Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:41:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 149  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 01:22:47 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 16:58:48
Сообщения: 272
Откуда: Кронштадт
23 октября 2009 года на факультете международных отношений во время Пятой Ежегодной научной (!?) конференции "Религия в современной системе международных отношений" Комитетом 68-ми была проведена акция прямого действия. Цель акции - протест против клерикализации образования и насаждения мракобесья.
Недовольными студентами был избран путь окончательной абсурдизации и без того абсурдного мероприятия. Участники акции переоделись в антиклерикальных персонажей, которые, так или иначе, представляют собой образ несовместимости с постулируемыми православными благочестивцами духовными ценностями. На доклад иеромонаха Филиппа (Рябых) в режиме опоздания явились следующие персонажи: гопник с пивком и семками, *** на 12 сантиметровых каблуках, беременная гомосексуальная пара, шахидка, сатанистка и черти.
В ход акции сразу вмешались охваченные религиозным безумием преподаватели факультета и организаторы клерикального действа. Участников грубо выволакивали из актового зала притом, что студенты не совершили ничего противозаконного. Были разбросаны листовки следующего содержания:

«Вылечим православие головного мозга!
Русская православная церковь, знаменитая продолжительными попытками введения религиозного воспитания в младших учебных заведениях, проводит сегодня уже и на факультете международных отношений мероприятие, которое оскорбляет науку в целом и наш университет в частности.
Постоянное падение качества и уровня образования, практическое отсутствие ведущейся научной работы усугубляется на нашем факультете с недавних пор еще и клерикализацией дисциплин. Секуляризация общества и отделение церкви от государства, последовательно осуществлявшиеся с эпохи Просвещения и шедшие параллельно с развитием научного знания и формированием демократического общества во всей Европе, включая Россию, наталкивается сегодня на ультрареакционные меры со стороны института церкви, вновь стремящегося срастись с институтом государства. Когда господствующая державная идеология беззастенчиво позиционирует откровенно протофашистские молодежные формирования как борющиеся с ксенофобией, в университете, на территории которого даже до революции студенчество противилось постройке церквей, религия рассматривается как источник миротворческой деятельности, тогда как она является всегда и прежде всего источником деятельности мифотворческой. И в этом своем качестве она является препятствием на пути освобождения человеческого разума и средством идеологического диктата, провоцирующим конфликты – в том числе на уровне международных отношений – непосредственно.
Мы, взявшие на себя роль субъекта действия в интересах студенчества, не можем не отреагировать на подобный шабаш в стенах университета и отвечаем карнавальным анти-шабашем. Вылечим православие головного мозга!»

Репрессируемые в ситуации невозможности выражения смысла протеста выкрикивали лозунги "Долой попов из универа!", "Попы - воооооон!", "Бога нет, царя не надо!" и др.
Организаторы конференции преследовали акционистов вплоть до ул. Пролетарской диктатуры, т.е. уже за пределами территории университета. Было применено физическое насилие к участницам, а студенту-чёрту угрожали крестом или крестами (?), проявляя пример истинно христианской добродетели смирения. Возмущённый происходящим муфтий, который должен был выступать с докладом, покинул конференцию.
Комитет 68-ми, состоящий из студентов СПбГУ разных факультетов, выступает против клерикализации образования и религиозной пропаганды в стенах Университета, а также против фактического запрета свободы совести для учащихся.

Борьба продолжается!
Разум победит!

Комитет 68-ми

Подробней - http://gadkaya-zebra.livejournal.com/25054.html

_________________
Старый опытный камикадзе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 01:35:10 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 16:58:48
Сообщения: 272
Откуда: Кронштадт
А таков был православный ответъ:

Анатолий Степанов: "Это событие свидетельствует, прежде всего, о силе Церкви"
Вчера в ходе конференции "Религия в современной системе международных отношений" была организована антиправославная выходка…

Вчера во время международной конференции "Религия в современной системе международных отношений", которая проходила на Факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, группа маргинальной молодежи устроила мерзкую актицерковную выходку, направленную против Русской Православной Церкви, рассказал главный редактор "Русской линии" Анатолий Степанов, оказавшийся свидетелем происшедшего. Дождавшись, когда слово для доклада было предоставлено заместителю председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонаху Филиппу (Рябых), в зал начали входить вычурно разодетые молодые люди, которые вели себя откровенно по-хамски и, очевидно, пришли с целью сорвать выступление представителя Русской Православной Церкви. Когда организаторы конференции предложили им покинуть конференцию, они начали раскидывать листовки с заголовком: "Вылечим православие головного мозга!", которые подписаны неким "Комитетом 68-ми", и выкрикивать антицерковные лозунги, типа "Бога нет, царя не надо!". Эти листовки имеют откровенно антицерковный, антиправославный характер.

С одной стороны, это событие является свидетельством силы Русской Православной Церкви, поскольку ранее безбожники не предпринимали попыток столь откровенно выступать против Церкви именно потому, что она не занимала такого важного места в жизни общества. Теперь же Церковь усилилась, и поэтому усилилась злоба всевозможных бесов, их неприязнь и ненависть к Церкви, которая выплескивается в подобного рода акции.

Прискорбно было наблюдать пассивную реакцию собравшихся на конференцию молодых людей, студентов Факультета международных отношений, которые реагировали в лучшем случае смехом на хамство и хулиганство представителей маргинальной молодежи. Достойно внимания то, что за несколько дней до конференции, в редакцию РЛ приходили письма с угрозами от некоего Дмитрия Веденина, известного активиста движения педерастов. Кстати, участники этой антицерковной акции не представились, кто они, но достойно внимания то, что среди них было два молодых человека, которые представляли из себя гомосексуальную пару. Так что нельзя исключать, что эта акция была организована активистами педерастического движения. Фотоотчет о своей выходке они выложили на сайте в ЖЖ, где можно полюбоваться на физиономии этих негодяев.

Сам текст листовки, которая разбрасывалась в зале, и довольно хорошая организация этой акции заставляют подозревать, что это отнюдь не инициатива тех недоумков, которые пришли в зал. Скорее всего, за этим стоят какие-то более серьезные структуры, обеспокоенные усилением роли Русской Православной Церкви в обществе и пытающихся организовывать провокации против Церкви при помощи духовно недоразвитых молодых людей.

И еще один любопытный момент. Этот самый Дмитрий Веденин в своих рассылках по Интернету активно поддержал тех, кто выступает против Свято-Боголюбского монастыря. Он особенно активно тиражировал вздорную версию, которую распространяли некоторые представители православного сообщества, о том, что во время хулиганского нападения на Ольгу Курову ее били головой об асфальт. Вот так и получается, – враги Церкви используют идиотизм наших околоцерковных деятелей.

Это событие свидетельствует, что нам, мирянам нужно быть готовыми защищать священнослужителей в том числе и путем применения силы. А потому нужна самоорганизация русской православной общественности. Эти мерзавцы побоялись попытаться сорвать выступление мусульман, но бросили вызов православным. Тем не менее в этом инциденте была воочию явлена сила Церкви. Церковь усиливается, активизируются и бесы в человеческом обличье. Конечно, эта глупая и мерзкая выходка не окажет никакого влияния на активность Русской Православной Церкви, на активность священнослужителей и мирян. И наглядное доказательство тому – поведение во время инцидента иеромонаха Филиппа, который, став главным объектом нападения, повел себя сдержанно, умно и мужественно, а в своем докладе, который он продолжил после того, как хулиганов выгнали из помещения, он даже проанализировал эту безобразную выходку.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=185587

_________________
Старый опытный камикадзе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 00:44:46 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Детсад.

А вот это серьёзно:
Предприниматели Петербурга не будут в этом году заказывать церковный молебен за благополучие Матвиенко. Об этом корреспонденту Горзаказ.Орг сообщил руководитель юридической службы Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Петербурга Григорий Соломинский.

"В прошлом году у нас появилась традиция: заказывать ежегодные молебны за свое благополучие. Кроме себя, в прошлом году мы заказали молитвы и за здоровье губернатора Матвиенко, — рассказал корреспонденту Горзаказ.Орг Григорий Соломинский. — Можно предположить, что прошлогодние молебны помогли губернатору преодолеть трудные периоды в отношениях с гражданами и федеральными властями. Однако Матвиенко не повернулась лицом к малому бизнесу и продолжала медленное, но верное его удушение".
По словам Соломинского, в этом году в отличие от прошлого предприниматели больше заказывать молебны за благополучие Матвиенко не будут. Отметим, ранее обряды проходили в главных храмах города: Александро-Невской лавре, Санкт-Петербургской соборной мечети, Большой хоральной синагоге, Санкт-Петербургском буддийском храме "Дацан Гунзэчойнэй".

Разум победил !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 09:22:07 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
KPOT писал(а):
Разум победил!

Возможно, просто стоимость молебна сильно выросла. А в условиях кризиса бизнес считает каждую копейку и считает окупаемость инвестиций. Инвестиции в Матвиенко признаны неэффективными:
KPOT писал(а):
Однако Матвиенко не повернулась лицом к малому бизнесу и продолжала медленное, но верное его удушение


Если так и дальше пойдёт, возможны инвестиции в вуду.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 18:53:28 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
"Музыка и танцы — ключевая часть ритуалов вуду."

Скучно не будет. :-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 20:33:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Konstantin Ermakov писал(а):
Если так и дальше пойдёт, возможны инвестиции в вуду.

В процессе прочтения статьи подумала о том же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 21:35:02 
Tall chalk

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:50:22
Сообщения: 338
Летом шаман уже побывал в Петербурге и Кронштадте. Там он тоже пообщался с духами. По его словам, сеанс связи с потусторонними силами прошел успешно, и духи пообещали помогать Российскому флоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:58:20 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Шаманы на службе законодательного собрания

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 11:31:56 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Псковский журналист Олег Дементьев подал иск к Псковской епархии РПЦ о защите чести и достоинства (!), в котором потребовал опубликовать опровержение о предании его анафеме (!!). В заявлении журналист утверждает, что церковь превысила свои полномочия (!!!), так как он не крещен и предание его анафеме невозможно.

http://grani.ru/Society/Religion/m.162692.html

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 10:59:20 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Изображение

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:32:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
«Единая Россия» отменяет светское государство

http://news.softodrom.ru/ap/b6658.shtml

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:40:58 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
«Единая Россия» отменяет светское государство

http://news.softodrom.ru/ap/b6658.shtml

Интересно, на выборах в 2012 какой процент будет у Е...ой России? С каждым днем они теряют голоса...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 02:45:54 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
LeXX писал(а):
Интересно, на выборах в 2012 какой процент будет у Е...ой России? С каждым днем они теряют голоса...

Такой, какой захотят нарисовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:12:24 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Фантом писал(а):
LeXX писал(а):
Интересно, на выборах в 2012 какой процент будет у Е...ой России? С каждым днем они теряют голоса...

Такой, какой захотят нарисовать.

У нас народ терпеливый, но до определенного момента :)
И православие тут не спасет. Царизм в свое время тоже попами прикрываться пытался, когда все признаки революционной ситуации были налицо.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 08:37:31 
Мудрый островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 16:58:48
Сообщения: 272
Откуда: Кронштадт
Перед отправкой нашей сборной на Олимпиаду, патриарх отслужил молебен. Народ следит за эффективностью патриарших молитв.

По состоянию на сейчас ситуация с божественной помощью выглядит приблизительно так: у России 11 место, у православных 3 медали (золотая - 1, серебряная -1, бронзовая - 3).
Первое место протестанты(США- 14 медалей, З-5, С-3, Б-6), второе место католики и лютеране (Германия- 10 медалей, З-3, С-4, Б-3), третье место буддисты(Корея- 5 медалей, З-3, С-2)
Всего пока разыграно 29 комплектов медалей (87 шт).
Процент эффективности профессиональной работы Патриарха всея Руси 3,5% по количеству медалей вообще и 3,5% по первым местам.

_________________
Старый опытный камикадзе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 149  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB