Текущее время: Ср апр 24, 2024 03:31:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 08:26:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
А по сути дела - для меня, как для читателя, Перепаденко - источник рецептов. Если они удачные - хороший источник, неудачные - плохой. И все.


И кому он там нахамил, кого он там обделил - читателя не должно волновать.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 09:46:52 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron
Какое отношение имеют рецепты к тому, что человек хам? Я пока связи так и не увидел. Вопрос закономерный и не я один им задаюсь.
Мать писал(а):
Konstantin Ermakov, LeXX, наверное, мы живем с вами в разных странах. Вы - в каком-то правовом государстве, а я - в России.

Возможно. А может быть при устройстве на работу смотреть предварительно, с кем придется работать? И в итоге сделать так, чтобы не ты устраивался, а тебя звали, как специалиста? Лично я при устройстве на работу заранее смотрю, с кем придется работать, что за коллектив.
Мать писал(а):
Есть еще предположение, что много и часто смотрите телевизор, а может и являетесь членами партии "Единая Россия".

Телевизор смотрю обычно по утрам, минут по 10, новости. Партийность - ВЛКСМ в далеком детстве (уже наверное автоматом исключен по достижении предельного возраста)
Мать писал(а):
Очень надеюсь, что портрет медветопута у вас дома не висит, а то это уже слишком.

Нет. Хотя особо отрицательных чувств к руководству страны не испытываю.
Мать писал(а):
Трудовой договор еще ладно, читать, конечно, нужно, но какое отношение он имеет к начальнику - хаму, например.

Ключевое слово "конечно". А из договора будет ясен круг исполняемых обязанностей, а так же прав.
Мать писал(а):
Вы, наверное, и в сказки верите про человека - кузнеца своего счастья, про самый гуманный и справедливый суд в мире...

Ну конечно, зачем ковать свое счастье самому, гораздо проще сидеть и ждать, пока его выкует кто-нибудь другой (очень интересное слово "выкует"). Это ж так просто. А потом на всех углах орать, какие все сволочи и как плохо живется.

Ответил развернуто, но базар немного уклоняется от темы рецептов.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 10:19:51 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Мать писал(а):
Есть еще предположение, что много и часто смотрите телевизор, а может и являетесь членами партии "Единая Россия". Очень надеюсь, что портрет медветопута у вас дома не висит, а то это уже слишком

Ставить диагноз по фотографиям явно не ваш конёк.

Мы живём далеко не в идеальной стране. Неидеальность обусловлена разными факторами, одним из которых является пассивность нессущих против ветра, которой позавидует кабачок на грядке. Если я один встану против ветра, я получу крепкие мышцы мочевого пузыря и мокрую одежду. Если смогу поставить рядом с собой достаточное количество людей, уже ветру придётся задуматься.

От одной констатации, что болит голова, голове легче не станет. Не нравится гильотина, выпейте аспирин. Или предложите какой-то ещё метод лечения. Мать, andron, я согласен с вами, всё плохо. Каковы ваши дальнейшие действия?

Мать писал(а):
Вы, наверное, и в сказки верите про человека - кузнеца своего счастья

Более того, стараюсь эту сказку сделать былью.

LeXX писал(а):
Ответил развернуто, но базар немного уклоняется от темы рецептов.

Отрежем потом в другую тему, если никто не против.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 10:50:52 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:50:20
Сообщения: 191
Откуда: c севера
LeXX, спасибо за отчет.
Konstantin Ermakov писал(а):
Ставить диагноз по фотографиям явно не ваш конёк.

Не стоило так серьезно относиться к моим словам про телевизор, ЕР и портреты, это не более, чем стёб.
Про кузнеца своего счастья: по моему глубокому убеждению, если у человека есть ощущение, что он таковым является (кузнецом :) )- он пребывает в иллюзии. Приспосабливаться, вот на что мы пока имеем право. Вот когда более-менее приспособился, под имеющиеся условия, появляется ощущение...типа кую я свое счастье :)
Но, как правильно заметил LeXX, разговор ушел в другое русло.
По поводу рецептов от хамов и где связь: думаю, что для кого-то и нет никакой связи. Для кого-то важен только результат, плод, а каким способом он достигнут и на какой почве взрос, соответственно, не имеет значения. А в случае с первым постом этой темы, все наоборот - человеку не безразлично от кого исходит то, что печатается в газете.
Мне это очень понятно, сама такая.

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
www.velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 15:58:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Мне в этой ситуации не нравится сам способ предъявления обиды и бичевания обидчика в одностороннем порядке.На людях. Он ведь не может ответить в этом посте. И где гарантия,что Вы не сводите с ним счёты за какие-нибудь обиды,не указанные здесь и касающиеся лишь вас двоих?Я вам верю,т.к. склонен верить людям.Но сам метод применим далеко не для каждого случая. Я тоже имею дела с кем-то и не всегда доволен, и мной не всегда довольны.И прочитать в общегородском форуме оскорбления и здесь же ответить-означало бы УСРОИТЬ СРАЧ! Если по работе недовольны-есть КНИГА ОТЗЫВОВ.Если лично,то решайте с оппонентом.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:30:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Gecko писал(а):
И кому он там нахамил, кого он там обделил - читателя не должно волновать.

надо думать, что если бы чикотило создал бестселлер, то тут уже не важно, что он отправил 50 человек на тот свет, главное писатель гениальный.
LeXX писал(а):
Лично я при устройстве на работу заранее смотрю, с кем придется работать, что за коллектив.

представляю: пришел в цех, прищуренным, глубокомысленным взглядом окинул коллектив, все понял. нет ребята, как-нибудь без меня, начальник ваш хам, а вон тот человек вообще идиот. что бы делать такие заключения нужно обладать, как минимум, качествами рентгена или экстрасенса.
igr писал(а):
Мне в этой ситуации не нравится сам способ предъявления обиды и бичевания обидчика в одностороннем порядке.

а что, его надо было на дуэль вызвать? лично мне он ничего плохого не сделал, просто пришлось быть свидетелем его отношения к людям. а в газете он выглядит таким белым и пушистым, кушайте, типа, мои пирожки, но если не понравится, и б... и с... и п... в порошок сотру. и он сам захотел публичности. вот если бы я напостил на кого-то никому неизвестного, совсем другое дело, сам бы осудил.
Konstantin Ermakov писал(а):
Такое право тоже есть в ТК. Если сотрудницы тов. Перепаденко им не пользовались, чья это проблема?
хорошо вы такие образованные. а теперь представте: женщины 50-и лет, которые только и умеют делать, что готовить и боятся вылетить с работы, пусть даже и не по своей вине, потому, что потом найти работу будет почти невозможно. время сейчас такое, а впрочем оно всегда одинаковое, все где-то, как-то пристраиваются, приходится наступать на горло своим амбициям, желаниям и привычкам. уверен, что и у вас не совсем так, как хотите всем представить.
повторюсь: я ни чего не имею против его кулинарного творчества, и не рекомендую бойкотировать. нравится-ради бога!

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:44:19 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
повторюсь: я ни чего не имею против его кулинарного творчества, и не рекомендую бойкотировать. нравится-ради бога!

Тогда к чему это обильное словоизвержение?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 21:58:37 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
LeXX писал(а):
andron писал(а):
повторюсь: я ни чего не имею против его кулинарного творчества, и не рекомендую бойкотировать. нравится-ради бога!

Тогда к чему это обильное словоизвержение?
я ни кого за язык не тянул.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 22:30:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Цитата:
надо думать, что если бы чикотило создал бестселлер, то тут уже не важно, что он отправил 50 человек на тот свет, главное писатель гениальный.


Неуместное сравнение.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 23:44:32 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
а что, его надо было на дуэль вызвать?

А почему бы и нет? Можно и в жесткой форме объяснить,что он не прав.От лица неравнодушной общественности. Клин клином вышибают. Вы негодуете,а товарищу П. пофиг,потому, что в своё время его не отучили от первобытных замашек.Все всегда терпели да по домам жаловались и причитали...

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 08:09:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Gecko писал(а):
Цитата:
надо думать, что если бы чикотило создал бестселлер, то тут уже не важно, что он отправил 50 человек на тот свет, главное писатель гениальный.


Неуместное сравнение.
LeXX писал: Франсуа Вийон был вором и висельником. Но почему-то его все помнят как великого поэта. не я первым применил.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 09:07:24 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:50:20
Сообщения: 191
Откуда: c севера
igr писал(а):
Мне в этой ситуации не нравится сам способ предъявления обиды и бичевания обидчика в одностороннем порядке.На людях. Он ведь не может ответить в этом посте. И где гарантия,что Вы не сводите с ним счёты за какие-нибудь обиды,не указанные здесь и касающиеся лишь вас двоих?Я вам верю,т.к. склонен верить людям.Но сам метод применим далеко не для каждого случая. Я тоже имею дела с кем-то и не всегда доволен, и мной не всегда довольны.И прочитать в общегородском форуме оскорбления и здесь же ответить-означало бы УСРОИТЬ СРАЧ! Если по работе недовольны-есть КНИГА ОТЗЫВОВ.Если лично,то решайте с оппонентом.

Перепаденко, как человек публичный, раз уж он публикует свои рецепты в газете, да еще с фотографией, должен быть готов к такому повороту событий. Очень много известных людей подвергаются обсуждениям, разоблачениям и т.д., за славу надо платить.

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
www.velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 09:44:25 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Gecko писал(а):
Цитата:
надо думать, что если бы чикотило создал бестселлер, то тут уже не важно, что он отправил 50 человек на тот свет, главное писатель гениальный.


Неуместное сравнение.
LeXX писал: Франсуа Вийон был вором и висельником. Но почему-то его все помнят как великого поэта. не я первым применил.

Не надо передергивать мои слова. Чикатило был маньяком, а Вийон - просто вором. Да и что-то не слышал я о великих произведениях, созданных Чикатило. А насчет "ЕСЛИ БЫ" в народе много поговорок существует.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 12:12:48 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Мать писал(а):
Перепаденко, как человек публичный, раз уж он публикует свои рецепты в газете, да еще с фотографией, должен быть готов к такому повороту событий. Очень много известных людей подвергаются обсуждениям, разоблачениям и т.д., за славу надо платить.


Публичный,касаемо приготовления различных пончиков,а не пропаганды взаимоуважения и любви к ближнему.Если милиционер или госслужащий,лица призванные быть образцом неподкупности,- являются коррупционерами,то это достойно огласки. А рецепты и хамство лежат в разных плоскостях. Вы послушайте,как иной раз тренеры спортсменов кроют,но при этом дают результат.Или лучше интеллигентный аутсайдер??
Поверьте,у меня тоже есть естественное желание,я бы даже сказал инстинкт, наказывать того,кто проявляет неоправданную агрессию(рукоприкладство или хамство),и платить ему той же монетой.Но это нужно делать к месту и ко времени.Т.е. сразу. А так вы бурлите-пар идет из буденновки,а человек, может давно раскаялся, молит Бога о прощении и избавлении от пристрастия поорать на ближнего.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 13:06:35 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:50:20
Сообщения: 191
Откуда: c севера
igr писал(а):
Публичный,касаемо приготовления различных пончиков, а не пропаганды взаимоуважения и любви к ближнему.

А по мне так нет разницы в чем его публичность, не хочу я его пончиков, если он ведет себя, как описано выше. Раскаялся - хорошо, не нам его судить, но все равно считаю, что первый пост имеет право на существование, не вызывает он у меня чувства несправедливости по отношению к Перепаденко.

_________________
добро пожаловать в кронштадтский велоклуб!
www.velo-kotlin.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB