Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 22:06:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 08:41:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Что бы не оффтопить в соседней теме, приведу здесь ещё один пример "качественного" немецкого менеджмента, да и европейского в целом.
http://www.vz.ru/news/2016/5/16/810842.html
Цитата:
Германии нарастает скандал с качеством военно-транспортного самолета A400M стоимостью 145 млн евро, разработка программы которого обошлась в 25 млрд евро, в его сборке обнаружили серьезный конструктивный дефект.

Цитата:
Согласно докладу, обнародованному в бундестаге, из-за слабости сплава у самолета появились трещины в местах крепления крыльев к фюзеляжу. Ремонт каждого из 30 выпущенных A400M потребует много месяцев и вложения серьезных денег. Кроме того, сообщается в докладе, итальянский производитель лопастей не может обеспечить должного качества своей продукции, сообщается на сайте «Военный информатор».
«Весной 2016 г. обнаружились проблемы в работе редукторов двигателей: одна из них – чрезмерный перегрев и выход из строя отдельных элементов, вторая – появление металлической стружки в маслосистеме редуктора. Это вызывает необходимость в регулярных проверках их состояния и замене изношенных частей. Техническая неисправность найдена в 14 редукторах (производятся итальянской компанией Avio Aero, принадлежащей американской General Electric)», – говорится в докладе.
Более того, Spiegel утверждает, что такой же дефект может проявиться в гражданских A350, где используется тот же сплав, и это уж станет сильнейшим ударом по Airbus. Бундесвер уже говорит о поиске альтернативы в виде транспортного Boeing C17.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 08:31:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://ria.ru/world/20160622/1449581499.html
Цитата:
Меркель предложила увеличить траты Германии на оборону из-за внешних угроз

Как символично то, 22 июня такие вещи от немецкого лидера слышать! :shock:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 10:20:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ага-ага. НАТО хочет войны. Мы им вдуем и все такое.
Если бы кое-кто хотел бы вдуть НАТО. он это сделал бы сразу после сбитого страной НАТО самолета. К чему сейчас это нагнетание обстановки? Меркель же не на пустом месте это предложила.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 10:54:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Меркель же не на пустом месте это предложила.

Ага-ага, Рф хочет войны, НАТО конечно же вдует РФ.
Если бы кое кто мог вдуть РФ, то они вдули бы после КрымНаш. К чему сейчас нагнетание обстановки? Не на пустом же месте Путин Крым отжал.
Ну а по существу.
Печально что правители Германии повелись на алармистские вопли пентагона "Русские идут". Не лезли бы они к нашим границам, мы и дальше бы бухали и разлагались. Но так ведь не интересно самому пентагону. Как же тогда обосновывать триллионные бюджеты ВПК США? Ещё печальнее, что немцы историю подзабыли, а именно, то, как Гитлера спонсировали из-за океана, вкачивали миллиарды в его милитаристскую экономику, а потом смотрели как миллионы людей гибнут в мясорубке.
Вот здравые мысли http://www.interfax.ru/world/514141
Цитата:
Учения, проводимые НАТО близ границ с РФ, не усиливают безопасность стран альянса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
"Чего нам сейчас не следует делать, так это продолжать обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами", - приводит слова министра в субботу Deutsche Welle.
"Кто уверен в том, что символические передвижения танков обеспечат больше безопасности на восточных границах НАТО, тот заблуждается", - добавил он.
По словам Штайнмайера, для Запада было бы "роковой ошибкой" сосредоточить все внимание на военных аспектах и политике устрашения, забыв при этом о важности диалога с Россией.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:25:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Меркель же не на пустом месте это предложила.

Ага-ага, Рф хочет войны, НАТО конечно же вдует РФ.

Саш, с тобой трудно общаться. Ты видишь сусликов там, где их нет. И в то же время в упор не видишь там, где они есть.

Я всего лишь вижу в наших СМИ риторику на тему усиления НАТО, но мы против, не дадим, вдуем если что и все такое. В реале я вижу следующее:
1. Когда страной НАТО был сбит наш боевой самолет, никто никому не вдул.
2. Мы наращиваем группировку войск на западном направлении, вплоть до привлечения резервистов на учения.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 12:00:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Саш, с тобой трудно общаться. Ты видишь сусликов там, где их нет. И в то же время в упор не видишь там, где они есть.

Я уже давно понял, что для людей совершенно нормально оценивать одни и те же события совершенно по-разному. Для кого то стакан наполовину полон, а для кого то наполовину пуст. Многие, даже граждане РФ, склонны считать, что СССР виновен в развязывании второй мировой воны, так же, как и Германия. Даже один из создателей данного форума так искренне считал, пока Никола Питерский ему популярно не объяснил, что это в корне не верно. Так же и сейчас, одни и те же события мы видим по-разному. Я их начинаю отсчитывать ещё с тех пор, когда с западом у нас были хорошие отношения, и никакой негативной риторики в наших СМИ по их поводу не было. Это начиная с Югославии, продолжая бархатными революциями в странах СНГ и ввязывание их в НАТО. Было это ещё за долго от войны с Грузией. Выход США из договора по ПРО и окружения нас районами ПРО. Я уже задавал вопрос, для чего существует НАТО, если СССР уже 25 лет нет. Это всё не риторика наших СМИ, а факт. И меня совершенно радует, что мы наконец то задумываемся и принимаем какие то меры, что бы всё это парировать.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 12:10:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
для чего существует НАТО, если СССР уже 25 лет нет. Это всё не риторика наших СМИ, а факт. И меня совершенно радует, что мы наконец то задумываемся и принимаем какие то меры, что бы всё это парировать.

Мы ни о чем не задумываемся и ничего не парируем. Мы семимильными шагами двигаемся к холодной войне (а возможно и к 3 мировой). Вот только такой экономической мощи и союзников, как у СССР, у нас нет и в помине, для того, чтобы эту холодную войну вести на равных. В итоге все закончится либо крахом нашей страны, либо 3 мировой, когда кое-кто в пылу амбиций нажмет красную кнопку.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 12:41:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Мы ни о чем не задумываемся и ничего не парируем. Мы семимильными шагами двигаемся к холодной войне (а возможно и к 3 мировой). Вот только такой экономической мощи и союзников, как у СССР, у нас нет и в помине, для того, чтобы эту холодную войну вести на равных. В итоге все закончится либо крахом нашей страны, либо 3 мировой, когда кое-кто в пылу амбиций нажмет красную кнопку.

Ок, выяснили, что это НАТО разувает угли. Это США нас окружает базами и районами ПРО. Ну хоть тут уже легче стало. Теперь давай определим, что дальше то нам делать? Засунуть голову в песок и вести миролюбивые речи? Севастополь под базу 5го флота США освободить? Вон в 41м тоже Гитлера союзником считали. Директивы были ни в коем случае не провоцировать Германию и на провокации самим не поддаваться. Западное направление прикрыто было слабо, что бы не дай бог Гитлер чего не ладного не заподозрил. В итоге и получили 22 июня. Я как то больше не хочу повторения. Штаты будут давить и давили бы в любом случае. Никто не гарантирует не повторения кризиса 2008 года и даже хуже, госдолг у США просто космический, и кризис, если шарахнет, будет серьёзным. А выходы из кризисов США всегда находили в войнах на чужих территориях.
По поводу того, что у нас ничего не делается, не согласен. Как раз начали что то делать. И корабли новые, и подлодки, и самолёты, и ракеты. Мало конечно, до СССР далеко, но это лучше чем ничего. И чем сильнее мы будем, тем менее вероятна война.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 13:58:24 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Мы ни о чем не задумываемся и ничего не парируем. Мы семимильными шагами двигаемся к холодной войне (а возможно и к 3 мировой). Вот только такой экономической мощи и союзников, как у СССР, у нас нет и в помине, для того, чтобы эту холодную войну вести на равных. В итоге все закончится либо крахом нашей страны, либо 3 мировой, когда кое-кто в пылу амбиций нажмет красную кнопку.

Ок, выяснили, что это НАТО разувает угли. Это США нас окружает базами и районами ПРО. Ну хоть тут уже легче стало. Теперь давай определим, что дальше то нам делать? Засунуть голову в песок и вести миролюбивые речи? Севастополь под базу 5го флота США освободить? Вон в 41м тоже Гитлера союзником считали. Директивы были ни в коем случае не провоцировать Германию и на провокации самим не поддаваться. Западное направление прикрыто было слабо, что бы не дай бог Гитлер чего не ладного не заподозрил. В итоге и получили 22 июня. Я как то больше не хочу повторения. Штаты будут давить и давили бы в любом случае. Никто не гарантирует не повторения кризиса 2008 года и даже хуже, госдолг у США просто космический, и кризис, если шарахнет, будет серьёзным. А выходы из кризисов США всегда находили в войнах на чужих территориях.
По поводу того, что у нас ничего не делается, не согласен. Как раз начали что то делать. И корабли новые, и подлодки, и самолёты, и ракеты. Мало конечно, до СССР далеко, но это лучше чем ничего. И чем сильнее мы будем, тем менее вероятна война.

Прекращай смотреть телевизор.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 14:34:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Прекращай смотреть телевизор.

При чём тут телевизор? Нужно немного капнуть истории и поднять документы.
Телевизор у меня оккупирован маленьким кричащим созданием, и кроме детских каналов ничего не показывает. Году в 1997м ещё смотрел ТВ, и видел, как бомбили Югославию, в доску европейскую страну. Ну это наверное уже тогда по нашему ТВ лилась пропаганда и ложь. То что США везде проецируют свою силу и при помощи НАТО в том числе, и имеют с этого гешефт, мне тоже совершенно очевидно, ещё задолго ДО нынешнего противостояния с западом.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 23:25:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Ещё одиндва примера истерии наших СМИ по поводу НАТО.
http://www.fontanka.ru/2016/06/22/200/
Цитата:
Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула необходимость расширения восточного блока НАТО. Об этом сообщает Reuters. Она сделала это заявление через несколько дней после того, как глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил правительство, что «бряцанье оружием» может привести к эскалации напряжённости в отношениях с Россией.
Меркель заявила, что Германия будет продолжать диалог с Россией, но в то же время она видит новые угрозы, нацеленные на Европу. Поэтому, по мнению канцлера, увеличение военных расходов и укрепление Альянса — это необходимость.
После встречи с официальными лицами Польши канцлер сообщила, что правительство Германии, в целом, согласно с решением НАТО о необходимости выделения 2% ВВП на оборонные расходы.

Ну фонтанка это конечно же рупор кремля!
http://www.fontanka.ru/2016/06/22/199/
Цитата:
НАТО не в состоянии защитить Прибалтику в случае вторжения России. Такое заявление сделал командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в интервью Die Zeit, выдержка из которого опубликована на сайте издания в среду, 22 июня.

«Россия могла бы завоевать Прибалтику быстрее, чем мы бы успели оказаться там, чтобы защитить их», — отметил Ходжес, согласившись с мнением аналитиков, считающих, что для захвата столиц балтийских государств российским войскам потребовалось бы 36-60 часов.

Генерал также рассказал о различных изъянах в координации войск НАТО, вскрывшихся во время учений «Анаконда», которые проходили с 7 по 17 июня в Польше. В частности, по его словам, возникли проблемы при переброске тяжелой техники из Западной в Восточную Европу. Особую озабоченность, по словам Ходжеса, вызвала недостаточная безопасность коммуникационных технологий альянса.

Вот мне интересно, это ли не пропаганды в стиле "Русские идут"? Для чего все эти фантасмогории? Это мы снимаем фильмы/сказки про 3ю мировую войну с ядерным сценарием, где РФ нападет на Прибалтику? Да проснитесь же вы! С той стороны пропаганда идёт в разы больше нашей. И приготовления к войне тоже.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 02:10:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
И чем сильнее мы будем, тем менее вероятна война.

Александр 81, в каком смысле "сильнее"? А давайте представим себе, что у России нет ничего, кроме ядерной триады и, естественно эффективной системы ПВО/ПРО. Танков мало, боевых кораблей мало, и сухопутная армия невелика. Соблазнит ли это супостата развязать Третью мировую, нанеся первым удар по нашей стране?

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 08:32:13 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Александр 81, в каком смысле "сильнее"? А давайте представим себе, что у России нет ничего, кроме ядерной триады и, естественно эффективной системы ПВО/ПРО. Танков мало, боевых кораблей мало, и сухопутная армия невелика. Соблазнит ли это супостата развязать Третью мировую, нанеся первым удар по нашей стране?

Сомневаюсь. Но перекоса конечно же быть не должно, а то могут и без ядерного удара, малыми так сказать силами напакостить. Как с той же Грузией.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем так плохо НАТО?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 09:42:57 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Вот мне интересно, это ли не пропаганды в стиле "Русские идут"? Для чего все эти фантасмогории? Это мы снимаем фильмы/сказки про 3ю мировую войну с ядерным сценарием, где РФ нападет на Прибалтику? Да проснитесь же вы! С той стороны пропаганда идёт в разы больше нашей. И приготовления к войне тоже.

Конечно-конечно! Мы-то белые и пушистые! Ни пропаганды у нас нет, ни стягивания войск к западной границе. Ни масштабных учений там же с привлечением резервистов. Это все мираж.
Не путай причину со следствием - истерика по поводу "русские идут" началась после #крымнаш и Донбасса. И я бы не сказал, что эта истерика безосновательна.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB