Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 14:29:56 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Разница обслуживания по ОМС и ДМС просто колоссальная. По ОМСу на тебя просто всем на...ть.

Я тогда не понимаю, какого ### у меня с зарплаты ежемесячно удерживаются отчисления в ФОМС? За год больше 50000 набегает, а услугами ОМС я пользуюсь в лучшем случае раз в 5 лет.
Если что - вопрос риторический, как и про пенсию.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 15:17:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Я тогда не понимаю, какого ### у меня с зарплаты ежемесячно удерживаются отчисления в ФОМС?


Цитата:
- А что скажете про США, где самый большой в мире медицинский бюджет?

– Да, там он действительно фантастический. Только по программам MediCare и MedicAid – 1 триллион 200 миллиардов долларов. Это в два раза больше их военного бюджета! Казалось бы, пациент должен купаться в медицинских услугах. Но на самом деле этого нет. И сказать, чтобы в США всех отлично лечили, нельзя. Да, есть шикарная медицина, но опять-таки для богатых. А если у вас нет денег и полиса – умирайте в канаве.
В США весь огромный медицинский бюджет в 1 триллион 200 миллиардов долларов гоняют по треугольнику "клиники – страховые компании – юридические фирмы". Страховщики переводят деньги больницам, в которые обращаются заболевшие американцы, а из больниц страховщикам идет обратный поток – это уже врачи страхуют свою гражданскую ответственность от возможных ошибок и юридических претензий (что-то типа профессионального каско), адвокаты подают иски по любому поводу, тянут деньги и с клиник, и со страховщиков. И лишь какая-то часть этой огромной суммы капает на лечение пациентов. Вот такая модель. Мы с нашим российским опытом сказали бы, что это схема по отмыванию денег, а там она вполне законно работает.

Я думаю, что у нас тоже свой треугольник, а то и шестигранник имеется.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 10:13:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Я думаю, что у нас тоже свой треугольник, а то и шестигранник имеется.

У нас эти деньги в лучшем случае тратят не по назначению (покупка квартир руководству ФОМС), в худшем - просто воруют. Нет никаких треугольников.
Никакая ответственность врачей не страxуется, умер пациент из за врачебной ошибки - хорошо, если "извините" буркнут. Чтобы денежную компенсацию получить - надо через все круги ада пройти. То же самое и при подаче исков за неквалифицированную медицинскую помощь - в суде просто посмеются. А в штатах этот механизм хоть и гипертрофированно, но работает.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 10:46:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
У нас эти деньги в лучшем случае тратят не по назначению (покупка квартир руководству ФОМС), в худшем - просто воруют.

Именно это я и имел ввиду.
LeXX писал(а):
А в штатах этот механизм хоть и гипертрофированно, но работает.

Главное- результат тот же. Нет денег- подыхай в канаве. Про то, как там в США женщина после выписки из больницы, на крыльце в обморок падает, наш реаниматолог хорошо описал.
У нас конечно своя помойка и бардак во всём. Но судя, по таким вот рассказам, а их не мало, у них там тоже не всё хорошо. Да и вообще, там сейчас гайки закручивают. Богатые богатеют, нищие загибаются, а средний класс превращается в нищету.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 11:32:56 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Александр 81 писал(а):
Главное- результат тот же. Нет денег- подыхай в канаве.

У нас и за деньги не факт что получишь квалифицированную помощь, это хорошо когда вопрос изучен досконально и ты знаешь, что вот этот доктор что-то может, а когда только прихватило и ты нихрена не знаешь ... Я например столько бабла потратил впустую, когда спину загнуло, куда только не обращался, в итоге только на второй месяц мне более менее помогли ...

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:40:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
нас и за деньги не факт что получишь квалифицированную помощь

Это да, не поспоришь! Именно поэтому наши чиновнички предпочитают лечится на загнивающем западе.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 18:43:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Главное- результат тот же. Нет денег- подыхай в канаве. Про то, как там в США женщина после выписки из больницы, на крыльце в обморок падает, наш реаниматолог хорошо описал.
У нас конечно своя помойка и бардак во всём. Но судя, по таким вот рассказам, а их не мало, у них там тоже не всё хорошо. Да и вообще, там сейчас гайки закручивают. Богатые богатеют, нищие загибаются, а средний класс превращается в нищету.

Что ты так в США уперся-то? Посмотри на систему медицинского страхования в той же Германии, там все гораздо интереснее. Например, бюджетникам государство компенсирует до 80% страховки.
А в тех же штатах ты получаешь на руки полную зп и сам решаешь, платить медстраховку и налоги или нет. А за нас это уже дядя решил.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 08:14:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Что ты так в США уперся-то?

Всё познаётся в сравнении. Сравнение, в любом случае, не в нашу пользу. Но дело даже не в этом. Мне весьма интересны процессы, происходящие у нас и там после распада СССР. Что самое интересное, тенденции примерно одинаковые. Только вот стартовые уровни и скорость падения разные.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 09:55:31 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Что ты так в США уперся-то?

Всё познаётся в сравнении. Сравнение, в любом случае, не в нашу пользу. Но дело даже не в этом. Мне весьма интересны процессы, происходящие у нас и там после распада СССР. Что самое интересное, тенденции примерно одинаковые. Только вот стартовые уровни и скорость падения разные.

Лично я считаю, что после разрушения СССР двуполярный мир превратился в однополярный, и полюсом тут выступаем не мы. Ну и этот однополярный мир - сугубо капиталистический, где все процессы направлены на то, чтобы повысить норму прибыли. а не развивать науку и повышать качество жизни. Поэтому мы тыркаемся в новые айфоны вместо того, чтобы летать к звездам. Но это всеобщее потреб**дство ни к чему хорошему не приведет, мир уже входит в такой кризис, на фоне которого кризис начала прошлого века покажется смешным. Чем все это кончится - трудно сказать, но ничем хорошим точно. Применительно к РФ - нас накроет в любом случае, просто скорость наступления и объем этого кризиса напрямую зависят от политического режима. Если он не поменяется - огребем полной мерой, если поменяется - возможны варианты.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 11:13:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Лично я считаю, что после разрушения СССР двуполярный мир превратился в однополярный, и полюсом тут выступаем не мы. Ну и этот однополярный мир - сугубо капиталистический, где все процессы направлены на то, чтобы повысить норму прибыли. а не развивать науку и повышать качество жизни. Поэтому мы тыркаемся в новые айфоны вместо того, чтобы летать к звездам. Но это всеобщее потреб**дство ни к чему хорошему не приведет, мир уже входит в такой кризис, на фоне которого кризис начала прошлого века покажется смешным. Чем все это кончится - трудно сказать, но ничем хорошим точно. Применительно к РФ - нас накроет в любом случае, просто скорость наступления и объем этого кризиса напрямую зависят от политического режима. Если он не поменяется - огребем полной мерой, если поменяется - возможны варианты.

Вот именно про это я и говорю.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 08:56:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
В продолжении разговора о диком капитализме:
https://vz.ru/world/2018/1/15/903506.html
Цитата:
Еще недавно систему здравоохранения Великобритании считали одной из лучших в мире, ставя в пример и России по части качества, и США, ведь, в отличие от американцев, британцев лечили бесплатно. Теперь реалии другие: огромные очереди в клиниках, нехватка коек и персонала, ночующие на полу больные, десятки тысяч отложенных операций.

Очень понравилось:
Цитата:
Сегодняшняя ситуация с недофинансированием NHS напоминает британцам историю с английскими железными дорогами. В 1970–1980-е годы, когда они принадлежали государству, пассажирские перевозки находились в перманентном кризисе. Поезда опаздывали или вообще отменялись без предупреждения, сервис был ниже всякой критики. Правительство финансировало отрасль все хуже и хуже, а при Маргарет Тэтчер недофинансирование достигло таких масштабов, что чудовищным состоянием железных дорог возмутилась буквально вся страна. Это позволило ее преемнику Джону Мейджору стремительно приватизировать железные дороги – «по просьбам возмущенных пассажиров».
С тех пор билет на банальную электричку в Англии – один из самых дорогих в мире.
Сегодня англичане опасаются того, что подобную схему правительство собирается прокрутить и в случае с NHS. Сначала бесплатную медицину загонят в искусственно созданный кризис. А потом «по просьбам возмущенных пациентов» приватизируют всю отрасль. Так закончится история одной из самых выдающихся систем бесплатного здравоохранения в мире.

Забавно, у нас именно так же закончилась история существования СССР, в котором были и бесплатная КАЧЕСТВЕННАЯ медицина и образование, транспорт был доступен, включая авиа. Да много чего было...

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 12:23:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Забавно, у нас именно так же закончилась история существования СССР, в котором были и бесплатная КАЧЕСТВЕННАЯ медицина и образование, транспорт был доступен, включая авиа. Да много чего было...

Зато теперь у нас капитализм и 200 сортов колбасы в магазине.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2018 12:44:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Зато теперь у нас капитализм и 200 сортов колбасы в магазине.

Только вот эти все райские плоды вкушают человек 50-70 из 140 миллионного выжившего населения.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 08:21:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Изображение

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB