Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:44:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 11:24:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
ЗЫ: В штатах тест на трезвоть ещё забавнее, чем у нас, и тоже без алкодудки.

В штатах порядок прохождения теста есть в инструкции, и они этой инструкции следуют. В нашей инструкции нет ничего на тему "подуй-ка в мою сторону"

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 14:28:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
В нашей инструкции нет ничего на тему "подуй-ка в мою сторону"

Ты читал инструкции нашего ГИБДД?
Я приводил выдержки, где указано, что запах алкоголя изо рта является основанием для мед освидетельствования. Как по-твоему, ДПСник будет устанавливать наличие этого запаха у водителя?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 14:51:32 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
В нашей инструкции нет ничего на тему "подуй-ка в мою сторону"

Ты читал инструкции нашего ГИБДД?
Я приводил выдержки, где указано, что запах алкоголя изо рта является основанием для мед освидетельствования. Как по-твоему, ДПСник будет устанавливать наличие этого запаха у водителя?

Т.е. ты считаешь, что наши гаишники дают дуть в трубочку только тем, у кого запах изо рта? Причем предварительно этот рот обнюхивают?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 20:23:56 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Т.е. ты считаешь, что наши гаишники дают дуть в трубочку только тем, у кого запах изо рта? Причем предварительно этот рот обнюхивают?

Я считаю, что трубки может и не быть у конкретного инспектора, а вот направить на освидетельствование он может, но для этого нужны основания. Самое явное основание- запах изо рта. Каменный век? Да. Но это система.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 12:55:51 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Т.е. ты считаешь, что наши гаишники дают дуть в трубочку только тем, у кого запах изо рта? Причем предварительно этот рот обнюхивают?

Я считаю, что трубки может и не быть у конкретного инспектора, а вот направить на освидетельствование он может, но для этого нужны основания. Самое явное основание- запах изо рта. Каменный век? Да. Но это система.

Ты запутался. Запах и остальное - повод для проверки на алкотестере. А на медосвидетельствование отправляют, несли водитель не согласен с алкотестером или отказался от проверки алкотестером. Нет алкотестера - нет проверки. Алкотестер сейчас положен инспектору в обязательном порядке, как пистолет. Так что его не может не быть.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 15:27:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Алкотестер сейчас положен инспектору в обязательном порядке, как пистолет. Так что его не может не быть.

Это что то новенькое. Откуда ты это взял?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 11:01:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Алкотестер сейчас положен инспектору в обязательном порядке, как пистолет. Так что его не может не быть.

Это что то новенькое. Откуда ты это взял?

Административный регламент МВД. Вступил в силу 20 октября 2017 г. Если у инспектора все-таки не оказалось рабочего алкотестера - он обязан доставить водителя на стационарный пост ГИБДД (и обратно к машине, если результат оказался отрицательным).
На медосвидетельствование могут быть направлены те водители, которые поставили под сомнение результаты проверки алкотестером, либо те, в отношении которых есть обоснованные подозрения в употреблении наркотиков.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 12:19:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Административный регламент МВД. Вступил в силу 20 октября 2017 г.

И ещё год будут оснащать линейных сотрудников, всем, чем положено по новому регламенту. Это Россия...
LeXX писал(а):
Если у инспектора все-таки не оказалось рабочего алкотестера - он обязан доставить водителя на стационарный пост ГИБДД (и обратно к машине, если результат оказался отрицательным).

Ну т.е. в данном случае инспектор действовал лояльно, по отношению к провокатору. Нужно было тащить его на пост, да или сразу на медосвидетельствование, т.к. поведение водителя на видео, на мой взгляд, вполне походило на изменённое состояние.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 12:36:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
"Первая передача", НТВ, с комментариями.


_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 12:38:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ЗЫ: Я не просто так завёл весь этот спор по конкретному провокационному ролику. На самом деле не понятно, чего власти хотят от ментов. Деньги на оснащение, медицину и т.д. там урезают по полной. Но показателей требуют. Доходит до абсурда. Денег даже на чернила и бумагу для принтера не выделяют. Один участковый послал заявителя в магазин за бумагой, банально заявление накатать не на чем. Так на учика потом дело завели, за взятку. Другой пример, громкий. Случай был в Питере, когда ППСников расстреляли из автомобиля
http://www.newsru.com/crime/04aug2010/a ... ltspb.html
Так вот выжившего мента система просто кинула. Ни пенсии, ни компенсации. По формальным предлогам повесили всё на самих ментов, мол без каски были, форма не по уставу и т.д. А то, что при исполнении пострадали, всем на...ть, то что наряд с 3х до 2х человек сократили, тоже наверху по-морю. Так что система их кидает, и не слабо. Поэтому, мне совершенно понятно, почему ДПСник не захотел связываться с очередным дер...ом.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 13:01:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник


С комментариями Камикадзе


_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 14:27:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):


С комментариями Камикадзе


По делом долбану! В США, как минимум шокером дебила успокоили бы, а то и серией из Глока. И там ни одна падла не станет таскать за ноздри копов, за то что те свую тачку с незначительными нарушениями припарковали. А у нас, каждый чмошник может.
Это по сути, а по закону, долбан- провокатор сам закон о полиции ничерта не знает. Копы ему представились, при ЕГО обращении к ним. А вот сам предъявить документы на требование копа отказался. Вот и получил. За что боролся, на то и напоролся.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2017 18:42:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Александр 81 писал(а):
По делом долбану! В США, как минимум шокером дебила успокоили бы, а то и серией из Глока. И там ни одна падла не станет таскать за ноздри копов, за то что те свую тачку с незначительными нарушениями припарковали. А у нас, каждый чмошник может.
Это по сути, а по закону, долбан- провокатор сам закон о полиции ничерта не знает. Копы ему представились, при ЕГО обращении к ним. А вот сам предъявить документы на требование копа отказался. Вот и получил. За что боролся, на то и напоролся.

Может он провокатор, а может он обладает повышенным чувством ответственности, в отличии от многих сограждан? Что мешало сотрудникам полиции преставиться и перепарковать автомобиль? Чувство гордости? Чувство собственного превосходства или еще что-то?
Цитата:
4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
5. Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

https://dogovor-urist.ru/%D0%B7%D0%B0%D ... C%D1%8F_5/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 21:18:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
По делом долбану! В США, как минимум шокером дебила успокоили бы, а то и серией из Глока. И там ни одна падла не станет таскать за ноздри копов, за то что те свую тачку с незначительными нарушениями припарковали. А у нас, каждый чмошник может.

Тебя не поймешь. То в штатах полицейский произвол, то они - чуть ли не образец того, как надо с гражданами обращаться.

Я согласен с gera, им ЧСВ мешало перепарковаться? Или им можно?

Вот у меня увезли машину на штрафстоянку за то, что стоял в 3 метрах перед ПП. Проезду не мешал, проходу тоже. Почему нельзя было сфоткать и выписать штраф? И почему не увезли того, кто сразу же занял это парковочное место? Почему не увезли тех, кто стоял на тротуаре? Да всего лишь потому, что с тротуара дольше грузить - а чем быстрее и больше машин привезут на штрафстоянку, тем толще будет карман у инспектора.
Так что в данном случае я целиком на стороне парня.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 09:38:10 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Тебя не поймешь. То в штатах полицейский произвол, то они - чуть ли не образец того, как надо с гражданами обращаться.

Чего тут непонятного? Я считаю, что в США перебор, ты нет. Но вот нашим, по-твоему, нужно по струнке ходить, перед каждым сусликом с телефоном. Вижу перекос какой то. У нас требуют от копов, не меньше чем в штатах, а прав и возможностей им дают в разы меньше. И отношение граждан тоже не в пользу наших. Причём заслуженное, в основном. Но это не даёт никому право заниматься провокациями. Я понимаю, если бы эти ГАЙцы прессовали бы кого то не по закону. А так, да даже запарковался они не правильно, заснял, отправил руководству ГИБДД, СБ МВД и т.д. Какого ты лезешь с ними пи..ми меряться? А когда у тебя короче оказалась, бежишь на ю-труб ныть, как тебя отделали. Это то же самое, что переть по ПП в гололёд перед Фурой. Я же прав, ЧО.
LeXX писал(а):
Я согласен с gera, им ЧСВ мешало перепарковаться? Или им можно?

Такими темпами, каждое чмо с камерой ментов на форменную одежду по уставу дрючить начнёт. Этот, да и предыдущий случай- это перегибы. Тявканье моськи на слона. И ничего более.
LeXX писал(а):
Вот у меня увезли машину на штрафстоянку за то, что стоял в 3 метрах перед ПП. Проезду не мешал, проходу тоже. Почему нельзя было сфоткать и выписать штраф? И почему не увезли того, кто сразу же занял это парковочное место? Почему не увезли тех, кто стоял на тротуаре? Да всего лишь потому, что с тротуара дольше грузить - а чем быстрее и больше машин привезут на штрафстоянку, тем толще будет карман у инспектора.

О как! А ты не в курсе, что парковка перед самым ПП создаёт смертельную опасность для пешехода. Ты просто запарковался, ну на 5 минут, а пешеход потом в больнице или в ином мире, водила в тюрьме, а тебе всего штраф выпишут. Я глубоко уверен, что в первую очередь нужно эвакуировать именно от ПП, затем от перекрёстков (те что впритык, а некоторые и с заездом на него), и только потом с тротуаров и из под знаков.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB