Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:43:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 21:15:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
В общем, сходил сегодня на Посадскую 33. Сказали что по моему дому произошла некая "корректировка". За предыдущий месяц они не использовали показания узлов учета (то ли не успели, то ли не сразу поняли как их использовать -- эта штука для них новая) и взяли примерную величину. А в этом месяце они какбэ освоились и "добрали" за два месяца. И по идее в следующем месяце сумма будет ниже (хотя все равно много по моим прикидкам). Так же сказали, что есть несколько домов (вроде как даже прозвучала цифра "2") которые неправильно посчитаны. Поэтому те, у кого квитанции получились по 11-12 тыс. сходите на Посадскую 33 на второй этаж узнайте че как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 21:38:41 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Alex писал(а):
В общем, сходил сегодня на Посадскую 33.

Почему на Посадскую, а не на Ленина, 40?
Группа по расчету с населением по квартиргой плате
Ведущий бухгалтер группы - Козлова Надежда Александровна
Адрес: г. Кронштадт, ул. Ленина, д. 40
Телефон: 311-23-33
Часы приема: понедельник, среда, четверг с 16-00 до 19-00
вторник, пятница с 9-00 до 12-00
http://gkskron.org/kompanija.html

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 21:48:39 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
Это было первое место, куда я отправился. Там мне объяснили, что работа бухгалтерии простая - какие цифры предоставили, так и посчитали. Данные предоставляет Посадская 33, поэтому объяснение нужно искать там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 21:56:38 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
mouse писал(а):
Сегодня пришла квитанция за квартиру почти 11 тыс. у кого больше ???

11533 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 22:01:30 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Где-то читала, что если сумма квитанции более, чем на 20 или 30 % превышает предыдущий месяц, то платить можно частыми. Не могу найти. На Посадскую схожу завтра. Они, понимаете ли, два месяца думали, какие цифры мне по отоплению вписать, и к декабрю надумали. Еще спрошу про горячую воду на общедомовые нужды - только по моей квартире расход в 2 раза больше моего личного, а квартир 18 штук. При этом, ни разу не наблюдала влажной уборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 22:15:47 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Егоза писал(а):
Где-то читала, что если сумма квитанции более, чем на 20 или 30 % превышает предыдущий месяц, то платить можно частыми. Не могу найти. На Посадскую схожу завтра. Они, понимаете ли, два месяца думали, какие цифры мне по отоплению вписать, и к декабрю надумали. Еще спрошу про горячую воду на общедомовые нужды - только по моей квартире расход в 2 раза больше моего личного, а квартир 18 штук. При этом, ни разу не наблюдала влажной уборки.

Ждём результатов, собираюсь в пятницу.

Нашел сайт интересный Требование к управляющей организации о предоставлении информации с целью проверки правильности расчета платы за коммунальные услуги

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 15:08:14 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
gera писал(а):
Егоза писал(а):
Где-то читала, что если сумма квитанции более, чем на 20 или 30 % превышает предыдущий месяц, то платить можно частыми. Не могу найти. На Посадскую схожу завтра. Они, понимаете ли, два месяца думали, какие цифры мне по отоплению вписать, и к декабрю надумали. Еще спрошу про горячую воду на общедомовые нужды - только по моей квартире расход в 2 раза больше моего личного, а квартир 18 штук. При этом, ни разу не наблюдала влажной уборки.

Ждём результатов, собираюсь в пятницу.

Нашел сайт интересный Требование к управляющей организации о предоставлении информации с целью проверки правильности расчета платы за коммунальные услуги


Мельком пробежала глазами. Здравые мысли есть, но требует доработки, например, правила оказания ком.услуг устарели, уже есть новые. Вечером посмотрю более внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 15:37:38 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
Вот что уже вычитала
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 27.08.2012)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

IV. Права и обязанности исполнителя

31. Исполнитель обязан:
...
г) производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;

е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
...
р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 17:41:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
По некоторым адресам начисления за услуги по отоплению и горячему водоснабжению сделаны за 3 месяца
13 декабря 2012 г.

Некоторые дома Кронштадта не оборудованы общедомовыми узлами учета тепловой энергии. В связи с этим в октябре и ноябре начисления за услуги по отоплению и горячему водоснабжению не производились. Они были произведены в декабре 2012 года за три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь).

Управляющая организация ООО «ЖКС Кронштадтского района» в срок до 14 декабря 2012 года в письменном виде направит Вам через почтовые ящики пояснение по факту начисления услуг по отоплению и горячему водоснабжению в Счет-квитанции за декабрь 2012 года.

Адреса:

улица Гидростроителей, 10
улица Андреевская, 11
улица Аммермана, 26,28,30,36
улица Зосимова, 22 корпус 1,2, 28/30
улица Восстания, 22
улица Мартынова, 11,13
улица Мануильского, 1/8,45/3
улица Посадская, 19,34
проспект Ленина, 53
улица Советскаяул, 1/5,11,9
улица Петровская, 16/2,13/6,

http://kotlin.ru/news/2012/12/13/news_21052.html

gera писал(а):
Они были произведены в декабре 2012 года за три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь).

Не пойму, раньше это не мешало начислять. В декабре счётчики были установлены?

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 18:40:19 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
gera писал(а):
По некоторым адресам начисления за услуги по отоплению и горячему водоснабжению сделаны за 3 месяца
13 декабря 2012 г.

Некоторые дома Кронштадта не оборудованы общедомовыми узлами учета тепловой энергии. В связи с этим в октябре и ноябре начисления за услуги по отоплению и горячему водоснабжению не производились. Они были произведены в декабре 2012 года за три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь).

Управляющая организация ООО «ЖКС Кронштадтского района» в срок до 14 декабря 2012 года в письменном виде направит Вам через почтовые ящики пояснение по факту начисления услуг по отоплению и горячему водоснабжению в Счет-квитанции за декабрь 2012 года.

Адреса:

улица Гидростроителей, 10
улица Андреевская, 11
улица Аммермана, 26,28,30,36
улица Зосимова, 22 корпус 1,2, 28/30
улица Восстания, 22
улица Мартынова, 11,13
улица Мануильского, 1/8,45/3
улица Посадская, 19,34
проспект Ленина, 53
улица Советскаяул, 1/5,11,9
улица Петровская, 16/2,13/6,

http://kotlin.ru/news/2012/12/13/news_21052.html

gera писал(а):
Они были произведены в декабре 2012 года за три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь).

Не пойму, раньше это не мешало начислять. В декабре счётчики были установлены?

Вот-вот, а в Кронштадте уже человек умер, получив квитанцию.
Я, пожалуй, не буду ждать их официальных разъяснений, а запрошу их сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 22:19:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
У нас как всегда, сначала всё запихают в квитанцию, а потом думают, что с этим делать:
Цитата:
скандал может быть связан с платой за водоотведение на общедомовые нужды. Напомним, что этот платеж был впервые включен в октябрьскую квитанцию, в числе других платежей за общедомовые нужды. Однако в петербургских домах отсутствуют счетчики на водоотведение, и поэтому данный платеж начислялся по нормативу. В итоге получилось, что жители домов заплатили за большее количество воды, нежели потребили (это касается тех домов, где есть общие счетчики холодной и горячей воды и ведется точный учет потребленного ресурса). После этого Смольный официально заявил, что плата за водоотведение временно изымается из квитанции

Взято из: "Петербургу грозят новые скандалы с коммунальными квитанциями"

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 22:53:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Егоза писал(а):
Где-то читала, что если сумма квитанции более, чем на 20 или 30 % превышает предыдущий месяц, то платить можно частыми. Не могу найти.

то ли в сентябрьской, то ли в октябрьской квитанции это писалось.
Я когда получила первую квитанцию написала в администрацию района и города. ответы приходили по очереди. Последний ответ пришёл аж на трёх листах, расписано всё, с расчётом лично по моей квартире. теперь храню.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 23:01:02 
Почётный гражданин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:40:49
Сообщения: 964
Откуда: Отсюда
gera писал(а):
Управляющая организация ООО «ЖКС Кронштадтского района» в срок до 14 декабря 2012 года в письменном виде направит Вам через почтовые ящики пояснение по факту начисления услуг по отоплению и горячему водоснабжению в Счет-квитанции за декабрь 2012 года.

Ну что ж, подождем. К данному моменту пояснения в ящике не наблюдалось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 23:02:20 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Завтра, как они работают? Мне выставили 11т. 800р. из них 7т. 000р. отопление квартиры и 830р. общедомовое.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 23:22:04 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
gera писал(а):
7т. 000р. отопление квартиры

квадратура какая?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB