Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:46:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

А Вы оплатили эту квитанцию?
Да, полностью 22%  22%  [ 11 ]
Да, за вычетом лишнего 34%  34%  [ 17 ]
Еще не успел оплатить 18%  18%  [ 9 ]
Не платил вообще и не собираюсь 26%  26%  [ 13 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 21:05:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
Luna писал(а):
про 2) пункт 1. какая статья и маленькую цитату. я не нашла про куги.

коммерческие помещения не попадают под юрисдикцию жилищного кодекса, поскольку не являются жилыми. у них есть свой собственник. либо коммерческая организация, либо город. соответственно собственностью жильцов многоквартирного дома эти помещения не являются.

так а где вы это прочитали? Я ну никак не найду в жилищном кодексе

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 21:09:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Может вы имеете в виду, что при постройке домов власти очень "просят" чтоб были подобные помещения под магазины или ещё чего-нибудь. А потом их "выкупают". и поэтому являются собственниками этих помещений.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 08:32:16 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
Может вы имеете в виду, что при постройке домов власти очень "просят" чтоб были подобные помещения под магазины или ещё чего-нибудь. А потом их "выкупают". и поэтому являются собственниками этих помещений.

полагаю, что в случае с кронштадтом, где подавляющее число домов относится к доприватизационным годам постройки, ситуация примерно следующая. изначально все дома принадлежали государству, потом началась приватизация, в ходе которой собственниками квартир стали подсуетившиеся квартиросъемщики, а собственниками коммерческих помещений стали либо их арендаторы, либо так и осталось государство, т.е. город, т.е. куги. соответственно, на эти помещения распространяется оговорка из 2) п. 1 ст. 36 жилищного кодекса про "принадлежащие другим собственникам". т.е. в многоквартирном доме возможны помещения, не принадлежащие собственникам квартир.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 09:21:53 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Вчера слушал выступление Митрохина и еще какой-то яблочной тетки по поводу ЖКХ. Нет слов. Ну, про завышенные тарифы я догадывался, но в 5-6 раз! Много интересного порассказали... Например, про задолженности управляющих компаний перед поставщиками - если в течение 3 лет задолженность не гасится, то суммы для ее компенсации включаются в тарифы... А задолженности там исчисляются миллиардами. Т.е. мы добросовестно платим за коммунальные услуги, управляющие компании денежки придерживают, поставщики начинают возмущаться величиной задолженности, далее эту задолженность мы оплачиваем через повышение тарифов, а денежки, возникшие из воздуха, делят управляющая компания и поставщик. Механизм регулирования тарифов отсутствует в принципе, т.к. их устанавливает коммерческая организация, вдобавок являющаяся монополистом.
Опять же модернизация всяких труб, кабельных сетей и т.д. По идее она должна делаться за счет прибылей от продажи коммуналки, но нет - ее оплачиваем мы из своего кармана, но ничего с этого не имеем.
Сегодня прочитал новую квартплатную квитанцию - нас обязывают за свой счет установить счетчики тепла, воды и электричества, как домовые, так и индивидуальные. Интересно, почему магазины еще не додумались на входе в магазин собирать со входящих деньги на кассовые аппараты? Хотя, логика более чем понятна: вряд ли кто озаботится установкой счетчиков, тем более, что это не только денежные расходы (и немаленькие, с учетом необходимости регистрации и поверки приборов учета), но и времени придется на все это потратить немало. А нет счетчиков - платим по нормативам (которые от реальности чуть-чуть оторваны, раз так в несколько)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 09:38:39 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
LeXX писал(а):
Сегодня прочитал новую квартплатную квитанцию - нас обязывают за свой счет установить счетчики тепла, воды и электричества, как домовые, так и индивидуальные.

а в какой форме обязывают? отказ возможен?

некоторое время назад нашей квартирной хозяйке тсж прислало нелюбезное письмо, в котором уведомило, что со следующего месяца начислять плату за воду будут как за двоих проживающих, хотя прописана она одна. мол, знаем-знаем, что у вас на самом деле двое проживают. в качестве альтернативвы было предложено установить счетчики.
квартирную хозяйку мы (реально двое проживающих) долго успокаивали и убеждали не поддаваться панике, не вестись на угрозы. с тех пор прошло несколько месяцев, плату за воду так и не повысили.
а если б повысили? через пару месяцев помножили бы еще на 5, мол, знаем-знаем, у вас в квартире остановился цыганский табор?

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:20:43 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
sonya писал(а):
LeXX писал(а):
Сегодня прочитал новую квартплатную квитанцию - нас обязывают за свой счет установить счетчики тепла, воды и электричества, как домовые, так и индивидуальные.

а в какой форме обязывают? отказ возможен?

Про отказ ни слова. Написано, что в соответствии с ФЗ № (не помню) все владельцы жилплощади обязаны (далее по тексту).
Еще прилепили бумажку о недопустимости парковки автомобилей на дворовых пожарных проездах. Нарушители будут эвакуироваться и штрафоваться. Это как? Я вот у себя (и не только) во дворе не видел ни одного дворового проезда с соответствующими опознавательными знаками. Мне в принципе пофиг, я на улице паркуюсь. Но все-таки непонятно, каким образом наши доблестные пожарные в совокупности с не менее доблестными сотрудниками ДПС (а эвакуировать авто могут только они) будут определять, кто припаркован на пожарном проезде?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:36:59 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
НаталияА писал(а):
Вчера губернатор признал,что 13 квитанции незаконны.Нужно обращаться в свою ЖК о зачёте квартплаты или обращаться в суд.Кто обращался в ЖК или будет-как надо действовать? Писать заявление или что?Я поняла,что они сами автоматом деньги не зачтут?

Губернатору нужно обеспечить заданный процент голосов партии жуликов и воров (оценочное суждение). Проще ради этого признать незаконной на самом деле законную 13-ю квитанцию (по крайней мере, в части случаев её начисления — чтобы понять это, надо внимательно прочесть соответствующее постановление правительства Путина), чем вбрасывать бюллетени. Хотя, скорее всего, будут использовать оба метода: поддержка-то падает.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:05:59 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Сегодня прочитал новую квартплатную квитанцию - нас обязывают за свой счет установить счетчики тепла, воды и электричества, как домовые, так и индивидуальные

Кстати, тоже прочитал сегодня эту квитанцию. Обратил внимание на другую её часть — нижний правый угол, где ненавязчиво рекламируют веб-сайт, аффилированный с одной из партий, участвующих в выборах.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:55:48 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
а я недавно читала на подъезде бумажку от тсж, где грозились всем должникам по квартплате (а задолженность некоторых их них, согласно данным другой бумажки от тсж, зашкаливает за 50 тысяч рублей) всего лишь отключить антенну и домофон. очень пожалела, что нет возможности не платить квартплату: ни тем, ни другим мы все равно не пользуемся.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 19:02:54 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
отключить антенну и домофон

Не имеют законного права. Т.к. с домофоном и антенной лично у меня (да и у всех остальных) заключён договор. И ни какого отношения ЖКС к этим договорам не имеет. А если отключат, тогда можно позвонить в
Konstantin Ermakov писал(а):
нижний правый угол, где ненавязчиво рекламируют веб-сайт, аффилированный с одной из партий, участвующих в выборах.



Кому сегодня в ящик положили некие бумажки с указанием непонятной задолжности?
Хочется на эту бумажку ответить словами заместителя главы администрации Богомолова
Цитата:
Окончательное решение о законности действий управляющей компании по корректировке платы за отопление может вынести суд.

Суд ещё пока не подтвердил законность этой квитанции.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы вправе обратиться в суд за их защитой.
А в суде мы посмотрим сколько раз был нарушен закон при начисления этой квитанции.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 22:17:08 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
LeXX писал(а):
sonya писал(а):
LeXX писал(а):
Сегодня прочитал новую квартплатную квитанцию - нас обязывают за свой счет установить счетчики тепла, воды и электричества, как домовые, так и индивидуальные.

а в какой форме обязывают? отказ возможен?

Про отказ ни слова. Написано, что в соответствии с ФЗ № (не помню) все владельцы жилплощади обязаны (далее по тексту).
Еще прилепили бумажку о недопустимости парковки автомобилей на дворовых пожарных проездах. Нарушители будут эвакуироваться и штрафоваться. Это как? Я вот у себя (и не только) во дворе не видел ни одного дворового проезда с соответствующими опознавательными знаками. Мне в принципе пофиг, я на улице паркуюсь. Но все-таки непонятно, каким образом наши доблестные пожарные в совокупности с не менее доблестными сотрудниками ДПС (а эвакуировать авто могут только они) будут определять, кто припаркован на пожарном проезде?

Вроде отказаться нельзя, действительно обязывают всех, только там по срокам разнесено. Мне другое смешно - они кричат, что мы будем платить за реально потребленное, однако, все в том же постановлении 307 говорится об коэффициенте, который рассчитывается вода по общедом.счетчику на воду по инд.счетч., и на который корректируются наши показания. Мне пока везет, в нашем доме этот коэффициент меньше 1, но, знаю дома, где он больше. Т.е. мы будем платим за себя, того парня и протечки. Счетчик газа я тоже поставила сразу, пока ремонт делали, чтобы поставить его там, где мне надо, а не там, куда потом придеться.
А по поводу пожарных проездов - хорошо, если это будет работать, а то особо умные товарищи ставят машины мне прямо под окно так, что я , подходя к окну, любуюсь на их крыши. При этом, вежливых просьб не понимают. Обязательно найду время и схожу проконсультируюсь/сдам их куда следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 22:25:45 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Егоза писал(а):
а то особо умные товарищи ставят машины мне прямо под окно так, что я , подходя к окну, любуюсь на их крыши. При этом, вежливых просьб не понимают. Обязательно найду время и схожу проконсультируюсь/сдам их куда следует.

Я уже в одной из тем писал, что в таких случаях очень помогает просьба, написанная на бумаге максимально вежливым тоном. Бумага кладется на капот авто и прижимается кирпичом, чтобы ветром не унесло.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 22:26:41 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
gera писал(а):
А в нашем домике первый этаж магазин занимает...


А это может быть вообще просто. Если кто рядом живет, то заметили, что на первом этаже дома напротив Петровского парка открылся магазин. Я спросила у одного подкованного человека, как это получилось. А очень просто - перевел жилой фонд в нежилой, далее в газете написал объявление типа планирую открыть магазин там-то, там-то, принимаю возражения. Возражения не поступили и ему разрешили. Надо ли говорить, в какой газете он напечатал объявление? Однажды наш институт решил продать часть помещений, понятное дело, продать надо было своим, но как - без конкурса не можем. Объявление о конкурсе было напечатано в какой-то желтой газетенке ну Очень маленького тиража, но формально условие о публикации конкурса было выполнено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 16:42:22 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Изображение приклеено сегодя на входную дверь подъезда. вот так, сначала при молчаливом согласии этой партии нас обобрали, а теперь эта партия играя в благородство и используя свою власть возвращает отобранное. всё гениальное просто: сначала отобрав у человека хлеб - затем вернуть его как отвоёванный у неведомого врага в нелёгкой борьбе, в надежде снискать бесконечную любовь и благодарность народа. но, вероятно, если народ не поймёт и не полюбит, то и отклик партии на чаяния населения может растворится атмосфере.

почему-то вставить фото удаётся с большим трудом. или не все хосты поддерживаются? в предварительном просмотре есть всё, а после отправки остаётся голый текст :idea: :?:

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 17:25:19 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron писал(а):
в предварительном просмотре есть всё, а после отправки остаётся голый текст

А я говорила!!!!
___________________________________________

Слушайте, а партия то на оказывается на благо народа работает!
Может за них проголосуем? :roll:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB