Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
С комментариями и без.
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 10:56:06

Собственно статья - http://kotlin.ru/news/2013/07/23/news_21601.html
Очень интересный эксперимент проводит наша администрация, в одночасье отказалась на некоторых адресах от клининговых компаний с "нерусскими" рабочими, своих набрать естественно не успели (не каждый стремится в дворники), в итоге жители недовольны, эксперимент провален, без гастеров никуда :lol:

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 11:17:44

Дык само собой - все подстроено. В статье нет отрицательных отзывов... Ну или хотя бы аргументов тех людей, которые хотят видеть "русских" дворников.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 11:25:04

Artman писал(а):В статье нет отрицательных отзывов... Ну или хотя бы аргументов тех людей, которые хотят видеть "русских" дворников.

отрицательных - в смысле, в поддержку эксперимента?
а аргументы в пользу дворников славянской внешности действительно интересно было бы послушать. но тут надо тонко, чтобы за разжигание межнациональной розни не загреметь.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 13:39:37

ладно 200 дворников узбеков , остальные тогда кто ? вечером идешь по городу, как будто в Ташкент попал ... жаль только ,что холодный Ташкент. Когда полыхнет , а оно обязательно полыхнет, с такой политикой государства , никто их сортировать не будет ... огребут все и по полной.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 14:10:17

caracall писал(а):с такой политикой государства , никто их сортировать не будет ... огребут все и по полной.

С такой политикой государства по полной огребем мы, как меньшинство.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 14:12:29

LeXX писал(а):
caracall писал(а):с такой политикой государства , никто их сортировать не будет ... огребут все и по полной.

С такой политикой государства по полной огребем мы, как меньшинство.

Вполне вероятно ... но я тешу себя надеждой и опытом предков, что мы в итоге победим.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 15:01:20

Alex1812 писал(а):без гастеров никуда

а никуда без них и русские не идут потому, что ЗП маленькая. гастеры "демпингуют" ЗП. работодателю выгодно не брать русских и брать гастеров. есть примеры по третьему парку когда их ловили за одно место по поводу дискриминации русских. если представить, что гастеров нет и ни когда не было, что у нас дворники как вид вымерли бы. работодателю пришлось бы поднимать ЗП. честный поднял бы за счёт прибылей, а так за счёт нас поднимут.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 15:24:25

Luna
Здесь речь не про прогнившую систему, а про очередную показуху

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 17:48:10

да это понятно. но ведь хочется ...

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 18:53:08

Alex1812 писал(а):Luna
Здесь речь не про прогнившую систему, а про очередную показуху
от советских наработок никуда: "Для русскоязычных дворников будет решен и жилищный вопрос: «В аварийных домах будет проведен капитальный ремонт, а квартиры предоставят работникам бюджетной сферы, в том числе дворникам», - сообщил Терентий Мещеряков".

в голове очереди сказали, чтобы на дворников больше не занимали, я последний :evil:
да на таких условиях дворников будет не мало; это же и серьёзный рычаг для повышения качества уборки. единственно смущает, что больно сметливые чиновники жкх придумают какие-нибудь афёры: опять "трудоустроят" родственничков, с проживанием, а пахать будут рабы.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Вт июл 23, 2013 21:44:07

andron писал(а):смущает, что больно сметливые чиновники жкх придумают какие-нибудь афёры: опять "трудоустроят" родственничков, с проживанием, а пахать будут рабы.


Я уже говорила, что дело не в гастарбайтерах, а в бардаке.
Официальные зарплаты дворников не так уж плохи. Но нанять местного и всё отдать?
Нет! Наймут приезжего, который будет делиться с жиреющими комунальщиками.
И пока схема работает безнаказанно, нам будут втирать про необходимость гастеров.

Мне, если честно, глубоко плевать на разрез глаз дворника. Но прикрыть лавочку аферистам просто необходимо.

Кстати... эксперимент с 1-го июля, а в парадных не мыто с апреля.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 07:17:01

Пани Зося, саботаж инициативы? 8) http://svpressa.ru/society/article/71442/

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 07:24:28

горошко был? горошко есть! 02.05 сек. http://www.tv100.ru/news/dvornik-predyavite-pasport-76521/

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 07:25:15

Пани Зося писал(а):Мне, если честно, глубоко плевать на разрез глаз дворника. Но прикрыть лавочку аферистам просто необходимо.

Раньше я тоже к "разрезу глаз" относился толерантно. Но это раньше, когда их было не более нескольких десятков на Кронштдт. Теперь они меня сильно раздражают. У нас уже Кронобад, а не Кронштадт. И гости эти, из солнечных краёв, реально начинают оборзевать и вести себя весьма нагло. Когда концентрация этих урюков достигнет критической массы, то рванёт не хуже чем в Хиросиме. Про курбаны-бараны я вообще молчу, на Горьковской не то что страшно появится, это физически просто невозможно, благодоря гостям. Я уже начинаю сомневаться, кто тут гость, а кто хозяин?

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 07:27:27

кстати, регулярная влажная уборка в наших подъездах (моего дома, точно) прекратилась именно с приходом дворников узбеков
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
Переключиться на полную версию