Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
Ах, эти домашние заботы, но без них ведь никак!
Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Re: Плата за отопление

Пн ноя 18, 2013 14:56:24

да пора брать власть в городе в свои руки и отделятся к финляндии ...

Re: Плата за отопление

Пн ноя 18, 2013 18:11:49

Александр 81 писал(а):Кто нибудь может объяснить?

отвечать надо?

Re: Плата за отопление

Вт ноя 19, 2013 10:55:17

я общалась с экономистами, касательно квитанций и погодных регуляторов, которые могут устанавливать в домах. Про квитанции, в мае действительно было за март, а потом в общем в ноябре сделан перерасчет по всем месяцам, так как они не имеют права выставлять ранее через за 1 месяц, правда суммы перерасчета почему-то нигде не фигурируют, так и писали бы в квитанции, перерасчеты сколько и за какие месяца, чтобы не было у людей столько вопросов. В ноябре мы платили все-таки за октябрь. Мне вообще кажется, что управляющая компания, должна людям давать разъяснения, и предлагать либо ставить регуляторы либо еще что-то делать, чтобы при +10 градусах на улице, нам выставляли такие счета, страшно подумать, что будет зимой.
Никому мы не нужны....

Re: Плата за отопление

Вт ноя 19, 2013 13:14:53

kru писал(а):Мне вообще кажется, что управляющая компания, должна людям давать разъяснения, и предлагать либо ставить регуляторы либо еще что-то делать

Да ладно!!!! :shock:

Re: Плата за отопление

Вт ноя 19, 2013 13:19:14

kru писал(а):Мне вообще кажется, что управляющая компания, должна людям давать разъяснения, и предлагать либо ставить регуляторы либо еще что-то делать

Должна, но не обязана.

Re: Плата за отопление

Ср дек 18, 2013 12:01:21

Ноябрь 2013 года стал самым теплым за всю историю наблюдений.
http://www.fontanka.ru/2013/12/18/013/

аномально тёплый ноябрь! как думаете, есть смысл надеяться на то, что в 2013 году будет "11 квитанций"?

Re: Плата за отопление

Ср дек 18, 2013 12:31:16

Luna писал(а):как думаете, есть смысл надеяться на то, что в 2013 году будет "11 квитанций"?

есть смысл надеяться, что в квитанции за ноябрь в строке отопления будет стоять коэффициент менее единицы.
за декабрь, судя по всему, тоже.

Re: Плата за отопление

Ср дек 18, 2013 12:37:59

всё вот читаю про коэффициент. а где он указан? может вы имеете ввиду графу "расход (норматив)"?
так в квитанции за декабрь :!: он у меня 0,7819

Re: Плата за отопление

Ср дек 18, 2013 13:12:14

Luna писал(а):всё вот читаю про коэффициент. а где он указан? может вы имеете ввиду графу "расход (норматив)"?
так в квитанции за декабрь :!: он у меня 0,7819

У меня за ноябрь (в декабрьской квитанции) - 0,955... Оно, конечно, меньше единицы,но многовато как-то.

Re: Плата за отопление

Ср дек 18, 2013 14:00:10

Luna писал(а):может вы имеете ввиду графу "расход (норматив)"

да. именно так она называется. там стоит коэффициент, на который умножается тариф для получения итоговой суммы в этой строке.
квитанция за декабрь, насколько я понимаю, это та, которая в начале декабря пришла? фактически она за ноябрь. там посчитано то тепло, которое нам в ноябре дали. у меня примерно такой же там норматив стоял. имхо, цифра адекватная, все-таки были и минусовые температуры, и плюс не зашкаливал. можно было бы и послабее топить, но мы ж все реалисты.


Олежка писал(а):У меня за ноябрь (в декабрьской квитанции) - 0,955... Оно, конечно, меньше единицы,но многовато как-то.

многовато. видимо, улицу протапливали заодно...

Re: Плата за отопление

Сб дек 21, 2013 13:32:02

sonya писал(а):
Luna писал(а):может вы имеете ввиду графу "расход (норматив)"

да. именно так она называется. там стоит коэффициент, на который умножается тариф для получения итоговой суммы в этой строке.
квитанция за декабрь, насколько я понимаю, это та, которая в начале декабря пришла? фактически она за ноябрь. там посчитано то тепло, которое нам в ноябре дали. у меня примерно такой же там норматив стоял. имхо, цифра адекватная, все-таки были и минусовые температуры, и плюс не зашкаливал. можно было бы и послабее топить, но мы ж все реалисты.


Олежка писал(а):У меня за ноябрь (в декабрьской квитанции) - 0,955... Оно, конечно, меньше единицы,но многовато как-то.

многовато. видимо, улицу протапливали заодно...


У нас в квитанции в графе "Расход (норматив)" стоит циферка 2,740541. Почему у всех до единицы, а у нас больше 2-х. В ноябрьской квитанции было более 4-х, может это все же не коэффициент, а реальный расход? Иначе, я никак не могу объяснить себе такую большую цифру. У нас старый фонд, дома всегда тепло, батареи отключены больше половины из наличествующих.
И еще, нужен совет. По неофициальной (человек светиться не будет), но достоверной информации, соседний дом получает горячую воду от нашего отопления, как можно получить от ЖКС разъяснение, каким образом они считают расход тепла ушедший на обогрев нашего дома и на горячую воду в соседнем доме. Хочу это выяснить, но не пойму с чего начинать.

Re: Плата за отопление

Сб дек 21, 2013 16:59:58

Размер платы - коэфф., он не изменен и устанавливается Комитетом по тарифам, расход (либо норматив) - расход по дому (либо норматив на квартиру).

Re: Плата за отопление

Пн апр 21, 2014 21:15:46

на улице потеплело, в батареях тоже. топят как зимой. вопрос: бюджет ЖКС пополняют или осваивают выделенные на отопительный сезон средства?
зачем так жарить? ещё неделю назад батареи были нормальной температуры, подстать уличной температуре.

Re: Плата за отопление

Пн апр 21, 2014 23:09:36

Жарища пипец.... Надо байпас ставить и тепловые счётчики.

Re: Плата за отопление

Вт апр 22, 2014 07:53:00

Увы тепловые счетчики не получится
Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
Переключиться на полную версию