Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
С комментариями и без.
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 07:39:43

andron писал(а):кстати, регулярная влажная уборка в наших подъездах (моего дома, точно) прекратилась именно с приходом дворников узбеков

В нашем подъезде влажную уборку делают только после неоднократных звонков мастеру участка.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 07:55:04

andron писал(а):кстати, регулярная влажная уборка в наших подъездах (моего дома, точно) прекратилась именно с приходом дворников узбеков

Да уж, в этом году у нас делали раза три за год, не считая что жители сами иногда моют ...
Кстати у нас во дворе убирает русский дворник (женщина) и трактор, наблюдаю каждое утро. По совместной работе ничего плохого сказать не могу. :)

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 08:23:24

Жители города Кронштадта оказались недовольны русскими дворникам и просят вернуть убирать их дворы мигрантов.


Думаю, всем понятно место работы этих недовольных кронштадцев

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 09:16:52

andron писал(а):кстати, регулярная влажная уборка в наших подъездах (моего дома, точно) прекратилась именно с приходом дворников узбеков

лайк. после жалобы, уборщицу больше не видели. пришла русская и всё пока чисто.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 09:24:10

Пани Зося писал(а):
Жители города Кронштадта оказались недовольны русскими дворникам и просят вернуть убирать их дворы мигрантов.

Думаю, всем понятно место работы этих недовольных кронштадцев

Вчера на столь нелюбимом некоторыми участниками Эхе Москвы озвучили, что хоть жалобы и есть, они все анонимные - ни под одной жалобой не подписался конкретный человек. Лично я практически каждое утро наблюдаю русского парня около своего дома, который подметает тротуар.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 09:31:56

И у нас на 3 двора все русские дворники. Всё чисто. Так может хоть ЗП им поднимут, после того как урбков выпрут.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 09:37:25

LeXX писал(а):хоть жалобы и есть, они все анонимные - ни под одной жалобой не подписался конкретный человек

как выяснилось, недовольных нет.
В Кронштадтском районе не верят, что жители хотят дворников-мигрантов вместо русских
более того В Кронштадте замену дворников-мигрантов на россиян назвали удачной

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 10:13:03

так выглядел звонок недовольного жителя: "Мэне нэ нравэтсэ", а звонили уволенные дворники.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 11:56:56

В 19 квартале меня дворники очень радуют! Я живу на Станюковича, так дворника я вижу каждый день. Хоть в 6 утра, хоть в 6 вечера. И убирает замечательно и уже давно! Единственное что не нравится, так это моют полы в коридорах с хлоркой, аж дышать нечем..

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 12:11:54

sonya писал(а):
Artman писал(а):В статье нет отрицательных отзывов... Ну или хотя бы аргументов тех людей, которые хотят видеть "русских" дворников.

отрицательных - в смысле, в поддержку эксперимента?
а аргументы в пользу дворников славянской внешности действительно интересно было бы послушать. но тут надо тонко, чтобы за разжигание межнациональной розни не загреметь.

Отрицательных отзывов по работе мигрантов.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 20:55:55

Luna писал(а):так выглядел звонок недовольного жителя: "Мэне нэ нравэтсэ", а звонили уволенные дворники.


Лично я подозреваю, что звонили работники жеков, с которыми уволенные раньше вынужденно делились зарплатой. А теперь поток иссяк

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Ср июл 24, 2013 21:00:08

sonya писал(а):как выяснилось, недовольных нет.

Есть. Похоже, что наш дом попал в "эксперимент", поскольку до этого уборкой занимался молодой узбек, а сейчас - кто-то "правильной" национальности. В результате замены качество уборки существенно ухудшилось, а частота - уменьшилась.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Чт июл 25, 2013 07:06:07

Пани Зося писал(а):
Luna писал(а):так выглядел звонок недовольного жителя: "Мэне нэ нравэтсэ", а звонили уволенные дворники.


Лично я подозреваю, что звонили работники жеков, с которыми уволенные раньше вынужденно делились зарплатой. А теперь поток иссяк
саботировать инициативу будут, в первую очередь, клининговые компании, поставляющие рабсилу, и не исключаю, что будет использоваться подкуп внизу и взятки наверху, подставные звонки: типа, сами граждане жалуются.

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Чт июл 25, 2013 08:03:50

Фантом писал(а):Похоже, что наш дом попал в "эксперимент", поскольку до этого уборкой занимался молодой узбек, а сейчас - кто-то "правильной" национальности. В результате замены качество уборки существенно ухудшилось, а частота - уменьшилась.

Вот только интересно в этом виноват "русский" дворник или мастер который над ним стоит и производит контроль и распределение работы? Или у нас набирают алкоголиков, которые день работают, а 4 пьют?

ИМХО претензии должны быть не к дворникам, а к их руководству, по неэффективному распределению рабочей силы, если конечно они эту силу набрали в полном объеме :)

Re: Жители Кронштадта просят вернуть им дворников-мигрантов

Чт июл 25, 2013 08:04:55

Фантом писал(а):Есть

позвоните на эхо и представьтесь.
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
Переключиться на полную версию