Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:59:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 10:30:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
LeXX писал(а):
Так все-таки, какой профиль лучше использовать для изготовления окон? :)

Я где-то выше писала, что сам профиль у всех производителей отличается не сильно - наработки старательно друг у друга покупали и воровали в свое время. Чуть лучше по качеству пластика и исполнения профиль Veka и Rehau. А вот качество установки у разных фирм и частных мастеров может в корне отличаться. Поэтому лучше всего руководствоваться рекомендациями знакомых, у которых окна стоят 2 года и более. У меня стоят окна Века, с ними же и работала, поэтому считайте, что мои рекомендакии им :) Нарекание - Геалану. А с другими окнами я дел не имела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 14:46:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Лучше всего обойтись без профиля, а кто успел установить стеклопакеты должен приготовиться к поборам. Почему о фасадах не подумали? Тепла захотели? Мы вам покажем кузькину мать.
Цитата:

Цитата:

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 15:30:46 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Очередная бредятина наших властей... Интересно, а как они меня штрафовать будут, на каком основании, если я все окна установил до 22 июня? Закон ведь обратной силы не имеет.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 22:13:20 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 13:40:11
Сообщения: 14
Я тоже работала в одной ну очень известной оконной фирме руководителем отдела. Работали с профилем Века, профиль как профиль, брака было крайне мало. Относительно ранее обсуждаемого: в соответствии с требованиями ГОСТа о монтаже (лень смотреть №) монтаж ПВХ изделий допускается двумя способами: креплением на дюбеля или на анкетные пластины. Первый способ, естественно, подразумевает сквозные отверствия в раме, НО, НА КАЧЕСТВЕ ИЗДЕЛИЙ И ИХ ДАЛЬНЕЙШЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭТО НИКАК НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ. Второй способ применяют, если есть проблемы с монтажом, ну, скажем, внутри стены - мин.вата. Понятно, что в нее дюбель не загонишь. А вообще, приемлем и 1й и 2й способы.
Относительно высказывания Lira по поводу лишних отверстий в профиле, хочу спросить, а как же водоотливные отверстия? Их наличие обязательно!
Относительно продувания. Его НЕ ДОЛЖНО быть. НО ГОСТ предусматривает воздухообмен (есть норматив), т.е. оконный ПВХ-блок - это не иллюминатор.
Относительно запотевания, его причины. В воздухе содержится влага от нашей жизнедеятельности (готовим кушать и мн.мн.др.). Так вот, свойство этой влаги оседать на самом холодном предмете в помещении, и, естественно, это поверхности стекол. Не случайно отопительные приборы (батареи) устанавливают под окнами - это не для красоты. Теплый воздух, поднимаясь вверх, обогревает окно. И ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ ПОДОКОННИК, который мешает теплому воздуху выполнять свою задачу. Простой пример: достаньте из холодильника бутылку с водкой, бутылка запотеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 00:35:11 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 13:40:11
Сообщения: 14
Да, и не возбуждайтесь, если вам говорят, что профиль немецкий, прямо из Германии. Профиль производится преимущественно в Москве по немецкой технологии. Ну, конечно, можно заказать профиль непосредственно из Германии, но стоит он будет, поверьте, неприличных денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 09:53:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Думал заняться окнами, теперь будем подождать окончания прений.
Меня лично возбудил простой пример от Лекса:
Цитата:
достаньте из холодильника бутылку с водкой, бутылка запотеет...

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 09:57:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
gera писал(а):
Думал заняться окнами, теперь будем подождать окончания прений.
Меня лично возбудил простой пример от Лекса:
Цитата:
достаньте из холодильника бутылку с водкой, бутылка запотеет...

Просто сегодня пятница :lol:
А бутылку с водкой можно еще достать на природе из озера, которое рядом и под свежеприготовленный шашлычок уговорить :lol:
Прошу прощения за офф, но с нетерпением ожидаю окончания рабочего дня :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 13:52:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Лекса писал(а):
Относительно ранее обсуждаемого: в соответствии с требованиями ГОСТа о монтаже (лень смотреть №) монтаж ПВХ изделий допускается двумя способами: креплением на дюбеля или на анкетные пластины. Первый способ, естественно, подразумевает сквозные отверствия в раме, НО, НА КАЧЕСТВЕ ИЗДЕЛИЙ И ИХ ДАЛЬНЕЙШЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭТО НИКАК НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ.

Просто, я доверяю международным стандартам больше, чем ГОСТу, который создавался при участии одной небезызвестной фирмы по установке ПВХ окон...
Цитата:
Относительно высказывания Lira по поводу лишних отверстий в профиле, хочу спросить, а как же водоотливные отверстия? Их наличие обязательно!

Водоотливные отверстия не лишние. Остальные лишние 8)
Цитата:
Относительно запотевания, его причины. В воздухе содержится влага от нашей жизнедеятельности (готовим кушать и мн.мн.др.). Так вот, свойство этой влаги оседать на самом холодном предмете в помещении, и, естественно, это поверхности стекол. Не случайно отопительные приборы (батареи) устанавливают под окнами - это не для красоты. Теплый воздух, поднимаясь вверх, обогревает окно. И ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ ПОДОКОННИК, который мешает теплому воздуху выполнять свою задачу. Простой пример: достаньте из холодильника бутылку с водкой, бутылка запотеет...

Всё правильно, но еще хотелось бы добавить о необходимости вентиляции в помещении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 21:16:59 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 13:40:11
Сообщения: 14
Про вентиляцию согласна. А что за международный стандарт, хочу посмотреть ради интереса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 00:19:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Лекса писал(а):
Про вентиляцию согласна. А что за международный стандарт, хочу посмотреть ради интереса?

RAL GZ 716/1, DIN EN 12608. По номерам ISO, к сожалению, сейчас не вспомню :( Замечательный буклет по ISO безнадежно утерян. Надо в интернете искать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 15:26:42 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 13:40:11
Сообщения: 14
Про штрафы за оконные ПВХ-блоки: если окна установлены более 3 лет назад вздохните спокойно. Срок исковой давности ИСТЕК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 20:34:00 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
Лекса писал(а):
Добавлено: Вс Июл 05, 2009 16:26 Заголовок сообщения:



Про штрафы за оконные ПВХ-блоки: если окна установлены более 3 лет назад вздохните спокойно. Срок исковой давности ИСТЕК.


МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ :?:
к примеру 5 лет назад некто совершил преступное деяние.. так его что теперь судить нельзя :wink:

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB