Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:52:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 19:40:52 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Александр 81 писал(а):
В феврале раз в 5 больше воды насчитали на эту статью, нежели в марте. Как так?

Ну если это можно как-то с натяжкой объяснить объяснением Lira, то вот как можно объяснить увеличение общ. домового электропотребления. лампочки одни и те же, лифты тоже, а электричества больше. для меня загадка.
Александр 81 писал(а):
Спрашивается КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ? Это бассейн 10х10х1,22 м можно залить!

вот и у меня прошлым месяце была прибавка в воде на куб с лишним. специально смотрела, в доме 165 квартир. вот и считайте куда делось почти 200 кубов на дом. отправляла запрос, а в ответ тишина. возможно эту воду отвозят в сочи, бассейны наливают для зимней олимпиады?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 12:39:15 
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 12:23:10
Сообщения: 1
а у нас за март за отопление на 400 р больше чем в прошлом месяце, у кого-нибудь так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 22:21:40 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Со вчерашнего дня на дверях объявление. Своими словами: дескать в связи с трудностями со снятием показаний приборов учета, в квитанциях за февраль данные за ДЕКАБРЬ.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 22:29:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
а почему за декабрь, а не за январь? а почему в декабре не было трудностей, в феврале есть?
может выбрать самую маленькую квитанцию и оплатить с формулировкой в связи с трудностями с оплатой, оплачиваю по ....

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 08:44:44 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Luna писал(а):
Поспорим, что общ. домовая вода будет не намного меньше чем сейчас :wink:
да чего там спорить, вот почитайте, золотая жила жкх http://www.nvspb.ru/tops/kak-ustroen-bi ... -jkh-50864 всякие споры просто теряют смысл; нас "доят" как хотят и где хотят, и ещё долго будут доить. по поводу расчётов можно сюда: Ежедневно с 9.00 до 21.00 (по рабочим дням) по телефонам 576-65-11 и 576-66-11 можно сообщить о фактах, связанных с нарушениями при начислении оплаты услуг ЖКХ. http://vppress.ru/stories/Upravlyayusch ... iski-16531

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 09:48:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron писал(а):
чего там спорить, вот почитайте, золотая жила жкх http://www.nvspb.ru/tops/kak-ustroen-bi ... -jkh-50864 всякие споры просто теряют смысл; нас "доят" как хотят и где хотят, и ещё долго будут доить.

именно это я и имела ввиду.
andron писал(а):
можно сообщить о фактах, связанных с нарушениями при начислении оплаты услуг ЖКХ.

это практически бесполезно. т.к. все цифры у них "сходятся".
как я писала о повышенном расходе общ. домовой хвс. если проверить, счётчики всё будет как надо.
но вода куда-то утекла :roll:

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 10:55:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
В Смольном открыта горячая линия по вопросам ЖКХ
Горячая линия начинает работу 12 марта. Ежедневно с 9.00 до 21.00 МСК, за исключением выходных дней, по телефонам 576-65-11 и 576-66-11 можно сообщить о фактах, связанных с нарушениями при начислении оплаты услуг ЖКХ.

http://www.baltinfo.ru/2013/03/12/V-Smo ... KKh-341576

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 12:28:46 
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 15:45:51
Сообщения: 8
Интересная подача информации о новом скандале в Кронштадтском ЖКС.

Эта новость от ЖКС подана на этом сайте в искаженном виде, сравните сами,
а на фонтанке говорят о возбуждении уголовного дела

http://kotlin.ru/news/2013/03/26/news_21281.html
http://www.fontanka.ru/2013/03/26/033/

18 млн с жителей удержали по-тихому, не удивлюсь если с жителей еще по второму разу за эти счетчики попросят заплатить на основании собраний собственников которые они собираются проводить. Собрания собственников видимо им срочно нужны чтобы закрыть уголовное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 13:46:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Тойво писал(а):
Интересная подача информации о новом скандале в Кронштадтском ЖКС.

Интересные статейки...
Не знаю, как в других домах, но в нашем нас предупреждали как раз пару лет назад об установке таких счётчиков. Именно предупреждали, а не согласовывали с собственниками, преподносив тогда это под соусом "бесплатной доброй воли" ЖКС. Причину установки называли: для мониторинга использования теплоэнергии и дальнейшей оптимизации платежей. Тогда все ещё платили по нормативу, по крайней мере официальных документов о плате по теплосчетчикам никто не видел и не слышал о таком. Потому и никто не возмущался: -ставте, мол, на здоровье, лишь бы не платить больше. Но вот с введением платежей уже непосредственно по счётчикам такая самодеятельность вроде как-то и положительно сказалась, ибо в нашем доме таких скандалов с непонятными платежами, как в других не было.
А схема - да, интересная и простая до безобразия. Поставить счётчики и вроде как для эксперимента, а самим, получая с нас по нормативу, платить теплоснабжающей компании по фактическому потреблению - профит...

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 13:56:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
И ещё расскажу один способ управляющих компаний делать деньги:
Знакомый предприниматель снимает офис. Помещение расположено в жилом доме. Так вот все коммунальные платежи собственник того помещения оплачивает не по счётчикам и тарифам, а непосредственно в "казну" УК. В УК ведутся документы о том, что помещение пустует и расходы воды, тепла и эл.энергии отсутствуют.
А теперь вопрос: откуда у жильцов того дома такие большие цифры в платёжках в графе "общедомовые нужды"? :twisted:

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 14:07:26 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Ну и ещё одна новость: В мае квартплата опять взлетит
Цитата:
Петербург ждет новый скандал с коммунальными квитанциями. Как рассказал председатель жилищного комитета Валерий Шиян, в мае помимо отопления за апрель часть управляющих компаний выставят жителям и так называемый «недобор»

Народ то у нас стерпит всё, почему бы ещё не пообдирать...

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 13:40:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
сайт РосЖкх не открывается. закрыли наверное за экстремизм и травлю чиновников.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 11:12:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
При этом известно, что основная причина, из-за которой от жильцов поступает меньше денег, чем накручивает общедомовой счетчик, – это так называемые «неучтенные» граждане: в квартире живут трое человек, а плата за коммунальные услуги начисляется на одного. В итоге получилось, что, как было указано в некоторых квитанциях, для помывки лестницы общей площадью 100 кв. м в месяц якобы необходимо 45 тонн (!) воды (26 - холодной и 19 – горячей).

Чиновники Минрегиона предлагают, во-первых, ввести повышающие коэффициенты для тех граждан, кто до сих пор не установил счетчики на холодную и горячую воду (как индивидуальные, так и общедомовые). Правда, коэффициенты начнут действовать с 1 января 2015 года, а не с 2014, как предлагалось ранее. Первые полгода 2015 плата по квартирам без счетчиков будет больше на 1,1, во втором полугодии – на 1,2. А с 1 июля 2016 ее станут автоматически увеличивать в 1,5 раза.
http://www.fontanka.ru/2013/04/09/110/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 11:50:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
gera писал(а):
это так называемые «неучтенные» граждане: в квартире живут трое человек, а плата за коммунальные услуги начисляется на одного.

да отмазка это удобная.
поднимите руки у кого не стоят счётчики?
у меня кстати есть письмо из Смольного, в котором сказано, что дано указание Кронштадтскому ЖКС выявлять такие квартиры. интересно сколько выявили?
При этом сейчас была в гостях у подружки на "горе", висит объявление: в связи с трудностями по снятию показаний с общ. узлов учёта, в квитанциях будут выставлены показания за какие-то прошлые месяцы.
Нормально, да?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 15:28:18 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 15:39:01
Сообщения: 89
Luna писал(а):
в связи с трудностями по снятию показаний с общ. узлов учёта, в квитанциях будут выставлены показания за какие-то прошлые месяцы.
Нормально, да?


Интересно, у них со зрением резко появились проблемы, две цифры переписать не могут?
Хотя, я так думаю, пока шумиха идет, они цифры поменьше пишут, а потом разом все в квитанцию включат. и будут говорить, а что вы хотели, это же показатели за N месяцев, потому и много. А то, что воды лишней насчитывают столько, что весь дом целиком утопить в ней можно, да и не один раз, никого не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB