Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

А Вы оплатили эту квитанцию?
Да, полностью 22%  22%  [ 11 ]
Да, за вычетом лишнего 34%  34%  [ 17 ]
Еще не успел оплатить 18%  18%  [ 9 ]
Не платил вообще и не собираюсь 26%  26%  [ 13 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:24:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Сегодня слышала в новостях, что всем жильцам придёт "тринадцатая квитанция". Вице-губернатор Алексей Сергеев сказал о том, что всего петербуржцы, якобы, задолжали бизнесменам миллиард шестьсот миллионов рублей. Горожанам придется оплатить перерасход энергетических компаний прошлого года.
Мне вот интересно, вроде вице-губернатор, вроде образованный человек. Как можно присылать "тринадцатые квитанции" гражданам оплативших все квитанции и не имеющих долгов? На основании, какого закона или нормативного акта? Вот мне прислали двенадцать квитанций, в которых есть рассчитанные тарифы. Я их оплатила. Как я могу кому-то задолжать, если всё оплачено?
Лично я не буду платить если придёт. Пускай подают в суд и там решим у кого долги - у меня или не у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:34:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Цитата:
Сергей554 дело в том, что в самом деле имеется Постановление Правительства № 307 от 23.05.2006 " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" и там в самом деле предусмотрено, что если кварира оборудована приборами учета, и дом оборудован коллективными (общедомовыми) приборами учета то производится перерасчет. Но
Цитата:
Цитата:
16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.

Поэтому для Вашего дома перерасчет не должен производиться.
Вполне может быть, что данную строку включают во все квитанции и для домов которые оборудованы коллективными приборами учета, и для тех чьи дома не оборудованы коллективными приборами учета. Пока перерасчет не произведен, то ничего не нарушено. Если перерачет будет произведен, то оплачивайте без учета перерасчета, а Лукойл-ТТК отправьте письмо, что они нарушают указанное ими Постановление Правительства № 307. Заодно можете и в Прокуратуру жалобу отправить.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=823704


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 20:52:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Цитата:
16. При наличии в помещениях индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета.


Из этого следует, что если в доме стоят счётчики, то платят по ним. А если нет, то по нормативам. Причем рассчитанным, а не из головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 21:10:22 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ


19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:

а) для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 21:16:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
Из этого следует, что если в доме стоят счётчики, то платят по ним. А если нет, то по нормативам. Причем рассчитанным, а не из головы.

А чёрт его знает.
Цитата:
Как сообщил заместитель председателя комитета Валерий Вогачев, из-за рекордно низких теператур прошлой зимой даже у тех домов, где жители исправно платили по нормативам, образовалась задолженность перед поставщиками тепла. Это не касается домов, в которых установлены приборы учета теплоснабжения, поскольку они платят не по средней нормативной температуре, а по факту поставки.

Впрочем, заметил чиновник, даже из домов, не имеющих счетчики, доначисление затронет лишь 20-30%, которые не уложились в нормативы. "Это новые нормативы, разработанные комитетом по тарифам, они применяются впервые в 2010 году, - говорит он. - Весной многие управляющие компании обратились к нам с просьбой провести перерасчет в связи с тем, что дома не уложились в нормативы. Но у предприятия, которое занимается перерасчетами - ГУП "ВЦКП" - еще не было программы, позволяющей делать такой перерасчет. Сегодня программное обеспечение готово, и уже в декабре перерасчет будет произведен".

Между тем, решение жилищного комитета вызвало вопросы у правозащитников. "Жилищный комитет к отоплению вообще не имеет отношения, - комментирует председатель НП "Союз потребителей России" Анатолий Голов. - Есть тарифы, которые устанавливает не комитет, а правительство РФ. И оплата идет по нормативам, которые рассчитываются из среднегодовой температуры за много лет".

Анатолий Голов настоятельно рекомендовал населению не оплачивать эти квитанции, а сам обещал обжаловать решение комитета в суде, а также написать жалобу в прокуратуру.

Впрочем, как говорит адвокат Юлия Хмелевская, специализирующаяся на спорах в сфере энергетики и ЖКХ, прокуратуре и правозащитникам будет сложно оспорить решение жилищников.

"Постановление Правительства России №306 предусматривает возможность доначисления недоплаченных средств потребителям, а также обязанность снятия излишне уплавенных средств, в зависимости от того, выше норматива средняя температура за зиму или ниже, - говорит адвокат. - Знаю по опыту, что энергетики как правило излишне уплаченных средств списывают раз в 10 меньше, чем надо, а доначисляют раз в 10 больше. Но чтобы доказать это, нужно проделать колоссальную аналитическую работу, которую никто из контролирующих органов делать не будет. Поэтому в суде энергетики обычно выигрывают".

http://www.dp.ru/a/2010/11/22/ZHilishhn ... _zadnim_ch


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 21:48:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Цитата:
доначисления недоплаченных средств потребителям

В том то и дело. Недоплаченных средств у меня, как и у многих других граждан, нет. Я все счета, которые мне выставили, оплатила.
Кроме того доначисление это фактически корректировка размера платы за отопление, что противоречит постановлению правительства о корректировке 1 раз в год.

Да и нигде не написано о 13 квитанции.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

14. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.


Насколько я помню, календарных месяцев в году 12. 13 квитанция будет за какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 22:44:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
13 квитанция будет за какой?

Тринадцатой 8)

Цитата:
Международный фиксированный календарь (International Fixed Calendar). Это улучшенная версия 13-месячного календаря, предложенного в 1849 французским философом, основоположником позитивизма О.Контом (1798–1857). Разработал ее английский статистик М.Котсворт (1859–1943), основавший в 1942 Лигу фиксированного календаря. Этот календарь содержит 13 мес по 28 дней в каждом; все месяцы одинаковые и начинаются с воскресенья. Оставив первым шести месяцам из двенадцати их привычные имена, Котсворт вставил между ними 7-й месяц «Соль» (Sol). Один лишний день, названный Днем года, следует после 28 декабря. Если год високосный, то вставляют еще Високосный день после 28 июня. Эти «уравновешивающие» сутки в счете дней недели не учитываются. Котсворт предлагал упразднить названия месяцев и использовать для их обозначения римские цифры. 13-месячный календарь весьма равномерен и удобен в употреблении: год легко делится на месяцы и недели, а месяц делится на недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: наше ЖКХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 11:30:18 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
По сообщениям СМИ ЖКХ сделает перерасчёт платежей за ПЕРЕПОСТАВКИ тепла и ГВС за 2009-2010 отопительный сезон! Как это понимать??? Да зима была снежная, но аномальных морозов то не было!!! Начались морозы в середине декабря и кончились в середине апреля! Какие перепоставки??? Они до июня топили что ли? Хотя да! у меня в апреле так батареи жарили, как ни в один мороз! хоть на улицу выпрыгивай, и за это платить? Совсем обурели! :evil: Пусть лучше пересчитают сколько я по счётчику ГВС плачу за слив "остывшей" воды, это происходит постоянно, по 20-30 минут утром. Эти уроды не прокачивают стояки с горячей водой, а ОБЯЗАНЫ это делать. За их раздолбайство опять платим мы! Когда это кончится то? Счётчики с термодатчиками эти уроды ставить не разрешают, выбора поставщика услуг нет...ЖОПА кругом! :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 11:33:08 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
а самое смешное что все оплатят как миленькие ...
никто с лопатами на смольный не пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 19:57:23 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Я посмотрю на сумму. Может быть и заплачу, но буду иметь их всю зиму - по утрам из крана течет ледяная вода минут 10. Из-за этого не ставлю счетчики воды. Сейчас еще соседи сверху появились, стали воду утром пропускать, а раньше можно было 15-20 минут пропускать ледяную, а потом еще 45 минут мыть посуду только горячей водой, не разбавляя холодной, не обжигаясь. Да и отопление теплом не блещет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 00:10:53 
Великий слепой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 15:35:50
Сообщения: 3985
Найдите немецкий счетчик на воду, который начинает считать горячую воду только при температуре 70 градусов.

_________________
In business!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 00:45:05 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Blindman писал(а):
Найдите немецкий счетчик на воду, который начинает считать горячую воду только при температуре 70 градусов.

А он сертифицирован в России? У меня есть большие сомнения, что его показания будут принимать при начислении оплаты.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 19:53:10 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Blindman писал(а):
Найдите немецкий счетчик на воду, который начинает считать горячую воду только при температуре 70 градусов.

Он не сертифицирован в России! Можно поставить и любоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:10:01 
Коренной житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 09:01:38
Сообщения: 535
Откуда: Кронштадт
Егоза и все, кто готов иметь ЖЭК - давайте сорганизуемся, встретимся и поговорим (можно сразу в ЖКС).
кто за?

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 10:59:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
MONALISA писал(а):
Егоза и все, кто готов иметь ЖЭК - давайте сорганизуемся, встретимся и поговорим (можно сразу в ЖКС).
кто за?

Да все за. Даже сами работники жилищных служб, т.к. эта квитанция и к ним придет. Тут скорее вопрос не к ЖЭКу, а к энергетикам, которые почему-то не вспоминают про теплые зимы, когда мы платили как обычно, а вот топили меньше.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 791 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB