Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
С комментариями и без.

Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 11:12:53

Visa предупредила о проблемах с обслуживанием российских карт с 1 октября 2015 года
Visa предупредила о проблемах с обслуживанием российских карт с 1 октября 2015 года. Платёжная система разослала участникам рынка письмо, в котором заявила, что не гарантирует проведение операций. Таким образом компания фактически сняла с себя ответственность за отказ обрабатывать платежи.
К 1 октября 2015 года Национальная система платёжных карт должна полностью переключить все операции Visa на себя. Будет ли завершён этот процесс в срок, пока неясно.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 11:45:44

LeXX писал(а):Visa предупредила о проблемах с обслуживанием российских карт с 1 октября 2015 года
Visa предупредила о проблемах с обслуживанием российских карт с 1 октября 2015 года. Платёжная система разослала участникам рынка письмо, в котором заявила, что не гарантирует проведение операций. Таким образом компания фактически сняла с себя ответственность за отказ обрабатывать платежи.
К 1 октября 2015 года Национальная система платёжных карт должна полностью переключить все операции Visa на себя. Будет ли завершён этот процесс в срок, пока неясно.

Там речь о внутренних операциях. Новость неполная.

А так у меня МастерКард - сделал спецом, когда Виза весной начала ломаться на просьбу переноса внутренних операций на нашу, российскую платформу. Было предсказуемо.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 13:13:20

Следовало ожидать.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 14:16:16

ser9e писал(а):Там речь о внутренних операциях. Новость неполная.

У вас какой-то другой интернет, со своим блэк-джеком и своими... эээ.. путанами?
Новость я процитировал ПОЛНОСТЬЮ.
Есть что добавить - добавьте, вместо запуска филиалов газпрома на небольших водных объектах.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 14:36:32

LeXX писал(а):Есть что добавить - добавьте, вместо запуска филиалов газпрома на небольших водных объектах.

Маленький оффтоп... Возьму эту фразу себе на заметку :mrgreen:

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 14:44:54

Не очень понятно зачем большинство серьезных СМИ таким образом составляют заголовки и новости. Чтобы заставить народ поистерить? Коммерсант, например, описал все более подробно и адекватно. Поводов для переживаний лично я не вижу.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 15:34:22

Gecko писал(а):Не очень понятно зачем большинство серьезных СМИ таким образом составляют заголовки и новости. Чтобы заставить народ поистерить? Коммерсант, например, описал все более подробно и адекватно. Поводов для переживаний лично я не вижу.

Да, тут более полная информация.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 16:50:54

LeXX писал(а):
ser9e писал(а):Там речь о внутренних операциях. Новость неполная.

У вас какой-то другой интернет, со своим блэк-джеком и своими... эээ.. путанами?
Новость я процитировал ПОЛНОСТЬЮ.
Есть что добавить - добавьте, вместо запуска филиалов газпрома на небольших водных объектах.

У меня не интернет другой, просто я в курсе :mrgreen:

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 17:02:39

В любом случае, в марте кончается текущая карточка. Наверное, перейду на MC.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 17:11:25

ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):Там речь о внутренних операциях. Новость неполная.

У вас какой-то другой интернет, со своим блэк-джеком и своими... эээ.. путанами?
Новость я процитировал ПОЛНОСТЬЮ.
Есть что добавить - добавьте, вместо запуска филиалов газпрома на небольших водных объектах.

У меня не интернет другой, просто я в курсе :mrgreen:

Ну так и написали бы. А то жлобизмом попахивает.

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 17:24:54

LeXX писал(а):
ser9e писал(а):У меня не интернет другой, просто я в курсе :mrgreen:

Ну так и написали бы. А то жлобизмом попахивает.

Я думал все в курсе. Да новость, на самом деле, яйца выеденного не стоит - все работать будет, Виза подстраховывается. В статье от Gecko все расписано. Я весной карту заводил для расчетов с налоговой и специально поинтересовался какую лучше сделать - сказали, мол Visa, в сроки не укладывается, лучше МастерКард, если карточка нужна постоянно и надолго. Наличку, в любом случае, снять сможете с любой карты :roll:

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 17:32:02

Не люблю Медузу, но написано проще и понятнее, чем в Коммерсанте: https://meduza.io/cards/stoit-li-paniko ... -kart-visa

Re: Visa заявила о проблемах с обслуживанием российских карт

Пн сен 28, 2015 18:53:48

ser9e писал(а):Я думал все в курсе.

Вот я, например, был не в курсе.
Ответить
Переключиться на полную версию