Текущее время: Ср апр 24, 2024 13:07:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 09:36:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
DarkenRAL писал(а):
Накопительная часть пенсии, как и страховая, индексируется каждый год. То есть если рубль сильно обесценится через *много* лет, то увеличится пенсия не на 1000 рублей, а больше.

Ага. На 1285 рублей 40 копеек . Знаем мы наши государственные индексации. Вчера на эхе говорили, что средняя пенсия полковника - военного пенсионера в Москве составляет 9500 рублей. Сколько такой пенсионер получал в СССР? А ведь ему тоже пенсию постоянно индексируют.
У меня на сберкнижке лежало 500 советских рублей. После всех индексаций в этом году я получил что-то около 2000 руб. Сравнивать покупательную способность этих двух сумм не буду.
Все эти обещанные индексации кроме нервного смеха ничего не вызывают.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 09:57:49 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
DarkenRAL писал(а):
Опять же, накопительную часть пенсии можно завещать кому нибудь... хоть какая то польза

Чтобы принести хоть какую-то пользу в этом случае, завещавший должен отправиться играть на арфе до выхода на пенсию.

Закон: http://base.garant.ru/12125146/2/#912

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:23:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
DarkenRAL писал(а):
Опять же, накопительную часть пенсии можно завещать кому нибудь... хоть какая то польза

Чтобы принести хоть какую-то пользу в этом случае, завещавший должен отправиться играть на арфе до выхода на пенсию.

Закон: http://base.garant.ru/12125146/2/#912

Да собственно со средней продолжительностью жизни в нашей стране это будет в самый раз

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 13:59:12 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 00:25:33
Сообщения: 738
Откуда: Кронштадт
Согласен со всеми, индексация и правда смешная..
Хорошо что вообще хоть какая то есть.

Опять же повторюсь, перевод накопительной части в негосударственный фонд гораздо лучше отразится на увеличении пенсии, чем софинансирование.

Если Внеш Эконом Банк начисляет от -0.9% до 4% доходности в год, в отличии от любого негосударственного фонда где примерно от 8% и до 100 (было такое), выбор очевиден..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 08:34:49 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Ответы на вопросы по социальным выплатам от управления пенсионного фонда в Кронштадтском районе

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:53:27 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 14:01:21
Сообщения: 35
Чесгря, глядя на нынешних пенсионеров, я все больше убеждаюсь, что, куда ни переводи управление накопительной частью, все равно придется работать, пока будут силы. Иначе жить будет тяжело, так что дай бог нм всем здоровья.

_________________
Бутылка кефира, полбатона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 21:05:52 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:43:02
Сообщения: 1
Я пенсионер, сменил прописку (внутри Кронштадта), когда пришел получать пенсию на почту (получал пенсию в почтовом отделении на улице Ленина, сейчас должен получать на Станюковича ) с меня потребовали справку о перепрописке, что это за справка и где ее получать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 19:33:15 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
может форма 9?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 09:59:39 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 11:09:47
Сообщения: 4
ольга000 писал(а):
Я пенсионер, сменил прописку (внутри Кронштадта), когда пришел получать пенсию на почту (получал пенсию в почтовом отделении на улице Ленина, сейчас должен получать на Станюковича ) с меня потребовали справку о перепрописке, что это за справка и где ее получать ?


Если Вы поменяли прописку и переехали, но хотите получать пенсию по старому месту, то надо подойти с паспортом в пенсионный фонд, сообщить об этом и Вам выдадут справку для почты о выплате по старому адресу. Если Вы хотите получать пенсию по новому адресу, то тем более надо подойти с паспортом в ПФ и изменить данные в Вашем пенсионном деле и выплата пойдет по новому адресу.

Зам.начальника УПФР Маркова В.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:51:03 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Поступила свежая партия ответов на вопросы заинтересованных лиц от пенсионного фонда в Кронштадтском районе.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 11:59:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Поколение 30-летних обречено на нищету

Так что тем, кто только начинает свою карьеру, придется урезать свои траты, откладывая на старость. Нынешним 30-40-летним придется еще хуже: они должны будут работать дольше на пять — десять лет, откладывая до 30% заработка на старость. А вот поколение 45-летних обречено на нищету: накопить достаточных денег у них не получится, а советских пенсий, как правило, они заработать не успели, да и на накопительную систему надеяться уже вряд ли стоит. Конечно, они могут сдавать второе жилье (при наличии оного), но его могут отнять реформой налога на недвижимость.

http://top.rbc.ru/society/31/05/2011/597980.shtml

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 13:30:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
gera писал(а):
Конечно, они могут сдавать второе жилье (при наличии оного), но его могут отнять реформой налога на недвижимость.

Извиняюсь за свою необразованность, но что это за рефома такая? В двух словах опишите что она представляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 13:37:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
ser9e писал(а):
Извиняюсь за свою необразованность, но что это за рефома такая? В двух словах опишите что она представляет.

Возможно речь об этом:
http://vsedoma.km.ru/view/?mode=news&id ... 6248414337
http://realty.vz.ru/article/2010/5/13/1912.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 18:14:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
gera писал(а):
ser9e писал(а):
Извиняюсь за свою необразованность, но что это за рефома такая? В двух словах опишите что она представляет.

Возможно речь об этом:
http://vsedoma.km.ru/view/?mode=news&id ... 6248414337
http://realty.vz.ru/article/2010/5/13/1912.html

Бред какой то. Это получается, что все нешибко богатые владельцы стареньких квартир в центре, к примеру, Питера сразу же станут должны государству энную сумму денег. А откуда они её возьмут?
Это только нищету расплодит и банкротов-физлиц.


Я надеюсь, у мою среднюю зарплату по региону государство тоже пересчитает "по правильному" - тогда я согласен на такой налог :)) А то стоимость квартиры они поднимут а среднюю ЗП по региону по специальности, которую как минимум мне по коллективному договору должны выплачивать, явно госслужащие недорасчитали - независимые эксперты выдают цифру в полтора раза большую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 14:25:38 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
gera писал(а):
Поколение 30-летних обречено на нищету

Так что тем, кто только начинает свою карьеру, придется урезать свои траты, откладывая на старость. Нынешним 30-40-летним придется еще хуже: они должны будут работать дольше на пять — десять лет, откладывая до 30% заработка на старость. А вот поколение 45-летних обречено на нищету: накопить достаточных денег у них не получится, а советских пенсий, как правило, они заработать не успели, да и на накопительную систему надеяться уже вряд ли стоит. Конечно, они могут сдавать второе жилье (при наличии оного), но его могут отнять реформой налога на недвижимость.

http://top.rbc.ru/society/31/05/2011/597980.shtml


Я, по-моему, в Комсомольской правде на днях еще интересней статейку прочитала. Смысл в том, что уже появились первые люди, которые должны получать накопительную часть, НО механизм ее выплаты еще не принят! И когда будет принят неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB