Текущее время: Вт апр 23, 2024 22:02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 20:43:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
я привел пример не для соревнования по наградам, а просто показать, что советские (не российские) работы имели международное признание. к сожалению, в то время политические решения значили больше, чем мастерство художника. и СССР был в блокаде, и наши лидеры чудили. если бы не вмешивалась политика - СССР был среди лидеров по наградам.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 21:37:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Цитата:
История не терпит предположений, которые заключаются в использовании сослагательного наклонения: "что было БЫ, если БЫ он БЫ поступил так"... или ... "если БЫ произошло следующее".

История - свершившийся факт, поэтому анализировать ее нужно исходя из свершившегося.

©

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 12:37:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Цитата:
В 1988 г . по поручению М. С. Горбачева, в то время Генераль­ного секретаря ЦК КПСС, председатель КГБ при Совете Ми­нистров СССР В. Чебриков подготовил справку о массовых бес­порядках в 1957—1988 гг. Несмотря на неполноту этого докумен­та (почему-то пропущены первые годы правления Хрущева, а ряд масштабных событий 1958—1961 гг. вообще не попал в свод­ку КГБ), он позволяет судить о динамике волнений и сравни­вать правление Хрущева и Брежнева по их «беспокойности». На 8 последних хрущевских лет (1957—1964 гг.) приходится 11 опи­санных случаев массовых беспорядков с числом участников от 300 человек и больше. Эпоха Брежнева (1965—1982 гг.) выгля­дит гораздо Спокойнее. За 17 лет его пребывания у власти КГБ отметило лишь 9 случаев крупных беспорядков. Динамика оче­видна. При Брежневе массовые волнения и беспорядки проис­ходили приблизительно один раз в два года, при Хрущеве в 2,5 раза чаще. Более того, большинство волнений брежневского времени (7 из 9), если судить по справке В. Чебрикова, прихо­дятся на начало правления — 1966—1968 гг., а в 1969—1977 гг. — пик «брежневизма» или, образно говоря, «расцвет застоя» — не зафиксировано ни одного эпизода — полный штиль! Кроме того, если в 1957—1964 гг. в 8 из 11 случаев при подавлении беспо­рядков применялось оружие — практически регулярно, то в брежневскую эпоху — только в 3 случаях из 9 (все в 1967 г .), убито и ранено (соответственно) 264 и 71 человек. Аналогичную картину дает статистика осужденных за участие в массовых бес­порядках: приблизительно 35 осужденных в среднем за год при Хрущеве и чуть более 10 — при Брежневе.

Мой американский друг, в свое время прочитавший эту кни­гу в рукописи, был поражен жестокостью и непонятностью опи­санных в ней событий. Он грустно заметил: «Несчастен народ, у которого такое правительство, и несчастно правительство,, вы­нужденное править таким народом».

http://www.i-u.ru/biblio/archive/koslov_neis/06.aspx

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 13:54:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Когда здесь в хорошем смысле упоминают СССР - имеется ввиду именно период после 1970 года. А такое большое количество народных волнений еще и говорит о высокой гражданской активности населения. Сейчас поводов в разы больше, но что-то никто особо не выступает.
Вот интересно, численность ВС РФ - 1 000 000. Численность МВД РФ - 1 280 000, это насколько я понял без учета внутренних войск (еще 300 000). К чему бы это?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 14:43:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Когда здесь в хорошем смысле упоминают СССР - имеется ввиду именно период после 1970 года.

LeXX, ты как-то избирательно читаешь. Читай всё от и до.
Цитата:
В 1967 г . КГБ резко активизировал свою агентурную работу. В течение года было завербовано 24 952 новых агента, что составляло 15 процентов от всей агентуры и в два раза превышало количество «выявленных» в том же году инакомысля­щих 974 . Несложный подсчет показывает, что в целом агентура КГБ в конце 1960-х гг. составляла около 166 тыс. человек, что весьма далеко от традиционных представлений советских людей об ок­ружавших их повсюду тайных агентах КГБ, но достаточно, что­бы контролировать потенциально опасные для режима социаль­ные слои и группы. Сама же легенда о всепроникающем оке КГБ, о тотальном контроле за поведением всех и каждого оказывала сдерживающее влияние на многих недовольных.

Обложенная со всех сторон органами государственной безо­пасности, затравленная систематическими идеологическими про­работками, изолированная от народа интеллигентская оппозиция пыталась вдохнуть новые силы в угасавшее движение, но лиде­ры были «под колпаком» КГБ, а потенциальных «новобранцев» и сочувствующих немедленно «профилактировали» и «отрезали» от верхушки.

Отсутствие влиятельной организованной оппозиции в какой-то мере способствовало возрождению «беспорядочного» синдро­ма как спонтанной формы выражения недовольства. Чем боль­ше советское общество втягивалось в застой, тем заметнее ста­новилась предрасположенность больного социума к массовым беспорядкам. В конце 1970-х гг. страну охватила эпидемия по­вального пьянства. По сравнению с 1960 г . потребление алкого­ля выросло в два раза. На учете состояло два миллиона алкого­ликов. В 1978 г . в органы милиции было доставлено около 9 млн пьяных, свыше 6 млн попали в вытрезвитель 977 . Удручающая ста­тистика преступности и хулиганства обещала новую волну бун­тов и волнений. Уровень преступности (число преступлений на 100 тыс. населения) в 1978 г . был на 32 процента выше, чем в 1966 г . (503 против 380).

Особенно быстро росла преступность в некоторых районах Урала, Сибири и Дальнего Востока, где, как писал в ЦК КПСС 31 мая 1979 г . Генеральный прокурор Руденко, «интенсивное промышленное строительство и связанный с этим большой при­ток населения не всегда сочетаются с созданием нормальных бы­товых условий и должной воспитательной работой» 978 . В райо­нах нового строительства была повышенная концентрация специфи'ческих социальных групп — бывших преступников, осво­божденных из мест лишения свободы условно и условно-досроч­но для работы на стройках народного хозяйства.

Неэффектив­ная экономика, продолжавшая развиваться по экстенсивной модели, требовала притока все новых и новых рабочих рук. Снова начали появляться. города, «оккупированные» полукри­минальными элементами, из них шли коллективные письма и жалобы с требованием защитить от разгула преступности и ху­лиганства. Ситуация в Нижнекамске (Татарстан) вообще стала предметом встревоженной переписки между Генеральным про­курором СССР и ЦК КПСС. В этом городе классическая мо­дель советской экономики, так и не научившейся обходиться без труда заключенных, была доведена до абсурда, а концент­рация условно и условно-досрочно освобожденных для работы на стройках и тяжелых производствах оказалась «в несколько раз выше, чем на стройках других городов страны» 979 . При этом контроль за поведением «химиков» (так называли в народе людей этой категории) органы внутренних дел обеспечить не сумели. Каждое третье—четвертое преступление в Нижнекам­ске совершали лица, ранее судимые. Высока была и молодеж­ная преступность 980 .

На рубеже 1970—1980-х гг. стало ясно, что режим снова за­сасывает в воронку растущего простонародного недовольства и возможно Повторение ситуации эпохи «позднего Хрущева». Если, как уже говорилось, в 1969—1977 гг. не было зафиксиро­вано ни одного случая крупных массовых беспорядков, то в 1977 ив 1981 гг. появляются первые ласточки новой «беспорядочной» волны: хулиганские волнения в городе Новомосковске Тульской области и антимилицейские беспорядки с этнической подклад^ кой в г. Орджоникидзе на Северном Кавказе (Северо-Осетинская АССР) 981 .

http://www.i-u.ru/biblio/archive/koslov_neis/06.aspx

Получается, что если говорить о спокойных семидесятых то это где-то ну максимум лет семь, накрытых колпаком КГБ.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 16:14:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Когда здесь в хорошем смысле упоминают СССР - имеется ввиду именно период после 1970 года.

LeXX, ты как-то избирательно читаешь. Читай всё от и до.

Я не пойму, в чем я должен убедиться? В том, что гопники и хулиганы и в СССР были? Так я с этим не спорю.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 16:49:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Я не пойму, в чем я должен убедиться? В том, что гопники и хулиганы и в СССР были? Так я с этим не спорю.

Как всё просто, если СССР, то гопники и хулиганы. Ежели Россия, то ОПГ и полицейский беспредел. Сейчас не сахар, но и в СССР проблем было не мало. Если этого не знать или не замечать, то это не значит, что их не было вовсе.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 21:55:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Я не пойму, в чем я должен убедиться? В том, что гопники и хулиганы и в СССР были? Так я с этим не спорю.

Как всё просто, если СССР, то гопники и хулиганы. Ежели Россия, то ОПГ и полицейский беспредел. Сейчас не сахар, но и в СССР проблем было не мало. Если этого не знать или не замечать, то это не значит, что их не было вовсе.

Мы говорим на разных языках. Я говорю про белое, мне в ответ про твердое. Попробую еще раз:
В СССР были проблемы. Наряду с этими проблемами были социальные гарантии, общественный порядок и достаточно высокий уровень жизни. О боеспособности армии и развитии науки и техники даже и не говорю. Сейчас социальных гарантий практически нет, уровень жизни особо выше не стал, общественного порядка все меньше. Про уровень техники говорить смешно, проедали остатки державы, ничего нового не строили.
Капсом основную мысль: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВОЗВРАЩАТЬ ЗАСТОЙ, КПСС И КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВСЕ ТО ХОРОШЕЕ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛО ПРИ СССР.
Кстати, слушал тут на днях Проханова. Хоть и не особо его люблю, но он высказал одну здравую мысль - впереди большая битва за ресурсы. Причем эти ресурсы - арктический шельф. И битва будет не только дипломатической, но и военной в полном смысле этого слова. Наша страна похоже будет свои ресурсы оборонять надувными ракетами и недоделанными французскими пылесосами. Армии у нас практически нет, зато честной полиции немеряно. Это ведь здорово, не правда ли?

Наш разговор напоминает следующее:
- Элтон Джон хороший музыкант и певец.
- Но он же педераст!
Хотя казалось бы какое отношение сексуальная ориентация имеет к вокальным способностям?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 23:12:55 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Капсом основную мысль: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВОЗВРАЩАТЬ ЗАСТОЙ, КПСС И КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВСЕ ТО ХОРОШЕЕ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛО ПРИ СССР.

Я тебя прекрасно понимаю. Более того помню, как еще недавно эта мысль мелькала в одной из тем. Твоё желание вещь хорошая и наверно я тоже хотел бы того же, но считаю, что из СССР можно было бы взять русскую духовность, героизм, любовь к Родине и свободе, готовность к подвигу. Всё остальное, за что не возьмись, пропитано ложью и фальшем. Выстроено на людских слезах и костях и в конце концов разворовано. Людей использовали в тёмную. Поэтому, когда ты говоришь: "ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВСЕ ТО ХОРОШЕЕ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛО ПРИ СССР", я не вижу предмета разговора. При ближайшем рассмотрении, за что не возьмись, всё превращается в прах.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 08:55:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
обмен данными и цитатами, как - за, так и - против, можно вести бесконечно. на самом деле всё просто. у России после распада СССР было два пути: взять всё лучшее из того, что было в союзе и проводить курс по модернизации и приживлении этого лучшего на новой почве. второй путь - это тот, который мы имеем сегодня. из сегодняшнего положения есть тоже только два пути - полная деградация России, как государства, развал с расчленением и превращением его знаем во что. второй, но практически не выполнимый, т.к. с трудом можно представить, чтобы все олигархи, вдруг решили отказаться от своей собственности в пользу населения, предателей отправили куда следует, на их место поставили патриотов, а государство занялось тем, чем оно обязано заниматься - укреплением государственности. из этих двух последних жизнеспособен только первый. ну, или чудо.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 09:30:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
gera писал(а):
в СССР проблем было не мало. Если этого не знать или не замечать, то это не значит, что их не было вовсе.

проблемы были, но другого плана. во время ВОВ в блокадном Ленинграде на стенах домов писали: "во время артобстрела эта сторона улицы наиболее опасна". эти надписи ещё сегодня можно кое-где найти. 31 августа проходил возле 425 школы. на стенах расклеены объявления: 1 сентября, в связи с террористической угрозой, все припаркованные возле школы автомобили будут эвакуированы. чувствуете сходство? в совдепии такое даже не приснилось бы. да, были проблемы с нарушением прав человека. например, существовали ЛТП (лечебно трудовой профилакторий). туда принудительно отправляли алкоголиков на срок до двух лет. там они занимались не хитрой работой: шили тапочки, рабочие рукавицы, вязали авоськи. можно конечно сказать, что вся их продукция никому на фиг не нужна была. но дело не только в тапочках. там, хоть на какое-то время, этих людей принуждали ходить на двух ногах и пользоваться туалетом и умывальником. сегодня каждый имеет право сам выбирать, что ему больше нравится. сегодня утром жители нашего подъезда имели счастье видеть и осязать носом одного такого свободного человека в собственной луже под лестницей (хотя подъезд и оснащён домофоном). а что, какие проблемы? он имеет право. а мы не имеем право нарушать его выбор. вот небольшой эпизод из того, что мы потеряли с распадом СССР.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 09:18:24 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
думаю, уже не долго осталось ждать, когда власть объявит, что космическая отрасль России находится в упадке и реанимировать её непозволительная роскошь для бюджета, и нам трудно содержать Байконур с Плесецком, поэтому её, отрасль, легче прихлопнуть. интересно, как Вы, Константин считаете, это будет правильное решение?

Прихлопывать всю космическую отрасль не будут, не переживайте. А вот пересмотреть целесообразность некоторых распилочных проектов типа Глонасса стоило бы.

andron писал(а):
ещё фактов?

2 фильма на весь советский кинематограф?
Спасибо, больше фактов не надо, gera привёл вполне показательную статистику.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 19:43:15 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Konstantin Ermakov писал(а):
Прихлопывать всю космическую отрасль не будут, не переживайте. А вот пересмотреть целесообразность некоторых распилочных проектов типа Глонасса стоило бы.

медведев сказал, что если мы не можем выпускать качественную авиатехнику, то будем закупать импортную. сейчас часто можно слышать, что и уровень подготовки пилотов тоже не в ж... . скоро и пилотировать то будет некому. так-что, не равён час и летный состав будет из иностранцев. ему вторит и министр "недооброзования" фурсенко: если вуз не может дать достаточно образованных пилотов, то такой вуз следует закрыть. вот так всё просто. давайте всё сворачивать и закрывать вместо того, чтобы развивать и не превращаться в потребителей благ.
в этой связи одна цитата из Фридриха Энгельса
"Роль труда в процессе превращения обезьяны в человека"

"Труд - источник всякого богатства, утверждают политикоэкономы. Он действительно является таковым наряду с природой, доставляющей ему материал, который он превращает в богатство. Но он еще и нечто бесконечно большее, чем это. Он - первое основное условие всей человеческой жизни, и притом в такой степени, что мы в известном смысле должны сказать: труд создал самого человека.

Много сотен тысячелетий тому назад, в еще не поддающийся точному определению промежуток времени того периода в развитии Земли, который геологи называют третичным, предположительно к концу этого периода, жила где-то в жарком поясе - по всей вероятности, на обширном материке, ныне погруженном на дно Индийского океана, - необычайно высокоразвитая порода человекообразных обезьян. Дарвин дал нам приблизительное описание этих наших предков. Они были сплошь покрыты волосами, имели бороды и остроконечные уши и жили стадами на деревьях.

Под влиянием в первую очередь, надо думать, своего образа жизни, требующего, чтобы при лазании руки выполняли иные функции, чем ноги, эти обезьяны начали отвыкать от помощи рук при ходьбе по земле и стали усваивать все более и более прямую походку. Этим был сделан решающий шаг для перехода от обезьяны к человеку."


если политика государства не изменится, мы пойдём по пути от конца этой цитаты к её началу.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 08:18:12 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
медведев сказал, что если мы не можем выпускать качественную авиатехнику, то будем закупать импортную. сейчас часто можно слышать, что и уровень подготовки пилотов тоже не в ж... . скоро и пилотировать то будет некому. так-что, не равён час и летный состав будет из иностранцев. ему вторит и министр "недооброзования" фурсенко: если вуз не может дать достаточно образованных пилотов, то такой вуз следует закрыть

По-вашему, лучше продолжать выпускать ежегодно сотни недопилотов, которые будут регулярно ронять ТУшки и ЯКи на головы общественности?

Напоминает ситуацию с автовазом: все понимают, что их продукция неконкурентоспособна и достойна продаваться максимум по каталогу сельскохозяйственной продукции, но почему-то продолжают поддерживать нашими деньгами. Зачем это нужно Сечину — понятно. Зачем это нужно остальному населению — я понять не могу. Всё равно уже почти все ездят на иномарках.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 08:36:22 
Почётный гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:22:11
Сообщения: 776
gera писал(а):
LeXX писал(а):
Капсом основную мысль: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВОЗВРАЩАТЬ ЗАСТОЙ, КПСС И КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, Я ВСЕГО ЛИШЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВСЕ ТО ХОРОШЕЕ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛО ПРИ СССР.

Я тебя прекрасно понимаю. Более того помню, как еще недавно эта мысль мелькала в одной из тем. Твоё желание вещь хорошая и наверно я тоже хотел бы того же, но считаю, что из СССР можно было бы взять русскую духовность, героизм, любовь к Родине и свободе, готовность к подвигу. Всё остальное, за что не возьмись, пропитано ложью и фальшем. Выстроено на людских слезах и костях и в конце концов разворовано. Людей использовали в тёмную. Поэтому, когда ты говоришь: "ХОЧУ ВЕРНУТЬ ВСЕ ТО ХОРОШЕЕ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛО ПРИ СССР", я не вижу предмета разговора. При ближайшем рассмотрении, за что не возьмись, всё превращается в прах.


здравоохранение,пенсионное обеспечение,образование Вы брать не хотите? понятно,для Вас все пропитано фальшью,сочувствую.
назовите мне страну,империю,где бы было все построено не на костях и слезах?
очень жду,интересно :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB