Текущее время: Пт апр 19, 2024 03:35:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4411 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 295  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 09:47:33 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
https://ria.ru/arms/20180325/1517217656.html
Цитата:
Не имеющая аналогов в мире по мощи российская торпеда 65-76А "Кит" калибра 650 миллиметров, будучи запущена с подводной лодки, способна потопить авианосец, заявил в воскресенье начальник отдела перспективного планирования концерна "Гидроприбор" Глеб Тихонов.
Торпеда наша 65-76А калибра 650 миллиметров — самая мощная в мире. Ни у кого таких аналогов нет. Одним изделием можно потопить авианосец", — сказал Тихонов в эфире телеканала "Звезда".
Он отметил, что "на Западе больше 533-го калибра торпед нет".
"У нас была создана торпеда 65-76, которая уникальна по своим характеристикам — по скорости, по дальности и по запасу взрывчатки. В комплект входят три торпеды и один прибор гидроакустического противодействия", — добавил Тихонов.
Противокорабельная тепловая дальноходная самонаводящаяся 650-миллиметровая торпеда 65-76А , также известная как "Кит", создана в середине 1980-х годов, принята на вооружение в 1991 году. Является модификацией торпеды 65-76, доработанной для применения с атомных подводных лодок ВМФ России третьего поколения. Ее длина более 11 метров. Максимальная скорость хода — 50 узлов (один узел равен 1852 метрам в час). Максимальная дальность хода — 100 километров.
Торпеда Mark-48, которая является ближайшим аналогом российского "Кита" и стоит на оснащении ВМС США, имеет в два раза меньшую дальность хода.

:shock:
Это вообще за высер в топе новостей? По официальной версии именно из-за этой торпеды "она утонула". Я про АПЛ Курск. Эту торпеду после этого сняли с эксплуатации на флоте. По этому поводу в среде подводников было очень много дискуссий и разногласий. В основном все высказывались, что торпеда уникальная, и безопасная, к такой катастрофе никак привести не могла. Тем не менее, по офиц. данным её вывели из ВМФ. Так о чём сейчас идёт речь? Это что вообще такое?

Авианосец потопить одной торпедой даже такого калибра можно только при уникальном стечении обстоятельств.
А вот убить кучу людей в ТРК можно без всяких торпед. Где пожарная сигнализация? Системы пожаротушения? Дымоудаления? Жесть какая-то....

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 10:34:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
А вот убить кучу людей в ТРК можно без всяких торпед. Где пожарная сигнализация? Системы пожаротушения? Дымоудаления? Жесть какая-то....

Ну вот почему у нас всё так через ...опу! Одни откровенно забивают на пожарную безопасность, другие, получившие возможность контролировать эту самую безопасность, просто набивают себе карманы лёгким баблом. Толковых норм, регламентов и правил не существует. Итог более чем печальный: интернат в Махачкале в 2003м 30 детей погибло, РУДН тоже в 2003м, 44 погибших, Хромая лошадь, 156 погибших, Сбербанк Владивостока в 2006м, дом престарелых в Ейске 62 погибших. И это далеко не весь список.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 11:51:33 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Толковых норм, регламентов и правил не существует.

Кто тебе сказал? Все есть и все существует. В данном конкретном случае на все правила, регламенты и нормы был забит большой конкретный болт.
Просто кому-то дали денег, и он подписал бумажку, ничего по факту не проверяя. В "Хромой лошади" было абсолютно то же самое.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 15:05:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Кто тебе сказал? Все есть и все существует.

Не знаю, сейчас может что и изменилось, но в начале 00хх эксплуатационщики зданий сильно жаловались на эти нормативы и пожарные инспекции. Нормы прописаны так, что трактовать можно их как угодно, поэтому выполнить всё так, что бы инспектор удовлетворился, невозможно. Причём при каждом посещении инспекция находит новые "косяки", даже там, где их не было раньше. В итоге вся проверка заведомо превращается в формальность по передаче вознаграждения инспекторам. Хотя судя по трагедии в Кемерово, нихрена там не изменилось.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2018 15:17:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Как в воду глядят. На выходных на глаза попалась сцена из какого-то нашего сериала. Там пожарник в чине подполковника подписывает акт проверки пожарной безопасности за интим с директором отеля и назначает новую приёмку через месяц.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 08:44:15 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
В коем веке на Вз что то путное написали.
https://vz.ru//society/2018/3/26/914450.html
Цитата:
К трагедии в «Зимней вишне» привела «нефть в обмен на удовольствия»

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 11:43:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Кто тебе сказал? Все есть и все существует.

Не знаю, сейчас может что и изменилось, но в начале 00хх эксплуатационщики зданий сильно жаловались на эти нормативы и пожарные инспекции. Нормы прописаны так, что трактовать можно их как угодно, поэтому выполнить всё так, что бы инспектор удовлетворился, невозможно. Причём при каждом посещении инспекция находит новые "косяки", даже там, где их не было раньше. В итоге вся проверка заведомо превращается в формальность по передаче вознаграждения инспекторам. Хотя судя по трагедии в Кемерово, нихрена там не изменилось.

Это да. Я имел ввиду. что есть определенные требования, которые в данном случае были не выполнены. А то, что бизнес за бумажки кошмарят, а потом трупы сотнями - тут не поспоришь. Да и какой к херам малый бизнес - торговый центр???

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 12:49:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Да и какой к херам малый бизнес - торговый центр???

А там всё оч интересно замучено. Крупный бизнес построил курятник на пару гектаров площади, сделал входы-выходы, сигнализацию пожарную, вентиляцию и т.д.. Хорошо если внутреннюю отделку делал вообще, и если делал, то из НГ материалов. А так сдал коробку в аренду, а там уже ИПшечники, как хотят изгаляются. Перегородки пенопластовые ставят, батуты поролоновые на последних этажах, проводку сами для себя ведут, и т.д. и т.п. И всем до звезды!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2018 13:11:32 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Да и какой к херам малый бизнес - торговый центр???

А там всё оч интересно замучено. Крупный бизнес построил курятник на пару гектаров площади, сделал входы-выходы, сигнализацию пожарную, вентиляцию и т.д.. Хорошо если внутреннюю отделку делал вообще, и если делал, то из НГ материалов. А так сдал коробку в аренду, а там уже ИПшечники, как хотят изгаляются. Перегородки пенопластовые ставят, батуты поролоновые на последних этажах, проводку сами для себя ведут, и т.д. и т.п. И всем до звезды!

Зато главный МЧСник при зарплате меньше моей на кукурузере катается.
И Тулеев перед Пу извинился, что "на его территории такое произошло". Не перед народом на колени встал, а хозяину лижет.
А на площади оказывается не сход, а "на площадь вышло человек двести и это не родственники погибших, а постоянные бузотеры"
Я в общем-то догадывался, что Тулеев - мерзкий, но чтобы НАСТОЛЬКО!

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 20:52:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
https://vz.ru/news/2018/3/28/914668.html
Цитата:
В социальных сетях и анонимных Telegram-каналах и WhatsApp-чатах несколько дней подряд распространялись сообщения о «сотнях погибших», которыми якобы заполнены медучреждения Кемерово, где произошел пожар в ТЦ. СМИ составили список популярных блогеров, сеявших панику и использовавших трагедию для увеличения числа своих подписчиков.

Список «трупоедов», составленный Ruposters, возглавляет 24-летний видеоблогер из Петербурга Николай Соболев, который сравнил пожар в ТЦ «Зимняя вишня» с аварией на Чернобыльской АЭС. По его утверждению, если советские власти замалчивали масштабы трагедии, значит, то же самое может происходить и сейчас. При этом в качестве «доказательства» своих заявлений блогер использует аудиозаписи из мессенджера WhatsApp, происхождение и подлинность которых установить невозможно.

Охренительно!
Походу наши "слуги народа" решили подзаработать на трагедии в Кемерово, так же, как и блогеры уроды. Очередное ужесточение в интернете не за горами.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 09:42:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Мерзулина лизнула светозарному:
https://vk.com/video-53796617_456239463

А у жабы даже мысли уйти не возникло:
https://vk.com/video-53796617_456239465
Оказывается, какие-то силы пытаются стравить людей

У меня ощущение какой-то нереальности происходящего. Чинуши приносят соболезнования Путину, как будто это у него родственники погибли. Чинуша, главный ответственный за происшедшее, продолжает сидеть на своем месте и даже не попытался хоть как-то извиниться перед народом, а назвал тысячный народный сход в Кемерово "200 бузотеров, которые всегда митингуют и не имеют отношения к трагедии". Какая-то тетка на сходе орет, что ни в коем случае нельзя оглашать настоящее количество жертв, т.к. это на руку американцам. У меня в ленте новостей в ВК человек приносит соболезнования семьям погибших и призывает, чтобы (цитата) "наказание понесли те мрази которые устраивают на костях погибших пиар, доморошеные революционеры, которые готовы кому угодно очко лизнуть лишь бы отправить текущее правительство в отставку." И это на полном серьезе!
Остановите Землю, я сойду :-(

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 20:18:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
LeXX писал(а):
Чинуша, главный ответственный за происшедшее, продолжает сидеть на своем месте и даже не попытался хоть как-то извиниться перед народом, а назвал тысячный народный сход в Кемерово "200 бузотеров, которые всегда митингуют и не имеют отношения к трагедии".

Думаю сидеть ему недолго сталось. По тихому на пенсию отправят, а стрелочником оказался его зам.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 20:59:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Думаю сидеть ему недолго сталось.

Блажен кто верует!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 21:07:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
У меня ощущение какой-то нереальности происходящего. Чинуши приносят соболезнования Путину, как будто это у него родственники погибли. Чинуша, главный ответственный за происшедшее, продолжает сидеть на своем месте и даже не попытался хоть как-то извиниться перед народом, а назвал тысячный народный сход в Кемерово "200 бузотеров, которые всегда митингуют и не имеют отношения к трагедии". Какая-то тетка на сходе орет, что ни в коем случае нельзя оглашать настоящее количество жертв, т.к. это на руку американцам. У меня в ленте новостей в ВК человек приносит соболезнования семьям погибших и призывает, чтобы (цитата) "наказание понесли те мрази которые устраивают на костях погибших пиар, доморошеные революционеры, которые готовы кому угодно очко лизнуть лишь бы отправить текущее правительство в отставку." И это на полном серьезе!
Остановите Землю, я сойду

Да я тебя умоляю! В сотый раз на те же грабли. У нас раз в три года горят со смертями, как самолёт рухнул. От 50 до 170 за случай. Проверки, шумиха, ебля стрелочников. А толку то? Из раза в раз всё то же самое. Если прибавить авиационные трагедии, смертность на ДОПах (дороги общего пользования), но скажу сразу, властям на ДОПы насрать, ибо размазано и не так громко, но результат один, гибнут люди, десятками тысяч в год, а то и под сотню. И это СИСТЕМА. Система плохих дорог, система взяток при пож. надзоре, система откатов при обслуживании транспорта, авиационного в т.ч. Но *** у царя 76%. Вот это занавес.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 08:09:07 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.fontanka.ru/2018/03/29/039/
Цитата:
«Тридцаточка» за пожарную безопасность.

Путинизм во всей красе.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4411 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 295  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB