Текущее время: Чт апр 18, 2024 04:54:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 22:19:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Александр 81, а это обычная схема ухода от ответа - перевести "стрелки" на что-нить потусторонне.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 22:21:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
искусственных сооружений РЖД

Я может что то не понимаю в РЖД и в том как наши поезда поездят наши самые поездатые железные дороги, но чёрт возьми, объясните мне, что такое ЕСТЕСТВЕННЫЕ (которые НЕ искусственные) сооружения РЖД. Уже тут как то попахивает трындежом (не вашим лично, а всей системы).
Ну а по сабжу вашего месенджа: это всё вы к чему? При чём тут % в карман менеджеров РЖД от прокрутки народного благосостояния и очевидная выгода при проведении работ своими службами, в сравнении с аутсортингом? Я правильно вас понял, что схема, при которой у государства заведомо берётся сумма в десять раз больше, чем нужно при работе своими силами (которые несомненно есть), а работа проводится, как аутсортинг и "сэкономленные" бабки прокручиваются в банке, да так, что моржа больше чем стоимость самих работ, вас ничуть не смущает? Т.е. всё нормально, всё в рамках закона?

1) ИСКУССТВЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ - условное название сложных транспортных сооружений: мостов, эстакад, туннелей, водопропускных труб и т. д. Устанавливаются на пересечении дороги с реками, горными хребтами и другими дорогами.

Горы, русла рек, ущелья можете рассматривать как неискусственные :mrgreen:

2) РЖД не берет у государства деньги "по факту" как это вы преподносите - службы укладываются в бюджет, который утвержден заранее. Ну а с кредитами - вот и вопрос: быстро и очень дорого, или медленно, но значительно дешевле - речь шла про неосвоенные деньги и их неэффективное использование. Откуда ноги растут - я попытался объяснить.
По поводу хранения денег в банке... Вы предлагаете их раздать? Или что?


Последний раз редактировалось ser9e Вт мар 22, 2016 22:28:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 22:24:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Горы, русла рек, ущелья можете рассматривать как неискуственные

Неискусственные, т.е., естественные сооружения. Но сооружения. На сооружении этих естественных сооружений осваивается некоторая сумма денег. И всё естественно!
ser9e писал(а):
По поводу хранения денег в банке... Вы предлагаете их раздать? Или что?

Я предложил бы набежавший процент изъять в бюджет государства. А ответственных лиц наказать - рублём из личного кармана - за неосвоение выпрошенных денег.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 08:02:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Горы, русла рек, ущелья можете рассматривать как неискусственные

Но сооружения, и именно РЖД. Сильно, ничего не скажешь! Искусственными или естественными, в данном контексте, могут быть насыпи, водоёмы, освещение в конце концов, но никак не сооружения. Я так смотрю в РЖД нынче одни неучи неграмотные и распильщики от бога.
ser9e писал(а):
РЖД не берет у государства деньги "по факту" как это вы преподносите - службы укладываются в бюджет, который утвержден заранее.

Цитата:
Счетная палата России выявила неэффективное использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), полученных РЖД на модернизацию БАМа и Транссиба.

Так РЖД получило деньги из ФНБ? Получило, Под % или нет, не знаю, но в любом случае уверен, что % минимальный. Я бы тоже не отказался взять десяток другой миллиончиков под 1-2% м положить в тот же сбер под 7-8%.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 08:36:19 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Горы, русла рек, ущелья можете рассматривать как неискусственные

Но сооружения, и именно РЖД.

Ну а что поделаешь. А вы никогда не видели железнодорожных мостов и тоннелей? Сочувствую.
Прокатитесь от Горской до Финляндского вокзала, расширьте свой кругозор 8)

Специально для конструктра: есть много искусственных сооружений жд инфраструктуры, не относящихся к РЖД. Оных много, например,в портах и в районах складских и погрузочных площадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 08:57:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Ну а что поделаешь. А вы никогда не видели железнодорожных мостов и тоннелей? Сочувствую.Прокатитесь от Горской до Финляндского вокзала, расширьте свой кругозор Специально для конструктра: есть много искусственных сооружений жд инфраструктуры, не относящихся к РЖД. Оных много, например,в портах и в районах складских и погрузочных площадей.

Вы придуриваетесь, или действительно, последний медведьевский мем? При чём тут мосты и тоннели? Вам вопрос был задан, что такое НЕ искусственное сооружение? А вы какую то ахинею лопочите в ответ, про фабрики, заводы, газеты и пароходы, не относящиеся к РЖД.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 09:02:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Ну а что поделаешь. А вы никогда не видели железнодорожных мостов и тоннелей? Сочувствую.Прокатитесь от Горской до Финляндского вокзала, расширьте свой кругозор Специально для конструктра: есть много искусственных сооружений жд инфраструктуры, не относящихся к РЖД. Оных много, например,в портах и в районах складских и погрузочных площадей.

Вы придуриваетесь, или действительно, последний медведьевский мем? При чём тут мосты и тоннели? Вам вопрос был задан, что такое НЕ искусственное сооружение? А вы какую то ахинею лопочите в ответ, про фабрики, заводы, газеты и пароходы, не относящиеся к РЖД.

Без комментариев. Lego, причем еще и Duplo - это который для детей от 2 до 5 :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 09:06:04 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Без комментариев. Lego, причем еще и Duplo - это который для детей от 2 до 5

В общем то всё понятно, не придуриваетесь. ser9e лёгкая придурковатость делает вас практически неуязвимым!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 12:34:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
есть много искусственных сооружений жд инфраструктуры, не относящихся к РЖД.

А всё-таки как насчёт "естественных сооружений". На их сооружение РЖД тоже потратило бюджетные деньги?

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 13:46:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81,Литвин,специально для троллейбусов :roll:

Искусственные сооружения

Читаем, вникаем. Я прям смотрю, загорелись люди получением дополнительных знаний. Похвально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 13:54:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
http://vse-lekcii.ru/zheleznodorozhnyj-transport/zheleznodorozhnyj-put-i-putevoe-hozyajstvo/iskusstvennye-sooruzheniya

Александр 81,Литвин,специально для троллейбусов :roll:
Читаем, вникаем. Я прям смотрю, загорелись люди получением дополнительных знаний. Похвально!

С искусственными понятно. Вопрос-то в другом:
Литвин писал(а):
ser9e писал(а):
есть много искусственных сооружений жд инфраструктуры, не относящихся к РЖД.

А всё-таки как насчёт "естественных сооружений". На их сооружение РЖД тоже потратило бюджетные деньги?


Ну и так и не получен ответ на тему того, что ушлые железнодорожники крутанули немалые народные деньги, а сливки слили себе в карман.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 14:42:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81,Литвин,специально для троллейбусов Искусственные сооруженияЧитаем, вникаем. Я прям смотрю, загорелись люди получением дополнительных знаний. Похвально!

ser9e у вас как со зрением, а как с восприятием текста?
Александр 81 писал(а):
что такое НЕ искусственное сооружение?
Что такое естественное сооружение РЖД?
Вы на этот вопрос можете ответить? В троллейбусе вы наш!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 14:59:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e у вас как со зрением, а как с восприятием текста?
Александр 81 писал(а):
что такое НЕ искусственное сооружение?

Ну почитайте лекцию, усвойте что такое искуственные сооружения, тобишь их перечень. И сделайте выводы, что оным не является, если делать нечего. Я же не зря для вас материал нашел :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 15:10:56 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Ну почитайте лекцию, усвойте что такое искуственные сооружения, тобишь их перечень. И сделайте выводы, что оным не является, если делать нечего. Я же не зря для вас материал нашел

Ок, по вашему Ладожское озеро, например, "естественное сооружение"? Я вас правильно понял?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в РФ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 15:18:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Ну почитайте лекцию, усвойте что такое искуственные сооружения, тобишь их перечень. И сделайте выводы, что оным не является, если делать нечего. Я же не зря для вас материал нашел

Ок, по вашему Ладожское озеро, например, "естественное сооружение"? Я вас правильно понял?

Словосочетание, которое вы мусолите, мне незнакомо - вы с Литвином первые люди, известные мне, кто им оперирует, пытаясь понять что же вы вдвоем придумали 8)

Что относительно Ладожского озера - это естественный водоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB