Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:34:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 07:33:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
И вискарик используйте по его прямому назначению, чтобы потом удивительно не было

Снял с языка!)
А Вам andron посоветую побольше гнать волну на "пятую колонну", Навального и всех остальных, кто хоть как то пытается бороться с этим беспределом.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 20:06:32 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Наткнулся фконтакте -
Цитата:
Дорогие Кронштадтцы!
Хочу рассказать о проблеме нашей поликлиники, а именно про лабораторию.
В Связи с нерентабельностью ее собираются закрывать, первая волна сокращений уже прошла, вторая в июле.
Анализы будут делаться в Петергофе, в николаевской больнице, что будет занимать до 30 часов.
У деток кровь будут брать не из пальчика, а из вены. На это в детской поликлинике есть один(!) специалист.
Казанцева - вице-губернатор Санкт-Петербурга , курирующая блок здравоохранения считает, что лаборатория слишком дорого стоит, а нас, кронштадцев, слишком мало. Учитывая, что лаборатория делает в год примерно 500-600 ТЫСЯЧ анализов.
Расскажите об этом, пока еще можно что-то изменить. Об этой ситуации мало кто знает.

Насколько это правда?

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 20:25:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
да есть такая "пуля". была вроде комиссия прокурорская, чёта ходили, проверяли. пока воз и ныне там. про сокращения не слышала.
вообще бредовая ситуация. такая же как и с налоговой, роспотребнадзором, военкоматом и что там ещё было. мы анклав. у нас должно быть по возможности всё необходимое.
да и вообще что такое нерентабельно? всё гос. должно быть рентабельным? крым рентабельным будет?

Alex1812 ссылка где?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 20:53:05 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Luna писал(а):
Alex1812 ссылка где?

Да там на стене у пользователя написано, не хотелось бы выкладывать ссылку на профиль незнакомого человека

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 21:01:31 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Мадам Казанцеву надо пригласить сдать кровь в нашу лабораторию, особенно на сахар, что бы она потом сказала, что нас "мало". Вообще плохо представляю себе поездку куда либо сдать анализы, а если ты работаешь в Кронштадте и делаешь это перед работой? Не знаю дорого ли стоит лаборатория, но за нас переводит деньги страховая, а не Казанцева, сокращения сотрудников - это верю, сейчас везде не сладко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 22:05:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
может это лобби хеликса?
будем к ним ходить. вроде контора сурьёзная, делает быстро

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 16:11:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Alex1812 писал(а):
Наткнулся фконтакте -
Цитата:
Дорогие Кронштадтцы!
Хочу рассказать о проблеме нашей поликлиники, а именно про лабораторию.
В Связи с нерентабельностью ее собираются закрывать, первая волна сокращений уже прошла, вторая в июле.
Анализы будут делаться в Петергофе, в николаевской больнице, что будет занимать до 30 часов.
У деток кровь будут брать не из пальчика, а из вены. На это в детской поликлинике есть один(!) специалист.
Казанцева - вице-губернатор Санкт-Петербурга , курирующая блок здравоохранения считает, что лаборатория слишком дорого стоит, а нас, кронштадцев, слишком мало. Учитывая, что лаборатория делает в год примерно 500-600 ТЫСЯЧ анализов.
Расскажите об этом, пока еще можно что-то изменить. Об этой ситуации мало кто знает.

Насколько это правда?

Полагаю, нинасколько. Существую нормы обеспечения населения специалистами и учреждениями здравоохранения, которые подразумевают наличие клинической и биохимической лабораторий в поликлинике. Какая еще рентабельность? Это не булочная. Просто некоторые люди, видимо, получают удовольствие от выдумывания подобных "скандалов, интриг и расследований".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 16:19:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Меня еще несколько удивила вот эта фраза:

Цитата:
У деток кровь будут брать не из пальчика, а из вены


Я не медик, но, если не ошибаюсь, это вообще разные виды анализа крови, и эти процедуры преследуют разные цели. Т.е. одна не может заменить другую. Поправьте, если не прав.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 22:28:59 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Gecko писал(а):
Т.е. одна не может заменить другую. Поправьте, если не прав.

общий анализ крови можно и из венной сделать. но вот надо ли?
да и из пальца проще.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 08:00:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Gecko писал(а):
Я не медик, но, если не ошибаюсь, это вообще разные виды анализа крови, и эти процедуры преследуют разные цели. Т.е. одна не может заменить другую. Поправьте, если не прав.

Я так понимаю, что у нас в поликлинике оставят только специалистов по забору крови, а сам анализ будут делать в Петергофе или ещё где то. Т.е. сами анализы будут отвозить в лабораторию. Поэтому, крови из пальца будет просто недостаточно, она свернётся за время, которое нужно для доставки. Поэтому возьмут пробирку из вены. :shock:
ББбб... одни маты! И объясните мне, в чём экономия, гонять авто с водителем туда и обратно? Лаборанты те получают копейки, намного меньше водителя, кмк, дак ещё транспорт и топливо выделить надо. Какие то придурошные чиновники. постоянно гадят Кронштадцем. То пожарную часть прикрыть хотели, то налоговую и ПИБ в Сестрорецк переведут, то кабинет ортодонта закрыть вообще хотели, теперь вот лаборатория. Осталось только больницу и кладбище закрыть на острове и вообще замечательно будет.
Пора, кмк, вспоминать 1921й год! :twisted:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 09:49:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Пора, кмк, вспоминать 1921й год! :twisted:

Объявить автономию, тут же напасть на Финляндию и на второй минуте войны сдаться.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 09:56:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
То пожарную часть прикрыть хотели

Это какую из них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 10:17:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Это какую из них?

Дак городская у нас всегда одна вроде бы была. Военная это отдельная история, да и расформировали её давно уже.
LeXX писал(а):
Объявить автономию, тут же напасть на Финляндию и на второй минуте войны сдаться.

:mrgreen: Именно так!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 10:24:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Это какую из них?

Дак городская у нас всегда одна вроде бы была. Военная это отдельная история, да и расформировали её давно уже.

На горе, на Карла Маркса и на 19 квартале. Первая и третья работают, вторая используется в качестве гаража.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 10:48:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
На горе, на Карла Маркса и на 19 квартале. Первая и третья работают, вторая используется в качестве гаража.

Это всё одна пожарная часть №46, просто несколько баз у неё было. Хотели вообще закрыть ПЧ №46 как таковую. Предполагалось, что пожарные расчёты будут ездить по тревоге к нам из Сестрорецка. :shock:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB