Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
С комментариями и без.
1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Россия & США

Пт сен 01, 2017 08:56:30

С 1 сентября американское консульство после 10-дневного перерыва возобновляет приём заявлений на выдачу неиммиграционных виз россиянам. Но интервью будут проходить только в Москве.
Раньше можно было выбрать ближайший город – работают генеральные консульства в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Но работу с визами там прекратили. После сокращений, как объявили США, недостаток персонала вынуждает перенести всю обработку заявлений на неиммиграционные визы в Москву. Процедура приёма заявлений и проведения интервью возобновляется с 1 сентября, но в сокращённом виде и только в Москве.

Процедура записи на интервью останется прежней. Желающий получить американскую визу заполняет анкету на сайте консульства. После этого ему назначают время очной беседы. Это делает подрядная по отношению к консульству США организация, и порядок её работы не изменится. Ехать в Москву нужно будет к заранее назначенному времени в заранее назначенный день. Сотрудники консульства сделают всё, чтобы дело ограничилось одной поездкой.

Согласно статистике посольства США, в России в 2016 году в общей сложности было выдано 182 958 американских виз. Из них 27 550 – в Санкт-Петербурге, 11 тысяч – в Екатеринбурге, 7 тысяч – во Владивостоке.

Чтобы оценить долю россиян в общем потоке, добавим, что всего в 2016 году США выдали 10,4 миллиона виз гражданам других стран.

http://www.fontanka.ru/2017/08/31/089/

Прикольная тема, уже есть продолжение. в виде закрытия консульств России в США.

Re: Россия & США

Пт сен 01, 2017 08:59:27

«США полностью выполнили требование правительства Российской Федерации о сокращении состава американской дипломатической миссии в России...

В духе пропорционального ответа, которому привержена российская сторона, мы требуем от правительства Российской Федерации закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско и консульские отделы в Вашингтоне и Нью-Йорке. Закрытие должно завершиться к 2 сентября, - говорится в заявлении представителя госдепартамента Хизер Нойерт. - В результате у обеих стран остаются по три консульства».

https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... konsulstvo

Re: Россия & США

Пт сен 01, 2017 09:36:55

Если честно - лично мне пофиг. Мы в этом противостоянии в заведомо проигрышной позиции, так что надувание щек здесь выглядит смешно.
В качестве ответной меры на американские санкции предлагаю разбомбить Воронеж или Самару.

Re: Россия & США

Пт сен 01, 2017 11:22:05

LeXX писал(а):Если честно - лично мне пофиг. Мы в этом противостоянии в заведомо проигрышной позиции, так что надувание щек здесь выглядит смешно.
В качестве ответной меры на американские санкции предлагаю разбомбить Воронеж или Самару.

Мнет тоже пофиг, в штаты в этой жизни не собираюсь. А что бы ты сделал на месте нашего президента? Жителей Воронежа и Самары не трогать!

Re: Россия & США

Пт сен 01, 2017 12:32:34

LeXX писал(а):В качестве ответной меры на американские санкции предлагаю разбомбить Воронеж или Самару.

:shock:
Ты что, депутатом ГД от ЕДРа сделался?

Re: Россия & США

Пт сен 01, 2017 13:58:15

Да просто смешно смотреть на все эти потуги.
Мы сильные, если наши ответные санкции в отношении США роняют доллар, снижают уровень жизни в США, вызывают падение ВВП и вообще ставят Америку на колени. Пока что все с точностью до наоборот.
Армия у нас конечно сейчас сильная, только чем это поможет в добыче нефти и газа на шельфе, если для этого нужно оборудование, которое мы не производим и купить не можем из за санкций? Да и в армии территориальный дисбаланс сил очень заметен.

Re: Россия & США

Вс сен 03, 2017 13:36:25

LeXX писал(а):Армия у нас конечно сейчас сильная, только чем это поможет в добыче нефти и газа на шельфе, если для этого нужно оборудование, которое мы не производим и купить не можем из за санкций?

И слава богу! Вот за это ИМ (США) огромнейшее спасибо! Чем сильнее будут давить на трубу, тем больше мозгов будет включаться у царя. Надеюсь, во всяком случае.
То, что отходить от трубной экономики жизненно необходимо понятно давно и всем. Только вот олигархический строй не оставляет никаких шансов на это. Может быть с помощью санкций удастся немного сместить приоритеты элит в стране.
Реальные санкции против народа РФ от запада- это закрытие возможности кредитоваться под небольшой % у них. Хотя на мой взгляд, это легко мы можем нивелировать сами, за счёт более высокого налогообложения нефтянки и направления средств стабфонда на развитие промышленности в стране. А так же снижение тарифов на энергию и топливо. Короче реально необходимо перераспределения гешефта от недр страны, принадлежащих народу РФ (по конституции) в пользу промышленного производства, а не в пользу кармана отдельных личностей. Но...

Re: Россия & США

Вс сен 03, 2017 21:22:48

Александр 81 писал(а):это легко мы можем нивелировать сами, за счёт более высокого налогообложения нефтянки и направления средств стабфонда на развитие промышленности в стране. А так же снижение тарифов на энергию и топливо. Короче реально необходимо перераспределения гешефта от недр страны, принадлежащих народу РФ (по конституции) в пользу промышленного производства, а не в пользу кармана отдельных личностей. Но...

Вот именно - "но". "Съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть!"(с) У них было полтора десятка лет, из ни, минимум, десять, когда бабла в бюджете было навалом за счёт потока нефтедолларов. И что они с этим баблом сделали? Вложили во что-нибудь путное? Сколково - показатель, что они с этим баблом сделали.

Re: Россия & США

Пн сен 04, 2017 08:10:59

Литвин писал(а):Вот именно - "но". "Съесть-то он съесть, да хто ж ему дасть!"(с) У них было полтора десятка лет, из ни, минимум, десять, когда бабла в бюджете было навалом за счёт потока нефтедолларов. И что они с этим баблом сделали? Вложили во что-нибудь путное? Сколково - показатель, что они с этим баблом сделали.

Неее, Сколково- это ещё ничего. А вот финансирование госдолга "проклятых амеров", злейших врагов всего народа РФ, вот это вызывает когнитивный диссонанс.

Re: Россия & США

Ср сен 06, 2017 07:57:45

Кто ругает наши спецслужбы о желании влезть под одеяло? Везде одно и тоже.
Павел Дуров рассказал о давлении на него и его подчиненных со стороны ФБР. В интервью изданию The Baffler основатель мессенджера Telegram сообщил, что в мае 2016 года в Сан-Франциско два федеральных агента пришли к нему на съемную квартиру и предложили ему создать неофициальный «черный ход» к Telegram.

http://echo.msk.ru/news/2050348-echo.html

Re: Россия & США

Пт окт 27, 2017 08:38:41

Немного грязи в США.
https://khazin.ru/articles/150-rassledo ... etno-sem-e
То, что в США бушует эпидемия опиоидной наркомании, больше невозможно скрывать. Проблема вышла на президентский уровень, в стране будет объявлено чрезвычайное положение. Поразительно, но виновникам катастрофы удавалось находиться в тени вплоть до последнего времени. И речь идет не о наркобаронах, а об уважаемых членах общества, пожертвовавших здоровьем нации ради сверхприбылей.

Патриарх семейства Артур Саклер – идеальное воплощение «американской мечты». Его родители, выросшие в нищих еврейских местечках Галиции и Польши, эмигрировали в Америку в 1920-е, поселились в Бруклине и, отказывая себе буквально во всем, сумели дать всем трем сыновьям высшее медицинское образование. Окончив университет, Саклер занялся маркетингом лекарств и произвел в этой отрасли настоящую революцию. Проще говоря, стал продвигать препараты на рынке столь же агрессивно, как кукурузные хлопья или шоколад.

К 1995 году фирма Саклеров, получившая к тому времени название «Пердью Фарма», занялась разработкой сильного обезболивающего под названием оксиконтин. По своему химическому составу он был родствен героину. В основном подобные препараты назначаются тем пациентам, которые восстанавливаются после сложных операций или переживают терминальную стадию рака. В подавляющем большинстве стран мира они продаются строго по рецепту, который выписывается на минимальные дозы и не возобновляется автоматически. До середины 1990-х годов усиленный контроль над опиоидными обезболивающими существовал и в США. Однако Саклеры сумели его разрушить.

Прикормленные братьями врачи развернули целую кампанию по «борьбе с болью». Появилось устойчивое выражение «хроническая боль», подозрительно напоминавшее «хроническую усталость». Светила медицины доказывали, что терпеть даже легкую боль – это унизительно для пациента. Множились научные работы, доказывавшие, что оксиконтин – нетрадиционный опиоид и не вызывает привыкания. А пресса охотно писала, ссылаясь на исследования, что новое обезболивающее стоит применять не только после операций или при тяжелых заболеваниях, но и при артрите, переломах, мигрени, вывихах и болях в мышцах, вызванных гриппом. Специалисты по боли даже придумали термин «опиофобия», утверждая, что это «медицинский миф».
Колоссальная рекламная кампания практически навязывала обезболивающее по всей стране. В некоторых штатах врачам разрешалось выдавать неимущим пациентам первые порции оксиконтина бесплатно – за следующей дозой пациент обычно приходил сам.

Прежде лучшей рекламой считались положительные отзывы практикующих врачей. Саклер эти отзывы попросту подделывал. Продвигая мощные транквилизаторы, предназначенные для лечения острых психозов, он уговаривал медиков прописывать их по любому поводу – от легкой депрессии до волнения перед экзаменами. Благодаря его тактике к 1973 году американские доктора стали выписывать по 100 миллионов рецептов на транквилизаторы в год. «Валиум превращал людей в наркоманов, но он реально работал», – вспоминал впоследствии сотрудник Артура Саклера.
В 2010 году Саклеры были все-таки вынуждены снять оксиконтин с продажи, но быстро выпустили препарат с похожим названием и такими же характеристиками. К тому времени США уже накрыла эпидемия опиоидной наркомании. Ежегодно врачи выписывали порядка 250 миллионов рецептов на опиоидные обезболивающие. Сегодня американцы потребляют треть всех опиоидов, производящихся в мире.
:shock:
Источник конечно Взгляд, пропаганда и всё такое... НО, нет дыма без огня.
http://www.fontanka.ru/2017/10/27/011/
В здравоохранении США объявлено чрезвычайное положение из-за наркотиков

Тут конечно не так подробно...
Это писец какой то!

Re: Россия & США

Пт окт 27, 2017 09:38:02

Другая сторона свободы. У нас до такого пока не додумались, у нас только всякие бесполезные бациллококцинумы по запредельным ценам продают.

Re: Россия & США

Пт окт 27, 2017 12:25:02

Вот интересно, США- светоч демократии, сугубо правовое государство. Закон и права человека превыше всего. И что, хоть кто то ответит за такое чрезвычайное положение с наркотиками в стране? Что то я сомневаюсь. Так чем они лучше нас? Бабло там так же рулит, как и у нас. Только количество нулей побольше.

Re: Россия & США

Пт окт 27, 2017 14:21:08

Александр 81 писал(а):Вот интересно, США- светоч демократии, сугубо правовое государство. Закон и права человека превыше всего. И что, хоть кто то ответит за такое чрезвычайное положение с наркотиками в стране? Что то я сомневаюсь. Так чем они лучше нас? Бабло там так же рулит, как и у нас. Только количество нулей побольше.

А кто говорил, что они лучше?
Лично я говорил и говорю, что от импортных государств (как и от СССР) нужно брать хорошие, годные, применимые вещи, а не передирать их систему один-в-один. Вот в США есть система выборов и сменяемости президентов - и она работает. Можно сколько угодно говорить, что они марионетки в руках большого бизнеса, но они меняются! И курс страны тоже меняется. Вон вся эта околокремлевская шушера после выборов Трампа была готова во все дыры лобызать, хотя умные люди говорили, что этот президент будет пожестче загорелого, да и отношение к РФ у него будет далеким от дружеского. И в общем-то сейчас вряд ли кто-то скажет,что Трамп - друг России.

Re: Россия & США

Пт окт 27, 2017 14:26:48

LeXX писал(а):И в общем-то сейчас вряд ли кто-то скажет,что Трамп - друг России.

Пора запускать лозунг "Трамп - чмо!" :lol:
1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Ответить
Переключиться на полную версию