Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 20:45:42 
Островитянин

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 06:39:16
Сообщения: 151
Откуда: Кронштадт
Пришло вот сегодня от друга:
можно тебя попросить написать, правда не знаю куда, но ты в этом сведущ, информацию и о положении дел в Кронштадте, в плане эпидемии простудных заболеваний и вообще о здравоохранении тут же.
1. если помнишь ************, так вот его в нашей больнице зарезали-он лёг на операцию по удалению желчного пузыря.Если по словам медиков эта операция длится 40-60 мин, то его полосовали 5-ть часов. После этого перевели в реанимацию, там через определенное время ему стало намного хуже и его, по требованию родных перевезли в Питер, а там после повторной операции обнаружилось, что желчь растеклась по всему организму и спасти его не удалось.И самое главное, что медсестре, но она этого никогда не подтвердит, сказали переписать историю болезни.
2. в Кронштадте уже 3 случая смертей от свиного гриппа: девочка до 2-х лет, женщина 34-х лет и мужчина 54 года(посмотри в новостях, может где об этом говорят). У последнего мужчины, а я сегодня говорил с его женой, определили двустороннее воспаление лёгких и даже рак крови, но с пометкой на H1N1. И все об этом умалчивают, а на 45000 населения это немало смертей.
3. в больницу нашу лучше не попадать, после того, как пришло новое руководство- в больнице не только не стало квалифицированных врачей, но и самых необходимых медикаментов (***********, перед операцией мужу ездила покупать зеленку)
А написать, ну хотя бы на НТВ необходимо, т.к. ни мы ни наши близкие и родные не застрахованы от болезней, а попасть туда, особенно с чем нибудь серьёзным-готов место на 20-м квартале


Кто в теме? Комменты? Неужели всё так плохо?

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 21:49:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
по смертям слышала. но вроде мужчина в реанимации, девочка в Питере тоже в реанимации. слух сегодняшний.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 08:24:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
papulya писал(а):
Пришло вот сегодня от друга:

:shock: жесть.
Про грипп ничего не слышал.
В больнице нашей, особенно в хирургии помойка уже давно. Я там ещё в 2006м с почечными коликами лежал. Диагноз так и не поставили. При поступлении всем вообще по-фиг было на меня. У них там комиссия видите ли, а то что пациент загибается, им паралельно.
Такое положение сейчас везде. Более менее, что то как то получить помощь, можно только сунув на лапу.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 08:46:58 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
2 года назад поступил в нашу больницу с острой болью в животе. Накормили омепрозолом, сказали, что обострение язвы и отправили в палату. Хотя, дежурный хирург варварскими (но действенными) методами определил, что никакой язвы нет (и в итоге оказался прав). Перед выпиской отправили на УЗИ, где выяснилось, что у меня камень в желчном пузыре, а боли оттого, что он закупорил желчные протоки. В итоге на следующий день операция. Делал главный хирург, все прошло хорошо. Хотя потом его ассистент сказал, что было сильное воспаление и операция длилась в 2 раза дольше, чем обычно. Из всего этого я сделал вывод, что терапевтическое отделение в больнице - ни о чем, на пациентов им вообще фиолетово, диагностикой никто особо не занимается.
Условия содержания сильного отвращения не вызвали, думал, что будет хуже.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 09:54:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Условия содержания сильного отвращения не вызвали, думал, что будет хуже.

Мать-перемать, это ж до чего докатилось, шо нам уже за счастье, если больница не вызывает отвращения?!"

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 16:42:16 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
papulya писал(а):
Пришло вот сегодня от друга:
можно тебя попросить написать, правда не знаю куда, но ты в этом сведущ, информацию и о положении дел в Кронштадте, в плане эпидемии простудных заболеваний и вообще о здравоохранении тут же.
1. если помнишь ************, так вот его в нашей больнице зарезали-он лёг на операцию по удалению желчного пузыря.Если по словам медиков эта операция длится 40-60 мин, то его полосовали 5-ть часов. После этого перевели в реанимацию, там через определенное время ему стало намного хуже и его, по требованию родных перевезли в Питер, а там после повторной операции обнаружилось, что желчь растеклась по всему организму и спасти его не удалось.И самое главное, что медсестре, но она этого никогда не подтвердит, сказали переписать историю болезни.
2. в Кронштадте уже 3 случая смертей от свиного гриппа: девочка до 2-х лет, женщина 34-х лет и мужчина 54 года(посмотри в новостях, может где об этом говорят). У последнего мужчины, а я сегодня говорил с его женой, определили двустороннее воспаление лёгких и даже рак крови, но с пометкой на H1N1. И все об этом умалчивают, а на 45000 населения это немало смертей.
3. в больницу нашу лучше не попадать, после того, как пришло новое руководство- в больнице не только не стало квалифицированных врачей, но и самых необходимых медикаментов (***********, перед операцией мужу ездила покупать зеленку)
А написать, ну хотя бы на НТВ необходимо, т.к. ни мы ни наши близкие и родные не застрахованы от болезней, а попасть туда, особенно с чем нибудь серьёзным-готов место на 20-м квартале

Кто в теме? Комменты? Неужели всё так плохо?

Про смерти слышала, "добрые" люди мне сегодня об этом сообщили (болею гриппом, вроде, не свиным).
Про перепись карточек знаю не по-наслышке. Мама лет 5 назад ходила в поликлинику к терапевту, та до нее долго скандалила с какой-то тетенькой, фактически выставила ее из кабинета, а потом, ничуть не стесняясь мамы, стала замазывать записи в медкарте и писать по-новому.
В нашу больницу и раньше не советовали попадать, у меня подруга в реанимации работала, много чего рассказывала.
А, вообще, что говорить про нашу больницу, когда в начале февраля моя дочь, неполных 4-х лет, в бассейне в Сестрорецке рассекла себе голову об кафель, мы отвезли ее в 40 больницу, а там нам не только не оказали помощь, ее даже не осмотрели, сославшись на отсутствие документов. Знала свои права, но не стала скандалить, поскольку, дешевле и быстрее вышло приехать в Кронштадт, взять документы и поехать в нашу больницу, откуда по скорой в Питер зашивать голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 17:02:23 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Егоза писал(а):
А, вообще, что говорить про нашу больницу, когда в начале февраля моя дочь, неполных 4-х лет, в бассейне в Сестрорецке рассекла себе голову об кафель, мы отвезли ее в 40 больницу, а там нам не только не оказали помощь, ее даже не осмотрели, сославшись на отсутствие документов. Знала свои права, но не стала скандалить, поскольку, дешевле и быстрее вышло приехать в Кронштадт, взять документы и поехать в нашу больницу, откуда по скорой в Питер зашивать голову.

Вот скоты. Эти люди получают зарплату из наших налогов, а оказание неотложной медицинской помощи (причем обязательное) мы оплачиваем немаленькими отчислениями из нашей зп, бесплатная медицина - миф, мы за нее уже давно платим. Надо было взять письменный отказ, хоть и понимаю, что было совсем не до того... Надеюсь, с ребенком все хорошо, желаю ей больше так не падать.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 13:48:10 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
LeXX писал(а):
Егоза писал(а):
А, вообще, что говорить про нашу больницу, когда в начале февраля моя дочь, неполных 4-х лет, в бассейне в Сестрорецке рассекла себе голову об кафель, мы отвезли ее в 40 больницу, а там нам не только не оказали помощь, ее даже не осмотрели, сославшись на отсутствие документов. Знала свои права, но не стала скандалить, поскольку, дешевле и быстрее вышло приехать в Кронштадт, взять документы и поехать в нашу больницу, откуда по скорой в Питер зашивать голову.

Вот скоты. Эти люди получают зарплату из наших налогов, а оказание неотложной медицинской помощи (причем обязательное) мы оплачиваем немаленькими отчислениями из нашей зп, бесплатная медицина - миф, мы за нее уже давно платим. Надо было взять письменный отказ, хоть и понимаю, что было совсем не до того... Надеюсь, с ребенком все хорошо, желаю ей больше так не падать.

Спасибо, с ней все хорошо.
А меня сегодня удостоил своим визитом врач, который в понедельник очень не хотел давать мне направление на флюшку. Пневмония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 23:08:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Ближайший срок записаться на прием к терапевту по телефону - дней десять...

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 08:19:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
gera писал(а):
Ближайший срок записаться на прием к терапевту по телефону - дней десять...
через интернет вообще - развод пациентов. http://prodoctorov.ru/spb/lpu/siterate/11806/ справа услуги поликлиники, подробная информация только там, где платные услуги, все остальные ссылки мертвые.

Лечение в условиях дневного стационара при синдроме зависимости от алкоголя (1 койко-день) 2 000,00 :shock:

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:35:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
andron писал(а):
через интернет вообще - развод пациентов. http://prodoctorov.ru/spb/lpu/siterate/11806/ справа услуги поликлиники, подробная информация только там, где платные услуги, все остальные ссылки мертвые.

Лечение в условиях дневного стационара при синдроме зависимости от алкоголя (1 койко-день) 2 000,00 :shock:

Запись через Интернет видел здесь.
А на счет платных услуг... Знакомый хотел рецепт на очки. Окулист платно по субботам и приём стоит 1 тысяча рублей, а я тут к неврологу в Первый мед ходил, так там 700 рублей приём.
Рейтинг врачей тут же http://onlinelpu.ru/rating.php?c=doctor

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стабильность по путински
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 18:09:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
На проспекте Ветеранов пожилая женщина сегодня около 17.00 выпрыгнула с 9 этажа дома 151, к.1. Об этом "Фонтанке" сообщил один из жителей дома.

По словам очевидца, труп самоубийцы уже больше часа лежит под окнами дома. Вчера женщину привезли из больницы. По словам жильцов дома, у родственников пенсионерки не хватило денег на ее дальнейшее лечение.

http://www.fontanka.ru/2013/03/10/050/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 15:31:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Не про кронштадтскую медицину, но весьма интересно. О многом заставляет задуматься.
http://www.fontanka.ru/2018/01/09/038/
Цитата:
Над входом в приемное отделение НИИ скорой помощи им. Джанелидзе можно вешать объявление: «Добро пожаловать в реальный мир!» Ежедневно сюда привозят около 200 больных. Самых тяжелых: переломанных, порезанных, обгоревших, отравленных, укушенных, обдолбанных и черт знает каких. Привозят со всего Петербурга. А еще из Ленобласти, с Северо-Запада и со всей страны.

Интервью объёмное, затрагивает очень много вопросов в нашей, и не только в нашей, медицине.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 09:51:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Не про кронштадтскую медицину, но весьма интересно. О многом заставляет задуматься.

Отвезли меня как-то на скорой с острой почечной коликой в Елизаветинскую больницу (попутно вопрос - на фига нам в Кронштадте тогда больница?). Врачам (их было 2) на меня было реально плевать, я загибался от боли, а меня отправили своим ходом собирать анализы и делать УЗИ. Час я их собирал - они сидели пили чай. Когда я с анализами пришел к кабинету - их там не было. Я прождал у кабинета часа 2, пока они пришли, за это время колика прошла. Мне было сказано, чтобы ложился в палату, я отказался, т.к. уже увидел палату и контингент, с которым пришлось бы лежать, в итоге написал отказ и в 4 утра поехал с Северного домой своим ходом.
Единственным человеком, кому в той ситуации было до меня хоть какое-то дело, была медсестра на УЗИ.

Я тогда реально о многом задумался и очень пожалел, что не использовал полис ДМС.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 10:32:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Отвезли меня как-то на скорой с острой почечной коликой в Елизаветинскую больницу (попутно вопрос - на фига нам в Кронштадте тогда больница?). Врачам (их было 2) на меня было реально плевать, я загибался от боли, а меня отправили своим ходом собирать анализы и делать УЗИ. Час я их собирал - они сидели пили чай. Когда я с анализами пришел к кабинету - их там не было. Я прождал у кабинета часа 2, пока они пришли, за это время колика прошла. Мне было сказано, чтобы ложился в палату, я отказался, т.к. уже увидел палату и контингент, с которым пришлось бы лежать, в итоге написал отказ и в 4 утра поехал с Северного домой своим ходом.Единственным человеком, кому в той ситуации было до меня хоть какое-то дело, была медсестра на УЗИ.

Блин, ты прям, как про меня написал! Только было это со мной в нашей больничке. Ну, а что скорая в нашу больницу тебя не повезла- это правильно, т.к. у нас нет отделения урологии.
Разница обслуживания по ОМС и ДМС просто колоссальная. По ОМСу на тебя просто всем на...ть. Но и ДМС не панацея. Эти жуки в страховой ещё будут решать, согласовывать процедуры, назначенные врачом, или нет.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB