Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:53:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 11:11:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Им оплачивалось все, налоги в РФ платились. Это твои выдумки и предположения. И фобия.

Это всё пока данное явление не приняло массовый характер. Не факт, что и примет, т.к. всё гораздо сложнее, чем с рабочим классом. Но, как писал выше, желание заменить своих спецов на дешёвых мигрантов у властей имеется.
ser9e писал(а):
На мое место не посадят никого. Нельзя.

:lol: Это ты так думаешь.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 11:51:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Мой ребенок с первого раза в хороший садик попал и в хорошую школу с очень хорошим учителем.

Ты смотри - и с работой у него всё хорошо. и с ребёнком - ещё лучше. "Надо же - с таким счастьем - и на свободе!"(с)
ser9e писал(а):
На мое место не посадят никого. Нельзя.

"Блажен, кто верует - тепло ему на свете!"(с)
Улюкаев, небось, тоже так думал. А ведь посадили - и его самого, и на его место другого.

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 12:07:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Мой ребенок с первого раза в хороший садик попал и в хорошую школу с очень хорошим учителем.
Моя жена просто напросто заранее позаботилась, чтобы узнать где какие условия. А наугад да, ребенка можно пристраивать бесконечное количество раз, не спорю.

Я непередаваемо рад за ваших жену и ребенка. Ребенок же в Кронштадте садик посещал и школу посещает, не так ли?
Мы пошли не в тот садик, куда хотели, а в тот где элементарно были места. Видимо, в какой-то другой вселенной есть возможность выбора, но мы живем не в ней.
Нас переводили из одного садика в другой, мотивируя тем. что ребенок трудный. А в последнем садике вдруг оказалось, что не ребенок трудный, а воспитатели в двух предыдущих садиках.
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
И вы (как и большинство моих любимых запутинцев) классно себе же и оппонируете:

Не надо вешать ярлыков.
Я ответил на ваш вопрос, а вы прочитав ответ, переводите стрелки на наших, работающих вне РФ. Это их дело где работать.

О как! "Их дело". Т.е. их готовило наше государство, а где работать - "их дело"? Я не вижу смысла в дальнейшем развитии этой ветки дискуссии. Вы начинаете про одно, продолжаете про другое, и заканчиваете про что-то. противоречащее первому и второму.

Я одному знакомому еще до выборов прислал официальную статистику уменьшения количества больниц в РФ с 2000 по 2017 год. И сказал, что эта тема коснулась лично меня, с закрытием в Кронштадте детского инфекционного отделения. Он помолчал и сказал: "Если бы я тебя не знал лично, то подумал бы, что ты пишешь из Пиндосии или Западной Украины". Именно так, дословно. Вы мне его очень напоминаете.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 12:35:53 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Я непередаваемо рад за ваших жену и ребенка. Ребенок же в Кронштадте садик посещал и школу посещает, не так ли?
Мы пошли не в тот садик, куда хотели, а в тот где элементарно были места. Видимо, в какой-то другой вселенной есть возможность выбора, но мы живем не в ней.
Нас переводили из одного садика в другой, мотивируя тем. что ребенок трудный. А в последнем садике вдруг оказалось, что не ребенок трудный, а воспитатели в двух предыдущих садиках.

Я живу в Приморском районе, сейчас ребенок ходит в школу по месту прописки.

С садиком я подавал заявление в РОНО лично, через Госуслуги еще нельзя было это делать.
Моя жена у знакомых, знакомых знакомы итд, поинтересовалась об условиях в конкретных садах района. Выбрали один (не по прописке) - подали заявку (указывать надо было именно этот сад, а не список, как объянили в комиссии). Все хорошо - позвонили из ДС пригласили на прием документов. Попали к уже знакомому нам воспитателю. В саду все отлично - питание, дошкольное образование, кружки.

Школа - аналогично. Подавали через Госуслуги не по месту прописки (тогда еще). За полгода до этого всех родителей в д\с просили предоставить информацию о школе\школах, в которые будем подавать документы. В указанные школы попали все дети из группы. Видимо, планировали. Во всех школах района были специальные родительские дни весной.
До подачи заявления жена отправила дочь на дошкольные занятия в эту школу, чтобы дети познакомились друг с другом и учебным процессом.
В школе есть спортивные классы, кружки, продленка, хорошая столовая. За учебный год моя дочь посещает со школой около 5-6 музеев и несколько разных культурных мероприятий (театр, праздники, кино). в начальных классах отличный ремонт, новая мебель. Школа самая обычная муниципальная.
Учебные программы комбинированные - берут из разных для облегчения процесса обучения. По сравнению с тем как учился я, во втором классе они ушли значительно вперед. Учителю всегда можно позвонить (не во время уроков, естественно).

И моих наблюдений. В школе не все радужно, особенно со старшими классами. Начать директор решила с младших - у них условия "шоколадные".

Итого - моя жена заморочилась и ребенок попал в тот д\с и в ту школу, которые мы выбрали по отзывам и советам. У наших друзей ситуация аналогичная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 14:02:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Итого - моя жена заморочилась и ребенок попал в тот д\с и в ту школу, которые мы выбрали по отзывам и советам. У наших друзей ситуация аналогичная.

Да ты подожди, сейчас наш солнцеликий и его кореша ещё миллионов 10-20 мигрантов завезут, и будущее трудоустройство наших детей будет весьма проблематичным занятием. А учитывая, что с нефтяной трубы экономику никто переориентировать не собирается, так вообще хрен знает, чем будут заниматься наши дети.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 14:07:10 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Итого - моя жена заморочилась и ребенок попал в тот д\с и в ту школу, которые мы выбрали по отзывам и советам. У наших друзей ситуация аналогичная.

Да ты подожди, сейчас наш солнцеликий и его кореша ещё миллионов 10-20 мигрантов завезут, и будущее трудоустройство наших детей будет весьма проблематичным занятием.

Я предлагаю тебе беспокоиться за своих детей, а я буду беспокоиться за своих. Так проще :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 14:26:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Я предлагаю тебе беспокоиться за своих детей, а я буду беспокоиться за своих. Так проще

Как то ты дебильно слился.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 15:06:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Я предлагаю тебе беспокоиться за своих детей, а я буду беспокоиться за своих. Так проще

Как то ты дебильно слился.

А ты хочешь, чтобы тебя пожалели? Поныли вместе с тобой? Или сказали, что если заниматься своим ребенком, то у ребенка все будет хорошо?

Ладно: все будет хорошо, не переживай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 15:56:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
А ты хочешь, чтобы тебя пожалели? Поныли вместе с тобой?

Ныть и терпеть ты можешь сам, сколько тебе влезет. А я высказываю недовольства, и хочу что то поменять в этой стране к лучшему. А не так как ты или твои родители, свалить от проблем туда, где получше.
ser9e писал(а):
Или сказали, что если заниматься своим ребенком, то у ребенка все будет хорошо?

Блажен кто верует! Николай 2й вроде, как своими детьми прекрасно занимался. Только вот в их судьбе действительно он сам виноват. Нужно было ещё и страной заниматься, а не оттапыриваться на всём готовеньком, как это делают сейчас наши элитки. И вот если 1917й повторится, то как ты не пыжься, с детками не всё хорошо будет. А предпосылки для 17го есть. Опять царёк типа правит, опять по морю на народ. Итог закономерен.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 19:11:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Итого - моя жена заморочилась и ребенок попал в тот д\с и в ту школу, которые мы выбрали по отзывам и советам. У наших друзей ситуация аналогичная.

Попробую еще раз - у меня жена заморочилась и устроила ребенка в тот садик, который нам понравился по отзывам, но воспитатели общего языка с ребенком не нашли, В итоге было сказано искать другой садик - нашли, но там та же картина. Я серьезно уже начал думать, что проблема в сыне (хотя были подозрения по поводу придирок воспиталки). Но после того, как нас турнули из второго садика, мы пошли в третий, в Манежном переулке. Там к нам поначалу отнеслись настороженно. т.к. длинный послужной список. Недавно лично поговорил с воспитателем, вердикт - у нас очень умный, воспитанный и хороший ребенок, читает и считает лучше всех в группе, проблем с поведением не замечено. Отсюда вывод, что проблема не в ребенке.
Мне какой садик нужно было выбирать? У нас не Приморский район, нет такого большого разнообразия.
А вшколу мы пойдем имнно в ту, в которую и собирались. Госуслуги в этом отношении процесс упростили.
Так про что мы в итоге? Про то, что ребенок, отправленный в хороший садик/школу/институт, и отучившийся там за госсчет в итоге плюет на это и выбирает работу в Европе, а мы ищем гастарбайтеров?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 20:03:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Про то, что ребенок, отправленный в хороший садик/школу/институт, и отучившийся там за госсчет в итоге плюет на это и выбирает работу в Европе, а мы ищем гастарбайтеров?

Да дело в том, что "российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп!" (с)
:mrgreen: Вот понастроят по 5 пунктов проведения культовых обрядов на на 1 кв. км, вот тогда всё будет хорошо. А развивать промышленность, образование и медицину, да кому оно нужно то?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 09:49:15 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Про то, что ребенок, отправленный в хороший садик/школу/институт, и отучившийся там за госсчет в итоге плюет на это и выбирает работу в Европе, а мы ищем гастарбайтеров?

Если вы про приведенный мной пример, то не все везде учились за госсчет. Ну и, как показывает практика, половина впоследствии возвращается на родину, зачастую со значительным повышением. Знаю двоих, кто так стали руководителями в российских представительствах иностранных компаний. Только вернулись они уже не в Питер, а в Москву. Мы же, все-таки, про ценные кадры? А что может быть сегодня ценнее менеджера/специалиста высшего звена, имеющего десятилетний и более опыт работы в крупнейших компаниях Европы? На мой скромный взгляд - это очень ценные кадры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 10:02:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Про то, что ребенок, отправленный в хороший садик/школу/институт, и отучившийся там за госсчет в итоге плюет на это и выбирает работу в Европе, а мы ищем гастарбайтеров?

Если вы про приведенный мной пример, то не все везде учились за госсчет. Ну и, как показывает практика, половина впоследствии возвращается на родину, зачастую со значительным повышением. Знаю двоих, кто так стали руководителями в российских представительствах иностранных компаний. Только вернулись они уже не в Питер, а в Москву. Мы же, все-таки, про ценные кадры? А что может быть сегодня ценнее менеджера/специалиста высшего звена, имеющего десятилетний и более опыт работы в крупнейших компаниях Европы? На мой скромный взгляд - это очень ценные кадры.

Вы уже определитесь, нам нужны импортные гастарбайтеры или все-таки свои специалисты? А то "с одной стороны нельзя не признать, с другой - нельзя не согласиться".

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 10:28:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Вы уже определитесь, нам нужны импортные гастарбайтеры или все-таки свои специалисты? А то "с одной стороны нельзя не признать, с другой - нельзя не согласиться".

А это естественный процесс. На вакантное место придет тот, кто может работать.
У нас и так тьма высокооплачиваемых специалистов, которые и работают если не за границей (они же гастрбайтеры тоже), то в компаниях, оказывающих услуги зарубежным компаниям или дочках иностранных корпораций. Это глобализация, от нее никуда не уйдешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 10:31:39 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
У нас и так тьма высокооплачиваемых специалистов, которые и работают если не за границей (они же гастрбайтеры тоже), то в компаниях, оказывающих услуги зарубежным компаниям или дочках иностранных корпораций. Это глобализация, от нее никуда не уйдешь.

Цитата:
-Владимир Владимирович, а этот Дом красный или зеленый?
-Дом безусловно не красный, но еще рано говорить о цвете дома или о красках, которые применялись. Безусловно, мы выполнили поставленную задачу покрасить дом, чем мы должны гордиться, но не стоит спешить. Происходит постепенная смена окраса дома, нужно набраться терпения...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB