Текущее время: Чт апр 18, 2024 18:12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4411 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 295  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 13:05:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
Вас Навальный покусал что ли? Но в общем согласен
А насчет колбасы - что Вам до этой георгиевской ленточки? Цвет Победы - красный, лента Победы - красная. Ну и полосатая ленточка тогда была гвардейской, а не георгиевской.

Навальный - не мой герой. Но тот геморрой, который он выявляет, к сожалению, никто лечить не собирается. А так да, дело его правое.
Ленточка... она признана официально государственным символом победы. Есть вещи святые (кому - что), которые не должны попадать в мусор ни в каком виде. На Украине за ленту могут и здоровья лишить. Нельзя печатать такие вещи, по крайней мере массово, заранее зная, что все они окажутся на помойке.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 13:12:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
Что у царя есть желание и как следствие есть финансирование?

Желание родила необходимость. Путину&Со необходимо заручиться поддержкой народа, когда трон завибрирует. И, конечно же, показать всему миру, что индульгенцию он получил не из воздуха.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 13:30:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Желание родила необходимость. Путину&Со необходимо заручиться поддержкой народа, когда трон завибрирует. И, конечно же, показать всему миру, что индульгенцию он получил не из воздуха.

:lol:
Это как то опошляет сам день победы и его празднование в том виде, как оно есть сейчас? Что у Вас так зудит? Власть нынешняя, безусловно говно, но 9 мая то тут при чём? :shock:
Вы так и не ответили, как нужно отмечать этот день в нашей стране?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 13:40:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
Вы так и не ответили, как нужно отмечать этот день в нашей стране?

1. Расчехлить мавзолей. Руководитеям страны принимать парад согласно традиции на мавзолее.
2. Вернуть Сталину его место в истории ВОВ.

Но ничего этого не выполнят, т.к. нынешняя политка - воссоздания сословного государства, никак не вяжется с именами Ленина и Сталина, которые сословную Россию в своё время уничтожили.

Без выполнения этих двух условий все мероприятия, проводимые в честь Победы, банальный флешмоб.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 13:51:06 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Так а Пу то здесь при чём?

Изображение
На такую трибуну абы кого не ставят. И если там стоит странная бабка в генеральской форме, приложившая лапу к пустой башке - значит, кому-то это нужно. Сразу скажу - фото 6-7 летней давности, но не думаю, что что-то поменялось. Разве что такие откровенные ляпы больше не допускают.
Александр 81 писал(а):
И что теперь, ветеранов не чествовать, праздник на 9 мая отменить?

Чествовать. Но только настоящих ветеранов, а не показушных. И чествовать постоянно, а не только 9 мая. Я вообще за то, чтобы прекратить эту военизированную истерику, а праздновать данный день более спокойно, в стиле "была страшная война, повторения которой нам не нужно", а не "можем повторить". Большинство "могущих повторить" повторить ничего не смогут.
День 9 мая нерабочим праздничным стал только в 1965 году. И неспроста. Слишком жива была память о том, какой ценой далась та победа.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 14:16:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
На такую трибуну абы кого не ставят. И если там стоит странная бабка в генеральской форме, приложившая лапу к пустой башке - значит, кому-то это нужно.

Сомневаюсь что Пу и Ко это нужно. Скорее тем, кто хотел нагадить им. И это получилось.
LeXX писал(а):
Чествовать. Но только настоящих ветеранов, а не показушных. И чествовать постоянно, а не только 9 мая.

Так в принципе к этому всё и идёт. Снятие блокады, Сталинградская битва, и т.д. Но почему то очень много критики к этим мероприятиям льётся.
LeXX писал(а):
Я вообще за то, чтобы прекратить эту военизированную истерику, а праздновать данный день более спокойно, в стиле "была страшная война, повторения которой нам не нужно", а не "можем повторить"

Тут тоже всё не однозначно и сложно. То, что на западе уже давно пытаются переписать историю и принизить нашу роль в той великой победе, а то и вообще в лагерь злодеев записать- это факт. В последнее время вообще полилось, что СССР виновен в развязывании WWII наравне с Германией. Только ни одна падла там не хочет вспоминать, кто устроил Версальский мир и что такое Мюнхенский сговор. А для чего всё это делается? Для чего РФ окружают базы НАТО, для чего экспансия НАТО, для чего на Украине силовой гос. переворот, для чего истерия о плохой России во всех западных СМИ, скприпалей "отравили" для чего? И как нам вести себя при всём при этом? Как в 39-41м? Подписывать тайные пакты и не поддаваться на провокации "партнёров", дабы они не напали на нас?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 14:33:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81
https://vk.com/@narod_protiv-amerikansk ... y-i-pobedy
Почитай, чему учат в школе американцев на уроках истории. И поменьше смотри телек.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 15:03:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Александр 81
https://vk.com/@narod_protiv-amerikansk ... y-i-pobedy
Почитай, чему учат в школе американцев на уроках истории. И поменьше смотри телек.

И что тут они изучают? Что мы воевали? Что 2 из 5 убитых в WWII были советскими гражданами? Но почему то умалчивается, кто брал Берлин. Сколько американских освободителей погибло в Европе. Почему так долго не открывали 2 фронт, и зачем вообще открыли? Ну да, по факту пишут, что СССР воевал, хорошо воевал. Не более того. Тема вклада СССР не раскрыта вообще. А вот про свою значимость не забыли)))
Цитата:
Быстрая, современная армия, Германии стремительно сломила большинство Западной Европы. Но Гитлер переоценил возможности своей страны, и недооценил врагов. К концу 1942, вторжение в Советский Союз было на грани провала, а США стали важным фактором в войне. Союзники успешно высадились в Италии в 1943 и во Франции в 1944.

В общем читая всё это, вполне понимаю, почему ТАМ все удивляются по поводу бурного празднования 9 мая у нас.
Про то, что творится в Прибалтике и на Украине, вообще говорить тошно.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 16:50:07 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Александр 81
https://vk.com/@narod_protiv-amerikansk ... y-i-pobedy
Почитай, чему учат в школе американцев на уроках истории. И поменьше смотри телек.

И что тут они изучают? Что мы воевали? Что 2 из 5 убитых в WWII были советскими гражданами? Но почему то умалчивается, кто брал Берлин. Сколько американских освободителей погибло в Европе. Почему так долго не открывали 2 фронт, и зачем вообще открыли? Ну да, по факту пишут, что СССР воевал, хорошо воевал. Не более того. Тема вклада СССР не раскрыта вообще. А вот про свою значимость не забыли)))
Цитата:
Быстрая, современная армия, Германии стремительно сломила большинство Западной Европы. Но Гитлер переоценил возможности своей страны, и недооценил врагов. К концу 1942, вторжение в Советский Союз было на грани провала, а США стали важным фактором в войне. Союзники успешно высадились в Италии в 1943 и во Франции в 1944.

В общем читая всё это, вполне понимаю, почему ТАМ все удивляются по поводу бурного празднования 9 мая у нас.
Про то, что творится в Прибалтике и на Украине, вообще говорить тошно.

Скажи пожалуйста, в наших учебниках сколько места уделено Армии Людовой, румынским партизанам? Американцам, потери которых в Нормандии были нехилыми, а в Тихом океане так и вообще катастрофическими? Про рейд Дулиттла? Это информация к размышлению о том, почему в ДРУГОЙ стране столь важное у НАС историческое событие подано столь скупо.
А насчет бурного празднования 9 мая у нас я тоже удивляюсь. Такое ощущение, что мы войну выиграли под четким руководством Путина, т.к. разговоры про верховного главнокомандующего Сталина несколько не приветствуются.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 08:11:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Скажи пожалуйста, в наших учебниках сколько места уделено Армии Людовой, румынским партизанам? Американцам

Примерно столько же. Только какой вклад их во второй мировой?
LeXX писал(а):
Американцам, потери которых в Нормандии были нехилыми

60 тыс. убитыми за всю Нормандскую операцию- это что ли не хилые потери? Ну-ну.
LeXX писал(а):
в Тихом океане так и вообще катастрофическими?

Примерно столько же, как и в Нормандии.
Но самое главное, НИКТО на западе в слух не говорит, кто именно взял Берлин, всю верхушку рейха. Кто вынес все тяготы войны, потеряв 30 млн. населения. Это всё как то умалчивается, или говорится весьма обтекаемо. А многие так и вообще нас обвиняют в развязывании той войны, и даже некоторые наши соотечественники этим грешат. Это всё результаты информационной войны.
LeXX писал(а):
Такое ощущение, что мы войну выиграли под четким руководством Путина, т.к. разговоры про верховного главнокомандующего Сталина несколько не приветствуются.

:shock: Да вот ни разу такого не ощущаю. А портреты Сталина вполне себе на парадах присутствуют.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 09:41:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Максим Шевченко: Я выхожу из СПЧ

Нино Росебашвили: Вы требовали срочного созыва Совета по правам человека в полном составе по итогам акции 5 мая. Каков итог вашего призыва?

Максим Шевченко, журналист: Итог моего призыва таков, что я официально заявляю, что выхожу из Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте, поскольку я считаю, что публичные массовые аресты, жестокие избиения неизвестными вооруженными формированиями в центре российской столицы граждан требуют открытого резонансного заседания с привлечением силовиков, пострадавших, журналистов, в том числе, избитых журналистов, представителей этих самых, так называемых казаков. Это требование проигнорировано. Нам во внутренней переписке, несмотря на то, что многие члены Совета поддержали мое предложение, в целом все свелось к закрытому обмену документами. И поэтому я не считаю для себя больше возможным оставаться членом Совета.

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2200062-echo/
https://www.facebook.com/shevchenko.max ... 9989058948

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 10:12:17 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Максим Шевченко: Я выхожу из СПЧ

Нино Росебашвили: Вы требовали срочного созыва Совета по правам человека в полном составе по итогам акции 5 мая. Каков итог вашего призыва?

Максим Шевченко, журналист: Итог моего призыва таков, что я официально заявляю, что выхожу из Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте, поскольку я считаю, что публичные массовые аресты, жестокие избиения неизвестными вооруженными формированиями в центре российской столицы граждан требуют открытого резонансного заседания с привлечением силовиков, пострадавших, журналистов, в том числе, избитых журналистов, представителей этих самых, так называемых казаков. Это требование проигнорировано. Нам во внутренней переписке, несмотря на то, что многие члены Совета поддержали мое предложение, в целом все свелось к закрытому обмену документами. И поэтому я не считаю для себя больше возможным оставаться членом Совета.

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2200062-echo/
https://www.facebook.com/shevchenko.max ... 9989058948

Шевченко терпеть не могу за его муслимофильство. Но в данном случае поддерживаю его целиком и полностью.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 10:56:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
https://www.fontanka.ru/2018/05/11/021/
Цитата:
Трюм гидрографического судна «Ромуальд Муклевич» загорелся утром 11 мая на территории Кронштадтского морского завода в Петербурге.

Сварщик пропал.
Осенью в том же доке буксир выгорел почти полностью. С ТБ на заводе полный отстой. Рукава для газовой резки уже по 3-4 срока службы не меняются.
В общем то не удивительно, что у них горят корабли. Только вот расплачиваются простые рабочие.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 13:37:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Ну вот. Сварщик погиб.
https://www.fontanka.ru/2018/05/11/058/
Цитата:
На «Ромуальде Муклевиче» во время пожара погиб сварщик.

Двое маленьких детей осталось.
Завод скорее всего всё на сварщика и повесит.
Тошно всё это.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 21:06:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Александр 81 писал(а):
Двое маленьких детей осталось.
Завод скорее всего всё на сварщика и повесит.

Беда ... (

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4411 ]  На страницу Пред.  1 ... 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287 ... 295  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB