Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Ах, эти домашние заботы, но без них ведь никак!
1, 2, 3, 4  След.

Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Пн янв 28, 2013 23:04:57

Уже вторая за год с громким хлопком обнажила свои обугленные внутренности

Изображение

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Пн янв 28, 2013 23:19:00

Alex писал(а):Уже вторая за год с громким хлопком обнажила свои обугленные внутренности

Прикольная картинка. Беру как раз "фотон". Пару штук приказало долго жить, но если покупаешь их в гостином дворе напротив электрона, то по чеку их там же и меняют.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Пн янв 28, 2013 23:37:29

Хочу что-нибудь другое купить, более долговечное. Кстати, 8 лет назад покупал в Икее энергосберегающие лампочки когда они только появились. В наборе было 3 штуки. За это время только одна сгорела.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 09:30:54

Alex писал(а):Хочу что-нибудь другое купить, более долговечное. Кстати, 8 лет назад покупал в Икее энергосберегающие лампочки когда они только появились. В наборе было 3 штуки. За это время только одна сгорела.

Такая же картина. Первые появившиеся в Икее лампы долго работали, пока не переехал. Но теперь таких долговечных не делают, видимо производителям не выгодно. Из тех, что сейчас продаются, пока держатся только лампы Philips, но одна стоила 200 р., четыре года работают. И, на удивление, лампы Космос не плохие, только долго разгораются.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 10:09:46

Alex писал(а):Хочу что-нибудь другое купить, более долговечное. Кстати, 8 лет назад покупал в Икее энергосберегающие лампочки когда они только появились. В наборе было 3 штуки. За это время только одна сгорела.

Из энергосберегающих только Икеа. перегорают очень крайне редко: две или три, за тот же период. новые тоже долговечны.
но я уже перехожу на леды. туалет и коридор освещают. дороговато конечно.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 11:17:21

Luna писал(а):
Alex писал(а):Хочу что-нибудь другое купить, более долговечное. Кстати, 8 лет назад покупал в Икее энергосберегающие лампочки когда они только появились. В наборе было 3 штуки. За это время только одна сгорела.

Из энергосберегающих только Икеа. перегорают очень крайне редко: две или три, за тот же период. новые тоже долговечны.
но я уже перехожу на леды. туалет и коридор освещают. дороговато конечно.

Перешел на светодиодные светильники в коридоре. Вообще почти не светят, а стОят как самолет.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 11:21:59

Как-то знакомые хвалили лампочки привезенные из Финляндии.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 13:04:30

LeXX писал(а):Вообще почти не светят, а стОят как самолет.

ну не знаю. используем вот такие: http://www.navigator-light.ru/products/ ... -3.html#29
вместо галогенок. светят ярче.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 15:39:04

По светодиодным лампам на ixbt народ уже 100 страниц исписал. Кому интересно вот ссылка: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9087-100
Технология светодиодных ламп в начале развития, и чтобы не возникало вопросов почему вдруг голова стала чаще болеть или зрение вдруг подсело - к выбору LED ламп пока нужно относиться с осторожностью. Например, на форуме отмечается, что попадаются лампы, в которых производитель экономит на емкости конденсаторов фильтра - отсюда довольно сильный стробоскопический эффект.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 15:45:55

Согласен. Я еще пока не встречал светодиодных ламп которые бы мне понравились.

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 16:51:08

aborigen писал(а):Например, на форуме отмечается, что попадаются лампы, в которых производитель экономит на емкости конденсаторов фильтра - отсюда довольно сильный стробоскопический эффект.

а то вообще внутри лед лампочки? светодиоды, ...

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 16:57:27

Luna писал(а):
aborigen писал(а):Например, на форуме отмечается, что попадаются лампы, в которых производитель экономит на емкости конденсаторов фильтра - отсюда довольно сильный стробоскопический эффект.

а то вообще внутри лед лампочки? светодиоды, ...

Светодиоды

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 16:58:40

и всё? больше ни чего?

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 17:32:02

Luna писал(а):и всё? больше ни чего?


Изображение

Re: Лампочки ФОТОН брать нельзя.

Вт янв 29, 2013 17:46:20

а зачем там это?
1, 2, 3, 4  След.
Ответить
Переключиться на полную версию