Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:49:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 21:31:13 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Видишь - со мной давно все понятно, я доволен всем, а у тебя местного постоянные проблемы...

Ага, у меня одна проблема. Я хочу БОЛЬШЕГО, и мне не понятно, почему мчудак, по жизни тупее, но наглее и родившийся в нужной семье, не хило нагревшейся на разграблении СССР, имеет кратно больше меня и таких же как я. А так же я прекрасно понимаю, что кумовство и власть по наследству и по понятиям сильно тормозят развитие и "прорывы", о которых так грезит ВПУ.
Ну а так то да, Жумшут и Равшан тоже сильно давольны были, очко Сении Пащак устанавливая. Тут не поспоришь.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 21:34:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Видишь - со мной давно все понятно, я доволен всем, а у тебя местного постоянные проблемы...

Ага, у меня одна проблема. Я хочу БОЛЬШЕГО, и мне не понятно, почему мчудак, по жизни тупее, но наглее и родившийся в нужной семье, не хило нагревшейся на разграблении СССР, имеет кратно больше меня и таких же как я. А так же я прекрасно понимаю, что кумовство и власть по наследству и по понятиям сильно тормозят развитие и "прорывы", о которых так грезит ВПУ.
Ну а так то да, Жумшут и Равшан тоже сильно давольны были, очко Сении Пащак устанавливая. Тут не поспоришь.

Потому что у мчудака точка отсчета началась на его родителях. Если она началась в твоем случае не там же, а позже, то проблема не в тебе - это просто данность. Можно просто смириться. Выхода нет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 21:40:28 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Потому что у мчудака точка отсчета началась на его родителях. Если она началась в твоем случае не там же, а позже, то проблема не в тебе - это просто данность. Можно просто смириться. Выхода нет

Ну так и мирись, терпила чурбанойдная. Хотя куда там, тебе же за благо это всё. Только чего ты тут со своими советами выполз? Сиди и радуйся себе. Только проблема в том, что ты не задумываешься, что будут хлебать твои дети, когда царя ногами вперёд из кремля вынесут. Или ты думаешь они так же гастерить в светлую Европу улетят?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 21:43:01 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Потому что у мчудака точка отсчета началась на его родителях. Если она началась в твоем случае не там же, а позже, то проблема не в тебе - это просто данность. Можно просто смириться. Выхода нет

Ну так и мирись, терпила чурбанойдная. Хотя куда там, тебе же за благо это всё. Только чего ты тут со своими советами выполз? Сиди и радуйся себе. Только проблема в том, что ты не задумываешься, что будут хлебать твои дети, когда царя ногами вперёд из кремля вынесут. Или ты думаешь они так же гастерить в светлую Европу улетят?

К чему это море? Тебя я не оскорблял. Только носом ткнул в очередной раз в голые факты :roll:
Всего тебе хорошего! И родителям удачи.

ps по поводу чурбанойдного не понял - я вообще родом из окрестностей Пскова-Витебска (по родственникам) :roll: но ничего, у обиженных бывает


Последний раз редактировалось ser9e Вт мар 20, 2018 21:50:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 21:48:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Только носом ткнул в очередной раз

Ты в очередной раз носом в дорогу ткнулся. Дорога похоже была слишком длинная. :mrgreen:
Ага, давай, досвиданья! Тебе свалить не впервой. И это не только про форум, но и про место жительства тоже.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 21:50:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Только носом ткнул в очередной раз

Ты в очередной раз носом в дорогу ткнулся. Дорога похоже была слишком длинная. :mrgreen:
Ага, давай, досвиданья! Тебе свалить не впервой. И это не только про форум, но и про место жительства тоже.

Пока пока. Пиши, если что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 11:10:59 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Так что самое правильное решение - растить кадры у себя, тратиться на их учебу/практику/трудоустройство.

А теперь расскажите про временные рамки, пожалуйста.
начали - закончили, какова длина отрезка?

Обучение специалиста занимает 5 лет. Нормальный специалист уже после выпуска из ВУЗа готов к работе.
У меня девушка-программист в отделе. Пришла к нам в компанию, будучи на 4 курсе института. К моменту получения диплома у нее за плечами уже был опыт успешного внедрения СЭД в холдинге из трех проектных институтов.
Теперь два встречных вопроса:
1. Сколько у власти находится тот, кто вдруг спохватился про недостаток кадров?
2. Сколько реальных высококвалифицированных специалистов могут нам поставить республики ближнего зарубежья?
У нас в компании работают 2 белоруса. У обоих были некоторые проблемы из за различий в нормативной и регламентирующей документации. Не скажу, что они НАСТОЛЬКО лучше наших специалистов. Дешевле - да.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2018 21:17:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
Обучение специалиста занимает 5 лет. Нормальный специалист уже после выпуска из ВУЗа готов к работе.

Ну это вы неплохо выдали.
А что первокурсник делал до этого 18 лет минимум? У вас просто получается - любой школьник попадает под "взращивание" кадров для страны? Нет, этого кадра еще в садике надо промариновать, 11 лет в школе отучить, потом смотреть кто он и на что способен.

Ваша девушка программист молодец. А в моем потоке действительно серьезными программистами стали ребята из физматов, которые по обмену катались и ума набирались. А катались по обмену они еще и в школе, если что. Из знали по 2-3 иностранных языка, когда пришли в университет.

Они - граждане РФ, только работают во Франции, Германии, Норвегии.

LeXX писал(а):
Сколько реальных высококвалифицированных специалистов могут нам поставить республики ближнего зарубежья?

Ну лично я знаю двоих таких неграждан РФ, которые в РФ работали над оптикой для спутников. У них были серьезные наработки, а страна космической программы не имела.
Я знаю, что там же работали такие же неграждане РФ из профильных институтов из нескольких республик бывшего СССР.
Я говорю про те штучки, которые летают в космосе :lol:

Насколько мне известно - над лазерными технологиями у нас так же работали в тч "гости" из ближнего зарубежья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 09:55:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... ogo-naloga
Цитата:
Правительство обсуждает повышение подоходного налога.
Такой «подарок» может принести населению четвертый срок Путина

Цитата:
Эти выборы президента были исключительными – победивший кандидат вообще не излагал экономическую программу, отмечает главный экономист БКС Владимир Тихомиров, и связано это с тем, что после выборов Путин пойдет на непопулярные меры: президент получил очень сильный мандат доверия.

:lol:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:11:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
LeXX писал(а):
Обучение специалиста занимает 5 лет. Нормальный специалист уже после выпуска из ВУЗа готов к работе.

Ну это вы неплохо выдали.
А что первокурсник делал до этого 18 лет минимум? У вас просто получается - любой школьник попадает под "взращивание" кадров для страны? Нет, этого кадра еще в садике надо промариновать, 11 лет в школе отучить, потом смотреть кто он и на что способен.

Друг мой, в данном случае неплохо выдали как раз вы. 18 лет - цифра ну очень знакомая. Ровно столько у власти находится нынешний президент. Только не начинайте рассказывать про технический перерыв с 2008 по 2012.
И кто ж мешал-то кадровой политикой лет так 18 (гы) назад озаботиться? У меня ребенок 3 садика поменял,и только на последнем году в нормальный попал (в Манежном переулке), где с детьми реально занимаются, не только обучением, а вообще в принципе. В школе более-менее становится понятно куда двигаться ребенку только классу к 5-7, до этого необходима сильная общая программа.
И вы (как и большинство моих любимых запутинцев) классно себе же и оппонируете:
ser9e писал(а):
А в моем потоке действительно серьезными программистами стали ребята из физматов, которые по обмену катались и ума набирались. А катались по обмену они еще и в школе, если что. Из знали по 2-3 иностранных языка, когда пришли в университет.
Они - граждане РФ, только работают во Франции, Германии, Норвегии.

Действительно, пусть свои кадры работают во Франции, Германии, Норвегии, а мы наберем узбеков и таджиков.
Ну-ка напомните мне плиз, как были награждены золотые призеры всемирной олимпиады по физике? Насколько широко освещалось это событие в прессе и на телевидение? А потом посмотрим на олимпиаду.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:12:29 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/03/22/754520-povishenie-podohodnogo-naloga
Цитата:
Правительство обсуждает повышение подоходного налога.
Такой «подарок» может принести населению четвертый срок Путина

Цитата:
Эти выборы президента были исключительными – победивший кандидат вообще не излагал экономическую программу, отмечает главный экономист БКС Владимир Тихомиров, и связано это с тем, что после выборов Путин пойдет на непопулярные меры: президент получил очень сильный мандат доверия.

:lol:

Читал. Путин молодец, все правильно делает, пора страну с колен поднимать. Кто, если не мы? Ну, и так далее.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:21:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX писал(а):
У меня ребенок 3 садика поменял,и только на последнем году в нормальный попал (в Манежном переулке), где с детьми реально занимаются, не только обучением, а вообще в принципе. В школе более-менее становится понятно куда двигаться ребенку только классу к 5-7, до этого необходима сильная общая программа.

Мой ребенок с первого раза в хороший садик попал и в хорошую школу с очень хорошим учителем.
Моя жена просто напросто заранее позаботилась, чтобы узнать где какие условия. А наугад да, ребенка можно пристраивать бесконечное количество раз, не спорю.

LeXX писал(а):
И вы (как и большинство моих любимых запутинцев) классно себе же и оппонируете:

Не надо вешать ярлыков.
Я ответил на ваш вопрос, а вы прочитав ответ, переводите стрелки на наших, работающих вне РФ. Это их дело где работать.


LeXX писал(а):

Действительно, пусть свои кадры работают во Франции, Германии, Норвегии, а мы наберем узбеков и таджиков.

Ну набирайте :D

Я вам пример привел, когда за неимением специалистов в определенной области работали гастрбайтеры. Это не узбеки и не таджики - лица славянской внешности. А ваши передергивания больше похожи на фобию


Последний раз редактировалось ser9e Чт мар 22, 2018 10:31:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:29:34 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Читал. Путин молодец, все правильно делает, пора страну с колен поднимать. Кто, если не мы? Ну, и так далее.

Ага, затянем пояса ради светлого будущего узбеко-таджиков и прочих гастеров.
И это только начало, а ведь после выборов и недели не прошло!

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:37:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Я вам пример привел, когда за неимением специалистов в определенной области работали гастрбайтеры. Это не узбеки и не таджики - лица славянской внешности. А ваши передергивания больше похожи на фоби

Вот что в голове должно происходить, что бы не понимать банальных вещей. Что гастеры нашим ушлым чинушкам/бизнесменам нужны только по причине их дешевизны. Зачем у себя развивать/заново создавать систему образования (ПТУ уничтожено в стране в принципе), а затем ещё и платить хорошую ЗП, отчислять налоги в казну, оплачивать отпуски и больничные? Кому это нужно, если есть дешёвые и бесправные гастробайтеры? С интеллектуальным трудом посложнее конечно, но и тут потные ручёнки чешутся наварится на дешёвых специалистах. Когда тебе на работе дадут пня под зад, а на твоё место посадят какого ни-будь Самвела, готового работать за ЗП в 3 раза дешевле, и без отпусков и больничных, ты совершенно иначе запоёшь.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выборы, выборы!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2018 10:47:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Я вам пример привел, когда за неимением специалистов в определенной области работали гастрбайтеры. Это не узбеки и не таджики - лица славянской внешности. А ваши передергивания больше похожи на фоби

Вот что в голове должно происходить, что бы не понимать банальных вещей. Что гастеры нашим ушлым чинушкам/бизнесменам нужны только по причине их дешевизны.

Космос. Спутники. Чинуши/бизнесмены. В институте, где работали в тч и специалисты "старого" ЛОМО и многих аналогичных заведений РФ.
Наверное, лучше внимательно читать.

Александр 81 писал(а):
Зачем у себя развивать/заново создавать систему образования (ПТУ уничтожено в стране в принципе), а затем ещё и платить хорошую ЗП, отчислять налоги в казну, оплачивать отпуски и больничные?

Им оплачивалось все, налоги в РФ платились. Это твои выдумки и предположения. И фобия.

Александр 81 писал(а):
на твоё место посадят какого ни-будь Самвела

На мое место не посадят никого. Нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB