54 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:02:53
Сообщения: 172
Gecko писал(а):
У них что ни человек то либо гамбургер, либо отсталый, но вот толпа - да, массовый интеллект, как говориться... У нас же все наоборот

фактически дословно.
Дальше в монологе говорилось про умного русского, который модно фильтрует тормозную жидкость(через лом).
вполне возможно это несознательно врезалось в память.
Gecko писал(а):
Ой, вот не надо про Ирак. Там и так все ясно... Пусть Хуссейн и горит сейчас в аду, или где там он должен гореть по Корану, но он был мощнейшим стержнем своего народа, который правил так как и надо править этим народом.

странно, но вообще то я говорил о правдивости СМИ. А не против Хуссейна, или за.
Gecko писал(а):
Опять таки скажи где я призываю крестить младенцев?


Я где я писал что ты призываешь крестить младенцев)

[/quote]

_________________
"Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи - я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее?
- Ты - придурок. Спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 21:01:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Вообщем, полемика здесь бесполезна, ИМХО. Я останусь при своем мнении, кто то при своем...

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 21:44:24 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 20:02:53
Сообщения: 172
А чем заниматься здесь на форуме как не этим? :D

_________________
"Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду расскажи - я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее?
- Ты - придурок. Спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 23:41:11 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
если мы не можем вылезти из "болота" (в которое сознательно нырнули с головой в конце 80-х начале 90-х) при помощи НАШИХ ученых, высоких технологий и промышленности, то надо же хоть что то делать!

Так. По поводу болота 80-90х годов читаем Е.Т.Гайдара "Гибель империи". Там все грамотно, с графиками и табличками расписано.

Gecko писал(а):
А где то в Европе разрешили сносить памятники советских солдат-освободителей...

То, что у маленькой Эстонии комплекс неполноценности, характерный для небольшой территории, в общем и целом понятно. Вопрос в том, откуда точно такой же комплекс у великой, как говорят, России?!

Gecko писал(а):
А кто такой т-щ Харитонов?

Один из лидеров коммунистической партии России, в очередной раз блеснувший маразмом в кривом эфире канала НТВ в минувший четверг.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 00:36:04 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
Gecko писал(а):
Фантом, в том то и дело, что нам не хватает этой мании величия, наглости... наглости заявить о том, что нам не плохо живется, просто может быть лучше.


Мне вполне хватает наглости заявить, что нам не так уж плохо живется. Но я абсолютно не понимаю, каким именно образом отсюда следует, что американцы, гм..., нехорошие люди.

P.S. По поводу остального согласен с Ермаковым, повторяться не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB