Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 14:34:42 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
я вам потом ещё расскажу, когда в свет выйдет электронная версия "Крон. вестника". как нас нагреть хотят.

не, наврала. не расскажу.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 21:49:11 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
уже как почти 14 часов нет ни какой воды в двух домах. представляете какой счёт будет на общд. воды?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 08:07:24 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
уже как почти 14 часов нет ни какой воды в двух домах. представляете какой счёт будет на общд. воды?

Вот у нас в конце марта тоже целый день воды не было в доме. А во дворе велись раскопки труб. Так в счёте за АПРЕЛЬ уже насчитали 160!!! кубов холодной воды на общедомовые нужды! Весь дом- это 2е парадные и 82 квартиры. И при этом они утверждают, что показания вбивают двухмесячной давности.
Я худею с этого зоопарка. :twisted:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 09:25:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
поэтому я начала требовать объяснений куда утекает вода. если это "неучтённые" граждане, то я хочу знать в скольких квартирах дома не стоят счётчики. и как эти "неучтённые" граждане выливают 300 000 литров воды.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 10:45:15 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
куда утекает вода. если это "неучтённые" граждане, то я хочу знать в скольких квартирах дома не стоят счётчики. и как эти "неучтённые" граждане выливают 300 000 литров воды.

Да это бред и отмазки, про неучтёнышей! Вот лично мне по общедомовым нуждам пришло 2,5 куба холодной воды, мы всей семьёй, 4 человека, в месяц расходуем 6-7 кубов той же ХВ, при чём ни в чём себе не отказывая. Более того, норматив расхода без счётчиков установлен в размере 5,5 куб.м, т.е. на одного прописанного ещё двое нелегалов легко войдут в эту норму. Резиновых хат в доме нет, это 100%. И потом, странные какие то нелегалы, ХВ льют по 160 кубов, а вот горячей и 10 не будет. Как так то?
Однозначно, эти уроды вешают на нас свои косяки, аварии в трубах, или просто в подвал сливают, я не знаю, но факт, что через текущий кран или бачёк 160 кубов в месяц набежать не может, а нелегалов, ордами, у нас просто нет.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 11:46:28 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:03:38
Сообщения: 178
Без общественных групп контроля - все это пустые разговоры. Подавляющее большинство жильцов, некомпетентны в технических тонкостях вопроса - отсюда широкие возможности для манипуляции со стороны ЖКХ.
Для доказательной базы требуется анализ состояния оборудования, правильности его подключения, так же мониторинг суточного расхода ресурса, пиковых расходов и т. д.. Такие группы, содержащие в своем составе компетентных специалистов и имеющие беспрепятственный доступ к священной корове ЖКХ (оборудованию) - могли бы многое прояснить в данном вопросе. IMHO

Luna писал(а):
и как эти "неучтённые" граждане выливают 300 000 литров воды.

Надо еще учитывать, что народ у нас безусловно талантлив, и многие проявляют компетентность в другом вопросе: http://kotlin.ru/news/2013/03/26/news_21285.html

_________________
Vox populi vox Dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:11:06 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
aborigen писал(а):
Надо еще учитывать, что народ у нас безусловно талантлив, и многие проявляют компетентность в другом вопросе: http://kotlin.ru/news/2013/03/26/news_21285.html

Можно ещё магнит к счётчику поставить.
Или верёвочку в фильтр запустить, она намотается на турбинку.
способов много. но у всех один недостаток: очень мало они экономят + часть потом вернётся с общд. графой расходов.
вон у Александр 81 2.5 холодной намотали. Сколько квартир в доме? наверное около 130

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:15:54 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
просто в подвал сливают, я не знаю, но факт, что через текущий кран или бачёк 160 кубов в месяц набежать не может, а нелегалов, ордами, у нас просто нет

потому и пытаюсь узнать у ЖКС куда водичка бежит. если капает в подвал, значит не добросовестное исполнение обязанностей. тут тогда расходы ложатся на обслуживающую организацию.
задайте вопрос через Рос ЖКХ. пускай отвечают. вы как жильцы имеете право знать куда и когда чего утекает.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:37:21 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
aborigen писал(а):
Без общественных групп контроля - все это пустые разговоры. Подавляющее большинство жильцов, некомпетентны в технических тонкостях вопроса - отсюда широкие возможности для манипуляции со стороны ЖКХ.
Для доказательной базы требуется анализ состояния оборудования, правильности его подключения, так же мониторинг суточного расхода ресурса, пиковых расходов и т. д.. Такие группы, содержащие в своем составе компетентных специалистов и имеющие беспрепятственный доступ к священной корове ЖКХ (оборудованию) - могли бы многое прояснить в данном вопросе.

Трудно спорить с очевидными вещами :)
Вот только менеджеры ЖКХ всех уровней костьми лягут, но не допустят появления подобных групп. Это же придется реально тратить деньги не на бонусы, а на поддержание всей системы в нормальном рабочем состоянии, покупать не списанные/бракованные трубы по завышенным ценам с разницей себе в карман, а проводить реальные тендеры, и т.д.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 14:00:28 
Островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:03:38
Сообщения: 178
LeXX писал(а):
Вот только менеджеры ЖКХ всех уровней костьми лягут, но не допустят появления подобных групп.

Сомневаться не приходится. :)
Правда разговоры про общедомовые нужды начинают устаревать, ибо : За общедомовые нужды будем платить по нормативу

Только расчет с ресурсоснабжающими организациями, вероятно, будет все равно производиться по общедомовому расходу, => разница плавно (или скачкообразно) перейдет в тариф индивидуального потребления.

Изображение

_________________
Vox populi vox Dei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 14:50:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
у Александр 81 2.5 холодной намотали. Сколько квартир в доме? наверное около 130

квартир 84. Расход о общедомовому счётчику 160 кубов.
Luna писал(а):
задайте вопрос через Рос ЖКХ. пускай отвечают. вы как жильцы имеете право знать куда и когда чего утекает.

уже задал, посмотрим. Сомневаюсь, что както это поможет. Эти хитрож...ые ЖКХашники уже соломку себе подстелили. Развесили объявления по парадным, что "В связи с повышенным перерасходом ХВС будут производится осмотры внутриквартирного сан.тех оборудования на предмет протечек..." :mrgreen:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 17:16:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
интересно как это вяжется с общд. расходом? если у меня протечка, то на моём внутриквартирном счётчике это отображается.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 17:53:35 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Luna писал(а):
интересно как это вяжется с общд. расходом? если у меня протечка, то на моём внутриквартирном счётчике это отображается.

Да никак! ОДН как раз и считают вычитанием суммы показаний индивидуальных приборов по всем квартирам из показания общедомового счётчика. Это вяжется с теми, у кого счётчика нет, а протечки есть. Но, как много людей нынче без счётчиков? И как много они сольют своими протечками?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 18:03:21 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
http://www.fontanka.ru/2013/04/18/030/
Взялись за неучтёнышей. Но как обычно всё через ж***. Законодательно давно пора ВСЕХ обязать ставить счётчики, только так сознательные граждане не будут платить за алкашню и транжир. НО, делать это надо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке для всех, но БЕСПЛАТНО! Во всяком случае работы по установке должны делаться силами ЖКХ бесплатно. Сами приборы стоят копейки. Ну а коль ты не поставил, так и плати всю ту разницу между показаниями общедомового счётчика и суммой индивидуальных по квартирам, за вычетом ещё воды на помывку лестниц. А то придумали каких то участковых, соседей, акты. Гонорея какая то.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 08:26:52 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
И снова про ОДН. Пытался погуглить нормативы ОДН, которые действовали до введения новой схемы учёта по счётчикам. В разных источниках по-разному пишут. Где 0,17 кубов на квадратный метр общедомовых помещений, где 0,25, а где и вообще около 0,5. :shock: Я честно говоря в лёгком нокауте, даже если посчитать по 0,17, то на мой дом, где общедомовых площадей 658,6 квадратов, надо почти 112 кубов в месяц! :shock: Это что за нормативчики такие? Это что, 170 л воды на метра квадратный нужно в месяц, что бы полы помыть? Это вообще как такое возможно? Откуда такие нормативы беруться, что в них заложено?
А если посчитать по 0,5 куба на квадрат общедомовых площадей, то по ОДН у меня будет выходить БОЛЬШЕ чем по индивидуальному потреблению.
Да уж, действительно, как никрути, а эти ворюги себя не обидят, то нормативчики дикие продавят, то по показания счётчика снимут как им нужно. ЗАДОЛБАЛИ, и это мягко сказано, что бы не нарушать прафила форума.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB