Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:33:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 19:08:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
а вот и нет. у нас их регулярно подстригают.


Достаточно посмотреть на чистый газон, за которым никто не ухаживает, левее от этого "цветника" и до арки во двор. Ужас.

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 10:16:09 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
именно этот "газон" не нравится. то что он выделяется из других газанов и люди воспринимают это как "нравится", это есть такое.

не совсем поняла тезис. но, думаю, вы за полчаса в темное время суток можете решить эту проблему. сломайте цветы, раскидайте камешки, для натуральности присыпьте все пивными бутылками и прочим мусором и газон выделяться не будет.
Luna писал(а):
даже если они и не много тратят воды, то почему я и другие граждане должны оплачивать их удовольствие? почему я из кожи вон лезу чтобы сэкономить копеечку в квитанции, а кто-то мои усилия превращает в пшик? почему из-за знакомства с кем-то из ЖКС допускается разбазаривание общих ресурсов в личных целях?
а в квитанциях значатся объёмы в том числе и эти. если для кого эти объёмы кажутся маленькими пусть он мне их оплачивает. что нет желающих? конечно, когда доходит до своего кошелька, то уже неохота платить не известно кому и за что.

полив территории никто не отменял. и не важно, что поливать, заросший газон или окультуренную клумбу. но если дополнительные траты действительно сильно напрягают - попробуйте опросить жильцов и поделиться результатами с управляющим. думаю, на бесчинствующего цветовода легко найти управу, в отличие от монополистов.
Luna писал(а):
у нас их регулярно подстригают.

у нас тоже подстигают эти лопухи и лебеду. симпатичнее от этого газон не становится. только растет пышнее.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 20:37:27 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
но, думаю, вы за полчаса в темное время суток можете решить эту проблему. сломайте цветы, раскидайте камешки, для натуральности присыпьте все пивными бутылками и прочим мусором и газон выделяться не будет.

ну это вы зря. такой газон поискать ещё надо. обычные газоны с обычной травой.
sonya писал(а):
полив территории никто не отменял.

gera писал(а):
Мы и так оплачиваем содержание придомовых территорий

sonya писал(а):
думаю, на бесчинствующего цветовода легко найти управу, в отличие от монополистов.

при большом желании, легче сразу пожаловаться куда повыше и не забыть указать про открываемый посторонними подвал. вопрос решится моментально. при Матвиенко уже так делалось.
ну и на последок самое смешное
Gecko писал(а):
Достаточно посмотреть на чистый газон, за которым никто не ухаживает, левее от этого "цветника" и до арки во двор. Ужас.

не поверите, этот газон, от арки и левее, тоже обхаживают и поливают тем же шлангом и той же общей водой.
чё, глаз не радует? :mrgreen:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 08:43:59 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):

sonya писал(а):

полив территории никто не отменял.


gera писал(а):

Мы и так оплачиваем содержание придомовых территорий

все верно. расходы воды на полив придомовой территории, будь то газон или асфальт (чтоб не пылил), официльно входят в объемы хвс на общедомовые нужды, наряду с мытьем моп. содержание придомовых территорий - это зп дворника, закупка рассады (если таковая имеется), топливо для газонокосилки и т.п. расход воды в эту статью не входит. кстати, поэтому неухоженный газон тоже поливают оттуда же. им-то не все ли равно, на что воду лить, на цветы или на кучу мусора на месте газона?
Luna писал(а):
легче сразу пожаловаться куда повыше и не забыть указать про открываемый посторонними подвал. вопрос решится моментально. при Матвиенко уже так делалось.

дык об чем речь-то тогда?! я думала, вы не знаете, как проблему решить, а у вас-то уже все схвачено! ждем рассказа о раскулаченном садоводе :D

мне, кстати, даже любопытно стало. если не лень, сможете глянуть на досуге, какая цифра общедомового хвс значилась, допустим, в марте, когда клумбы еще не поливали, и в июне, когда садовод уже активничал. просто у меня есть ощущение, что реальные расходы воды на общие нужды очень мало коррелируются с той цифрой, которая в итоге стоит в соответствующей графе квитанции. полагаю, что основной объем там формирует вода, утекшая "мимо счетчиков", неподаные сведения индивидуального расхода и прочие не поддающиеся контролю показатели. просто гипотеза.

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда уходит общедомовая вода?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 17:44:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
sonya писал(а):
дык об чем речь-то тогда?! я думала, вы не знаете, как проблему решить, а у вас-то уже все схвачено! ждем рассказа о раскулаченном садоводе

уповаю пока на "большого брата" который почитывает форум. ну чтоб по свойски без скандала разрулил. так напишу в Полтавченко, там цепная реакция пойдёт, начнут всех ругать, премий лишать и т.д. Терентий только в должность вступил, плюс новый и.о. жкс, зачем сразу их так огорошивать. подожду до ноября :)
несомненно это не главная причина начисления. но разница есть: мартовская квитанция 0.94 к/м, июнь 2.34 к/м. я настойчиво писала запросы через РосЖкх с требованием объяснить куда утекает вода. но ....

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда уходит общедомовая вода?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 19:14:21 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 06:25:23
Сообщения: 6324
Откуда: Кронштадт
Luna, так, может, проще не уповать, что кто-то где-то что-то прочтет, а сразу написать ему? Просто так сказано, будто чтение форума входит в его обязанности, и вот если Терентий не прочитает... ух, берегись!

_________________
Хуже человека, который вообще не разбирается в каком-то вопросе, может быть только человек, который разбирается в нем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда уходит общедомовая вода?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 20:37:02 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
вы ошиблись. сказано не так. для написание жалобы надо дойти до кондиции.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда уходит общедомовая вода?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 08:16:47 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Luna писал(а):
разница есть: мартовская квитанция 0.94 к/м, июнь 2.34 к/м

да, вы правы, разница ощутимая. есть повод поговорить, и бабка со шлангом это достойный повод.
но, мне кажется, "большой брат" решает вопросы более системные, а не по отдельно взятым садоводам.
так что, будь я на вашем месте, сначала позвонила бы управляющему и выяснила, что он думает по поводу разницы в показаниях одн и доступе к крану постронних. ну и в беседе как раз ненавязчиво упомянуть про полтавченко, нового главу жкс и то, что глава района - ваш виртуальный друг.
в результате либо вопрос решится, либо вы дойдете-таки до кондиции. :wink:

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: куда уходит общедомовая вода?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 17:57:33 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
вот по этой причине я ещё и не писала жалоб http://www.fontanka.ru/2013/08/14/109/
ждала, правда или нет. очередная квитанция показала что правда. теперь сколько не поливай газон, всё на ЖКС повиснет.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB