Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:40:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 11:46:02 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
Александр 81 писал(а):
Ещё эпизод, из деятельности новой зав. детской поликлиники. В прошлый раз ребёнок болел, но был свободен брат жены и помог избежать выхода на больничный, посидел дома с ребёнком. Ребёнок поправился, нужно идти в сад, но без справки это невозможно. Раньше без проблем можно было прийти в субботу к дежурному врачу и получить справку, не перегружая в будние дни и так заваленных работой участковых педиатров. У дежурного врача вообще пусто, всегда. Но тут по субботам стала дежурить лично заведующая, и всех чуть ли не в шею гнать пациентов, пришедших за справкой. Вот объясните мне, а на кой чёрт тогда вообще нужен этот дежурный врач в поликлинике?


Дежурный врач нужен для острых случаев.
А как она мотивировала отказ в приеме?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 12:18:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Moon писал(а):
Дежурный врач нужен для острых случаев.

Для острых случаев есть скорая помощь, ну или дежурный врач по вызову на дом, но никак не в самой поликлинике. И именно поэтому там никогда не бывает народа, кроме тех, кто пришёл за справкой. Т.к. при острых случаях никто ребёнка в поликлинику не потащит.
Moon писал(а):
А как она мотивировала отказ в приеме?

В итоге не отказала, когда намекнули, что можем и по-другому решить проблему. Но была проведена такая проповедь, в стиле:"что вы сюда тащитесь, если так будут ходить, то народу будет полно." Ну да, 12 лет старшей, и мы так раньше всегда делали, и делаем теперь с младшей, и что то очередей не заметили, да и не отказывал и не нудел никто ранее. Она бы посмотрела, что у неё творится на участках по будням. Как то в пятницу на приём 2 часа просидели.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 10:05:48 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Не знаю, куда запостить, но раз относится к здравоохранению - кину сюда.
Сегодня рано утром (в 6.45) выезжал из города. В районе газпромовской заправки по встречке (а там сплошная) со скоростью явно больше 60 км/ч проехала скорая с мигалками, но без сирены. Все водители дисциплинированно прижались вправо. Далее эта скорая свернула на КАД в сторону Горской, выключила мигалку и поехала дальше, не особо торопясь.
Интересно, что это было? У меня только один вариант - это вконец охреневший водитель вез какого-то вконец охреневшего пассажира, причем явно никакими болезнями не страдающего.
Куда-то видео с регистратора можно заслать?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 12:38:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Далее эта скорая свернула на КАД в сторону Горской, выключила мигалку и поехала дальше, не особо торопясь.Интересно, что это было? У меня только один вариант - это вконец охреневший водитель вез какого-то вконец охреневшего пассажира, причем явно никакими болезнями не страдающего.

ИМХО тут нельзя делать какие то выводы. Мигалку мог выключить, т.к. нет надобности в ней на КАДе, ехать особо не торопясь с пациентом можно по разным причинам, начиная от минимизации тряски, (при почечных колика тряска ну оочень сильно беспокоит), заканчивая принятием каких ни-будь реанимационных мер на ходу.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 13:28:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Далее эта скорая свернула на КАД в сторону Горской, выключила мигалку и поехала дальше, не особо торопясь.Интересно, что это было? У меня только один вариант - это вконец охреневший водитель вез какого-то вконец охреневшего пассажира, причем явно никакими болезнями не страдающего.

ИМХО тут нельзя делать какие то выводы. Мигалку мог выключить, т.к. нет надобности в ней на КАДе, ехать особо не торопясь с пациентом можно по разным причинам, начиная от минимизации тряски, (при почечных колика тряска ну оочень сильно беспокоит), заканчивая принятием каких ни-будь реанимационных мер на ходу.

Он по КАДу ехал где-то 80, т.к. я ехал 100 и оторвался от него сразу. Мигалку они обычно не отключают, чтобы все водители их видели издалека. И если ведутся реанимационные мероприятия - тем более не отключают.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB