Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:26:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 16:49:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Не уверен, в ту ли тему, толкните меня в соответствующую если что, но я не понял, чего это коммунальное ворье опять нам квартплату накинуло? Главный упырь вроде обещал, что повышения тарифов зимой не будет, так они какие-то нормативы чуть ли не в 2 раза повысили. Но суть-то одна - как может плата за отдельные статьи вырасти больше чем в 2 раза за месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 19:36:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
gera писал(а):
Luna писал(а):
Новая квитанция:

Что это? Изображение

очередная

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 12:42:56 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Говорили же, что отопление теперь платим только в период отопительного сезона. Летом отопление должно быть по 00.00. Я вот только не пойму, даже если учесть, что 6 месяцев топят, а 6 нет, хотя вроде топят больше 6 месяцев, то в графе "отопление" должна стоять цифра в 2 раза выше чем была. А у меня она почему то выросла более чем в 2 раза, примерно эдак в 2,2.
С какого...?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 14:46:44 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
Говорили же, что отопление теперь платим только в период отопительного сезона. Летом отопление должно быть по 00.00. Я вот только не пойму, даже если учесть, что 6 месяцев топят, а 6 нет, хотя вроде топят больше 6 месяцев, то в графе "отопление" должна стоять цифра в 2 раза выше чем была. А у меня она почему то выросла более чем в 2 раза, примерно эдак в 2,2.
С какого...?

Новая услуга: теперь отопление еще и летом.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 22:28:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
http://vchera.com/news/33180/
Цитата:
Еще четыре дома с задранной квартплатой за отопление нашлись в Калининском районе, по три - в Кронштадтском, Фрунзенском и Выборгском районах, по одному - в Колпинском и Петроградском.


у меня задрано за общ. свет. задали вопрос на сайте ЖКС. пока тишина. если до первого января не ответят, то заявы пойдут в Питер в администрацию.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 07:48:21 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Luna писал(а):
если до первого января

до первого февраля наверное? :roll:

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 10:03:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
ну да. конечно :D

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 13:32:50 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Пришел фееричный ответ на жалобу через РосЖКХ:
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

наб. кан. Грибоедова, д.88-90, литера А,
Санкт-Петербург, 190068
Тел. (812) 576-07-01, Факс (812) 576-07-02
E-mail: gzhi@gov.spb.ru
http://www.gov.spb.ru
ОКПО 15172379 ОКОГУ 23260 ОГРН 1037867000115
ИНН/КПП 7841000298/783801001
31.01.2013г.

На № ________________ от _____________

Генеральному директору
ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района»
Н.Н. Пузановой
info@nash-kronshtadt.ru


№ 1938


Уважаемая Надежда Николаевна!

В Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступила информация в форме электронного документа от ХХХХХХ, проживающего по адресу: г. Кронштадт, ул. ХХХХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХХ о необходимости выполнения работ по содержанию и ремонту жилищного фонда, а именно: «Полы не только не моются, но и не подметаются. Окна не мылись несколько лет».
Прошу Вас зарегистрировать указанную заявку, запланировать выполнение работ в сроки (периоды), предусмотренные приложениями №№ 1,2,4 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170.
О принятых мерах прошу сообщить заявителю и в Инспекцию в установленный законодательством срок. Одновременно прошу дать разъяснения заявителю о порядке подачи заявок на устранение неисправностей инженерного оборудования или конструкций многоквартирного дома.

Заместитель начальника Инспекции
Е.И.Тратников

Особенно порадовало:
Цитата:
прошу дать разъяснения заявителю о порядке подачи заявок на устранение неисправностей инженерного оборудования или конструкций многоквартирного дома

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 12:08:41 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Принесли новую квитанцию - ещё на 500 рублей, на 8%, подкинули оплату по сравнению с прошлым месяцем. Итого за два месяца прирост месячной квартплаты составил 1800 рублей - 31% по сравнению с декабрём 2012.
Ну, Главного Упыря выбрали - теперь возглавляемое им коммунальное ворьё ничто не останавливает - могут воровать вволю. Если было сказано, что "зимой тарифы повышаться не будут", значит жди беды! :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 12:19:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
just_andy писал(а):
Принесли новую квитанцию - ещё на 500 рублей, на 8%, подкинули оплату по сравнению с прошлым месяцем. Итого за два месяца прирост месячной квартплаты составил 1800 рублей - 31% по сравнению с декабрём 2012.

А в какой графе больше, чем в предыдущей квитанции? В отоплении, наверное?

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 12:29:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Олежка писал(а):
А в какой графе больше, чем в предыдущей квитанции? В отоплении, наверное?


Да. И?..
Подскажите, правда не в курсе.
По температуре смотрят?

Раньше, знаю, им поставили предел - за всё что выше градусов -25 ( если верно помню ) нам доплачивать не приходилось, теперь ворюги в ЗакСобрании развязали коммунальным ворюгам руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 12:41:23 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
да в отоплении. в связи с начислением по счётчикам, они гонят такую горячую воду, что до батарей просто не дотронуться. случайно попавший полиэтиленовый пакетик просто расплавился. благо стоят краны, почти полностью закрываешь и пол батареи становится холоднее. а большинство народу предпочитаю открыть форточку, чем прикрыть кран.
есть подозрения, что будут жарить вплоть до июня. надо же как-то летом им жить. вернее на что.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 12:50:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Ну, да, здоровско. Подонки всё-равно найдут способ нас обворовать.
Прошлый закон был слишком узок для комворья, хорошо что подельники из ЗакСобрания не дадут в обиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 13:09:37 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 16:03:25
Сообщения: 1366
Откуда: С рождения местный
Вот что делать, не подскажу, не подкован в вопросе. Но вот в Питере, в прошлом месяце, такие начисления по некоторым домам были признаны необоснованными - были завышены коэффициенты. Видимо, надо делать запрос в бухгалтерию об основании повышения коэффициентов, ведь январь не холоднее декабря был. Только перспектива туманна...

_________________
Ошибается тот, кто считает своё мнение безошибочным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 13:16:58 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Олежка писал(а):
Вот что делать, не подскажу, не подкован в вопросе. Но вот в Питере, в прошлом месяце, такие начисления по некоторым домам были признаны необоснованными - были завышены коэффициенты. Видимо, надо делать запрос в бухгалтерию об основании повышения коэффициентов, ведь январь не холоднее декабря был. Только перспектива туманна...

В бухгелтерию делать запрос особого смысла нет. Им все данные для начислений спускает комитет по тарифам. А потом айфоныч шевелит бровями и костерит жилищников за повышенные тарифы.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB