Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:43:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 23:24:45 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:43:58
Сообщения: 45
Откуда: Из лесу вестимо
Tessa писал(а):
Боязно мне спорить с собравшимися знатоками винной промышленности.... Однако был у меня период в жизни, довольно-таки большой, когда выпить хотелось, а средствов на готовую продукцию нормального качества в кошельке было нема, вот и научилась сама бодяжить, мало-мало, в т.ч. и из готового пищевого 98-ми градусного спирта.

Не прибедняйтесь :wink: Профи сразу видно :) Когда был на спирт заводе в Гатчине (получал 300 дал спирта, кто не знает это почти 3 тоны, но вороне Бог послал не оттуда - свои "закидоны":roll: , купил по 100р за литр - 5 литров, кстати, если кто имеет к чему то доступ, у меня лилось из шланга в руку толщиной, не советую брать. Это отдельная тема, но ворованное в тему не пойдет - проверено на коллегах десятки раз ) :? Так вот в Гатчине тоже советовали, что только живую воду надо.
Чего хочу достигнуть вот, что бы градус был, обжигало слегка горло, тепло прямо разливалось по телу, а запаха "шибающего" в нос что бы небыло и не шибало "пыльным" мешком по голове. Вот как сейчас у Хортицы, или как у первой продукции Ливиза было - помните :roll: А вот как сейчас у Флангмана, Гжельки, Путинки и Высоты не хочу. Это когда первую пьешь, хоть нос зажимай и глотаешь через силу :?
Думаете со спиртом это невозможно? Можно!!! Был в гостях у нашего ветерана и он угощал наливочкой. Сказка. Но ветеран пообещал рассказать рецепт только перед Днем Победы :roll: А вообще чем меньше ароматизаторов и специй, тем продукт лучше и чище. Поэтому и взялся поэксперементировать. Пейте меньше - пейте лучше!!! :D :D :D Ну "колитесь", кто что знает :wink:
И может не в тему, а в Кронштадте варит кто нибудь живое свое пиво? У нас варят арендаторы по 200р литр, но пока еще не пробовал. Попробую тогда советовать буду. Поставляют они в самые крутые заведения, но пока сам не пробовал. Это я опять по принципу лучше два бокала нормального, чем 6-10 консерванта в себя влить. 8)
Прошу прощения за категоричность и субъективность :roll:

_________________
Любите ли Вы Рунет так, как люблю его я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 02:56:14 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:00:13
Сообщения: 103
Откуда: Кронштадт
Насчет большого количества специй не уверена как раз. Тут скорее играют роль качество исходных продуктов, пропорции и технология. А много специй, особенно беспорядочно накиданных, может испортить все дело и вообще на любителя. У меня есть один рецепт, проверенный, с большим количеством специй, называется Рубиновая Мечта, качество алкоголя хорошее, в смысле нет никаких сивушных отдушек, но сочетание ингредиентов очень на любителя, такая горько-сладко-терпко-кисловатая наливка. Все хотела попробовать сделать на базе тех же трав горькую настойку, но так и не собралась.

А в предложенных мной рецептах роль "абсорбента" играют лимон и клюква -- отдают свой запах, и вбирают в себя сивушный. Поэтому специально отметила, что когда сливаешь настойку, отжимать лимон, клюкву, ну, то что настаивалось, ни в коем случае нельзя. Мы как-то решили для интереса съесть по ягодке клюквы, вытащенной из готовой наливки -- просто жуткая дрянь, даже просто спирт по запаху был гораздо лучше. А наливка вообще ничем "таким" не пахла. Клюквенной помадкой разве что. Кстати, этой клюквенной наливки мы с приятелем однажды выпили за вечер полтора литра на двоих (старая бутылка из под Сангрии), потом сверху еще по паре рюмашек лимонки заквасили, и ничего, утром встали как огурчики, голова ни разу ни бо-бо и вообще никакого намека на похмельный синдром :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 10:51:45 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
Навеяло, где-то уже было, думаю...
Я даже не подозревал, что есть такое...
Даже в школе выживания есть рецепт.

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:28:13 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 14:00:13
Сообщения: 103
Откуда: Кронштадт
Ништяк :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 18:42:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:22:02
Сообщения: 965
Венечки Ерофеева на вас нету... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 18:30:05 
Потерпевший кораблекрушение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 12:43:58
Сообщения: 45
Откуда: Из лесу вестимо
Blindman писал(а):
Навеяло, где-то уже было, думаю...
Я даже не подозревал, что есть такое...
Даже в школе выживания есть рецепт.


Есть же умные люди!!! :roll: Все прописано, как в АПТЕКЕ :wink: Пасибки!!!

_________________
Любите ли Вы Рунет так, как люблю его я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB