Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:55:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 11:55:48 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
igr писал(а):
Если русский дворник так не работает, значит мастер не может повлиять на процесс. Тут все должно быть просто: плохо работает, много жалоб-уволен. Делов-то...

Если бы не работала я, то никаких проблем. Хоть весь день звони в ЖКС, встречай, показывай. А так - буду получать отписки, что пришли - все чисто. Да, и жаловаться должны все, а не я одна, как обычно. А у нас в доме никто это делать не будет. В лучшем случае подпишут коллективную жалобу, составленную кем-нибудь, и то, если соизволят дверь открыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 12:06:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Ну Вы сами себе ответили. Проблема системная. Система не должна зависеть от одного узбека или не узбека. Сегодня хороший-всех устраивает. Завтра наоборот и ничего с этим не сделать. Страдайте жильцы. Я против мигрантов в целом. Потому защищать их не буду. Хотя и понимаю их по человечески.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 11:03:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
Luna писал(а):
пример из жизни. у мужа на работе: около 25 работников, офис: ген. директор, три бухгалтера, три менеджера, директор по продажам и его помощник, "таможенница", зам. начальника производства, главный механик. итого 12 человек белых воротничков.

Простите за навязчивость, а чем фирма то занимается, не озвучине? А то в КБ, или расчётном бюро, например, 99% штата белые воротнички, и нормально же.

производство продукции из картона.
работники КБ своего рода тоже "работяги". они делают свою "продукцию" которая продаётся. вот если бы на работников КБ 50% приходилось бы ген. директоров, секретарш и их помощников, тогда ненормально.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Последний раз редактировалось Luna Ср окт 09, 2013 11:15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 11:11:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Егоза писал(а):
Я тоже заступлюсь за нашего дворника-узбека. Каждое утро в 7 утра он уже метет двор, убирает снег, посыпает лед песком. Вежлив. Всегда поможет. Старался не кидать снег с солью на мой газон с цветами, помогал таскать камни для горки, регулярно подметал и мыл полы в парадной, мыл окна. После начала эксперимента нового дворника не вижу, бывает, вечером тащит из/в подвал металлолом и днем копошится около помойки.

а я выступлю против них. уже писала повторюсь: была дворничиха мигранта, полы не мылись. пожаловались, появилась русская стало всё нормально. может конечно камни она не таскает, но это и не её работа.
и в целом в городе стало "светлей" после начала эксперимента. в 101 на старухе стало меньше их ломиться, и в выходной пройдёшься по городу и глаз радуется. пропали они.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 11:39:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Luna писал(а):
и в выходной пройдёшься по городу и глаз радуется. пропали они.

Ну это иллюзия. В районе "горы" их стало, кажется, только больше. Днём не видно, а вечером их полно, ходят группами, в магазинах затариваются. А тех дворников, что заменили и было-то в общей массе гасторбайтеров не заметное количество, чтобы после их замены стало "светлей", как вы говорите.

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 12:09:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
ну так может это ваша иллюзия? :wink: по мне так их меньше стало.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 13:02:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
ну так может это ваша иллюзия? по мне так их меньше стало.

Это спецом созданная иллюзия, что их меньше стало. А по факту, квоты увеличивают, сроки пребывания до 3х лет хотят продлить. Лично я в Кронштадте их меньше наблюдать не стал. По вечерам действительно полно их в магазинах, телеги жоривом набивают. Бесят неимоверно. Пьяный, грязный дядя вася сантехник так не раздражает, как эти чмошники. Вот честно говорю, терпение на пределе.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 15:06:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
значит они стали вести вечерний образ жизни :mrgreen:
но 101 реально стал меньше ими наполняться. но теперь оговорюсь, в то время когда я на нём езжу.
или может они приподнялись, на 405 добираются? :roll:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 20:52:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
но 101 реально стал меньше ими наполняться. но теперь оговорюсь, в то время когда я на нём езжу.
или может они приподнялись, на 405 добираются?

Всё гораздо прозаичнее. Им просто создали развозки, о чём местные работяги и мечтать не могли.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 21:08:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
На мой взгляд, совершенно неважно, кто из себя тот или иной работник - мигрант или абориген. Важно, чтобы компания (клининговая или ЖЭК), в которой они работают, их работу контролировала должным образом. И требовала исполнения функциональных обязанностей в полной мере. И всё. Остальное IMHO от лукавого.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 21:11:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Егоза писал(а):
Я тоже заступлюсь за нашего дворника-узбека. Каждое утро в 7 утра он уже метет двор, убирает снег, посыпает лед песком. Вежлив. Всегда поможет. Старался не кидать снег с солью на мой газон с цветами, помогал таскать камни для горки, регулярно подметал и мыл полы в парадной, мыл окна. После начала эксперимента нового дворника не вижу, бывает, вечером тащит из/в подвал металлолом и днем копошится около помойки.

Вы узбеков не знаете? Он за деньгами приехал, поэтому будет вам в лицо улыбаться и клясться в вечной любви. Только это никак не отражает то, что он в действительности думает о вас и русских вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 07:32:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
будет вам в лицо улыбаться и клясться в вечной любви. Только это никак не отражает то, что он в действительности думает о вас и русских вообще.

Пока он один, а как их собирается стадо, так он тут "хозяина", потому как аллах создал всё, и ему всё это пренадлежит.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 21:25:39 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Lira писал(а):
Егоза писал(а):
Я тоже заступлюсь за нашего дворника-узбека. Каждое утро в 7 утра он уже метет двор, убирает снег, посыпает лед песком. Вежлив. Всегда поможет. Старался не кидать снег с солью на мой газон с цветами, помогал таскать камни для горки, регулярно подметал и мыл полы в парадной, мыл окна. После начала эксперимента нового дворника не вижу, бывает, вечером тащит из/в подвал металлолом и днем копошится около помойки.

Вы узбеков не знаете? Он за деньгами приехал, поэтому будет вам в лицо улыбаться и клясться в вечной любви. Только это никак не отражает то, что он в действительности думает о вас и русских вообще.

Так и не узбеки так себя ведут. Была на Украине, так там за твоей спиной тебе готовы нож в спину вогнать, стоит достать гривны и тебя готовы облизать с ног до головы. Я не буду ни с кем спорить и кого-то разубеждать. Я от него видела только хорошее, но это не значит, что я за то, чтобы оставить всех мигрантов. И лично я ему не платила ни копейки, чтобы он меня "облизывал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:46:27 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 10:19:35
Сообщения: 1
Предлагаю обсудить еще вот такую статейку
http://www.novayagazeta.ru/society/60800.html
Понравилась концовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:37:07 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Анна Смирнова писал(а):
Предлагаю обсудить еще вот такую статейку

Цитата:
Ольга и главный редактор оппозиционной «Крон-газеты» Татьяна Подезва. На страницах ее издания регулярно выходят материалы, обличающие Мещерякова, и реклама бизнесов семьи Горошко.

О как, у нас оказывается есть карманные оппозиционные газетенки :shock:

Статья ни о чем, похожа на заказуху
Я еще в самом начале говорил, что все это сделано во-первых для пиара, во-вторых, чтобы показать что жить без черножопых мигрантов мы не можем

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB