Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:38:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аквариум???
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 02:31:26 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 01:39:39
Сообщения: 155
Откуда: Местная
Вот решила перед НГ завести аквариум 45л (ПЕРВЫЙ ОПЫТ), вроде все пока получается, сейчас там 8 - рыб, 10 - мальков, живые растения (пытаются отродится), от куда-то появились улитки. Освещение, фильтр, компрессор присутствуют.

Посоветуйте пожалуйста какую воду у нас в Кронштадте вы заливаете в аквариум. Как отстаиваете? А то мне менять скоро. Сейчас вода пропущенная через фильтр Аквафор, но как-то тяжко кувшинчиком пол вечера наливать хотя бы 18л (3 канистры), которых едва хватит только поменять, как рекомендуют 1/3 воды. Возможно есть другие варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 00:55:16 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 20:12:09
Сообщения: 47
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ!
Сашенька писал(а):
Вот решила перед НГ завести аквариум 45л (ПЕРВЫЙ ОПЫТ)

Как говорится: Аппетит приходит во время еды! Я начинал с 3-х литровой банки с мальками Гуппи, а сейчас у меня 250-ти литровый аквариум с проглатитами Акарами, размерами с ладонь!

Сашенька писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какую воду у нас в Кронштадте вы заливаете в аквариум. Как отстаиваете?

Заливаю обыкновенную воду из под крана, предварительно отстоявшуюся сутки в открытой посуде, чтобы хлор выветрился!

Сашенька писал(а):
как рекомендуют 1/3 воды

Правильно рекомендуют!

Сашенька писал(а):
от куда-то появились улитки

Вместе с живыми растениями занесла.

_________________
Если вы подумали о том,
о чём подумал я,
то мне за вас стыдно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 02:10:43 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 01:39:39
Сообщения: 155
Откуда: Местная
Возможно с растениями, а может и с грунтом, выловила 25 штук за три дня. Вот уже неделю не видно, наверное не пережили последней чистки.

Я пробовала отстаивать нашу воду, но в аквариуме, это еще до закладки грунта, так вот: стенки покрылись белым налетом, а вода была как будто посыпана мукой. Обязательно попробую отстоять в другой таре, возможно все будет нормально.

Сейчас новая проблема с грунтом, почему-то желтеет, вот прошла неделя (после чистки) и опять. Думаю возможно из-за корма, оседает и от этого желтеют камни или начала цвести вода, но врятле по описанию знакомой цветущая вода выглядит по другому.

Возможно вы мне еще подскажете, чем вы кормите рыбок? У меня Sera - San - хороший ли это корм? Продают ли у нас в городе мотыль, знакомая посоветовала кормить им, купить побольше и заморозить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 22:25:49 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 20:12:09
Сообщения: 47
Откуда: Из тех ворот, откуда весь народ!
Сашенька писал(а):
Я пробовала отстаивать нашу воду, но в аквариуме

Никогда не отстаивай воду в самом аквариуме! Только в отдельной таре и заливай через несколько слаёв марли.

Сашенька писал(а):
Сейчас новая проблема с грунтом, почему-то желтеет, вот прошла неделя (после чистки) и опять. Думаю возможно из-за корма, оседает и от этого желтеют камни или начала цвести вода, но врятле по описанию знакомой цветущая вода выглядит по другому.

Грунт периодически надо чистить и чем чаще, тем лучше. Кроме корма на дне оседает еще и рыбий кал. Самая простая приспособа для чистки - обрезаная пл. бутылка 0,5л с приделанным к ней шлангом.

Сашенька писал(а):
Возможно вы мне еще подскажете, чем вы кормите рыбок?

Кормлю мотылем, протертой через мясорубку говяжей печенью, также для улучшения цвета рыб, сухими добавками.

Сашенька писал(а):
У меня Sera - San - хороший ли это корм?

Кормов сейчас продается множество и однозначно сказать какой из них лучший - трудно. Корм подбирается индивидуально, в зависимости от вида рыб.

Сашенька писал(а):
Продают ли у нас в городе мотыль

Раньше я покупал в "МАЯКЕ", но после того как занес вместе с их мотылем заразу в аквариум и потравились несколько рыб, стал брать в Питере.

_________________
Если вы подумали о том,
о чём подумал я,
то мне за вас стыдно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 01:50:55 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 01:39:39
Сообщения: 155
Откуда: Местная
Спасибо огромное за советы!

Для чистки аквариумного грунта использую специальный шланг (или отсос), какашки хороши чистит, а вот желтнизну так просто не отмыть. Наверное от сухого корма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 18:40:04 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 01:39:39
Сообщения: 155
Откуда: Местная
Вот что у меня получилось, конечно хочется еще больше рыб и растений, обязательно живых.
Изображение
Изображение
В источнике, фотографии большие и тяжелые, наверное поэтому они получились такие маленькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB