Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:53:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:05:26 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 20:56:14
Сообщения: 3
Всем ПРИВЕТ!
Уже 22 года (сейчас мне 23) я проживаю в общежитии по адресу ул. Флотская д.10. За всё это время, был проделан всего один ремонт, когда мне было около 8 лет. Далее прилагаю фотоотчёт.

Мне очень интересно, как сужествуют ЛЮДИ в других Кронштадтских общежитиях. Возможно есть такие, из тех, кто посещает форум.





Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 13:49:27 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Жил я в том доме в конце 70-х. Не скажу, что что-то сильно поменялось.
И сейчас там знакомая обитает, в самой комнате еще ничего, но стоит выйти в коридор... Ужас.
Этот дом вроде как относится не к городу, а к министерству обороны?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 16:19:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
:shock: Как там люди живут?
*Хлопнулась в обморок*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 10:34:42 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Есть у на в городе Жилищная Инспекция - http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/inspekcija, пишите коллективную жалобу + копии писем:
Лукманову,
тому кто щас вместо Полукеева,
Матвиенко,
Медведеву,
+ СЭС
- 99,9% гарантия что ваш вопрос решится быстро и качественно!
Только не нужно ждать, что вместо вас кто то будет решать этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 10:38:18 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Если эта общага принадлежит военным, то список нужно скорректировать... Но безвыходных ситуаций не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 10:42:16 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Забыл еще добавить.
Телевидение: 5 канал, РТР, ТВ100, с большим удовольствием вам помогут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 16:03:42 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:12:43
Сообщения: 100
Откуда: живу я здесь
Я тоже считаю, что такое бесчеловечное отношение к людам не должно оставаться безнаказанным.
Одня моя сотрудница с сыном прожила в этом "дурдоме" больше 20 лет...жуть...по всем стенам плесень расползается и грибок...один санузел на 30 человек...
В таких условиях можно прожить лет 5 ...потом начинаются проблемы со здоровьем и у детей, и у их родителей(((((
Однозначно подавать коллективно в суд на всю эту "шаражкину контору"!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 11:58:47 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
может не с Флотской 10, но можно попробывать пойти по длинному пути, встав на очередь в жилищном отделе нашей администрации(понедельник,четверг), и если все получится :),поучавствовать в правильной городской программе...Отбор серьезный, но многим помогают :!:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 12:25:42 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
DENNIS писал(а):
в правильной городской программе

А что за правильная городская программа? Можно поподробнее?

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 17:52:04 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
в прошлом году воспользовался Молодежи доступное жилье(сейчас возраст подняли до 35 лет), жителям коммуналок(при условии что все устали так жить) можно попробовать в программе расселение коммунальных квартир. ПРи условии чем больше семей в этой квартире стоит на очереди- тем больше денег в этой цепи. На недостающие метры можно воспользоваться сертификатами.Естественно надо докладывать свои деньги, количество зависит от ситуации. :?
Консультации дают в нашей администрации, в Питере на Вознесенском.Сейчас стоимость квадратного метра падает, соответственно и размер субсидии, плюс бюджетных денег, выделенных на городские программы, стало в несколько раз меньше. Но как говорится в одной мудрости Волка ноги кормят :!:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 21:40:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
DENNIS писал(а):
... но можно попробывать пойти по длинному пути, встав на очередь в жилищном отделе нашей администрации(понедельник,четверг), и если все получится :),поучавствовать в правильной городской программе...Отбор серьезный, но многим помогают :!:

Да, Денис... Участвовал я в в этой, так называемой "правильной городской программе". Обязательное условие - кредит в одном из наших добрых банков, при чём, по-любому, это всё равно один банк, некогда принадлежавший сыну Матвиенко (как говорят, поэтому без достоверности). И кредит должен составлять не менее 10 000 $. Во время кризиса не очень-то и легко, надо сказать. Так что реальной помощью это не назвать, ибо банк получит за счёт выданного кредита гораздо более весомую сумму, чем та, которой помог мне город со своими программами...
Но, надо сказать, что и другой, более близкой к народу, помощи сейчас получить невозможно. Так что, если есть силы и желание, то, как вариант, можно и попытаться... Хоть как-то, но надо жить в человеческих условиях :!:

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2009 09:39:53 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
Олежка писал(а):
Участвовал я в в этой, так называемой "правильной городской программе". Обязательное условие - кредит в одном из наших добрых банков

эта программа Развитие долгосрочного кредитования..., одна из пяти, там это обязательное условие. По молодежи при условии что можно продать (например комнату) плюс субсидия можно без проблем приобрести отдельное жилье.
Нормативные документы• Закон Санкт-Петербурга № 315-45 от 11.04.2001 «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье».
• Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1539 от 04.12.2007 «О реализации Закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье».

Кто может стать участником программы:
– одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий;
– молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 30-летнего возраста и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий;
– неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 30-летнего возраста и признаны в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
ДО 35 ЛЕТ УВЕЛИЧЕН ВОЗРАСТ



Из коммуналок люди выбираются в квартиры тоже без кредитов если все жители этой квартиры РЕАЛЬНО смотрят на жизнь
Как мне кажется, бесплатно жилье вот так просто давать не будут, в любом заборе должна быть дырка, почему бы не пытаться этим воспользоваться :arrow:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 11:35:06 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
Serg20 писал(а):
Всем ПРИВЕТ!
Уже 22 года (сейчас мне 23) я проживаю в общежитии по адресу ул. Флотская д.10. За всё это время, был проделан всего один ремонт, когда мне было около 8 лет. Далее прилагаю фотоотчёт.





если есть время, можно заняться :wink:

42. Комиссия на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.08.2007 N 494)
(см. текст в предыдущей редакции)
43. При оценке соответствия находящегося в эксплуатации помещения установленным в настоящем Положении требованиям проверяется его фактическое состояние. При этом проводится оценка степени и категории технического состояния строительных конструкций и жилого дома в целом, степени его огнестойкости, условий обеспечения эвакуации проживающих граждан в случае пожара, санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов, содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов источников шума, вибрации, наличия электромагнитных полей, параметров микроклимата помещения, а также месторасположения жилого помещения.

:arrow: ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2006 г. N 47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 16:43:41 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:12:43
Сообщения: 100
Откуда: живу я здесь
Насколько я знаю, жильё в этих общагах по ул.Флотской не подлежит приватизации, так дома эти - собственность министерства обороны и жильцы просто не смогут продать свои комнаты и "прибавить" к данной сумме субсидию, так как продавать,то нечего........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 18:57:31 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
ludmila писал(а):
Насколько я знаю, жильё в этих общагах по ул.Флотской не подлежит приватизации, так дома эти - собственность министерства обороны и жильцы просто не смогут продать свои комнаты и "прибавить" к данной сумме субсидию, так как продавать,то нечего........

ВСЕ ВЕРНО, а тема у нас жилищные условия :arrow:
либо смириться и плыть по течению
либо изменить обстановку

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB