Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:02:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

А Вы оплатили эту квитанцию?
Да, полностью 22%  22%  [ 11 ]
Да, за вычетом лишнего 34%  34%  [ 17 ]
Еще не успел оплатить 18%  18%  [ 9 ]
Не платил вообще и не собираюсь 26%  26%  [ 13 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:03:11 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Тюльпанов - балабол. Сейчас себя рекламирует - дескать я столько нужных законов предлагал, а губернатор все в корзину выбрасывал. И только в последние годы ему (тюльпанову) удалось принять закон о повышении пенсий до прожиточного минимума. О какой молодец! И вообще, если единорасты победят, то он сразу столько нужных законов напринимает!
Вот только кто мешал все это раньше делать, все те 10 лет, что едросня у власти была...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:33:13 
Освоившийся на острове
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 23:42:31
Сообщения: 118
Интересно как мне сделают перерасчёт и вернут деньги если я закрыл лицевой счёт и переехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 10:42:26 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Вещие сны писал(а):
Konstantin Ermakov писал(а):
А вот информация о возврате суммы оплаченной 13 квитанции по версии пресс-службы Администрации Кронштадта: http://www.kotlin.ru/news/2011/11/29/news_19601.html

Цитата:
Все расчетные операции, вопреки заявлениям некоторых безответственных политиков, будут сделаны автоматически

Выходит что, "Единая Россия" просто примазалась к чужому решению?

Тюльпанов, по настоятельным рекомендациям которого было принято решение - глава Петербургского отделения «Единой России». Может как-то так?.....

Ну, да, похоже, как-то так и было. Тюльпанов спустил это решение на уровень администрации Кронштадта. Администрация Кронштадта поставило перед фактом "Жилкомсервис". Руководство "Жилкомсервиса" тихо, но до самой глубины души удивилось.

Самое интересное, что плата за отопление, как обычная, так и начисленная в виде 13-й квитанции, из нашего кошелька через банк отправляется непосредственно поставщику тепла, в ГУП ТЭК. Так что деятели "Единой России" вынуждают вернуть деньги, которые им никак не принадлежат, причём, давят на ту организацию, которая сама эти деньги в глаза не видела.

Чем бы эта история не завершилась, в результате в общественном мнении крайним окажется "Жилкомсервис": вернёт деньги, которые не должен возвращать — глубже загонит себя в долговую яму (сейчас его долг за тепло что-то около 43 миллионов рублей). Не вернёт — получит +50 очков ненависти от населения.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 11:43:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Konstantin Ermakov писал(а):
в результате в общественном мнении крайним окажется "Жилкомсервис": вернёт деньги, которые не должен возвращать

Я бы не стала выставлять ЖКСы как буд-то они не при делах. Они организация нанятая жильцами для управления их (собственников) совместной собственностью. Т.е они были должны сообщить жителям о возможном превышении отпуска тепла выше нормы, на общем собрании жильцов. И при необходимости принять меры по недопущении повышения потребления теплоносителя выше нормы. А так как управляющая организация не соизволила ни чего сделать, а просто оставить всё как есть, то она и виновна в выставлении счета. ЖКС плохо выполнил свою работу по управлению многоквартирным домом. А когда уже тепло поставили, тут уже ЖКС все сообщил, что тепла вы получили больше и платите больше. Как я уже писала выше, согласно Российскому законодательству это является навязанной услугой т.к. о таковой потребитель (т.е. жильцы) не был поставлен в известность.
Вот теперь пусть расхлёбывает.

"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает"©

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:36:38 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
Вот теперь пусть расхлёбывает.

Угадайте, по кому все это в итоге ударит.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 14:21:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Сегодня достал из п/я

Изображение

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 10:07:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
LeXX писал(а):
Luna писал(а):
Вот теперь пусть расхлёбывает.

Угадайте, по кому все это в итоге ударит.


Да это понятно всё. Но отвечать, да ещё рублём за раздолбайство других не хочется.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:00:35 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Самое интересное, что квитанция опять пришла с долгом .... То бишь мне предлагается оплатить то, что в первом квартале должны вернуть?

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 10:34:05 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Ага, ага. Главное - бумажки расклеить, а за базар потом можно и не отвечать. Ладно "бедных" студентов-карусельщиков на бабки кинули, так еще и продолжают начатое на выборах, очередной кидок уже нормальных людей.
Предлагаю Кармазиновой написать
и Боруцкому
Или тут: http://kron-mo.ru/

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 11:50:45 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:29:51
Сообщения: 2
Добились (возможно) отмены 13-й квитанции в Кронштадте, так сейчас жилищники потирают руки, готовятся к "Новогоднему подарку", якобы по новому закону можно отключать воду и свет за неуплату коммунальных услуг, вот и днем проснёмся 1 числа без света и воды, ох, а после бессонной ночи трудно будет понять что случилось )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 12:39:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Кому отключать? Тому кто не платит или всему подъезду? Если тому кто не платит - то как? Квартира собственность и пускать я в неё не хочу кого попала. А подъезду нельзя - так это нарушает другие законы. Т.к. коммунальные платежи являются авансовыми, то и услуга должна быть оказана.
Свет тоже к ЖКС не относится, потому что договор у меня не с ними, а с эл. конторой.
Мало им митингов после выборов.
Да и можно инициировать общее собрание жильцов и сменить УК. Я уже делала запрос (прощупывала почву) по интернету в другие УК по вопросу их интереса к Кронштадту. Интерес в целом есть - говорить надо по существу.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 15:08:13 
Заглянувший

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 11:29:51
Сообщения: 2
К сожалению, не во всех квартирах электрический щиток стоит внутри, есть и на лестничной клетке, а воду, в Питере, научились "отключать" блокируя канализацию не заходя в квартиру :( После таких мер устанешь бегать по судам чтоб доказать "что ты не верблюд" и в потемках жить не можешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 17:25:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Так объясните какое право они имеют отключать электричество???
Договор на поставку электричества у меня не с ЖКС, а с другой компанией. А долгов перед этой компанией у жителей может и не быть.
По поводу глушения канализации пусть рискнут.
При этом если канализацию заглушат, то и расход воды прекратится. опять убытки у ЖКСа.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 18:00:57 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
voronkov писал(а):
К сожалению, не во всех квартирах электрический щиток стоит внутри, есть и на лестничной клетке,

Ну стоит щиток на лестнице и чего? Автомат выключат? :lol:
Дык я выйду и включу.

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:21:44 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 09:26:24
Сообщения: 50
voronkov писал(а):
Добились (возможно) отмены 13-й квитанции в Кронштадте, так сейчас жилищники потирают руки, готовятся к "Новогоднему подарку", якобы по новому закону можно отключать воду и свет за неуплату коммунальных услуг, вот и днем проснёмся 1 числа без света и воды, ох, а после бессонной ночи трудно будет понять что случилось )))))

А платить вовремя не пробовали? :D И не надо париться-отключат,не отключат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB