Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:41:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 16:18:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Мать писал(а):
Я окурочки подняла, позвонила им в квартиру и когда соседка дверь открыла, через ее голову в коридор им закинула с наилучшими пожеланиями

А вот за это на законных основаниях можно и проблемы поиметь. А еще больше на незаконных.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 10:00:40 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
целиком и полностью поддерживаю МАТЬ! вашу мать, да у нас если полагаться только на закон вообще никогда ничего не добьешься. молодца!!! а еще голову пеплом посыпать.
моя воля, я бы боролся с курением самым радикальным способом. первое: самая дешевая отрава рублей 200. создание мест для коллективного загубления здоровья на производстве за счет самих курильщиков. высчитывать за перекуры. курец, как правило, каждый час высасывает одну никотиновую палочку в течение минут 10, а с разговорами еще больше. в день получается в районе 2-х, 2-х с половиной часов. почему-же зарплата должна быть одинаковая с некурящим? и еще много приятных вещей, чтобы облегчить жизнь добровольно болезных. а как унизительно звучит клеймо-"КУРИЛЬШИК". особенно унизительно должно быть для молодых девчонок и женщин. как изящно они стряхивают пепел отогнув мизинчик, они кажутся себе очень крутыми, продвинутыми, а имя им "КУРИЛЬЩИЦЫ". по утрам этот лоск заменяется очень не лицеприятной картиной прочистки дыхалки. а вообще прозвище "курильщик" очень демократично, оно ставит на одну ступень и бомжа и олигарха.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:24:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 13:04:23
Сообщения: 2233
andron писал(а):
у нас если полагаться только на закон вообще никогда ничего не добьешься.
тут можно далеко уйти и даже сесть...


Мне кажется, или тема опять ни о чём? Сколько можно говорить, собственно, об одном и том же? :roll: Все темы разные, а причина одна - человек. А как известно, людей достаточно трудно изменить, а с таким характером, как у русского... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 12:41:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
а с таким характером, как у русского... Confused


Ой, а вот этого не надо! Если бы и у нас в стране действовали существенные штрафные санкции за курение в общественных местах и т.п., то и наш брат бы одумался - не бросил, конечно же, курение, но старался бы не "палиться" и курил в специально оборудованных местах.

Цитата:
создание мест для коллективного загубления здоровья на производстве за счет самих курильщиков. высчитывать за перекуры. курец, как правило, каждый час высасывает одну никотиновую палочку в течение минут 10, а с разговорами еще больше. в день получается в районе 2-х, 2-х с половиной часов. почему-же зарплата должна быть одинаковая с некурящим?


Можно не опускать планку курящим, а поднять зарплату, в качестве премии НЕкурящим. Причем, такой опыт востребован. Если же говорить о офисной работе, то для сохранения здоровья, принято каждый час делать перерыв на 5-10 минут от компьютера. Так что..

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 14:44:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Gecko писал(а):
принято каждый час делать перерыв на 5-10 минут

перерыв, но не перекур. даже на закате советской власти все бирки со словом "перекур" заменили на перерыв. китайцы молодцы, как один выполняют упражнения ушу, любо посмотреть. у нас этот номер не пройдет, даже если курильщикам повысить з\п, они скорее предпочтут вонючую курилку. бросать курить это работа, причем не легкая, а напрягаться наш человек не шибко любит.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 15:36:29 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
китайцы молодцы, как один выполняют упражнения ушу, любо посмотреть. у нас этот номер не пройдет

Ну, почему же... Товарища Мао нам на шею - и все будет в ажуре.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 17:20:50 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
andron писал(а):
китайцы молодцы, как один выполняют упражнения ушу, любо посмотреть. у нас этот номер не пройдет

Ну, почему же... Товарища Мао нам на шею - и все будет в ажуре.
мао уже давно преставился, а всеобщая гимнастика до сих пор популярна. они, наверно понимают, что здоровье нации складывается из здоровья каждого человека. мода на здоровье, понимаешь.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 19:40:37 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 22:57:10
Сообщения: 20
Короче, практически все не в восторге от курения на лестничной площадке. Разговор не о единичных курильщиках, а о сборищах из нескольких человек с сопутствующим распитием далеко не лимонада и решением глобальных проблем далеко за полночь. Причем, на замечания никто грубо не отвечает, в ответ слышишь:"да-да, мы уже уходим" или "а мы никому не мешаем". Ну и оставленные открытые окна и форточки, хотя на дворе уже не лето. Про поллитровые банки (это в лучшем случае) на подоконниках битком набитых хабариками, я уже молчу. Люди, что делать-то? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 00:43:06 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Shedy писал(а):
Люди, что делать-то?

Говорить особо нечего, но если учесть что рыба гниет с головы .............

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:09:01 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
Говорить особо нечего, но если учесть что рыба гниет с головы .............


Отстреливать головы? :shock: :twisted:

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 12:43:06 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
eXtrimAL писал(а):
Мне кажется, или тема опять ни о чём? Сколько можно говорить, собственно, об одном и том же? Rolling Eyes Все темы разные, а причина одна - человек.

предлагаю вообще ликвидировать фсе форумы, или почти фсе, как явление бессмысленное, виноватый найден.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 16:52:24 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Ага, сделай мне замечание, я столько причин найду которые мне мешают от соседей, замучаются исправлять свои мешающие привычки и недостатки, прежде чем я перестану курить Laughing

ну вот. если каждый начнет так отвечать, что мол на себя посмотрите, а потом ко мне лезьте, и что хочу то и делаю! то далеко так никто не уйдет.

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 17:51:35 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Маришка писал(а):
Alex1812 писал(а):
Ага, сделай мне замечание, я столько причин найду которые мне мешают от соседей, замучаются исправлять свои мешающие привычки и недостатки, прежде чем я перестану курить Laughing

ну вот. если каждый начнет так отвечать, что мол на себя посмотрите, а потом ко мне лезьте, и что хочу то и делаю! то далеко так никто не уйдет.

Дык эта тема всего лишь обсуждение одного из недостатков человечества, а не конкретное пособие по борьбе с курением на лестничной площадке или с курением как таковым :wink:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 18:26:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Проблемы создаваемые моральными уродами, будь то на лестничной клетки, на улице, в автомобиле (за рулём) или в чиновничьем кресле происходят от осознания безнаказанности. В нашей новой россии люди перестали бояться. Покурил, бросил окурок и что ты мне сделаешь, милицию вызовешь. Ха-ха. Наша милиция на такие вещи вообще внимания не обращает, так чего её боятся. Что бы появился, какой-нибудь порядок надо начинать с "представителей власти", заставить её работать (правда, это утопия). Может власти, поднимут штрафы за курение в неположенном месте? :wink:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 20:37:46 
Блондинка в законе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 22:33:37
Сообщения: 607
Откуда: Кронштадт
Alex1812 писал(а):
Дык эта тема всего лишь обсуждение одного из недостатков человечества, а не конкретное пособие по борьбе с курением на лестничной площадке или с курением как таковым Wink

Снова съехал с темы))) правда, и это тоже надо уметь)

Luna
поддерживаю

_________________
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем." ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB