Текущее время: Вт апр 23, 2024 23:55:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 00:12:49 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
Есть у кого опыт в строительстве? Какой профиль лучше использовать для изготовления окон: ALUPLAST, MONTBLANC, REHAU, GEALAN, PROPLEX, VEKA, ...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 13:21:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
Я в строительстве не работала, но занималась продажей непосредственно окон. Мы работали с профилем Veka. Но, насколько я знаю, кардинальных различий среди известных марок профиля нет - при изготовлении всех их используются идентичные технологии и материалы. Существенная разница появляются на стадии выбора фурнитуры и качества сборки. Чуть лучше других по качеству профили двух марок - Veka и Rehau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 17:01:48 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2004 16:15:37
Сообщения: 142
Откуда: Родина моя
может кто посоветует фирму, устанавливающие окна
спасибо

_________________
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 15:08:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
неделю назад ставил окна. в фирму не обращался. ставил человек, просто хороший и добросовестный специалист. и дешевле. в фирме, ведь, нужно платить и директору и бухгалтеру и на налоги, и т.д. он сам снял размеры, обсудили где какие прибамбасы делать, сам заказал. все сделал очень качественно и быстро, в нашем подъезде еще несколько квартир обратились к нему. если заинтересовало дам телефончик.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 20:58:38 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
andron писал(а):
неделю назад ставил окна. в фирму не обращался. ставил человек, просто хороший и добросовестный специалист. и дешевле. в фирме, ведь, нужно платить и директору и бухгалтеру и на налоги, и т.д. он сам снял размеры, обсудили где какие прибамбасы делать, сам заказал. все сделал очень качественно и быстро, в нашем подъезде еще несколько квартир обратились к нему. если заинтересовало дам телефончик.


Данный "кулибин" делает их в гараже или на производстве в нерабочее время пока директор не видит? замер, доставку и монтаж он же производил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 08:04:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
он их вообще не делает. он занимается только установкой. вы можете сами заказать где угодно и пригласить на монтаж кого угодно.
по пунктам:
1. соседи по подъезду заменили себе окна и рекомендовали нам этого человека.
2.пригласили.
3.пришел, сделал замеры (самим это делать чревато непоправимыми ошибками, каждое окно имеет свои особенности, и только опыт поможет не ошибиться. с его слов-10 лет работы в этой области). мы решили сделать на лоджии тонировку, чтобы не вешать занавески-предложил выбрать из целой гаммы пленок. назвал стоимость: от изготовления до установки "под ключ". внесли 70%. взамен получили только визитку. естественно, никаких квитанций, чисто джентльменское соглашение. заказ он размещает где-то на старой деревне. причем, как вариант, предложил отвезти деньги самим.
4.окна привезли за день до установки. срок доставки был оговорен тоже с ним.
5.в назначенный день и час приступил к работе.
6.3 окна-3дня.
7.по окончании отдали остаток.
8. результатом довольны.
P.S. может быть другие делают и не хуже, не видели, как работают другие. но в цене, однозначно выиграли. в Д.Б.У., на четвертом этажу ценник зарядили от 60 голубых казначейских билетов. обошлись 45-ю.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:08:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
andron писал(а):
P.S. может быть другие делают и не хуже, не видели, как работают другие. но в цене, однозначно выиграли. в Д.Б.У., на четвертом этажу ценник зарядили от 60 голубых казначейских билетов. обошлись 45-ю.

Хотелось бы увидеть рекомендации людей, у которых окна, поставленные мастером, стоят года 2-3 хотя бы. Когда их только поставят - они все красивые.
Кстати, стоимость самого окна, при заказе в фирме, составляет 30-50% от стоимости самого заказа. Остальное - стоимость работы и материалов: крепеж, откосы, подоконник, отлив, тепло-, паро- и водоизоляция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:15:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Lira писал(а):
Хотелось бы увидеть рекомендации людей, у которых окна, поставленные мастером, стоят года 2-3 хотя бы. Когда их только поставят - они все красивые.

В принципе, в фирме работают такие же люди и далеко не у всех руки растут из нужного места. Единственное, встаёт вопрос длительности гарантийного срока на изделие.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:19:21 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
gera писал(а):
Lira писал(а):
Хотелось бы увидеть рекомендации людей, у которых окна, поставленные мастером, стоят года 2-3 хотя бы. Когда их только поставят - они все красивые.

В принципе, в фирме работают такие же люди и далеко не у всех руки растут из нужного места. Единственное, встаёт вопрос длительности гарантийного срока на изделие.


В России любая покупка изделия местного производства это лотерея. Но все же хочется уменьшить вероятность попадания на брак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:24:58 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Конечно, и зачастую брак проявляется со временем. Поэтому я и говорю о гарантийном сроке на изделие.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 18:18:57 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
gera писал(а):
В принципе, в фирме работают такие же люди и далеко не у всех руки растут из нужного места. Единственное, встаёт вопрос длительности гарантийного срока на изделие.

Совершенно верно. Я ни в коем случае не хотела сказать, что фирма обязательно ставит хорошо, а мастер плохо. Я и фирменную установку видела такую, что окно прикручено к стене анкерами насквозь через раму, а створка открывается через раз. Но мастер не дает гарантию на установленное окно, поэтому хотелось бы узнать, каково качество окошек через несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 18:40:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Lira писал(а):
каково качество окошек через несколько лет.

остап бендер: "предложили купить вечную иглу от примуса. и знаете, я ее не купил, я не хочу жить вечно."
Lira писал(а):
окно прикручено к стене анкерами насквозь через раму

это еще не говорит о том, что окно установлено "халтурно". осмотрите свою новую раму, в ней полно всяких отверстий крепления фурнитуры. на анкера ставят совсем не потому, что так проще и быстрее. да и потом это не иллюминатор космического корабля, как же вы прожили со старым деревянным, со всех щелей сифонящим окном?

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 18:58:33 
Site Admin

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 10:09:13
Сообщения: 640
andron писал(а):
Lira писал(а):
каково качество окошек через несколько лет.

остап бендер: "предложили купить вечную иглу от примуса. и знаете, я ее не купил, я не хочу жить вечно."
Lira писал(а):
окно прикручено к стене анкерами насквозь через раму

это еще не говорит о том, что окно установлено "халтурно". осмотрите свою новую раму, в ней полно всяких отверстий крепления фурнитуры. на анкера ставят совсем не потому, что так проще и быстрее. да и потом это не иллюминатор космического корабля, как же вы прожили со старым деревянным, со всех щелей сифонящим окном?


Есть технологии изготовления и монтажа (на западе проверено десятками лет ), и если их соблюдать то вероятность брака снижается к минимуму, а если подгонять топором, то результат будет соответствующим... примерно как на ВАЗе.

Вентиляция через щели, постоянное замерзание и потение окон мне не не хотелось получить, смысл их ставить и платить за это деньгу? тем более вентиляция планируется отдельная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:16:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 09:41:56
Сообщения: 1888
Откуда: Из лесу, вестимо
andron писал(а):
это еще не говорит о том, что окно установлено "халтурно". осмотрите свою новую раму, в ней полно всяких отверстий крепления фурнитуры.

Сверление ПВХ профиля оконной рамы недопустимо по технологиям из-за того, что при этом делаются отверстия в металлическом профиле, отвечающим за прочность оконной конструкции. Кроме того, такое жесткое "растягивание" окна может привести к деформации оконной рамы в процессе усадки здания. Да и не хочется мне что-то дырок в окне, не предусмотренных конструкцией.
Цитата:
на анкера ставят совсем не потому, что так проще и быстрее.

Боюсь, что на анкера, вкрученные в раму насквозь, ставят именно по этой причине.
Цитата:
да и потом это не иллюминатор космического корабля, как же вы прожили со старым деревянным, со всех щелей сифонящим окном?

Затыкания/замазывания/заклеивания старого деревянного, со всех щелей сифонящего окна мне хватило на всю жизнь вперед :lol: Именно по этой причине я их с удовольствием променяла на пластиковые. Если ПВХ окна будут так же продуваться, зачем мне их ставить? Я тогда со старым деревянным бесплатно поживу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 21:11:11 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Lira писал(а):
Цитата:
на анкера ставят совсем не потому, что так проще и быстрее.

Боюсь, что на анкера, вкрученные в раму насквозь, ставят именно по этой причине.
Цитата:

поставить штатные защелки на раму займет не больше времени, если не меньше, чем просверлить отверстия под анкера.
Lira писал(а):
Сверление ПВХ профиля оконной рамы недопустимо по технологиям из-за того, что при этом делаются отверстия в металлическом профиле, отвечающим за прочность оконной конструкции.

я всю жизнь имею дело с металлом, и алюминием в том числе. можете поверить, 5 отверстий диаметром 5-6 мм. ни сколько не повлияют на прочность конструкции рамы. и растягивания ни какого нет. суть крепления рамы в проеме все равно одинакова. растянуть, при желании, можно с без анкеров.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB