Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:29:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 15:22:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 13:05:20
Сообщения: 1122
Откуда: кронсити
может быть есть у кого номера телефонов таких умельцев?
а лучше конечно сервисной службы у нас в городе?

проблема связана с появлением скрипа в стиральной машинке при торможении барабана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 18:44:56 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
я профилактику с. машине делаю сам два раза в год. сюда входит очистка нагревательного элемента от накипи, осмотр ремня и просто осмотр внешнего состояния всего куда глаз достанет, удаление пыли из внутренней полости. очистка нагревателя дело не сложное. у всех машинок принцип одинаков. отвернуть заднюю крышку. там мы увидим эл. двигатель с ременным приводом на барабан и внизу бака нагреватель (электротэн). сдёргиваем провода, но не перепутываем какие откуда. там их штуки четыре или три. провода просто сдёргиваются, а не откручиваются. наружная часть нагревателя имеет вид скругленного прямоугольника и посередине гаечка под ключ на 10 на шпильке. отворачиваем гайку, можно совсем, и аккуратно отвёрткой поддеваем под прямоугольный фланец, стараясь не проткнуть под фланцем толстую резиновую прокладку, с разных сторон, пытаемся расшатать и вытаскивать на себя этот фланец. вытаскивая его вы вытащите и сам нагревательный элемент. обратите внимание: когда будете собирать, вставлять его на место. в баке внутри, сантиметров около десяти отступя от отверстия имеется крепёжная пластина под которую, обязательно под а не сверху, пропихивается эл.тэн. пластина фиксирует тэн от соприкосновения с вращающимся барабаном. до упора задвигаете внутрь тэн, фланец максимально плотно к баку на старое место, наворачиваете гайку и затягиваете плотно, но без фанатизма, провода на место... ну и так далее, всё на место. накипь удаляется либо механически, ножом скоблим, но лучше в банку с антинакипином. скорее всего у вас проблема в накипи. перед самой остановкой барабан чуть оседает и трёт извёстку на нагревателе.
попробуйте сами сделать, дело не хитрое а шабашники обдирут как липу. моя уже десять лет служит, но пару раз ремень заменил. удачи!

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 19:33:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
моя восемь. Но без осмотров. :)

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 20:54:43 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
забрала себе на заметку

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB