Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:31:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.

А Вы оплатили эту квитанцию?
Да, полностью 22%  22%  [ 11 ]
Да, за вычетом лишнего 34%  34%  [ 17 ]
Еще не успел оплатить 18%  18%  [ 9 ]
Не платил вообще и не собираюсь 26%  26%  [ 13 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 21:21:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
gera писал(а):
Егоза писал(а):
Нам пока не принесли, но муж категорически сказал, что платить не будем.

Как это будет технически выглядеть? Получается, что из общей суммы указанной в квитанции нужно вычесть доплату за отопление и каким-то образом оплатить...

Возможность и порядок неполной оплаты
При оплате счета за жилое помещение и коммунальные услуги плательщик имеет возможность заплатить иную сумму, чем общая сумма счета. Если по какой-то причине Вы собираетесь так сделать, то Вы можете осуществить платеж в банках (а также в отделениях Почты России, ЗАО «Петроэлектросбыт») имеющих договора с ГУП ВЦКП на прием платежей, назвав сумму, период платежа и номер лицевого счета. Кроме того можно произвести платеж через платежные терминалы, банкоматы и системы интернет-банкинга. При этом Вам нужно помнить, что в случае, если внесенная сумма будет меньше указанной в счете, неоплаченная часть составит задолженность квартиросъемщика. На недоплаченную сумму начисляются пени в размере 1/300 доли от ставки рефинансирования ЦБ за день просрочки. Пени взыскиваются на основании пункта 14 статьи 155 ЖК РФ. Согласно распоряжению мэра Санкт-петербурга от 22.08.1994 г. № 875-р "О внедрении платежного документа "Счет" в городскую систему учета и расчета платежей и коммунальные услуги" - неправильность расчета суммы платежей не освобождает плательщика от уплаты. Необходимо также отметить, что в случае, если по каким-либо причинам возникнут основания для неоплаты одной из статей счета, будет произведен перерасчет, а уплаченная по этим статьям сумма будет учтена при предоставлении следующего счета. В случаях оплаты без платежного документа «Счет», задолженность может возникнуть в связи с неправильным указанием лицевого счета (невозможно идентифицировать платеж). Пени при этом будут начисляться вне зависимости от причин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 21:31:14 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Gecko писал(а):
Дык какие руководства к действию?

Лично я буду писать письмо гражданину Иванову С. Л. и требовать обосновать мне повышение тарифов. На основании, какого документа. А там смотреть насколько это законно. В суд подавать не буду. Им надо пусть и подают.
Ещё жду ответа от премьер министра по этому вопросу.


Последний раз редактировалось Luna Пт дек 10, 2010 21:37:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 21:32:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
короче не будете платить отключим газ .
рекет по новому...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 21:44:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Так же предлагаю замучить их перерасчетами за недопоставку или не качественные услуги. Например, у кого лифты хорошо освещены? У меня еле видно кнопки, которые не светятся. Хотя должны.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 21:48:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Можно так попробовать:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)



Кто из вас давал согласие, чтоб топили горечей? Я нет.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 22:37:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
не видели ресурсы где обсуждается подобные темы ?
пора объединятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 22:43:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Звоните 004. Там находится Центр по приему обращений граждан по всем вопросам, связанным с качеством оказываемых услуг ЖКХ. Буквально пять минут назад мама звонила туда, сказали, что это не правомерно платить надо за минусом дополнительно начисленной суммы.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 22:43:36 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Уважаемые форумчане, сначала знакомимся с постановлением Правительства от 23.05.2006 г. №307 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 №549, от 29.07.2010 №580.)
где:

Цитата:
21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
а) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам;
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.


Цитата:
1. При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:

S
i
P = P x ---- - P , (2)
ok.i k.p S fn.i
D

где:
P - размер платы за потребленную в многоквартирном доме
k.p
(жилом доме) тепловую энергию, определенный ресурсоснабжающей
организацией расчетным путем в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации (руб.);
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в
i
многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
S - общая площадь всех помещений (квартир, нежилых помещений)
D
в многоквартирном доме или всех помещений жилого дома (кв. м);
P - общий размер платы за отопление в i-том жилом
fn.i
помещении многоквартирном доме (жилом доме) за прошедший год
(руб.);



Цитата:
2. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:

2) размер платы за отопление (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:

P = S x V x T , (7)
o.i i t T

где:
S - общая площадь i-того помещения (квартиры) в
i
многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
V - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на
t
отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
T - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с
T
законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).
В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется по формуле 1;


Насколько я знаю, наши дома оборудованы
Цитата:
При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета
, если да, то перерасчет неверен, тогда надо требовать показания приборов общедомового учета.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 23:07:01 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
А если приборы отсутствуют, то платить мы обязаны .... Сами голосовали за такое правительство .....

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 23:15:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Да есть там такая норма. Но она тоже должна быть обоснована

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 23:38:55 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
а кто кому должен в итоге ? жилищные конторы энергетическим ?
а мы платим ? так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 23:48:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
Звоните 004. Там находится Центр по приему обращений граждан по всем вопросам, связанным с качеством оказываемых услуг ЖКХ. Буквально пять минут назад мама звонила туда, сказали, что это не правомерно платить надо за минусом дополнительно начисленной суммы.

Я правильно понял сказали, что доплату за тепло оплачивать не нужно? Вычесть её из общей суммы квитанции, заполнить бланк квитанции ручками и оплатить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 00:31:04 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ничего платить не буду. Оплачу по сумме предыдущей квитанции за ноябрь. Насчитали где-то 860 руб. сверху. Может быть имеет смысл объединиться с грамотным юристом?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 08:17:47 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
LeXX писал(а):
Может быть имеет смысл объединиться с грамотным юристом?

Я за

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 09:23:36 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Форуму требуется грамотный юрист.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB