Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:26:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:10:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Ты напоминаешь плакаты Хакамады где-то 7-летней давности с лозунгом "Наша армия должна быть профессиональной". Думаю, что она все слова в отдельности объяснить могла, но их общий смысл - вряд ли.

Да у нас вся страна думает что это служба по контракту. А разве это так?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:15:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron писал(а):
потом они спалили пол страны и устроили нам кровавую баню.

Кстати произошло это в том числе и по причине не хотения делать "высокотехнологическую" красную армию. "Все на лошадках поскачем и сабельками помашем. Вон нас сколько в стране советов" А фриц на танках приехал!

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:25:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Использование современных технологий в армии - да. Высокотехнологичного бойца - нет. Нормальная разгрузка и боевое обеспечение к высоким технологиям особого отношения не имеют, это то, что должно быть в армии априори.

Видите ли, высокотехнологичный боец в нынешнем понимании невозможен без высокотехнологичного использования армии. Времена рембо-героя одиночки ушли давно до создания этого сраного рембо. Англичане ещё во времена колониальных война выяснили, что одни их хорошо обученный солдат наголову проигрывает бедуину или сипаю, трое английских солдат могут наравных бороться с тремя воинами пустынь, а уж десяток англичан легко одолевали двадцать абреков. Венец же нынешнего высокотехнологичного бойца как единицы армии- это включённость его в сетецентричность. Это когда вся инфа с поля боя от каждого солдата в режиме онлайн передаётся на командный пункт, а тот в свою очередь распределяет, так же онлайн, цели и задачи, подключая все доступные ему средства, будь то снайперы, артиллерия, авиация или ракетные войска.Пока такого даже американцы не достигли.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:34:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
да никто не соберается с нами воевать, да никому мы не нужны, у них своих проблем хватает. Однако, их проблемы не мешают им наращивать свою военную мощь. А нам, видимо, на роду написано решать проблемы неимоверными усилиями, ценой титанического напряжения человеческих сил, опять изумлять весь мир способностью русского человека на подвиг. Все правильно, чисто русский подход: когда нас начнут бить, тогда и вооружаться будем, ногтями будем рыть

+100
Так и есть! Сталин вон тоже гнобил народ, а как припёрло, сразу запел, "братья и сёстры", и в гулаги полез, штрафников выцеплять. По поводу, никому мы не нужны- это откровенное предательство и очковтирательство! Ладно "Г"ондолиза Райс 3,14зданула, про несправедливость, что одной стране принадлежит столько территорий и богатств, так эти уроды в полной мере подтверждают её чаяния созданием систем ПРО, которая далеко и не столько ограничена европейским районом. На мой взгляд, так 3я мировая неизбежна, вопрос только когда, и чем всё закончится.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:36:45 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):

Разговор шел не об армейской технике, а именно о конкретном высокотехнологичном пехотинце. Я просил развернуть понятие высокотехнологичного бойца, а мне тут про лазеры-роботы. Лазером-роботом может управлять и обычный пехотинец в кирзовых сапогах.
Luna писал(а):
LeXX писал(а):
Ты напоминаешь плакаты Хакамады где-то 7-летней давности с лозунгом "Наша армия должна быть профессиональной". Думаю, что она все слова в отдельности объяснить могла, но их общий смысл - вряд ли.

Да у нас вся страна думает что это служба по контракту. А разве это так?

Вовсе нет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:38:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81
еще раз - разговор начался с того, что хватит уже обычных солдат в кирзовых сапогах, нужны высокотехнологичные бойцы. Почему обычный солдат в кирзовых сапогах не может управлять выскототехнологичным танком? Стрелять из высокотехнологичной гаубицы? Ездить на высокотехнологичном БТРе?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:03:06 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Венец же нынешнего высокотехнологичного бойца как единицы армии- это включённость его в сетецентричность. Это когда вся инфа с поля боя от каждого солдата в режиме онлайн передаётся на командный пункт, а тот в свою очередь распределяет, так же онлайн, цели и задачи, подключая все доступные ему средства, будь то снайперы, артиллерия, авиация или ракетные войска.Пока такого даже американцы не достигли.

Это Вы боевой фантастики перечитали :)
Какая инфа должна передаваться на командный пункт от каждого солдата? От каждого солдата инфа должна передаваться его непосредственному начальнику - взводному, от взводных более общая - ротному, а уже дальше (обобщенная) - на КП.
Кстати, какую именно конкретную инфу в цифровом виде может передать конкретный рядовой боец? Процент здоровья и сколько зарядов к рельсе осталось? ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:16:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Это Вы боевой фантастики перечитали
Какая инфа должна передаваться на командный пункт от каждого солдата? От каждого солдата инфа должна передаваться его непосредственному начальнику - взводному, от взводных более общая - ротному, а уже дальше (обобщенная) - на КП.
Кстати, какую именно конкретную инфу в цифровом виде может передать конкретный рядовой боец? Процент здоровья и сколько зарядов к рельсе осталось?

Ну опять восприятие в меру своей испорченности)))) Во-первых я написал, что в полной мере сетецентричности не достигли даже американцы. Во вторых, я не писал, что от каждого бойца должна поступать инфа на КП в разрозненном виде, причём минуя ком взвода, комроты и т.д. и т.п., другое дело, что инфа должна собираться от каждого бойца, передаваться онлайн в "ЦУП" так скажем, там всё это фильтруется, ранжируется, выдаются приоритеты, задачи, и в конечном итоге выдаются цели и средства по их достижениям каждому конкретному бойцу, танку, самолёту и т.д. Какую информацию? Плотность огня противника, какими средствами ведётся огонь, дистанция до противника, короче всё то, что далдонет радист по рации в штаб, и даже сверх того. Надеюсь смысл понятен. Повторюсь, что это будущее, пока такого нет ни у кого. Но к этому многие стремятся, и американцы ближе всего.


Последний раз редактировалось Александр 81 Ср фев 29, 2012 22:29:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:25:23 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Почему нет?
В США созданы «перчатки» для военных - гаджет помогает управлять сложной электронной техникой
Армия США определилась с платформой для «боевого» смартфона
Microsoft будет тренировать американскую армию
Армия США примет на вооружение экологически безвредные пули
До 2010 года Пентагон потратит $4 млрд на создание боевых роботов
В США успешно применили лазер против беспилотника
Вот она высокотехнологическая армия. А у нас один мобильник на 10 человек. да голодный взгляд

Скажите, что вы глумитесь! Иначе попахивает слабоумием! Какие экологичные пули? Это из говна что ли? Эти уроде не гнушались применять в полный рост снаряды с обедненным ураном в Югославии и Ираке, причём дохли от этого и их же солдаты, почитайте вики...Боевые роботы их не могут отойти от розетки на 15 метров, кабель кончается))) Лазеры, тоже супер)))почему только по беспилотникам? Пилота жалко на пилотируемом самолёте? Это бред! Наши, для справки, в лазерном вооружении обошли пиндосов лет на 10, да только тема эта, в условиях земной атмосферы бесперспективна, другое дело на больших высотах и в космосе, так там и у нас есть рабочие изделия. Так к слову, амеры могут и гандоны с софтом от микрософта для армии выпустить, с них станется, там тоже бабло пилить умеют. Другое дело, что у нас даже сраными разгрузками пехоту укомплектовать не могут.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:26:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Лазером-роботом может управлять и обычный пехотинец в кирзовых сапогах.

Может и мартышка.
В США созданы «перчатки» для военных - гаджет помогает управлять сложной электронной техникой
Цитата:
Американская компания RallyPoint начала выпуск "компьютерных перчаток", специально предназначенных для солдат, которые одновременно должны держать в руках оружие и пользоваться сложной электронной техникой. Перчатка позволяет солдату следить за электронной картой, вести радиопереговоры, изменяя частоты и громкость звучания - без отрыва от винтовки, рычагов или руля, сообщает The Washington Profile.


LeXX писал(а):
Это Вы боевой фантастики перечитали
Какая инфа должна передаваться на командный пункт от каждого солдата?

Цитата:
В частности, в "боевом" смартфоне будет доступна навигационная функция (Blue Force Tracker), отслеживающая перемещение дружественных войск на карте, а также приложение для обмена критически важными данными.

Цитата:
В 1991 году в США стартовал проект Land Warrior - после войны с Ираком исследовательская группа армии США рекомендовала кардинально изменить взгляд на солдата. Война показала, что приказы до пехотинцев доходят с опозданиями и, зачастую, с искажениями. Солдаты часто оказываются не готовы к быстрому изменению обстановки, не способны сориентироваться на местности, системы передачи информации ненадежны.

Не получая оперативных и детальных инструкций, пехотинцы несут потери и не могут выполнить боевую задачу. В результате, военные аналитики пришли к выводу, что в войнах XXI века солдат будет являться не бойцом, полностью зависящим от приказов и информации, которая передается через посредников, а "комплексной военной системой", способной действовать абсолютно самостоятельно и автономно.


LeXX писал(а):
Почему обычный солдат в кирзовых сапогах не может управлять высокотехнологичным танком?

Вы вроде цепляетесь к словам. Конечно если солдата одеть в кирзовые сапоги и научить пользоваться лазером, то он сможет. Солдат в шинели и кирзовых сапогах был приведён мною как общий образ нашей армии.
Если можно я перепишу данную фразу
Luna писал(а):
Тратить надо на высокотехнологическую армию, а не содержание кучи солдат в шинелях и кирзовых сапогах и метёлкой из веточек в руках

Тратить надо на высокотехнологическую армию, а не вбухивать деньги в устаревшую низкотехнологическую армию. Когда у наших врагов будет новейшая техника, мы будем модернизировать нашу. Ну и закупать не нужные мистрали. Короче развивать в другом направлении. Так согласны?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:29:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81
Вас захлестнули эмоции и необоснованная ненависть к америке. Возможно даже скрытая зависть.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:37:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Вас захлестнули эмоции и необоснованная ненависть к америке.

Ну да, хороший соскок! Эмоции его захлеснули)))
Эмоции эмоциями, а факты фактами. Никакая им экология не впёрлась, это факт. Действительно, что верно так это
Цитата:
В 1991 году в США стартовал проект Land Warrior - после войны с Ираком исследовательская группа армии США рекомендовала кардинально изменить взгляд на солдата. Война показала, что приказы до пехотинцев доходят с опозданиями и, зачастую, с искажениями. Солдаты часто оказываются не готовы к быстрому изменению обстановки, не способны сориентироваться на местности, системы передачи информации ненадежны.

Не получая оперативных и детальных инструкций, пехотинцы несут потери и не могут выполнить боевую задачу. В результате, военные аналитики пришли к выводу, что в войнах XXI века солдат будет являться не бойцом, полностью зависящим от приказов и информации, которая передается через посредников, а "комплексной военной системой", способной действовать абсолютно самостоятельно и автономно

это и есть сетецентричность, добавлю только, что автономно, но как единый организм, зная где расположен соседний боец, где враг, где его непосредственная цель.
Да и ещё, ненависть к амерам, к их политической верхушке (как говорит Задорнов, "по одному вы парни нормальные...") не может быть не обоснованной, априори!
Скрытая зависть? Упаси господь! Чему завидовать то? Может в 70х-80х им и можно было завидовать, но сейчас(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 22:51:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
Ну да, хороший соскок!

Зачем соскок? Вы даже не прочитали статьи, а если и прочитали то мимо ушей. Там что написано что роботы приняты на вооружение? Или почему беспилотник? Если не читали:
Цитата:
Как отметил директор программы, представляющий корпорацию Boeing, беспилотные летательные аппараты, оснащенные средствами ведения разведки и поражения, представляют все большую угрозу на поле боя. Laser Avenger способен применять против таких целей свое вооружение, не раскрывая при этом позиции войск. Таким образом, можно будет уничтожать беспилотники противника, не подвергая при этом опасности другие подразделения, находящиеся вблизи бронемашины.

Про экологию не знаю. Может и в правду беспокоит. Дальше надо разжёвывать? Или всё таки прочитаете прежде чем писать?
Наши, для справки, 4 года мурыжили И. Ф. Александровского, которые нашли его изобретение "преждевременным". И в конце концов стали использовать изобретение Р. Уайтхеда

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 23:03:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
В США созданы «перчатки» для военных - гаджет помогает управлять сложной электронной техникой
Цитата:
Американская компания RallyPoint начала выпуск "компьютерных перчаток", специально предназначенных для солдат, которые одновременно должны держать в руках оружие и пользоваться сложной электронной техникой. Перчатка позволяет солдату следить за электронной картой, вести радиопереговоры, изменяя частоты и громкость звучания - без отрыва от винтовки, рычагов или руля, сообщает The Washington Profile.

Ну, чушь же! Стандартная индивидуальная рация позволяет вести разговор без помощи рук. Менять частоту на ходу? Зачем? А следить за картой и одновременно вести огонь из винтовки - сами попробуйте. И карту не увидите, и хорошо еще если никого из своих не заденете :)
Luna писал(а):
Цитата:
В частности, в "боевом" смартфоне будет доступна навигационная функция (Blue Force Tracker), отслеживающая перемещение дружественных войск на карте, а также приложение для обмена критически важными данными.
Не нужно это КАЖДОМУ бойцу. Это нужно только командирам подразделений. Бойцу достаточно гпс-трекер куда-нибудь засунуть.
Luna писал(а):
Цитата:
В 1991 году в США стартовал проект Land Warrior - после войны с Ираком исследовательская группа армии США рекомендовала кардинально изменить взгляд на солдата. Война показала, что приказы до пехотинцев доходят с опозданиями и, зачастую, с искажениями. Солдаты часто оказываются не готовы к быстрому изменению обстановки, не способны сориентироваться на местности, системы передачи информации ненадежны.

Не получая оперативных и детальных инструкций, пехотинцы несут потери и не могут выполнить боевую задачу. В результате, военные аналитики пришли к выводу, что в войнах XXI века солдат будет являться не бойцом, полностью зависящим от приказов и информации, которая передается через посредников, а "комплексной военной системой", способной действовать абсолютно самостоятельно и автономно.

А вот тут не надо путать их систему управления войсками и нашу. Была такая байка - не байка: почему у америкосов такое плохое управление войсками? Потому, что команды отдаются чересчур долго. Например: "Сокол-пять, нанесите артиллерийский удар всей вашей батареей по квадрату пять". А у нас? "Вася, е**ни по пятому квадрату" :)
На самом деле все зависит от структуры подразделений и управления на низшем уровне. У нас и у америкосов эти моменты достаточно сильно отличаются.
Luna писал(а):
LeXX писал(а):
Почему обычный солдат в кирзовых сапогах не может управлять высокотехнологичным танком?

Вы вроде цепляетесь к словам. Конечно если солдата одеть в кирзовые сапоги и научить пользоваться лазером, то он сможет. Солдат в шинели и кирзовых сапогах был приведён мною как общий образ нашей армии.
Если можно я перепишу данную фразу
Luna писал(а):
Тратить надо на высокотехнологическую армию, а не содержание кучи солдат в шинелях и кирзовых сапогах и метёлкой из веточек в руках

Тратить надо на высокотехнологическую армию, а не вбухивать деньги в устаревшую низкотехнологическую армию. Когда у наших врагов будет новейшая техника, мы будем модернизировать нашу. Ну и закупать не нужные мистрали. Короче развивать в другом направлении. Так согласны?

Неправда Ваша. Это к моим словам все прицепились. И начали вкус устриц обсуждать :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 23:09:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Про экологию не знаю. Может и в правду беспокоит. Дальше надо разжёвывать? Или всё таки прочитаете прежде чем писать?
Наши, для справки, 4 года мурыжили И. Ф. Александровского, которые нашли его изобретение "преждевременным". И в конце концов стали использовать изобретение Р. Уайтхеда

Ой, поверьте мне, америкосским чинушам, ка нашим и любым другим, далеко нас...ть на экологию, своих бойцов, как людей, чьих то сыновей, в полной мере. Так же достоверно извесно, что бобла на военке они пилят даже больше нашего (в абсолютном, не в %м выражении), от сюда и сопли про экологичность и заботу. Отсюда и роботы, которые в ближайшие 50 лет не примут на вооружение, а в том виде, что они есть- никогда. Это я всё про, то как наши разработки "отстают" в высоких технологиях. На заделах СССР мы досих пор лидеры в системах ПВО и в ракетоносителях, но это не надолго.
Просто не надо думать, что у них, у Америкосов, там всё гладко и отлично! Проблем там тоже хватает


Последний раз редактировалось Александр 81 Ср фев 29, 2012 23:14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB