Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 15:15:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Sony и в 15 году была убыточна. Семь лет подряд. Читай внимательнее в следующий раз А в 14 году, который ты упомянул как успешный, акционеры SONY впервые оказались без дивидендов. Это шаг вперед, видимо?

Ок, а что с АМД у них лучше? Что с Тоётой и МВ?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 15:42:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e
Так что там с немецкой революционной коробкой DSG?

Крутая коробка. За последние несколько лет их серьезно доработали.
По надежности пока не гидротрансформатор, но и классическим автоматам по динамике и экономии до DSG далеко.

Сам не владею - подробнее сказать не могу.

Если имеете ввиду историю с их отказами в начале их массового появления - да, история некрасивая.
Посмотрим что придумают Японцы - им рано или поздно придется решать подобную задачу. Я думаю, что в итоге они воспользуются немецкими наработками.
Правда, от темы далеко ушли - от Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 00:24:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
Давайте представим себе две футбольные команды. В одной есть две суперзвезды, остальные игроки - вчерашние выпускники ДЮСШ. В другой команде - 11 мастеров спорта. Кто из них имеет больше шансов на победу в личной встрече? IMHO Япония - это команда одиннадцати мастеров спорта.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 09:14:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Литвин писал(а):
Давайте представим себе две футбольные команды. В одной есть две суперзвезды, остальные игроки - вчерашние выпускники ДЮСШ. В другой команде - 11 мастеров спорта. Кто из них имеет больше шансов на победу в личной встрече? IMHO Япония - это команда одиннадцати мастеров спорта.

Литвин так счёт уже давно известен. Япония- 3я мировая экономика, причём сугубо производственная и высокотехнологичная. РФ была 5-6 экономикой мира, когда нефть торговалась по 120$ за бочку. Экономика сырьевая, и сейчас испытывает трудности.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 09:21:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Если имеете ввиду историю с их отказами в начале их массового появления - да, история некрасивая.
Посмотрим что придумают Японцы - им рано или поздно придется решать подобную задачу. Я думаю, что в итоге они воспользуются немецкими наработками.
Правда, от темы далеко ушли - от Японии.

Я имею ввиду историю с МАССОВЫМИ отказами этой коробки.
А японцам зачем что-то придумывать? Их автоматы актуальными еще лет 20-30 будут.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 09:36:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX, массовыми отказами? статистикой по годам с массовыми отказами поделитесь? Подчеркиваю - именно отказами и именно по годам. А то разговор получается ни о чем :roll:

Будет статистика от вас - можно сравнить со статистикой отказов с японскими вариаторами, например :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 11:33:36 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX, массовыми отказами? статистикой по годам с массовыми отказами поделитесь? Подчеркиваю - именно отказами и именно по годам. А то разговор получается ни о чем :roll:

Будет статистика от вас - можно сравнить со статистикой отказов с японскими вариаторами, например :roll:

Статистики ОТ МЕНЯ не будет, я не пользуюсь DSG, у меня были только роботы и честные автоматы. Начните набирать в гугле "DSG", первым предложением будет "DSG статистика отказов" и там будет куча ссылок на профильные автофорумы.
И зачем статистика по годам? Чтобы посмотреть, как концерн VAG выпустил на рынок сырую коробку, а потом несколько лет расхлебывал последствия? Прям эталонный пример эффективного менеджмента.
У меня на tucson'е коробка автомат отходила за 10 лет более 200 тыкм и живее всех живых, масло только разок поменял.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 12:08:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Статистики ОТ МЕНЯ не будет, я не пользуюсь DSG, у меня были только роботы и честные автоматы. Начните набирать в гугле "DSG", первым предложением будет "DSG статистика отказов" и там будет куча ссылок на профильные автофорумы.

Поучите меня. Я в курсе дела, и именно поэтому советую именно Вам ознакомиться с тем как обстоят дела сейчас.
И была массовая некорректная работа КПП. Я даже в курсе трех самых распространенных причин этой ситуации - одна из них некорректное или агрессивное использование КПП. У моего коллеги при таком использовании японский автомат вышел из строя на 80 тыс.

Если цепляться за не удачи на старте - давайте вспоминать японские вариаторы, которые по своей сути уступают даже классическим автоматам во всем, в тч по надежности. Так же как массовый выход из строя двигателя Авенсиса в 2006 году, по-моему. Так же как массовое осыпание краски и коррозия на Тойотах Версо 2012-13 года. Мне это неинтересно, например и именно поэтому я не вырываю из контекста относительно мелкие неудачи крупных фирм.

Мне интересны глобальные провалы с последующим усугублением ситуации со стороны руководства.
Подобные случаи в Японии я привел выше. Их очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 13:28:44 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
поэтому я не вырываю из контекста относительно мелкие неудачи крупных фирм.

Отказ коробки при пробеге до 1000 км на нескольких модельных линейках нескольких марок - это мелкая неудача???? Ну-ну. Продолжайте рассказывать про эффективный немецкий менеджемент.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 14:07:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
ser9e писал(а):
поэтому я не вырываю из контекста относительно мелкие неудачи крупных фирм.

Отказ коробки при пробеге до 1000 км на нескольких модельных линейках нескольких марок - это мелкая неудача???? Ну-ну. Продолжайте рассказывать про эффективный немецкий менеджемент.

Про немецкий менеджмент рассказываете именно Вы, используя в качестве примера ошибки и недоработки инженеров, в данном случае концерна VAG, чтобы оправдать провалы японского менеджмента.
А менеджмент VAG сработал неплохо, вроде - все обслужено по гарантии + увеличена гарантия на сие агрегаты. При этом они на данный момент значительно надежнее.
Вы понимаете, что такое менеджмент?

И может продолжите про Японию, все-таки? Я не вижу смысла переводить стрелки на Германию, Россию и тд - это никак не оправдывает японский менеджмент и его неудачи в целом 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 14:13:49 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Про немецкий менеджмент рассказываете именно Вы, используя в качестве примера ошибки и недоработки инженеров, в данном случае концерна VAG, чтобы оправдать провалы японского менеджмента.

:lol: :lol: :lol: Это ПЯТЬ!
Т.е. вы действительно верите, что администрация VAG была не в курсе проблем с коробками, перед их выпуском на рынок? Или по вашему менеджеры VAG вообще не касаются технических вопросов и действительно не знали? Ну тогда это САМЫЙ эффехтивный менеджмент во всём мире.
Мдааа, о чём тогда с вами вообще можно разговаривать?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 15:24:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
Т.е. вы действительно верите, что администрация VAG была не в курсе проблем с коробками, перед их выпуском на рынок?

А про какие конкретно проблемы с этими коробками ты знаешь? И какие из них ты имеешь ввиду? И какие модели?
И давай без поисков в инете и выкладывания сюда статей из вики 8) Голые факты, так сказать.

И, по-моему, не стоит влазить в разговор и задавать вопросы по теме, в которой не разбираешься :roll:
К слову, поищи, хотя бы, кто их, коробки производит и копай оттуда, "всезнающий".

Может про Японию продолжим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 15:46:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
А про какие конкретно проблемы с этими коробками ты знаешь? И какие из них ты имеешь ввиду? И какие модели? И давай без поисков в инете и выкладывания сюда статей из вики Голые факты, так сказать.

LeXX писал(а):
Отказ коробки при пробеге до 1000 км на нескольких модельных линейках нескольких марок - это мелкая неудача????

Голые факты.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 15:54:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
А про какие конкретно проблемы с этими коробками ты знаешь? И какие из них ты имеешь ввиду? И какие модели? И давай без поисков в инете и выкладывания сюда статей из вики Голые факты, так сказать.

LeXX писал(а):
Отказ коробки при пробеге до 1000 км на нескольких модельных линейках нескольких марок - это мелкая неудача????

Голые факты.

Ясно, те тебе нечего сказать по поднятой тобой же теме? Только цитата другого форумчанина который узнал все из интернета... Нет слов. Вы, ребята, просто очень прям в теме - скоро друг на друга ссылаться будете как на авторитетные источники :wink:

Я завязываю. Оставляю вас вдвоем - у меня шансов при таком раскладе нет никаких :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 16:08:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e
Друг вы мой любезный, про проблемы с коробками DSG я узнал от взбешенных знакомых, у одного из которых на гольфе накрылась коробка при пробеге около 600 км, у другого - на октавии при пробеге чуть меньше 5000 км. Да, по гарантии им все сделали, но это была куча потерянного времени и нервов, которые им никто не возместил. Я уж не говорю о том, что люди на достаточно долгий срок остались без машин.
Так что правильно, завязывайте.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB