Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 21:20:37 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Для того что участвовать в "Правильной программе" нужно первоначально стать нуждающимся! И сделать это не совсем просто, во первых нужно быть:
1. Прожить в Петербурге минимум 10 лет
2. Иметь доход на одного человека примерно 8 тыс рублей (данные на прошлый год).
Проверяют все доходы, дачи, автотранспорт...
3. Проживать в условиях ниже нормы, или общаги или коммуналки.
и т.д.

Но что бы попасть в Программу "Молодежи доступное жилье", нужно иметь возможность заплатить не маленький первоначальный взнос, и при этом способность платить не маленький кредит - что не совсем "вяжется" с П.2 чуть выше!

У меня самое абсурдное, то, что я должен прожить в Петербурге 10 лет, при этом я в Петербурге служил с 93 года, с 1996 года был прописан ВРЕМЕННО (не прописывали к родственникам постоянно), с 1997 года работал официально, белая зарплата соответственно налоги, и до сих пор по мнению районных чиновников я не прожил в Петербурге 10 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 00:50:29 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
Info писал(а):
1. Прожить в Петербурге минимум 10 лет

ЭТО ПРАВДА
Info писал(а):
2. Иметь доход на одного человека примерно 8 тыс рублей (данные на прошлый год).
Проверяют все доходы, дачи, автотранспорт...
3. Проживать в условиях ниже нормы, или общаги или коммуналки.
и т.д.

ОЧЕРЕДЬ НОМЕР ОДИН
для рассчитывающих на жилье от государства по договору соц найма
для ОЧЕРЕДИ НОМЕР ДВА достаточно факт проживания в коммунальной квартире--- они могут рассчитывать на содействие от государства( соц выплаты, субсидии и т.п.) :!:
Info писал(а):
Но что бы попасть в Программу "Молодежи доступное жилье", нужно иметь возможность заплатить не маленький первоначальный взнос, и при этом способность платить не маленький кредит - что не совсем "вяжется" с П.2 чуть выше!

НЕ ПРАВДА :wink:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 12:00:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Цитата:
Info писал(а):
Но что бы попасть в Программу "Молодежи доступное жилье", нужно иметь возможность заплатить не маленький первоначальный взнос, и при этом способность платить не маленький кредит - что не совсем "вяжется" с П.2 чуть выше!


НЕ ПРАВДА

DENNIS Всё же правда... Тебе может и повезло, и Ты прошёл по другой программе, но мне вот приходится платить ежемесячно Ооочень приличную сумму по кредиту, а первоначальный взнос был более 30% от стоимости квартиры (а стоила она почти 3 000 000 рублей)
Жильцам по Флотской 10 нельзя продать свои комнаты, где же им взять почти миллион рублей? Даже с учётом удешевления жилья, для большинства все эти программы - недосягаемый космос.
В 2008 году около 30% взятых в банках кредитов проходили паралельно разным городским программам, а реально улучшили условия проживания лишь 3 - 5% нуждающихся ( хотя и в этих цифрах многие не уверены)
К тому же в условиях кризиса увеличились проценты по кредитам, ужесточились требования банка к заёмщикам (для справки: нам пришлось указать ежемесячный доход 40 000 рублей на человека)
Думаю, что не многие, проживающие в общагах и коммуналках действительно смогут принять участие в этих программах. Соглашусь только в том, что при возможности, конечно же, надо все возможности использовать, ибо ждать от нашего государства подарков бесполезно - это факт.

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 14:03:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Цитата:
для ОЧЕРЕДИ НОМЕР ДВА достаточно факт проживания в коммунальной квартире--- они могут рассчитывать на содействие от государства( соц выплаты, субсидии и т.п.) :!:


По этому поводу могу сказать, что содействие (разные субсидии и т.п.) составляет не более 40% от стоимости квартиры, которая по мнению государства нашего (в частности администрации) много ниже рыночных цен...

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 08:40:39 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
Вчера из жилищного комитета сообщили, что выделенные деньги на жилищные целевые программы на 2009 год закончились. :cry:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB