Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:54:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 22:14:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
[b]Александр 81[/b, боюсь, что делать выводы на основании одного только сообщения в прессе сложно. Мне вот тоже странненько, что водитель не обратил внимание на копов, едущих за ним с светомузыкой. Тот журнализд, что написал об этом, - у него откуда инфа такая? Я не хочу защищать американских полицiонэров - они мне ну никуда не упёрлись, - но я и не понимаю, как мог в Штатах ГЛУХОНЕМОЙ получить driver licenes? Что-то тут как-то IMHO недоговаривается вся правда истины...

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 08:01:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Александр 81[/b, боюсь, что делать выводы на основании одного только сообщения в прессе сложно. Мне вот тоже странненько, что водитель не обратил внимание на копов, едущих за ним с светомузыкой. Тот журнализд, что написал об этом, - у него откуда инфа такая? Я не хочу защищать американских полицiонэров - они мне ну никуда не упёрлись, - но я и не понимаю, как мог в Штатах ГЛУХОНЕМОЙ получить driver licenes? Что-то тут как-то IMHO недоговаривается вся правда истины...

[b]Литвин
, так суть то не в одном данном эпизоде. Суть в том, что подобные расстрелы там идут перманентно. То инвалида в коляске, между прочим ветерана 2й мировой, с битой из дробовика успокаивают, то другого инвалида в коляске с ножом десятком выстрелов призовут к порядку. У меня вот вопрос, а что, паре копов без огнестрела не справится с неходячим стариком? Да я Вас умоляю. Просто ср...ть им на жизнь граждан и хочется пострелять, как в тире, благо за это ничего не будет.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 10:00:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Литвин писал(а):
Александр 81[/b, боюсь, что делать выводы на основании одного только сообщения в прессе сложно. Мне вот тоже странненько, что водитель не обратил внимание на копов, едущих за ним с светомузыкой. Тот журнализд, что написал об этом, - у него откуда инфа такая? Я не хочу защищать американских полицiонэров - они мне ну никуда не упёрлись, - но я и не понимаю, как мог в Штатах ГЛУХОНЕМОЙ получить driver licenes? Что-то тут как-то IMHO недоговаривается вся правда истины...

[b]Литвин
, так суть то не в одном данном эпизоде. Суть в том, что подобные расстрелы там идут перманентно. То инвалида в коляске, между прочим ветерана 2й мировой, с битой из дробовика успокаивают, то другого инвалида в коляске с ножом десятком выстрелов призовут к порядку. У меня вот вопрос, а что, паре копов без огнестрела не справится с неходячим стариком? Да я Вас умоляю. Просто ср...ть им на жизнь граждан и хочется пострелять, как в тире, благо за это ничего не будет.

Т.е. ты не считаешь нападение на полицейских с битой или ножом поводом для применения оружия? Ну-ну. Инвалид-колясочник - вполне взрослый человек, отдающий себе отчет в том, что может последовать за его действиями.

А теперь я расскажу свое видение ситуации:
Полицейские засекли машину, превышающую скорость и начали ее преследование с включенной люстрой. Преследуемый это проигнорировал (Если что - он глухой, но не слепой. Кстати, в США штрафуют за езду в наушниках - так, ремарка). Судя по всему, никаких опознавательных знаков о том, что за рулем глухой, на машине не было. Далее полицейский включает сирену и через матюгальник предлагает водителю остановить ТС - полный игнор. В конце концов машина останавливается, из нее выходит водитель (который должен сидеть смирно с руками на руле) и движется на полицейских, размахивая руками. Итог закономерен. Копы не обязаны разбираться, глухонемой преступник, душевнобольной или еще какой. Они действовали по инструкции и скорее всего будут оправданы.

Маленькая статистика:
Цитата:
Около половины погибших от пуль полицейских в 2016 году являются белыми, еще около половины - представители меньшинств. Менее 10% погибших не имели при себе оружия, четверть убитых были душевнобольными.

Т.е. 90% застреленных имели при себе оружие, и часть из них была душевнобольными.
За первое полугодие 2016 года застрелено преступниками 20 копов, за тот же период 2015 - 16.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 10:54:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81, думаю, Ваше сравнение действий их копов с нашими полицiонерами в рассуждении применения оружия не совсем корректно. В Штатах владение короткоствольным огнестрелом разрешено законом, у нас - нет. Нашему менту в голову не придёт, что водитель, вышедший из машины (что не запрещено), вытащит "пушку" со всеми последствиями. Копы заряжены на то, что у водилы может быть оружие, которое он пустит в ход. В Штатах ЛЮБОЕ нападение на копа - это ЗАКОННАЯ причина для его самообороны. Более того - посмотрите статистику, сколько в Штатах тех же копов гибнет от огнестрела. И они, я считаю, правильно делают, что жёстко пресекают любые нарушения установленных правил, иначе убитых копов будет намного больше.
Один нюанс: коп, подходя к остановленной им машине, ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывает свою ладонь к кузову - чтоб остались его отпечатки. Понимаете, для чего он это делает?

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 12:02:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Т.е. ты не считаешь нападение на полицейских с битой или ножом поводом для применения оружия? Ну-ну. Инвалид-колясочник - вполне взрослый человек, отдающий себе отчет в том, что может последовать за его действиями.

Никто не нападал в тех случаях, но и биту или нож не выбросили. Ну и какой ущерб может причинить инвалид колясочник здоровому мужику на ногах, да ещё не одному с дубинкой, газом, и прочими спецсредствами? Там даже повод был не значительный, к применению огнестрела, а причин вообще не было.
LeXX писал(а):
А теперь я расскажу свое видение ситуации:Полицейские засекли машину, превышающую скорость и начали ее преследование с включенной люстрой. Преследуемый это проигнорировал (Если что - он глухой, но не слепой. Кстати, в США штрафуют за езду в наушниках - так, ремарка). Судя по всему, никаких опознавательных знаков о том, что за рулем глухой, на машине не было. Далее полицейский включает сирену и через матюгальник предлагает водителю остановить ТС - полный игнор. В конце концов машина останавливается, из нее выходит водитель (который должен сидеть смирно с руками на руле) и движется на полицейских, размахивая руками. Итог закономерен. Копы не обязаны разбираться, глухонемой преступник, душевнобольной или еще какой. Они действовали по инструкции и скорее всего будут оправданы.

Я ещё раз повторю, тут проблем в СИСТЕМЕ, которая не обязывает копов разбираться на месте и позволяет палить при первом намёке на шухер. С такой слабенькой нервной системой нужно не в погонах со стволом ходить, а сидеть в доме с мягкими стенами и полами.
LeXX писал(а):
Т.е. 90% застреленных имели при себе оружие, и часть из них была душевнобольными.За первое полугодие 2016 года застрелено преступниками 20 копов, за тот же период 2015 - 16.

Т.е. 10% безоружных убитых- это норма, так с казать в допуске? Только бы самому случайно в этом допуске не оказаться.
Литвин писал(а):
В Штатах владение короткоствольным огнестрелом разрешено законом, у нас - нет. Нашему менту в голову не придёт, что водитель, вышедший из машины (что не запрещено), вытащит "пушку" со всеми последствиями.

Да ладно! У нас у каждого кавказца либо ствол либо перо, и плевать они хотели на "законное" ношение.
Литвин писал(а):
В Штатах ЛЮБОЕ нападение на копа - это ЗАКОННАЯ причина для его самообороны.
У нас тоже. Только походу там само обороняться КОПы умеют только огнестрелом.
Литвин писал(а):
Более того - посмотрите статистику, сколько в Штатах тех же копов гибнет от огнестрела.

40 в год. А сами валят по 2 человека в день, т.е. более 700 в год. 10% из них безоружные, т.е. 70 безоружных человек в год убивают КОПы США. Ну "здорово", что тут скажешь! Да только КМК, родственникам погибшего глухонемого будет весьма сложно понять мотивы стрельбы КОПов. Никому не желаю оказаться на их месте.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 13:38:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81
Есть такая вещь у нас - УГКС. Расшифровываю - Устав гарнизонной и караульной службы.
Так вот, в случае нарушения границы поста часовой сначала говорит "Стой! Назад!" Если нарушитель не останавливается, часовой говорит "Стой! Стрелять буду!". И вот тут назад уже идти нельзя! Если нарушитель все-таки двинется назад, он будет застрелен часовым. И часовому будет абсолютно пофиг, что нарушитель глухонемой (или в наушниках) и не заметил колючую проволоку и знак "Проход запрещен. Запретная зона". Часовой будет в своем праве и получит свой законный отпуск 15 суток.
Аналогию улавливаешь?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 14:06:21 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Аналогию улавливаешь?

Нет не улавливаю. Да и нет её, судя по статистике. Сколько караульных в тех же США застрелили нерадивых граждан? Значит там другие условия, и система, УГКС и т.д. оправданы и работают. А когда на улицах, при нелепых обстоятельствах от рук стражей правопорядка гибнет под 100 ни в чём не виновных человек в год, то это означает, что система постоянно даёт сбои, которые дорого стоит.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 14:23:28 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Аналогию улавливаешь?

Нет не улавливаю. Да и нет её, судя по статистике. Сколько караульных в тех же США застрелили нерадивых граждан? Значит там другие условия, и система, УГКС и т.д. оправданы и работают. А когда на улицах, при нелепых обстоятельствах от рук стражей правопорядка гибнет под 100 ни в чём не виновных человек в год, то это означает, что система постоянно даёт сбои, которые дорого стоит.

Это твое частное мнение. Законы США ты явно не изучал, правоприменительную практику США по оружию тоже. Мое мнение точно такое же частное.
Dura lex, sed lex.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 22:11:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Это твое частное мнение. Законы США ты явно не изучал, правоприменительную практику США по оружию тоже. Мое мнение точно такое же частное.

Я не говорю, что копы США нарушают законы США.
Я о том, что не дай бох у нас такие законы, как у них, по которым привелигированные люди в погонах могут расстреливать сограждан по поводу и без. Мне лично не понятно, как можно стрелять на поражение, в пожилого человека в коляске, пусть даже и с битой, но явно не в себе. Да хоть коляску перевернуть, хоть шокер применить, если совсем ссышь подойти. Да вариантов просто тысячи. Но там КОПы беруться за ствол. А всё потому, что система отмажет. У нас вон тоже много интересных законов приняли в последнее время, типа защиты чувств верующих, закон "Димы Яковлева" и т.д. и т.п. А в частных случаях совсем законно двушечку влепляют. И что? Лучше от этого становится? А самое страшное в их системе, что никто даже не подумает проверить, насколько обоснованно КОП применил табельное, и стреляют они всем скопом, что бы разделить ответственность. Поди разбери, кто первый, а кто после палил. Друг друга прикрывают. Всех же не посадят. LeXX это без предел, не хуже чем в 37м, НКВДшники тоже закон не нарушали, и даже усердствовали в его "справедливости", особенно по 58 статье. Только у нас это было тайком, и по умыслу, а тут открыто и просто по откровенному насерательству на граждан своей же страны.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 10:04:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Мне лично не понятно, как можно стрелять на поражение, в пожилого человека в коляске, пусть даже и с битой, но явно не в себе. Да хоть коляску перевернуть, хоть шокер применить, если совсем ссышь подойти. Да вариантов просто тысячи.

А мне лично непонятна мотивация человека, гражданина США, знающего (гражданин же) законы как федеральные, так и законы штата, представляющего, что может быть за нарушение этих законов, но тем не менее лезущего на копов с битой или ножом.

Я только за, если у нас будут такие законы. Но вот только введение этих законов должно идти где-то 20м пунктом. Для начала полиция должна стать честной, неподкупной и выполняющей свои прямые обязанности по защите граждан от криминала, а не власти от граждан.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 12:37:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
А мне лично непонятна мотивация человека, гражданина США, знающего (гражданин же) законы как федеральные, так и законы штата, представляющего, что может быть за нарушение этих законов, но тем не менее лезущего на копов с битой или ножом.

Примеры из жизни я тут приводил. Душевно больные, психическое расстройство. Человека лечить нужно, помочь, а вместо этого нашпигуют пулями, защитнички херовы. Нелепые случайности тоже были, как с глухонемым.
LeXX писал(а):
Я только за, если у нас будут такие законы.

LeXX, ну главное самому не попасть в те 10%.
За какие ты законы? За те, по которым ты КОПу слово поперёк сказать не можешь, даже если он не прав. За такие, что он тебя может присадить на пару суток без каких либо оснований, кроме собственных взглядов? За такие, что к тебе в дом могут вломиться в любой момент, без каких либо санкций, ордеров и прочих разрешений, только опять же по желанию самого КОПа? Нет, спасибо! КОПы тоже люди, и в США в том числе, и всё человеческое им не чуждо. И плохие КОПы там есть.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 13:46:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
А мне лично непонятна мотивация человека, гражданина США, знающего (гражданин же) законы как федеральные, так и законы штата, представляющего, что может быть за нарушение этих законов, но тем не менее лезущего на копов с битой или ножом.

Примеры из жизни я тут приводил. Душевно больные, психическое расстройство. Человека лечить нужно, помочь, а вместо этого нашпигуют пулями, защитнички херовы. Нелепые случайности тоже были, как с глухонемым.
LeXX писал(а):
Я только за, если у нас будут такие законы.

LeXX, ну главное самому не попасть в те 10%.
За какие ты законы? За те, по которым ты КОПу слово поперёк сказать не можешь, даже если он не прав. За такие, что он тебя может присадить на пару суток без каких либо оснований, кроме собственных взглядов? За такие, что к тебе в дом могут вломиться в любой момент, без каких либо санкций, ордеров и прочих разрешений, только опять же по желанию самого КОПа? Нет, спасибо! КОПы тоже люди, и в США в том числе, и всё человеческое им не чуждо. И плохие КОПы там есть.

У тебя крайне превратное и предвзятое впечатление о работе полиции в США. Мои аргументы ты не слышишь.
Вкратце - полицейский не обязан выяснять, почему гражданин на требование остановиться не остановился. Слышал он или нет - это проблема гражданина. Насчет того конкретного случая ты почему-то обошел молчанием тот факт, что глухонемой - не слепой, включенную люстру на полицейской машине, едущей за тобой, не заметить невозможно.
Далее, по поводу душевнобольных с ножами и битами - я как-то не хочу соседствовать с такими индивидуумами в обычной жизни, они должны находиться в соответствующих заведениях под соответствующим присмотром. И если они нападают на полицейского, то тот не должен рассусоливать и что-то там выяснять. Если в законе написано, что при вооруженном нападении он может применить оружие, то смысл ему что-то там выяснять? Мораль проста - не хер лезть на полицейского с оружием.
Насчет 10% - в нашей стране полиция людей не убивает или что? Совсем недавно полицейский избил свидетеля так, что тот умер от разрыва селезенки. Или давай не будем нашу распрекрасную страну обсуждать, у нас негров не линчуют?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 15:36:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX, ППКС.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 20:20:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
У тебя крайне превратное и предвзятое впечатление о работе полиции в США. Мои аргументы ты не слышишь.
Вкратце - полицейский не обязан выяснять, почему гражданин на требование остановиться не остановился. Слышал он или нет - это проблема гражданина. Насчет того конкретного случая ты почему-то обошел молчанием тот факт, что глухонемой - не слепой, включенную люстру на полицейской машине, едущей за тобой, не заметить невозможно.

Почему не обязан? Бывает полно случаев, когда просто не заметил манипуляций КОПа. Приведу личный пример. Еду я как то по Приморке, слушаю любимую музыку с приличной громкостью и сабиком. Слышу где-то сирена. Звук потише, смотрю по зеркалам. Никого. Поток плотный. Думаю- по встречной едут. Еду дальше. И тут в опу поджимает кортеж с мигалками, а я шёл слева, правая полоса занята вся была. Ну не видел я их заранее, в итоге на меня ГАЙцы покрякали и ещё что то провякали в матюгальник. А в штатах пристрелили бы нахрен. Ну не увидел глухонемой в зеркала погоню, может о прекрасном думал, и что его пристрелить за это? Почему КОП не обязан выяснять по какой причине гражданин так поступил? Это всё равно, что лишать тебя прав, если ты пересёк сплошную и выехал на встречку, объезжая вставшую фуру. А нахрена КОПу разбиратья, права на бочку и всё тут. Только тут не права, а жизнь. Это ты мои доводы не слышишь. Ну не соразмерно наказание проступку. Именно наказание, потому что это система, и КОП типа невиновен. Мне не нужна такая полиция, с которой нужна повышенная концентрация и внимание к их персонам. Это как террористов опасаться нужно КОПов что ли?
LeXX писал(а):
Далее, по поводу душевнобольных с ножами и битами - я как-то не хочу соседствовать с такими индивидуумами в обычной жизни, они должны находиться в соответствующих заведениях под соответствующим присмотром. И если они нападают на полицейского, то тот не должен рассусоливать и что-то там выяснять. Если в законе написано, что при вооруженном нападении он может применить оружие, то смысл ему что-то там выяснять? Мораль проста - не хер лезть на полицейского с оружием.

В случае с дробовиком КОПа и ветераном 2й мировой дед как раз был в клинике, заперся в своей комнате, это к нему припёрлись КОПы, а не санитары, и застрелили. Это нормально по-твоему? И даже если больной в коляске на улице поплыл, его не валить нужно, а обеспечить доставку в клинику где помогут. И именно для этого нужны КОПы, а не для отстрела больных.
LeXX писал(а):
Насчет 10% - в нашей стране полиция людей не убивает или что? Совсем недавно полицейский избил свидетеля так, что тот умер от разрыва селезенки. Или давай не будем нашу распрекрасную страну обсуждать, у нас негров не линчуют?

И что, наших КОПов система отмазывает за такое? А вот то, что наши КОПы ствол достанут действительно в крайнем случае, это факт. И сами как то не сильно страдают от этого. Уж старик с битой в коляске явно не причинит вреда здоровому лбу. Так зачем валить его из табельного, что бы себя богом почувствовать? На кого пасть разинул убогий? Так что ли?
Я не говорю, что наша система идеальна. Да ей не помешает принципиальность с коррупцией, но вот таких прав на отстрел нельзя давать никому, хоть самой честнейшей и святой организации.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2016 23:22:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Хочу запостить именно сюда:
http://www.kommersant.ru/doc/3081127
Цитата:
В Беслане напали на корреспондентов «Таких дел» и «Новой газеты» Диану Хачатрян и Елену Костюченко, сообщается на сайте «Таких дел». Как сообщила Диана Хачатрян, во время траурной церемонии в спортивном зале школы №1 к ней подошел мужчина и потребовал, чтобы она убрала телефон и не снимала. У корреспондента «Новой газеты» Елены Костюченко выхватили из рук телефон, а когда Диана Хачатрян попыталась пойти в ее сторону, ее подхватили за руки и поволокли, сообщается на сайте «Таких дел». Корреспондент «Новой газеты» Елена Милашина сообщила, что Елену Костюченко облили зеленкой.

Да не США, да дикая РФ, Кавказ. Но давайте вспомним, как разгоняли "Оккупируй Вол Стрит". Там тоже ничего не нарушали с точки зрения местного закона. Но копам дали команду ФАС, и те пошли волочить граждан башкой по асфальту. И я уверен, что обошлось без пальбы и трупов только по особым указаниям сверху. И я в корне не хочу, что бы у нас было такое полицейское государство.
А по теме, вообще стыдно и противно, что такое происходит в нашей стране. Зрелая власть должна уметь достойно отвечать подобным выпадам. А вместо этого отдают на откуп каким то гопникам, казакам, стопхамам и т.д. и т.п. А если беруться сами, то ещё хуже, ну как с двушечкой. Это власть импотентов, как ни крути.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB