Текущее время: Ср апр 24, 2024 02:49:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 15:58:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
andron писал(а):
Олежка, для наглядности мнение известных деятелей политического анализа о Беларуси:http://nevex.tv/entries/39023/?_openstat=YmVndW4ucnU7OWM2NDJmZWF80JrQvtC90YLQtdC60YHRgtC90YvQtSDQvdC*0LLQvtGB0YLQuCAxNi4wOC4yMDExOzgzZGNlZmI3fDtmNGRiZGYyMQ

Так я не отрицаю того, что говорят эти многоуважаемые (...) люди и то, что говорится здесь.
Но это (в последней ссылке) такой же односторонний взгляд на ситуацию в стране, как на наших фед.каналах, где льют елей народу.
Со всеми плюсами надо и минусы показывать.
Но Вы, andron, к чему клоните? Серьёзно к этому:
Цитата:
вот вам и диктатор, нам бы такого!
:?:

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 00:04:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Не стало Татьяны Лиозновой.

Режиссёрские работы

1958 — Память сердца
1961 — Евдокия
1963 — Им покоряется небо
1965 — Рано утром
1967 — Три тополя на Плющихе
1973 — Семнадцать мгновений весны
1980 — Мы, нижеподписавшиеся
1981 — Карнавал
1986 — Конец света с последующим симпозиумом

Призы и награды

Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1976, за телесериал "Семнадцать мгновений весны").
Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени (1999) — за выдающийся вклад в развитие киноискусства.
Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2009) — за большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность.
Орден Почета (1996) — за заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства.
Орден Дружбы народов.
Специальный приз Президента Российской Федерации (2000) "За выдающийся вклад в развитие российского кино".
Заслуженный деятель искусств РСФСР (1969).
Народная артистка РСФСР (1974).
Народная артистка СССР (1984).

Цитата:
Последние годы Татьяна Михайловна серьезно болела. Давление, головные боли, опухоль, которые нашли у нее врачи, сложнейшая операция, в результате которой у Лиозновой нарушилась речь... Она мужественно держалась, не жаловалось, помощи не искала, хотя эта помощь ей была ох как нужна.

Когда «Комсомолка» предложила купить прибор для измерения давления, которой ей был жизненно необходим, она очень обрадовалась этой идее. Хотя, казалось бы, такой пустяк, как тонометр, должен быть по карману народной артистке СССР, лауреата государственных премий, режиссеру, чьи фильмы не сходят с экрана, а кадры из ее кинолент вовсю используются в рекламе. Нет, в жизни было все не так...

http://www.stav.kp.ru/daily/25762.4/2747597/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 22:40:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Смотрю по вечерам мини сериал "Охотники за бриллиантами" и тоскую о потерянном СССР.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 23:55:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Дефицит - великий двигатель общественных спицифических отношений.


_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 18:42:18 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Изображение

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 19:07:46 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
В Питере талонов на курицу и яйца никогда не было, по крайней мере с 80 по 00....

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 11:18:17 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
В Питере талонов на курицу и яйца никогда не было, по крайней мере с 80 по 00....

Ну дак и тема называется "СССР, который мы потеряли", а не "Москва, Ленинград и Кронштадт, которые кормила вся страна, которую мы потеряли".

Олсо
Изображение

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 20:33:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Очень поверхностный взгляд, как обычно. Людям, которые в спешке, не особо есть время копать экономическую статистику, они считают, что достаточно прочитать подобный набор мифов — и всё будет понятно. Поколение кратких содержаний, которое при любом удобном поводе готово освистать министра образования. Плюс, по крайней мере пяток вообще никак не измеряемых и весьма субъективных показателей типа спокойствия и ощущения справедливости.

Ну, давайте пройдёмся по некоторым хорошо измеряемым пунктам.
Цитата:
Сильнейшая армия мира

Как раз недавно просил примеров, которые позволили проверить это утверждение. Сначала была приведена статистика по вооружениям, потом сказано, что вооружения в чистом виде ничего не определяют. Какие-то новости в этом направлении есть? Нашлись свежие доказательства величия армии?

Цитата:
Передовая наука

Нобелевские премии по физике, химии и физиологии можно считать хорошим измерителем качества науки? Что там с советской статистикой относительно остального мира?

Цитата:
Качественный кинематограф

Выберите из списка одну или несколько из мировых кинопремий и на её примере продемонстрируйте качество советского кинематографа: "Оскар", Канны, Венеция, Берлинский кинофестиваль, Московский кинофестиваль, "Послание к Человеку", "Золотой глобус".

Цитата:
Развитая промышленность

Выберите любой продукт советской промышленности (за исключением ВПК) и на его примере покажите развитость промышленности: потребительские свойства, объёмы производства, внутреннее потребление, экспорт в ведущие мировые страны. Для убедительности можно взять несколько продуктов из разных отраслей, например, телевизор, пылесос, станок.

Добавлю свои 5 копеек.
Начну с того, что СССР был автаркией, поэтому сравнивать импорт и экспорт с другими странами совершенно бессмысленно. Далее, конкурировать в условия автаркии с любым государством включённым в глобальную систему экономики, ну несколько затруднительно, и тем не менее, СССР это худо бедно делал. Ну например, где бы были те же фины без немецких станков и американо-английских нанотехнологий я думаю пояснять не стоит. В СССР все разработки были свои от и до. Многие конечно скажут, что в гробу видали автаркию СССР и его пузу и и пятой точки от этой автаркии только убытки. Да только нет у русских другого пути, как самим бороться за место под солнцем. Ещё со времён Петра I, когда Россия начала поднимать голову, стало понятно, что у нас только два союзника- армия и флот, а политика европеоидов в отношении нас заключается в "держать и непущать". Нынешнюю "интеграцию" в мировую экономику я в гробу видал. Мы превратились в лакея западников, в их сырьевой придаток и рынок сбыта. Мы действительно вымираем.
По поводу сравнения развития науки методом подсчёта нобелевских- весьма однобокое сравнение. Все эти премии не лишены политики, и учреждали их наши прямые идеологические враги, так что сравнение весьма некорректно. По кинематографу тоже самое. Но если из советского кинематографа я могу насчитать не один и не 5 десятков действительно шедевров, то из суровой российской действительности с трудом можно выдрать 5 картин и столько же актёров.
Про сильнейшую армию мира, ну вы блин даёте :shock: А гитлера кто раздолбил? А Европу по всем подсчётам НАТО кто мог за неделю в блин раскатать? И вообще НАТО для чего или против кого создавалось? И ещё большой вопрос, чья армия была мощнее, сугубо американская (без НАТО и союзников) или армия СССР.
На мой взгляд, мы потеряли очень многое, в замен получив красивую обёртку жизни по американскому стандарту. Мы потеряли империю, уверенность в завтрашнем дне, я например без понятия, чем будут заниматься мои дети когда вырастут, будет ли возможность дать им качественное образование, что я буду делать в старости, если доживу, в СССР таких забот не было (про заботы стояния в очередях прошу не приплетать, это уже агония СССР). Я уже молчу о том, что потеряли русские, проживающие на Кавказе и в отделившихся республиках, после развала СССР.
Конечно были проблемы в СССР и обман некоторый был, НО не в тех масштабах, что мы видим сейчас в РФ, это даже не сопоставимые вещи. Более того, в тех же штатах проблем и обмана и тогда хватало вдоволь, а сейчас и подавно. Не верете? Предлагаю посмотреть документальный фильм американского режиссёра Питера Джозефа "Дух времени". Там кстати и для сектантов очень много интересного есть) Да, ещё в СССР боролись с активными проявлениями этих самых сектантов, и с гомосеками разговор короткий был. Всё это мы потеряли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 02:23:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Ещё со времён Петра I, когда Россия начала поднимать голову

Дружище, а Вы о деятельности Петра I читывали что-нить кроме школьных учебников? Этот государь-император так Россию вздёрнул на дыбы, что она от этого ещё долгие десятилетия в себя приходила. Реформатор хренов, нахватался на Западе вершков, не понимая элементарных основ функционирования государства.
Александр 81 писал(а):
И ещё большой вопрос, чья армия была мощнее, сугубо американская (без НАТО и союзников) или армия СССР.

Вот устроить бы соревнование: чей солдат за час времени больше газонной травы покрасит? Кто лучше поработает на уборке урожая? Я советских солдат видел работающими в горячих цехах ЗапСиба. Видел кто-нить американских солдат в горячих цехах US Steel? Хренушки - потому что слабо им!

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:39:04 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Дружище, а Вы о деятельности Петра I читывали что-нить кроме школьных учебников? Этот государь-император так Россию вздёрнул на дыбы, что она от этого ещё долгие десятилетия в себя приходила. Реформатор хренов, нахватался на Западе вершков, не понимая элементарных основ функционирования государства.

Уважаемый, Вы помимо школьного курса о Петре ещё и сплетен наслушались и левых мнений, на этом Ваши познания о реформах исчерпаны. Советую почитать Н.Н. Молчанова "Дипломатия Петра 1" хотя бы, там очень подробно расписано и о реформах и о внешней политики. И что значит, вздёрнул Россию на дыбы? Рубил боярам бороды? Или то что создал флот как таковой в России? Создал Петербург и Кронштадт? Нагнул Шведов под Полтавой, да так, что к нам больше ооочень долго никто не лез с желанием завоевать что либо. Создал промышленность в России. Это по-вашему на дыбы? Если да, то почаще бы так на дыбы. Для справки. за всю историю России только два правителя по-настоящему подчинили элиту интересам страны, это Иван грозный и Пётр первый.
"Была та смутная пора,
Когда Россия молодая,
В бореньях силы напрягая,
Мужала с гением Петра".
А.С. Пушкин.
Литвин писал(а):
Вот устроить бы соревнование: чей солдат за час времени больше газонной травы покрасит? Кто лучше поработает на уборке урожая? Я советских солдат видел работающими в горячих цехах ЗапСиба. Видел кто-нить американских солдат в горячих цехах US Steel? Хренушки - потому что слабо им!

Какое то извращённое у Вас понятие о боеспособности армии, такое же как и у "реформаторов и енералов" пост советской эпохи. У меня отец служил во флоте с 1977 по 1980, хоз. работы были, наряды были, караулы были, покраски газонов не было, ибо армия выполняла своё назначение, корабли ходили в плавания и несли БД, и всё это мы потеряли с развалом СССР. Конечно, были и в СССР части загнивающие, но это скорее исключение было. А в штатах ЛС так же занимается хоз работами и караулами, так что не надо тут песен.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:57:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Вот устроить бы соревнование: чей солдат за час времени больше газонной травы покрасит? Кто лучше поработает на уборке урожая?

Советские студенты работали ежегодно на уборке урожая. Это помешало им стать учеными?
Я в бытность курсантом несколько раз ездил на фрунзенскую овощебазу разгружать вагоны с картошкой, что мне не помешало нормально освоить свою специальность.
Газонную траву красили в дальних гарнизонах к приезду очень большого начальства, типа министра обороны или начальника генштаба, а такие приезды случались от силы раз в несколько лет, так что не надо передергивать. Сразу оговорюсь - покраску травы зеленкой и плаца гуталином считаю полнейшим идиотизмом. Хоть и красиво :lol:
Кстати, лично Вы служили срочную в советское время? Если да, то сколько раз красили траву?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 14:02:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Литвин писал(а):
Александр 81 писал(а):
Ещё со времён Петра I, когда Россия начала поднимать голову

Дружище, а Вы о деятельности Петра I читывали что-нить кроме школьных учебников? Этот государь-император так Россию вздёрнул на дыбы, что она от этого ещё долгие десятилетия в себя приходила. Реформатор хренов, нахватался на Западе вершков, не понимая элементарных основ функционирования государства.


интересная точка зрения :shock:
а можно поподробнее про "дыбы" и "отходняк"
и про элементарные основы функционирования государства. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 23:36:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
"Была та смутная пора,
Когда Россия молодая,
В бореньях силы напрягая,
Мужала с гением Петра".
А.С. Пушкин.

На минуточку: А.С. Пушкин собирался, было, написать историю Петра. Да вот после изучения материала от этой затеи отказался...
Александр 81 писал(а):
Уважаемый, Вы помимо школьного курса о Петре ещё и сплетен наслушались и левых мнений, на этом Ваши познания о реформах исчерпаны.

Уважаемый, давайте договоримся, что Вы будете высказывать своё мнение о других на основе фактов, а не Ваших домыслов. На чём основано моё мнение о петровских реформах, Вы наверняка не знаете. Как не можете знать, чем мои познания исчерпываются. Что до "сплетен и левых мнений", то это Ваше личное мнение, что таковыми считать.
Moon писал(а):
интересная точка зрения
а можно поподробнее про "дыбы" и "отходняк"
и про элементарные основы функционирования государства.

Всем, кого интересует не официозная точка зрения о деятельности Петра I, рекомендую почитать - для начала - книгу А. Бушкова "Россия, которой не было". Раздел, касающийся именно что Петра. Вообще, это тема достаточно обширная, двумя-тремя постами её не исчерпать. Тем более, что она выходит за рамки "СССР, который ..."
Есть желание пообщаться - давайте заведём тему, например, "Пётр I - pro et contra".

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 23:43:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Кстати, лично Вы служили срочную в советское время? Если да, то сколько раз красили траву?

Я офицер запаса в результате обучения на военной кафедре ВУЗа. И в таковом качестве траву, разумеется, не красил.
Ещё раз повторю, что лично общался с солдатами, работавшими в горячих цехах металлургического комбината. Как это сочеталось с их боевой подготовкой - ума не дам. Но могу себе представить, что было бы, доведись этим мальчишкам схлестнуться в бою с солдатами, например, бундесвера. При попытке "в блин раскатать Европу".

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 08:56:36 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:05:22
Сообщения: 27
"Я офицер запаса в результате обучения на военной кафедре ВУЗа. И в таковом качестве траву, разумеется, не красил.
Ещё раз повторю, что лично общался с солдатами, работавшими в горячих цехах металлургического комбината. Как это сочеталось с их боевой подготовкой - ума не дам. Но могу себе представить, что было бы, доведись этим мальчишкам схлестнуться в бою с солдатами, например, бундесвера. При попытке "в блин раскатать Европу"


Да... Оценка "офицера запаса в результате обучения на военной кафедре ВУЗа" о состоянии боеготовности нашей армии это то, что словами не прокомментировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB