Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бы сподобиться?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 14:14:17 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:43:58
Сообщения: 45
Откуда: Из лесу вестимо
Вороне, Бог послал немножко спирту :lol: Спирт хороший, пищевой и наверное чуточку сладенький! И вот теперь проблема :? Как грамотно развести :oops: , так чтобы не испохабить продукт :roll: и не разочаровать товарищей.
К своему стыду за 18 лет общения с Авиацией, так ума и не нажил :oops: :wink:
Кто силен в "науках" выручайте :D

_________________
Любите ли Вы Рунет так, как люблю его я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 15:23:01 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Воду надо приготовить заранее - отфильтрованную воду из под крана заморозить в кастрюле, лед посередине будет скорее всего белым, надо это место убрать струей теплой воды. Оставшийся прозрачный лед растопить - это и есть подготовленная вода.
Перед смешиванием ингридиенты охладить. Смешивать в пропорции 1/1.
После этого не менее месяца настаивать на апельсиновых корках - они дадут вкус, запах и уменьшение количества сивушных масел.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 16:37:43 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:43:58
Сообщения: 45
Откуда: Из лесу вестимо
Спасибо! А вот там некоторые советуют пропускать через угольные фильтры (в простейшем случае фильтрующая коробка от противогаза) - это надо или нет? :roll:

_________________
Любите ли Вы Рунет так, как люблю его я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 17:13:32 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ну, фильтрующая коробка от противогаза предназначена несколько для других целей. Правильнее будет использовать фильтры типа Барьер или Аквафор.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 17:16:03 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Спирт питьевой, зачем его фильтровать? Это же не самогонка.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 00:22:29 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
LeXX писал(а):
После этого не менее месяца настаивать на апельсиновых корках - они дадут вкус, запах и уменьшение количества сивушных масел.


Апельсиновые корки можно заменить тархуном - но, конечно, только травой, если ее удастся достать (самое вероятное место - Кузнечный рынок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 11:18:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Рекомендую брать родниковую воду. Еще есть полевой вариант (отлично подходит при отсутствии тары для разведения и пития). Яблоко разрезают на две половинки, из половинки выгрызается серединка объемом грамм на 35-50, туда заливается чистый спирт. После 4-5 съеденых половинок яблока - сесть на солнце и ждать прихода.

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 11:51:34 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Спирт питьевой, зачем его фильтровать? Это же не самогонка.

Невнимательно читаешь :)
Разговор о фильтрации воды для разбодяживания ;)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 12:11:38 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:43:58
Сообщения: 45
Откуда: Из лесу вестимо
Арбузы, дыни в этом качестве уже этап славный, но пройденный :D

Вот люди подсказали примерно следующее:
Рецепт № 1
1л спирта на 1,5л воды.
Вливать воду в спирт в охлажденном виде и таким же подавать на стол.

Рецепт № 2
В 1,5 л вскипевшей воды добавить 3-5 столовых ложек сахара, добавить порезанные со шкурками 3 лимона и смешать с 1л спирта.
Укутать в теплый ватник и дать остыть.
Дать настояться 2-3 недели. Отцедить и подавать в охлажденном виде :lol:

Рецепт № 3
Тупо размешать со светлым соком (яблочным, виноградным или вишневым) :wink:

Вот абсолютно прав LeeXX - все дело в качестве воды. На это обращают внимание все советующие. От воды напрямую зависит результат - так называемое послевкусие и восприятие предстоящего утра 8)

_________________
Любите ли Вы Рунет так, как люблю его я!


Последний раз редактировалось Kh-kh Пт ноя 30, 2007 12:17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 12:12:19 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
Губит людей не пиво (спирт) - губит людей вода! (с)
Поэтому необходимо внимательно подходить к выбору воды для разбодяживания. Самый простой вариант - купить в магазине питьевую воду.

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 14:16:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Kh-kh
Вода не проблема, дома стоит гейзер и фсе отфильтровыватся автоматически.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 14:51:19 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:43:58
Сообщения: 45
Откуда: Из лесу вестимо
Сколько тому фильтру жить с нашей жесткостью воды :? У меня кувшинчик, так фильтра на неделю еле хватает :cry: А тестит воду накипь на чайнике :wink: На работе в С-Пб накипь за пол года и то не всегда оседает :roll:

_________________
Любите ли Вы Рунет так, как люблю его я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 14:53:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:42:25
Сообщения: 1890
Откуда: Кронштадт
Kh-kh писал(а):
Сколько тому фильтру жить с нашей жесткостью воды :? У меня кувшинчик, так фильтра на неделю еле хватает :cry: А тестит воду накипь на чайнике :wink: На работе в С-Пб накипь за пол года и то не всегда оседает :roll:

Кальций для костей полезен

_________________
Барыжу влагопоглотителями: http://www.sunbox.pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 18:25:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Kh-kh
Обычный фильтр жестокость воды не уменьшает. Для этого есть специальные картриджи с ресурсом в неделю (для Кронштадтской воды). Они бывают, как в отдельном исполнении, так и в виде доп. вкладыша в стандартный гейзер. Для себя, если нужна мягкая вода (утюг и т.д.), покупаю бутыль 5-6л в магазине.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 19:33:08 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:00:13
Сообщения: 103
Откуда: Кронштадт
Боязно мне спорить с собравшимися знатоками винной промышленности.... Однако был у меня период в жизни, довольно-таки большой, когда выпить хотелось, а средствов на готовую продукцию нормального качества в кошельке было нема, вот и научилась сама бодяжить, мало-мало, в т.ч. и из готового пищевого 98-ми градусного спирта.

И первое, честно выстраданное и главное правило приготовления любых домашних алкогольных напитков -- ни в коем разе нельзя мешать спирт с обработанной водой, будь то кипячение или фильтрация. Вообще если используете воду в приготовлении спиртных напитков, особенно рассчитанных на длительное сохранение, вода должна быть только живая, т.е. СЫРАЯ. Из-под крана, колодезная или родниковая. Два последних варианта конечно предпочтительнее, но обычная водопроводная, поверьте, дает в итоге качество куда лучшее не только чем кипяченая, но и домашней или промышленной фильтрации. То есть либо ищите ближайший родник или колодец (в Белоострове я знаю парочку очень хороших скважин), или откройте водопроводный кран пошире, спустите минут пять и прямо оттуда заливайте по таре согласно рецепту ;).

А теперь собственно два моих самых любимых и ходовых рецептика.

1. Лимонка. Один крупный (примерно 100 гр) лимон вымыть, тонко нарезать не счищая кожицы, вытащить косточки, положить в трехлитровую банку, добавить туда полтора литра спирта и полтора литра воды (или литр спирта и два литра воды), закрыть плотной крышкой и настаивать двое суток в не слишком холодном, но и не слишком жарком месте. Полученную субстанцию процедить НЕ ОТЖИМАЯ ЛИМОНА через марлю или кофейный фильтр, затем разлить по бутылкам и закрыть. Выдерживать в бутылках перед употреблением не нужно, можно пить буквально на следующий день. Хранится без потери качества не менее года.

(Заслуживающая всяческого доверия подруга вместо лимона клала стакан перегородок от ядрышек грецких орехов и говорила, что выходит очень классно, прям как коньяк, но попробовать сама я так и не удосужилась, по разным причинам).

2. Клюквенная наливка. Четыре стакана клюквы растереть с тремя стаканами сахара, выложить полученную массу в трехлитровую банку, добавить пол-литра (0,5 литра) спирта, остальное долить водой "по плечики" и закрыть плотной крышкой. Настаивать не менее 10 дней (ягоды должны частично потерять цвет и подняться вверх, к горлышку банки). Полученный настой слить, НЕ ОТЖИМАЯ ЯГОД, процедить через марлю, разлить по бутылкам и закрыть. Перед употреблением выдержать не менее одного, а лучше три месяца. Хранится без потери качества до трех лет и выше.

Бутылки я использую самые обычные с завинчивающимися крышечками, отлично держат, не требуют никаких дополнительных уплотнений, типа воска или изоленты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB