Текущее время: Вт мар 19, 2024 06:49:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 21:46:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Что-то зачастили негативные новости из ведомства Братчикова.
очередная "благая весть" связанна с распределением денежных средств среди работников мед. учреждений.
сегодня было собрание главврача поликлиники Сергеева с персоналом. Что там и как, точно не знаю. но говорят, что с персоналом поступили "не честно".
Была местная пресса, подождём подробности.


п.с. а у котлина есть своя корреспондентская служба? могли бы быть новости из первых рук.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 21:39:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
по дошедшей информации, вроде как медперсоналу зажали премии. хотя докторам выплатили повышенные. и вроде как это противоречит кол. договору.
всё как всегда: законы? да ладно.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 21:28:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Luna писал(а):
Была местная пресса, подождём подробности.

вышел в свет новый выпуск "Кронштадтский вестник" со статьёй на эту тему. в статье конечно много "воды", но есть интересный абзац:
Цитата:
Зарплата работника здравоохранения включает в себя все выплаты, в том числе и =совмещение, совместительство, дежурства и сверхурочные. Главный врач в очередной раз констатировал факт, что без совмещения и совместительства, - ни один рядовой сотрудник здравоохранения не доберётся до расчетных показателей и прямо сказал, что при существующей системе начисления зарплаты, чтобы исполнить "дорожную карту" надо сократить персонал, чтобы больше было возможности для совмещения и совместительства.


так вот. что такое сокращения персонала? это сокращения вакансии по той или иной причине. но вот в бюджетных организациях финансирование происходит строго на существующие вакансии. т.е. нет вакансии, нет финансирования. а раз так, то как он намерен платить за совмещения и совместительства сократив должности? получается главврач либо некомпетентен, что мало вероятно т.к. у него есть штат бухгалтеров и экономистов, либо планируется создать штат сотрудников, "мёртвых душ". а это уже заставляет задуматься о ножовке.
и как мне рассказали знакомые (что по статье тоже становится понятно) Сергеев так и не дал внятного ответа почему и медперсонала нет премий. из разных рассказов знакомых знакомых ..., его больше интересовало (не на собрании, вообще) откуда "утекла" информация о том какая у кого премия. что тоже говорит о "пушке".

и наверное когда путин подписывал указ о заработной плате в отрасли здравоохранения, он не имел ввиду что мед работник должен совмещать и совместительствовать. когда указывается зп, имеется стандартная рабочая неделя. и тут конечно опять слукавил главврач.

P.S. я конечно не претендую на 100% свою правоту. это только лишь мои домыслы и мысли.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 20:53:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Оказался у меня любопытнейший документ. его начали раздавать работникам Кронштадтской поликлиники №74 после того как медперсонал возмутился по поводу премии.


Изображение

обратите внимание на даты указанные в "документе". а на дворе тем временем уже 27 января 2014 года. получается хотят заставить подписать медперсонал дополнение к трудовому договору задним числом.
вот такие дела.


P.S. ну может хоть кто-то что-нибудь напишет? я тут целое расследование провела.
может про Малахова и Ваенгу написать? :mrgreen:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 09:05:53 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
ну может хоть кто-то что-нибудь напишет? я тут целое расследование провела.

Спасибо за вашу работу! :)

Просмотрел статью в "Вестнике".
Вот на какие моменты обратилось моё внимание:
"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации средняя заработная плата в отрасли здравоохранения должна стремиться к таким показателям..."
"как показал Михаил Сергеевич в таблице, спроецированной на весь экран конферензала, интенсивность работы в поликлиниках Санкт-Петербурга выше, чем в Кронштадте по всем показателям"
Я где-то могу ошибаться, но выглядит это так: балабол Путин что-то там пообещал, не особо задумываясь о реальной возможности осуществить. Поликлиники в Кронштадте работают медленнее, чем в других районах. При этом работники, обеспечивающие низкие показатели эффективности, не согласны с системой премирования.

Ну, это же естественный порядок вещей: если ты неэффективно работаешь, тебе меньше платят, что бы там ни указывал Путин.

Жаль только, эта схема работает не во всём, и, например, благодаря украденным у меня и многих других пенсионным накоплениям обеспечивается рост оплаты силовиков и улучшенное содержание дурдома на Охотном Ряду, а не эффективных медиков и педагогов.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 09:09:26 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Konstantin Ermakov писал(а):
Вот на какие моменты обратилось моё внимание:
"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации средняя заработная плата в отрасли здравоохранения должна стремиться к таким показателям..."

"Должна стремиться" - это очень обтекаемая фраза. Кому должна? А если не будет стремиться, то что? Из данной фразы вовсе не следует, что средняя заработная плата будет установлена на каком-то уровне.

Luna
А за расследование спасибо. :)

Мое мнение простое - зарплата и премии медперсонала (причем всего, начиная с главврача) должны соответствовать уровню обслуживания, а не наоборот. Это проблема не только кронштадтской поликлиники, а многих компаний, в том числе коммерческих. Все хотят большую зарплату, квартальные премии, но эффективность труда почему-то очень низкая. По своей конторе и итогам за прошлый год вижу...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 09:36:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
LeXX писал(а):
эффективность труда почему-то очень низкая

А как это определить в учреждениях здравоохранения? По смертности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 09:49:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
LeXX писал(а):
эффективность труда почему-то очень низкая

А как это определить в учреждениях здравоохранения? По смертности?

1. По отзывам граждан (это как минимум)
2. По удобству пользования (запись на прием, отношение медперсонала). Критерии разработать не проблема.

Наша медицина давно уже перестала быть бесплатной, мы все платим отчисления в страховые фонды, которые взамен выдают нам полисы ОМС.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:11:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Ну так вы может не в курсе,как пациент клиник ДМС,но в Кронштадте как раз с этим гораздо лучше, чем в других районах СПб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:27:46 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
Ну так вы может не в курсе,как пациент клиник ДМС,но в Кронштадте как раз с этим гораздо лучше, чем в других районах СПб

Это утверждение расходится с тем, как слова главврача передал "Вестник". Я так понимаю, что критерии уже есть, и они, те, что есть, не в пользу Кронштадта.

Upd. Я, как пациент ДМС, неимоверно удивляюсь тому, что сотрудник регистратуры может сидеть и ничего не делать в течение нескольких минут, когда к нему стоит очередь из людей, но при этом рядом врач ищет что-то похожее на результаты анализов. А потом взять и куда-то уйти. Бушующие во мне антинародные настроения предполагают, что сотрудник регистратуры в этом случае мог бы поинтересоваться, чем помочь следующему в очереди.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:43:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
Ну так вы может не в курсе,как пациент клиник ДМС,но в Кронштадте как раз с этим гораздо лучше, чем в других районах СПб

Я пациент клиник ДМС только с января этого года. До этого пользовался ОМС, и 74 поликлиника во мне восторга не вызывала.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:33:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Konstantin Ermakov писал(а):
Это утверждение расходится с тем, как слова главврача передал "Вестник". Я так понимаю, что критерии уже есть, и они, те, что есть, не в пользу Кронштадта.

Upd. Я, как пациент ДМС, неимоверно удивляюсь тому, что сотрудник регистратуры может сидеть и ничего не делать в течение нескольких минут, когда к нему стоит очередь из людей, но при этом рядом врач ищет что-то похожее на результаты анализов. А потом взять и куда-то уйти. Бушующие во мне антинародные настроения предполагают, что сотрудник регистратуры в этом случае мог бы поинтересоваться, чем помочь следующему в очереди.

Работник регистратуры - не медицинский работник. Но если их обсуждать, то почему они не могут уйти по делу? Считаете, исключительно по личным делам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:36:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
LeXX писал(а):
Lira писал(а):
Ну так вы может не в курсе,как пациент клиник ДМС,но в Кронштадте как раз с этим гораздо лучше, чем в других районах СПб

Я пациент клиник ДМС только с января этого года. До этого пользовался ОМС, и 74 поликлиника во мне восторга не вызывала.

А какая государственная поликлиника вызывала восторг? Что в нашей поликлинике так плохо? Очередей почти нет, врачи уделяют необходимое время пациентам, многие обладают не плохой квалификацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:50:23 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
Это утверждение расходится с тем, как слова главврача передал "Вестник". Я так понимаю, что критерии уже есть, и они, те, что есть, не в пользу Кронштадта.

Upd. Я, как пациент ДМС, неимоверно удивляюсь тому, что сотрудник регистратуры может сидеть и ничего не делать в течение нескольких минут, когда к нему стоит очередь из людей, но при этом рядом врач ищет что-то похожее на результаты анализов. А потом взять и куда-то уйти. Бушующие во мне антинародные настроения предполагают, что сотрудник регистратуры в этом случае мог бы поинтересоваться, чем помочь следующему в очереди.

Работник регистратуры - не медицинский работник. Но если их обсуждать, то почему они не могут уйти по делу? Считаете, исключительно по личным делам?

Могут, конечно, уйти. И могут сидеть ничего не делая. Дело только в том, что участникам очереди, которые это наблюдают, сложнее понять жалобы на отсутствие премий.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 12:35:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Lira писал(а):
Что в нашей поликлинике так плохо? Очередей почти нет

Ключевое слово "почти"
Lira писал(а):
врачи уделяют необходимое время пациентам

Мне не уделённое время нужно, мне бы вылечиться. Слава богу, болею редко.
Lira писал(а):
многие обладают не плохой квалификацией.

А многие - нет. Например, дерматолог - вообще ни о чём, несмотря на возраст.

Не скажу, что в нашей поликлинике плохо вообще все, но и до идеала ей ой как далеко.
Я всегда считал, что премии платятся не в обязательном порядке всем без исключения, а только в случае очень хорошей работы. Иначе премия становится частью зарплаты и имеет нулевую мотивацию.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB