Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:50:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 20:06:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
andron писал(а):
Да я никогда не мерил качество жизни в стране, окружающей лично меня обстановкой. Я всегда смотрел шире.

Один юмор сегодня в серьёзной теме. Шутка за шуткой прямо таки.

Я голодный, но весёлый и злой, как пел Газманов. Боюсь, что далее поводов для веселья будет всё меньше. Американцы - серьёзные парни, чтобы нам не вешали на уши в телешоу, про их трусость и глупость. Если они поставили задачу дожать Путина, будьте уверены - они дожмут. Как бы ему не пришлось разделить судьбу Хусейна. Ну, а далее будет ликвидация России, путём её расчленения. Такая задача тоже на повестке.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 20:29:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Россия должна выбирать - или она воюет вместе с Асадом или она его предаёт и все равно воюет, но уже без него и без репутации...

ВМС США выстраивается в боевые порядки. Приснопамятный "Дональд Кук" с 60ю "Томагавками" уже в 100 км от Тартуса. 48 часов на размышления. Обратный отсчет запущен.Время пошло...

Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем USS Harry S. Truman выдвигается из пункта постоянной дислокации в штате Виргиния в Средиземное море. Всего на борту кораблей находится около 6,5 тысячи военнослужащих. Цели и задачи похода пока не оглашаются. Об этом сообщает издание Stars & Stripes.

Отмечается, что в состав группы, в частности, входят ракетный крейсер «Нормандия», ракетные эсминцы «Арли Берк», «Балкелей», «Форест Шерман» и «Фаррагут».

Ранее иранский журналист заявил о том, что американский эсминец USS Donald Cook, который находится на позиции в восточной части Средиземного моря, готовится нанести по Сирии удар крылатыми ракетами «Томагавк».

Ранее СМИ сообщили, что Вашингтон обозначил 22 цели первостепенной важности на территории Сирии для нанесения возможных ракетных ударов. Также стало известно, что британские военные силы на острове Кипр приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Даже и не знаю, что думать...

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 22:08:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
andron, ну на это обращают внимание из-за слов Трампа. На сколько помнится мне, они всегда в Средиземном море паслись, сменяя друг-друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 10:01:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Американцы - серьёзные парни, чтобы нам не вешали на уши в телешоу, про их трусость и глупость. Если они поставили задачу дожать Путина, будьте уверены - они дожмут. Как бы ему не пришлось разделить судьбу Хусейна. Ну, а далее будет ликвидация России, путём её расчленения. Такая задача тоже на повестке.

Ну Хусейна вряд ли, а вот Горби вполне. Я вот всё думаю, что мы будем делать, если американцы введут эмбарго на нашу нефть?
andron писал(а):
Даже и не знаю, что думать...

КМК, американцы долбанут, но только туда, где наших нет, ну или предупредят заранее, что бы только убраться успели. Наши в ответ вполне могут долбануть по американским протеже, тоже предупредив их инструкторов, что бы успели смотаться.
Далее, РФ опять плохая, пособничает химическим атакам против мирного населения, новые санкции, ещё на 10-20 алигархов, а может и на госаблигации. Рубль опять падает в тар-тарары, а государствоцарь, опять кинется судорожно спасать состояния корешей.
В общем реальные доходы населения РФ опять снизятся на 20-30% за очень короткий период.
Как то так я всё это вижу.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 13:18:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Александр 81 писал(а):
а вот Горби вполне.

А что Горби? Горби там до сих пор облизывают. А Путина там не для этого ждут. Гаага, не меньше.

По поводу обстрелов... Период, когда предупреждают, подошёл к концу.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 15:18:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
А что Горби? Горби там до сих пор облизывают. А Путина там не для этого ждут. Гаага, не меньше.

Да заладили Вы со своей Гаагой. Когда Пу проведёт "перестройку" в стране, он уже никому интересен де будет. Может даже и медаль там вручат, а то и нобелевку.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 15:41:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/04/11/1695618.html
Цитата:
Казаки из петербургского общества «Ирбис» лишили президента США Дональда Трампа звания почетного казака на фоне обострения отношений между Россией и Америкой.

Цитата:
«Когда в 2016 году прошли выборы президента США и Госдума с шампанским отмечала победу Трампа и Владимир Владимирович Путин поздравил его, мы на фоне эйфории сделали Трампа почетным членом казачьего общества. Не есаулом, а именно почетным членом. Мы пригласили нового президента США к нам в гости в казачий хутор, так как предполагалось, что в Петербурге, на родине Путина, состоится встреча с Трампом. Потом политические события начали развиваться не так радостно для нас, как хотелось. И поняв, что мы заблуждались, мы приняли решение Трампа разжаловать, исключить с позором из организации. Что и было сделано», — сказал «Росбалту» председатель «Ирбиса» Андрей Поляков.

:lol: :lol: :lol:
Сказочные длб-бы.
Скоро на машинах соотечественников появятся надписи типа :"Трамп ЧМО", "Куплю шкуру Трампа..." и т.д.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 16:31:10 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Скоро на машинах соотечественников появятся надписи типа :"Трамп ЧМО", "Куплю шкуру Трампа..." и т.д.

Ты отстал от жизни. Эти надписи давно уже появились.

А я хочу сказать следующее (это исключительно ИМХО): введенные сейчас санкции - это так, разминочка. Ничего серьезного. Что может быть:
- Отключение от swift - полная жопа с безналом у юриков
- Отключение от процессинга mastercard и visa - полная жопа с безналом у физиков
- Запрет на операции с приобретенными РФ гособлигациями США - полная и всеобъемлющая жопа, т.к. в них резервный фонд РФ (хаха)

По поводу ракетных ударов США - я неоднократно много лет писал, что называть их армию "пиндосами" и "сборищем педерастов" могут только очень недалекие люди. Боевая готовность их армии достаточно высокая, а вооруженность современными видами техники и вооружения - выше, чем у нас. На каждый наш Калибр у них найдется Томагавк, а на наш единственный Кузнецов - 11 авианосцев. Я не думаю, что стороны пойдут на ядерные удары, а в обычной войне я не уверен в нашем безоговорочном превосходстве. У них - вторая поправка, куча оружия на руках у населения и постоянная практика в стрельбе. У нас - куча дебильных запретов, отсутствие нормального оружия и стрельбищ. Ну и население США ровно в 2 раза больше, чем в РФ.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 16:55:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Самолёт "судного дня" подняли в воздух. К чему бы это?
https://news.rambler.ru/army/39590486-s ... ntent=news

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 20:16:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Запрет на операции с приобретенными РФ гособлигациями США

"Ну раз так можно..." - подумает Китай, и тоже что-нибудь сделает :lol:

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять как это аукнется США. Я боюсь, что это будет началом долгого падения вечнозеленого.
Проще сразу доллар запретить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 22:13:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Ты отстал от жизни. Эти надписи давно уже появились.

Я наверное не в той стране по дорогам езжу. Лично сам не видел ни разу.
LeXX писал(а):
- Отключение от swift - полная жопа с безналом у юриков

Тут партнёры из EU напрягутся "слегка", как они за газ и нефть платить то будут? В чемоданах привозить, что ли?
LeXX писал(а):
- Отключение от процессинга mastercard и visa - полная жопа с безналом у физиков

Ну это примерно то же самое, что наш запрет на сыры. В тапки то насцуть конечно, но глобальные проблемы быстро решаемы. Многие наши "мужи отечества" спят и видят, как карта МИР станет основным платёжным инструментом.
Не уверен, что там такие долбодятлы, как у нас в элитах. Хотяяя...
LeXX писал(а):
- Запрет на операции с приобретенными РФ гособлигациями США - полная и всеобъемлющая жопа, т.к. в них резервный фонд РФ (хаха)

Эээ, ты это вообще о чём? Ты ничего не путаешь? Как америкосы могут запретить часть своего долга, и именно ту часть, что купила РФ? Это в принципе не возможно. Это вообще кидалово по типу "свои долги всем прощаю". Эдак они свой бакс сами в пол укатают.
Они могут запретить покупку НАШИХ суверенных трежерис, т.е. госдолга. Т.е. нам никто не будет давать в займы. А это полная изоляция от внешнего капитала. И этого больше всего боятся наши экономисты. Но и это не самый трэш. Во имбарго на нефть, вот это самое оно. Конечно, цены сразу раза в 2 взлетят. Но и это американцам выгодно. Сланцевые скважины заработают на полную катушку. Ну а мы скатимся к концу 80хх...

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 10:04:14 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81
Писать много не буду. Скажу лишь, что Трамп - крайне непредсказуемый и своенравный гражданин. Он периодически в твиттере пишет такие вещи, что становится страшно.
Так что я не удивлюсь, если он примет какие-то решения, наплевав на Китай, EU и остальное общественное мнение.
Когда симоняны, жириновские и иже с ними были готовы целовать Трампа в коричневую дырочку (сразу после выборов) - я уже тогда сказал, что Трамп - он никоим образом не пророссийский, Трамп - проамериканский. И события последнего времени показывают мою правоту.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 10:16:27 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Трамп - крайне непредсказуемый и своенравный гражданин.

Но он далеко не дебил. Топить доллар он не будет. Да и вообще. объявить свой госдолг перед какой либо страной недействительным, это верх идиотизма, я уже молчу про законность и т.д. До такого только отмороженные хохлы додумались.
LeXX писал(а):
Когда симоняны, жириновские и иже с ними были готовы целовать Трампа в коричневую дырочку (сразу после выборов)

Ага, и казаки, и госдуровцы с шампанским...
LeXX писал(а):
Трамп - он никоим образом не пророссийский, Трамп - проамериканский. И события последнего времени показывают мою правоту.

Да там дело вообще не в Трампе. Не нужно путать президента США с царём РФ. Первый, в США не так уж много чего решает.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 10:31:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Я вижу какую-то фантасмагорию в происходящем сегодня в мире. В то время, как на одном континенте, вокруг Сирии, готовятся к войне, на другом, в России, готовятся к чемпионату мира по футболу. Причём, и в тех и других событиях участвовать собираются одни и те же страны. Может война понарошку?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия & США
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 10:51:57 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Я вижу какую-то фантасмагорию в происходящем сегодня в мире. В то время, как на одном континенте, вокруг Сирии, готовятся к войне, на другом, в России, готовятся к чемпионату мира по футболу. Причём, и в тех и других событиях участвовать собираются одни и те же страны. Может война понарошку?

До 22.06.1941 мы с немцами, да и они с нами, в дёсны целовались. Да и вообще, некоторым американским деятелям 2я мировая война совсем не мешала торговать нефтью с фашистами. Ну а при нынешней глобализации вообще говорить смешно об этом.
ЗЫ: А ещё на МКС наши космонавты с астронавтами НАСА летают, на наших же союзах.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB