Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:26:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 18:01:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 11:39:15
Сообщения: 2625
gera писал(а):
С 1 сентября в стране вновь повышаются цены на жилищно-коммунальные услуги. В Москве рост платежей за услуги ЖКХ составит 3%. Повторное подорожание коснется отопления, водоснабжения и услуг водоотведения. Кроме того, россиян ждут еще и новые строчки в платежках, касающиеся расходов на общедомовые нужды.
http://www.gazeta.ru/social/2012/08/31/4747633.shtml


и с первого января-по новой. 8)
в услуги водоотведения осадки уже включены?

_________________
Там, где непорядочность в порядке вещей, подлость почитается за достоинство.

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 11:19:03 
Старейшина

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:09:24
Сообщения: 1701
Alex1812 писал(а):
У нас везде ледяные батареи, кандей на обогрев включаем ....

скоро кондей не по включаешь
http://www.ng.ru/economics/2012-10-11/4_elctricity.html

В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.


сволочи, точно сидят и думают как бы еще деньжат срубить по легкому ... уродцы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:07:58 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Цитата:
«Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».

Ну фсе, буду возить все свои ноуты, планшеты, телефоны и пр заряжаться на работу :twisted:

А кандей не нужен будет, если наши обслуживающие организации будут включать отопление вовремя (у нас до сих пор нету), а для лета заменят песок на чердаке, который очень медленно расстается с накопленным теплом, на гальку (или что-то другое в виде мелких камней), как на других чердаках сделано. Жить летом в квартире при круглосуточной температуре более 32 градусов, в независимости от открытых окон, просто невозможно, :evil:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 19:03:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
ну-с, господа хорошие, вот и пришла очередная квитанция. появились новые графы о общедомовых нуждах. вот о них тоя и хочу поговорить.
Изображение
особенно меня "вдохновила" строка "горячее водоснабжение (общед. нужды)" рассчиталась она почему-то по потреблению г. воды нашей квартирой. :shock: впрочем как и холодного. Начислено за ГВС 128,05 рубликов. вот не хитрый расчёт: 128,05 / 70,50 = 1,8 м/куб. получается на мою квартиру "повесили" 1,8 м/куб. горячей воды! Считаем дальше: в подъезде 10 этажей по 5 квартир, итого 50. А подъездов 4, = 200 квартир на дом. на самом деле чуть больше, этажность разная. получается, если взять за среднее потребление ГВС показатели моей квартиры, а они не самые большие для 5 человек, то 200*1,8=360 м/куб :shock: :shock: :shock:
Если холодную воду я ещё пойму как-нибудь, то куда можно вылить 360 000 литров горячей воды?

отменили 13 квитанцию? нет! её сделали ежемесячной.
Я пока не читала нормативные акты, но собираюсь. предлагаю кто найдёт какие-либо акты выкладывать ссылки.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 19:43:18 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=55942
ст. 54
Цитата:
Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения. При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета. Указанный расчетный способ применяется при определении объема использованного при производстве коммунального ресурса как в случае, когда такой коммунальный ресурс используется исполнителем только при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, так и в случае, когда коммунальный ресурс того вида, который используется исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, также используется исполнителем для предоставления потребителям коммунальной услуги соответствующего вида.


получается наш дом не оборудован счётчиками??? хотя я знаю что оборудован. ну вот, опять писать письма в прокуратуру с требованием пресечь грубое нарушение законодательства.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 19:48:11 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Luna
Еслиб Вы не написали, я бы не заметил, просто общая сумма в квитанции меньше чем в прошлом :)

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 20:04:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
это ещё без отопления. представьте если по таким расчёткам они насчитают общед. отопление :twisted:
раза в два квитанция больше будет

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 20:09:32 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
http://gov.spb.ru/helper/sod_fonda/info ... ganizacij/
Подъезжали сегодня в бухгалтерию ЖКС, начальник с бледным видом разводила руками и мямлила нечто невразумительное. Насколько я поняла, общий ответ - пишите свои вопросы, вам ответят.
В тех домах где есть общедомовые счетчики сумма будет высчитываться из ежемесячных показаний-берется общий показатель по дому и показания поквартирные -разницу оплачивают все сообща, где нет общедомового счетчика-по среднему. Грубо говоря - не у всех есть счетчики, кто-то платит по среднему за одного, а живут и пользуются 6, их перерасход будут оплачивать все. Теперь ЖКС не нужно ходить и проверять кто где живет и у кого где капает - это теперь наши проблемы. Видите большую разницу между показаниями - ходите ищите где "течет".
Теперь нет коэффициента на показания индивидуальных счетчиков, все будет строго по вашему счетчику. Водоотведение вообще все плохо, потому что на него не у кого нет счетчиков и все будет по среднему, на основании распоряжения. Номер его есть на сайте, что я дала. На вопрос как канализацию вообще можно учитывать ответа нет. С отоплением на общедомовые нужды в следующем месяце будем "париться", у нас в доме пять подъездов, в 4 есть батареи в нашем нет, наверняка ведь впишут и нас. Подвалы и чердаки не "обсчитываются" по отоплению.
Есть другой интересный вопрос - обещала администрация снять оплату уборки придомовых территорий, а в счете оплата есть. Специально заглянула на сайт админ., да не глюк. Начальник в бухгалтерии сказала - нам никаких распоряжений не поступало. Надо заставить "ответить за базар" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 20:24:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Света писал(а):
Теперь ЖКС не нужно ходить и проверять кто где живет и у кого где капает - это теперь наши проблемы.

Хочу напомнить, что ЖКС это управляющая компания нанятая жителями для управления их домом. Если это не их дело, тогда зачем мы их нанимали? сливки слизывать?
Света писал(а):
где нет общедомового счетчика-по среднему.

в том то и подвох: графа "эксплуатация общедом. приборов учёта" есть. из этого следует что по счётчикам "накапало" 360 000 литров ГВС. Но куда?
У мужа на работе и того меньше уходит. это при том, что они варят клей на водной основе для нужд производства, это 1000 с лишним литров в день. не считая воды на другие нужды, всякие протечки.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:02:54 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Хочу напомнить, что ЖКС это управляющая компания нанятая жителями для управления их домом. Если это не их дело, тогда зачем мы их нанимали? сливки слизывать?

На это, уважаемая Ольга Николаевна, ведущий юрист ЖКС, ОЧЕНЬ вежливо ответила нам на прошлой неделе - выбирайте другую управляющую компанию, создавайте ТСЖ. Мы к ней приходили по другому вопросу, заодно спрашивали про новые пункты в квитанции. Хороший юрист, вежлива, обходительна, если у нее есть время с вами пообщаться, но она работает на ЖКС, и при общении с вами никогда об этом не забывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:07:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Света писал(а):
выбирайте другую управляющую компанию

Ну да. знает что это почти невыполнимо. Но зато как они начнут волноваться если мы начнем выбирать другую. Откуда тогда деньги сосать будут? :wink: Наша ЖКС в Питере не нужна, а если ещё и мы начнем уходить ...
Отправила запрос в УК "Балтийская Управляющая Компания" http://buk-company.ru/index.php?id=1 насколько они заинтересованы Кронштадтом.
Поддержите запросами. пусть заинтересуются нами.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 23:14:49 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
Отправила запрос в УК "Балтийская Управляющая Компания" http://buk-company.ru/index.php?id=1 насколько они заинтересованы Кронштадтом.
Поддержите запросами. пусть заинтересуются нами.

Интересная тема.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 23:28:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 02:59:42
Сообщения: 1608
Откуда: Сити Айленд
а БУК лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 11:04:31 
Спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2004 12:44:12
Сообщения: 8826
Откуда: Кронштадт
Luna
навскидку, есть несколько моментов в ваших рассуждениях, которых хотелось бы уточнить:

Luna писал(а):
особенно меня "вдохновила" строка "горячее водоснабжение (общед. нужды)" рассчиталась она почему-то по потреблению г. воды нашей квартирой

Этот вывод из чего сделан? У меня сейчас под рукой нет своей квитанции, а по приложенному фото я не могу понять.

Luna писал(а):
Начислено за ГВС 128,05 рубликов. вот не хитрый расчёт: 128,05 / 70,50 = 1,8 м/куб. получается на мою квартиру "повесили" 1,8 м/куб. горячей воды! Считаем дальше: в подъезде 10 этажей по 5 квартир, итого 50. А подъездов 4, = 200 квартир на дом. на самом деле чуть больше, этажность разная. получается, если взять за среднее потребление ГВС показатели моей квартиры, а они не самые большие для 5 человек, то 200*1,8=360 м/куб

Общедомовое потребление рассчитывается из относительной площади квартиры, а не по числу квартир. Насколько я могу оценивать, около половины квартир в доме имеют площадь в 2—3 раза меньшую, чем у вас.

Luna писал(а):
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=55942
ст. 54

Боюсь, эта статья не про нас. Она начинается со слов: "В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения)". То есть речь идёт о случае, когда, образно говоря, Ольга Николаевна сама жжёт газ и греет для нас воду. Наши же расчёты производятся где-то в районе 10—11 формул из приложения II.

В любом случае, спасибо за поднятую тему, всегда интересно поломать голову над особенностями таяния семейного бюджета.

_________________
С глубочайшим уважением, Константин Ермаков, absite.ru: кроссворды, судоку.
Мнение Ермакова не всегда совпадает с его точкой зрения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 12:20:04 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Надо быть активнее в отстаивании своих прав. Пока большинству, а это - получатели субсидий, пенсионеры, то же относящиеся к первой категории, люди снимающие жилье, просто сильно занятые на работе, все равно, ЖКС будет продолжать лезть в наш карман. При мне в бухгалтерии ЖКС бухгалтер говорит женщине: "Ну что вот вы здесь ходите из-за 10 рублей", а она отвечает:" Но это МОИ 10 рублей". И пока все не начнут ко всему происходящему так относиться- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Наша семья из тех, кто постоянно долбает их перерасчетами, они нас ненавидят, но все равно пытаются на нас повесить несуществующие платежи. Попросили у них подробно расписать за что мы платим по жилищным услугам, в начале ноября опубликую отчет, если дадут. Насколько я поняла из устных ответов, это ОЧЕНЬ секретная информация. Ведь чего проще - приходишь в бух.-рию, просишь детализированный счет по лицевому счету и просвещаешься, нет, пишите - вам ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB