Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:34:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 19:25:58 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:03:38
Сообщения: 178
Александр 81
Извините, не увидел вовремя Вашего вопроса. Но боюсь, что я все равно мало чем смог бы Вам помочь. Просто в данном вопросе, я такой же "теоретик" как и Вы. В свое время заинтересовался этим вопросом, ничего сложного тут нет - все дело в практической реализации конкретной LED лампы. Для себя лично, решил пока повременить с применением светодиодной технологии (адекватность цены и качества пока желает лучшего). Вам же нужен больше - "практик", "перещупавший" N - е количество ламп - только он может дать вам дельный совет по конкретному производителю, по конкретной лампе. Так что тут или перелопачивать интернет (включая упомянутый мною выше ixbt-й форум), или найти такого практика.
Единственное в чем могу помочь, это согласиться с вами в:
Александр 81 писал(а):
Вобщем вывод, надо брать Led светильники с отдельным драйвером, а не с встроенным в лампу

Тут даже если прибегнуть к обычной логике: 1) в LED лампах на 220В производитель ограничен объемом цоколя в котором надо разместить источник питания (драйвер), 2) есть неприятный момент сложения тепловыделения самих светодиодов и тепловыделения источника питания. Таким образом производитель вынужден идти на определенный компромисс между ограничениями и качеством питания светодиодов.

_________________
Vox populi vox Dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 20:45:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
aborigen писал(а):
. Для себя лично, решил пока повременить с применением светодиодной технологии (адекватность цены и качества пока желает лучшего).

Вот и я решил перейти на люминисцентные лампы. Хоть и долго греются, но инерсность из-за балластного кондея там высокая, отсюда и отсутствие такой сильной пульсации.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 21:54:13 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
я потому и сняла мерцающие мониторы, что все светодиодные лампы у меня в квартире не захотели мерцать "на камеру". а у меня их аж от трёх производителей. и все на 220 в, безо всяких драйверов. где вы берёте свои мерцающие лампы ...?

и такой вопрос: а выключатели какие? без лампочек?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:30:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
безо всяких драйверов. где вы берёте свои мерцающие лампы ...?


Безо всякого драйвера светодиод сгорит к чертям сразу же))) Другое дело, что безо всяких ВНЕШНИХ драйверов. Просто драйвер стоит внутри цоколя, и в люминисцентных лампах тоже кстати. Ну а драйвер в свою очередь может быть весьма разным по схеме и по качеству компонентов. Отсюда и разница в мерцании. http://habrahabr.ru/post/131216/ очень хорошо всё описано, если интересно конечно.
Luna писал(а):
я потому и сняла мерцающие мониторы, что все светодиодные лампы у меня в квартире не захотели мерцать "на камеру"

Вчера тестили у себя лампочки того же производителя Ecola, тоже под цлколь GX53, но уже 2,7 Вт мощности. Так вот на тех же настройках фотоаппарата, при которых мои 7Вт лампы мерцали на мониторе аки маяки, лампы 2,7 Вт вели себя весьма достойно, но как только я увеличил диаметр окна диафрагмы, поставил максимальную светочувствительность, так стробоскоп опять таки заработал. Тут всплыл эффект, Вами же озвученный выше
Luna писал(а):
но вот только упущена, как всегда, маленькая деталь. частота при которой глаз перестаёт воспринимать мерцания возрастает с увеличении яркости. т.е. чем ярче тем выше частоту может воспринять глаз
В фотоаппарате работает тот же принцип. Вот и пришлось "поискать" чуть тщательнее на тёмной лампе :wink:
Luna писал(а):
и такой вопрос: а выключатели какие? без лампочек?

Выключатели без диодной подсветки.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 18:40:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
Безо всякого драйвера светодиод сгорит к чертям сразу же))) Другое дело, что безо всяких ВНЕШНИХ драйверов.

когда писала про драйвера мелькнула мысль, что зацепитесь. но добавлять внешних не стала , решила проверить :lol:
в натяжных потолках не бум/бум. там если уже поставили светильник, его нельзя заменить?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 21:15:58 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
когда писала про драйвера мелькнула мысль, что зацепитесь. но добавлять внешних не стала , решила проверить

Да Вы просто стратег! Причём коварный. :mrgreen:
Luna писал(а):
там если уже поставили светильник, его нельзя заменить?

Ну на другой цвет или форму фланца то можно, а вот на другой типоразмер нет. Отверстие в потолке то определённого диаметра, да и электропровода не всегда доступны, если монтажники оставили мало свободного провода, идущего до светильника, то вытащить его наружу, что бы поменять светильник, не получится. Но теоретически, можно выдернуть полотно их багета, демонтировать потолок, поменять светильники, при условии, что по диаметру подойдут, и опять его повесить и тепловой пушкой заново натянуть. Но это геморно и дорого. А выход я всё таки похоже нашёл. Купил лампы люминисцентки под эти светильники, 2 шт на пробу. Всё отлично, не мерцают, светят достаточно, так же как и диодки, тольк 11 Вт против 7 Вт на ЛЕДиках, ну и разогреваются секунд 30. Но неприятность эту мы переживём.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 22:03:31 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
информация по лампочкам led от Икеа: новые лампы 600 люмен, поддаются "диммированию", Е27.
когда выбирали, у них на стенде зажгли лампы в 400 люмен и эту в 600. на глаз разницы мы не увидели. зато разница в цене заметна сразу.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 22:36:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
информация по лампочкам led от Икеа: новые лампы 600 люмен, поддаются "диммированию", Е27.

Нужно будет съездить.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 17:58:33 
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 13:57:45
Сообщения: 6
Luna писал(а):
а зачем там это?

В сети дома 220Вольт переменного тока. Светодиоду среднему нужно 12 Вольт постоянного тока. Этот блок питания - выпрямляет и трансформирует токи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB